Текущее время: 27 окт 2024 03:22

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 611 сообщений ]  На страницу Пред. 120 21 22 23 2441 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 17:14 
Не в сети
Живущий здесь
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 15:49
Сообщения: 386
Ну я его понимаю также. Видимо варианты 1 и 2 отпадают. А вот третий я правильно описал?

_________________
Думали, альтруист, а чувак скиллы прокачивал…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 17:22 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
А что именно в третьем тебя смущает? Я не совсем уловил смысл вопроса видимо.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 17:24 
Не в сети
Живущий здесь
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 15:49
Сообщения: 386
Работают ли фиты и баффы как для оружия, так и для ки фокуса при атаке через ki focused оружие?

_________________
Думали, альтруист, а чувак скиллы прокачивал…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 17:41 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Ну а почему бы им не работать то, пусть работают.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 17:46 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Тьфу, вчера не написал оказывается.

Феникс, в том и проблема, что "слот ки фокуса" совсем не обязательно "вторая рука", и его можно хоть в кармане носить. Потому Тима и написал про "оружие в обоих руках". И вот, как я понимаю, вопрос в том, можно ли применить оружейные фиты к оружию, когда ты атакуешь используя паверы ки-фокуса, а не оружия.

Вообще, я не совсем понимаю не третий, а второй вариант.
Мол первый - написан в пыхе3 (позволяет использовать ки, только как имплимент и соответственно никаких "дополнительных оружейных бонусов" не даёт). Это сомнений не вызывает.
А вот дальше - во втором варианте - написано, что в более поздних книгах (Heroes of Shadow). Там, мол прописано, что и как оружие используйте, и вообще крутите как хотите. Но фиты для "безоружных атака", с ки-фокусом не контачат... Третий же вариант, говорит о том, что "в билдерах - фиты безоружной атаки и ки-фокуса прекрасно контачат", но остальная часть просто разъясняет уже прописанное во "втором варианте".
Но, написанное в HoS полностью соответствует скопированному тобой из компендиума и я не вижу, где там что-то, позволяющее использовать "фокус как оружие". Да и в описании любой магической шмотки "ки фокуса", прямо написано - "это тренировочный меч", "это браслеты", "это стеклянный шар". И если кто-то, в фитах, найдёт "экспертиза стеклянного шара", то этот бонус может примениться, да. =)

То есть, по мне, так ты в любом случае бьёшь оружием - выбираешь используется магия оружия или фокуса, и все фиты работают как положено, так как ты бьёшь по прежнему именно оружием. При "безоружной атаке", тоже самое, все фиты к безоружной атаке применяются, и сверху летят бонусы от ки фокуса. То есть, он, в любом случае "имплимент", и "даггером" может быть только если это описано в описании ки фокуса. То есть, возможность не исключена (я не просматривал все ки фокусы), но это будет конкретный, специфический ки фокус, свойства которого в "билд" вписываться не будут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 18:00 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Ну я в принципе при переводе акцентировал внимание на том, что это во первых предмет, на который идет фокусировка.
И я тоже не вижу особых причин почему фиты не должны срабатывать.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 18:22 
Не в сети
Живущий здесь
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 15:49
Сообщения: 386
У меня тут еще одна трактовка надумалась:
1 вариант. Ки фокус - это обычный имплемент.
2 вариант. Ки фокус может принимать форму даггера, например. То есть материализуется и им можно драться. Именно weapon attacks, который кейворд weapon. Для него применяются правила из HoS. Сам даггер в инвентаре есть(или вообще нет), но лежит просто как модель для ки фокуса. Когда идет implement attack, ки фокус уже не оружие и оружейные фиты на него не распространяются. Когда идет weapon attack, фиты применяются.
3 вариант. Ки фокус может влиться в любой предмет, в том числе и в руку. Предмет приобретает магические свойства ки фокуса, как для weapon attacks(weapon), так и для implement attacks(implement). Все фиты применяются, при условии совпадения кейвордов в фитах.

_________________
Думали, альтруист, а чувак скиллы прокачивал…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 18:48 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
2 вариант - точно нет. В правилах чётко написано, что ки фокус - предмет, который помогает фокусировать твою внутреннюю энергию ки (и затем легко использовать в бою), настраиваясь на него. О какой "материализации" может идти речь?

3 вариант - в целом верно, но "в руку, или в предмет" вливается уже не ки фокус, а непосредственно энергия ки, и так как ты использовал (на отдыхе) для фокусировки ипмлемент, а вливаешь энергию в оружие\руку, то фиты прекрасно применяются как для имплемента, так и для оружия\руки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 18:57 
Не в сети
Живущий здесь
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 15:49
Сообщения: 386
Ок. А ки материализоваться не может?
Жалко Character Builed у меня пишет и расчитывает ki focused weapon только если и ки фокус без имплемента и оружие немагическое и без имплемента. Поэтому надо все ручками считать и тонкости обсуждать (
Остальные вопросы:
1) Можно ли выбрать два фита на супериор имплемент: ки фокус и даггер, и использовать их вместе?
2) Можно ли выбрать два фита на имплемент фокус(+1 дамага): ки фокус и даггер, будет ли урон стакаться?
3) Будет ли мини-панда летать? )) В описании написано "bear shape doesn't change your movement modes", но кому-то это может не понравиться )
4) Как происходит покупка магических вещей? Можно купить в городе/когда угодно или надо ждать ритуала create magic item?
5) Можно ли скидываться на покупку вещей?

_________________
Думали, альтруист, а чувак скиллы прокачивал…


Последний раз редактировалось Me1ody 27 сен 2012 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 22:41 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Ну, насколько я знаю, вся суть этой энергии, как раз таки в отсутствии материального воплощения. =) Но с материализациями ки в конкретном игровом мире - это к ДМу.
Характер Билдер, по идее, и не сможет рассчитать. Так как ты, каждый раз при ударе выбираешь чья магия и бонусы используются. То есть, если имплемент +2, а оружие +3 - это разная атака. А учитывая разные "дополнительные способности", нет гарантии, даже что будет использоваться большее, не говоря уже при равенстве плюсов. Так что да, увы, руками писать.

Имплемент, для павера, в любом случае, ты используешь только один. То есть, либо ки фокус, либо даггер. То есть, ты можешь использовать даггер как оружие, а ки фокус как имплемент. Либо даггер и как оружие и как имплемент. Но не даггер как имплимент и ки фокус как имплимент. Ну а к даггеру, как к оружию, естественно, не применяются бонусы "имплементарные".

1 и 2. Нет. Исходя из вышесказанного. Выбрать можно, но они вместе работать не будут, просто потому что нельзя пользоваться одновременно двумя имплементами. Только "по очереди".
3. Летающая мини-панда это ещё смешнее. =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 23:59 
Не в сети
Живущий здесь
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 15:49
Сообщения: 386
Насчет материализации ки, было бы классно) Это отлично бы объясняло, как просветленная в кунг-фу мини-панда может летать - энергия ки создает пропеллер крылышки за спиной.
А то страшный летающий зверь-мутант, получившийся от уникального кусания пандой-оборотнем пикси - это слегка заезжено )

_________________
Думали, альтруист, а чувак скиллы прокачивал…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012 00:44 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
*до "боевого" обращения пикси в панду оставалось 2 года... галактических*

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012 03:15 
Не в сети
Зачастивший :)
Зачастивший :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 09:33
Сообщения: 276
Цитата:
*до "боевого" обращения пикси в панду оставалось 2 года... галактических*
Гринка, скролл я тебе кинул. Обращайся. ))

_________________
Falren, tiefling wizard (чаршит) (вишлист)
Osip Rohs, human artificer|warlord (квента, чаршит) (вишлист)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012 11:41 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Кстати, думал о том, чтобы перенести Птаха в ДнД-систему...
Птах - это тот гуманойдный не летающий и не разговаривающий птиц, размером с доброго голиафа... занял бы свою нишу между кенку и совомедведами.
В качестве расы можно бы использовать тех же голиафов или любую другую с прибавками к силе и выносливости и более-менее подходящими особенностями.
Но какой класс выбрать - вопрос. По идее он должен был драться голыми руками. Но это только монах может себе позволить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012 14:54 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
Астрологи провозгласили неделю панд. Прирост монков и неотложных дел удваивается. Ожидаются всплески игромании.

Бери монка голиафа, епта! Так победим!

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 611 сообщений ]  На страницу Пред. 120 21 22 23 2441 След.

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB