Текущее время: 27 окт 2024 03:26

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 611 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 2341 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012 03:05 
Не в сети
Зачастивший :)
Зачастивший :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 09:33
Сообщения: 276
Грахмир уже за меня всех пристыдил. Вам мало?

_________________
Falren, tiefling wizard (чаршит) (вишлист)
Osip Rohs, human artificer|warlord (квента, чаршит) (вишлист)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012 03:09 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
Наливай! :Bravo:

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 18:36 
Не в сети
Живущий здесь
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 15:49
Сообщения: 386
Кстати, у магов 2 энкаунтера и 2 дейлика на 1 уровне, где подвох?

_________________
Думали, альтруист, а чувак скиллы прокачивал…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 19:33 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 15:27
Сообщения: 619
Дополнительно: Шпайш машт флоу.
Откуда: Алматы
Подвох в том, что нужно выбирать каким будешь пользоваться сегодня.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 00:05 
Не в сети
Живущий здесь
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 15:49
Сообщения: 386
Еще один вопрос. На паверах пишут "you can use it as mba" и "you can use it as mba when make charge". В чем разница? AoO?

_________________
Думали, альтруист, а чувак скиллы прокачивал…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 01:33 
Не в сети
Зачастивший :)
Зачастивший :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 09:33
Сообщения: 276
Да, OA, но не только. Есть паверы, которые дают MBA. Например, варлорды союзникам дают такую возможность.

_________________
Falren, tiefling wizard (чаршит) (вишлист)
Osip Rohs, human artificer|warlord (квента, чаршит) (вишлист)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 01:38 
Не в сети
Зачастивший :)
Зачастивший :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 09:33
Сообщения: 276
Кстати, Макс, посмотри, пожалуйста, на Bull Rush: в правилах как раз есть ограничение на size:

BULL RUSH: STANDARD ACTION
✦ Target: You can bull rush a target adjacent to you
that is smaller than you, the same size category as
you, or one category larger than you.

Выходит, всё остальное (pull, push, slide) - это какая-никакая, но магия. Даже воины ею пользуются, пусть и неосознанно. И в ней нет ограничения по размеру.

_________________
Falren, tiefling wizard (чаршит) (вишлист)
Osip Rohs, human artificer|warlord (квента, чаршит) (вишлист)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 13:50 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Тима...
По поводу "Hypnotism" и "можно заставит бить себя". Ты говорил, что можешь ссылку скинуть... Скинь.
Пока, я не представляю, что может быть написано по ссылке. Ибо павер заставляет "сделать МБА против существа", а в описании МБА чётко написано, что цель "one creature". В том случае, когда павер может применять на "себя или кого-то другого", в нём об этом чётко и однозначно написано в формате, например "you or one ally" или "you ore one creature" (у клерика, например, много таких паверов).

Ну и да, как выбранный тобой класс, так и этот павер, как я поглядел, из Essentials. Там несколько другой баланс персонажей и монстров, упрощённый для понимания и усиленный для "эпичности". Так, например, те же битые нами зомби, по правилам Essentials, имеют возможность не умереть, а замечательно воскреснуть с 25% шансом. То есть, использовать классы и силы из Essential в "обычной игре" прямо не запрещено, но считается "моветоном". Но это уже на усмотрение Феникса.


Последний раз редактировалось Ares 23 сен 2012 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 15:40 
Не в сети
Живущий здесь
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 15:49
Сообщения: 386
Цитата:
По поводу "Hypnotism" и "можно заставит бить себя". Ты говорил, что можешь ссылку скинуть... Скинь.
Пока, я не представляю, что может быть написано по ссылке. Ибо павер заставляет "сделать МБА против существа", а в описании МБА чётко написано, что цель "one creature". В том случае, когда павер может применять на "себя или кого-то другого", в нём об этом чётко и однозначно написано в формате, например "you or one ally" или "you ore one creature" (у клерика, например, много таких паверов).
Вот отсюда. Найди раздел at-will powers, в нем описание hypnotism.
Вот еще несколько ссылок с обсуждением этой темы, если тебе интересно: 1, 2, 3.
Популярная дискуссия, кстати. От себя могу сказать, что "you or one ally" или "you ore one creature" - это описания баффов обычно. В атакующих способностях есть лишь градация "one creature" и "one enemy". В МБА написано "one creature", говоришь? Вот и ответ, имхо. Если сделать burst 1 within range 10, который таргетит "one creature", с центром в клетке, где ты стоишь, думаю никто не будет жаловаться "а че это бурст меня должен дамагать".
Цитата:
Ну и да, как выбранный тобой класс, так и этот павер, как я поглядел, из Essentials. Там несколько другой баланс персонажей и монстров, упрощённый для понимания и усиленный для "эпичности". Так, например, те же битые нами зомби, по правилам Essentials, имеют возможность не умереть, а замечательно воскреснуть с 25% шансом. То есть, использовать классы и силы из Essential в "обычной игре" прямо не запрещено, но считается "моветоном". Но это уже на усмотрение Феникса.
Этот вопрос, я думаю, стоило поднимать раньше. Мой чарник сутки висел до утверждения. Я, конечно, мог бы изменить класс на визарда, маг для меня лишь немного удобнее, учитывая, что ритуал кастинг у нас в пати уже есть. Вот только мой бэкграунд, на котором завязана значительная часть квенты, требует класса маг. А переписывать квенту мне очень лениво. Про моветон, увы, ничего не слышал. Здесь и здесь проблем тоже вроде бы не наблюдалось.

_________________
Думали, альтруист, а чувак скиллы прокачивал…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 17:11 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Убедил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 17:43 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
Воот! Так мы работаем! :friends:

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012 19:47 
Не в сети
Живущий здесь
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 15:49
Сообщения: 386
Пара вопросов возникла:
1) Монк бьет at-will'ом, например. Если у меня экипированы два одноручных оружия и ки фокус, то я могу выбирать какой атакой бить: первое оружие-как-имплемент, второе оружие-как-имплемент, ки фокус, первое ki focused оружие-как-имплемент, второе ki focused оружие-как-имплемент.
При этом на время атаки enchantment bonus, magical properties, crits ки фокуса подменяют их же у оружия, если бью ki focused оружием-как-имплементом. Common properties оружия остаются для атаки, например light-thrown, возвращающий магическое оружие после броска. Все фиты и прочие усиления как оружия, так и ки фокуса применяются для этой атаки. А также для МБА может использоваться ki focused оружие. Я все правильно понимаю?
Все трактовки здесь:
1) Recent rules appear to clarify the PHB3 rules for Ki Focus, and specify that you must use a ki focus directly as a implement. This makes ki focus only ok as implements, as neither the weapon feats, nor the unarmed feats or powers work with monk powers. For example, Unarmed Mastery and Fighting Fury cease to work under this ruling.
2) Newer rules, such as in HoS, mention that Ki Focus can take the form of weapons, so your DM could say your Ki Focus is a weapon. This of course doesn't allow Ki Focus to work with unarmed feats, but it would allow ki focus to take advantage of weapon feats. This makes ki focus good as implements if you want to use a true weapon like a dagger. However, the ki focus presumably can't take the form of your fist, so unarmed feats or powers probably won't work with the use of a ki focus under this interpretation.
3) Both versions of the character builder as well as customer service allow you to simultaneously make use a ki focus and a weapon for both weapon and an implement attacks. Under this ki focused weapon-as-implement interpretation, you apparently count as attacking with both a ki focus and some sort of weapon, like an unarmed attack or a dagger attack. Under this interpretation, Unarmed Mastery and Fighting Fury work effectively with monk powers. With the ki focused weapon-as-implement interpretation, the ki focus grants its enhancement bonus and the magical properties to any weapon or unarmed attack you attack with, but you lose any existing enhancement bonuses and magical properties of the weapons you were using. The ki focused weapon-as-implement interpretation gives ki focus a big advantage, as they can benefit from weapon feats and passive weapon properties (like a Shielding Blade, a Rhythm Blade, or an off hand Ki weapon) and also use a ki focus. This makes ki focus very good as implements.

Character Builder, к сожалению, плывет в этом вопросе, по крайней мере мой.
Остальные вопросы, пожалуй, оставлю на потом.

_________________
Думали, альтруист, а чувак скиллы прокачивал…


Последний раз редактировалось Me1ody 27 сен 2012 12:13, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 10:49 
Не в сети
Живущий здесь
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 15:49
Сообщения: 386
PS: Это я спрашивал, правильно ли я понимаю вариант 3. Вообще надо выбрать один из тех трех.
Феникс, нужно именно твое мнение, потому что это весьма неоднозначный вопрос, определяющий, будет ли монк использовать ки фокус как имплемент или же тупо даггер. А определить желательно на 1 уровне.

_________________
Думали, альтруист, а чувак скиллы прокачивал…


Последний раз редактировалось Me1ody 27 сен 2012 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 14:59 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Ну, вот например выдержка из компендиума.

A ki focus is an implement that certain characters use as a focus for their inner magical energy, known as ki. A ki focus might take the form of a training manual, a scroll of ancient secrets, a blunt training weapon, or a cherished memento.
Attunement: Before you can use a ki focus, you must attune yourself to it. To attune yourself to a ki focus, you must have the item on your person during a short or an extended rest and must have proficiency with ki focuses. Some characters study their ki focus to attune themselves to it. Others meditate with it or wield it as they practice fighting techniques. The ki focus that you are attuned to occupies your ki focus item slot.
Whenever you take a rest, you can attune yourself to a ki focus in your possession, but you can be attuned to only one ki focus at a time. Also, only one creature at a time can be attuned to a particular ki focus. Once you attune yourself to a ki focus, no one else can be attuned to it until you are no longer attuned to it or you are dead.
Using a Ki Focus: Once you have attuned yourself to a ki focus, you must either wear it or hold it in order to use it as an implement.
Ki Focuses and Weapon Attacks: If you use a magic ki focus, you can add its enhancement bonus to the attack rolls and the damage rolls of weapon attacks you make using a weapon with which you have proficiency. If you have both a magic ki focus and a magic weapon, you choose before you use an attack power whether to draw on the magic of the ki focus or that of the weapon. Your choice determines which enhancement bonus, critical hit effects, and magic item properties and powers you can apply to that power. You can’t, for example, use the enhancement bonus of your ki focus and the critical hit effect of your magic weapon on the same attack.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 16:51 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Перевод как я его понимаю.

Ки фокус является предметом, с помощью которого пероснаж может использовать свою внутреннюю магическую энергию, известную как ки. Этот предмет может принять форму учебного пособия, свитка древних секретов, и т.п.
Настройка: Прежде чем использовать ки фокус с предметом, вы должны на него настроиться. Чтобы настроить ки фокус, вы должны провести кратковременный или полный отдых с этим предметом. Некоторые персонажи изучают их пособие или свиток (если предмет имеет эту форму) чтобы настроиться на него. Другие медитируют с ним или тренируют свои боевые навыки с использованием ки фокуса. Предмет, на который вы настроились занимает специальный слот ки фокуса (эм... вторую руку обычно).
Всякий раз, когда вы отдыхаете, вы можете настроиться на другой предмет, но одновременно вы можете быть настроены только на один предмет. Also, only one creature at a time can be attuned to a particular ki focus. После того как вы настроились на предмет ки фокуса, никто другой не может настроится на него, пока вы не настроитесь на другой предмет, или умрете.
Использование ки фокуса: После того как вы настроили предмет, вы должны одеть и носить его, чтобы использовать в качестве оружия.
Ки фокус и атака оружия: Если вы используете ки фокус, вы можете добавить бонус предмета к броскам атаки и урона которые вы делаете с использованием оружия. Если у вас есть бонус и на предмете фокуса ки и на магическом оружии, вы выбираете, прежде чем атаковать, будете ли вы использовать силу ки фокуса или силу оружия. Ваш выбор определяет, какой бонус, критические эффекты и магические свойства будут использоваться. Вы не можете, например, использовать зачарованный бонус вашего предмета и критического эффекта попадания вашего магического оружия на одной и той же атаке.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 27 сен 2012 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 611 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 2341 След.

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB