Текущее время: 26 окт 2024 23:30

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 611 сообщений ]  На страницу Пред. 114 15 16 17 1841 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 15:20 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Ещё, по АоО. Я уже как-то, кажется, говорил, но забываю всё время... Запишу тут, может поможет.
One per Combatant’s Turn: You can take only one opportunity action during another combatant’s turn, but you can take any number during a round.
То есть, количество АоО в раунд - не ограничено! То есть, если персы монстра окружили, а потом начали бежать - то по морде он будет давать каждому убегающему, а не только первому!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 15:31 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
тяжело вам без меня я смотрю...
все что ты написал по правилам я наизусть знаю... =))))

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 15:39 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Ага, тяжело. Когда я что-то говорю, всем пофик... А тут ещё и Макс слишком лояльный ДМ. Вот и валятся ёжики да титаны пачками. =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 15:56 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
я требую описания событий! =))))

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 16:16 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Я был большим, тупым каменным предметом. Каменюком. Основное время мечтал полетать сидя на спине титана.
Иногда впрочем моя мечта сбывалась и я летал, причем довольно далеко, но недолго. В конце концов меня поймал ежик, и немного помахав, насадил на одну из колючек, опосля чего меня вместе с ежиком уронили на болотную землю (причем я оказался снизу) и били по ежику сверху, требуя меня вернуть. В общем впечатлений не так уж и много...

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 10 сен 2012 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 17:51 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
кто знает на сколько можно прятаться в фейвилд благодаря этому плащу?
Cloak of Autumn’s Child (Adventurer's Vault, p. 150)

Эррата или описание из билдера что-то проясняет? ибо в книге - фига.

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 18:07 
Не в сети
Живущий здесь
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 15:49
Сообщения: 386
Пока не решишь вернуться в начале своего хода. Хоть живи там, видимо )

_________________
Думали, альтруист, а чувак скиллы прокачивал…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 18:15 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
какое-то зелье бессмертия...

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 19:31 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Оно такое же "бессмертие", как и окаменение. =) А что, стоишь, не стареешь, не портишься, а тут ещё и голубей нет - вообще благодать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 23:50 
Не в сети
Зачастивший :)
Зачастивший :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 09:33
Сообщения: 276
О, боже... не успеешь в Минск улететь, а вы уже и поссориться успели, и тему перевести... А где примирение? Вы что, враги друг другу? Я абсолютно согласен с Грахмиром: не надо портить фан друг другу, не надо воспринимать собеседника, его идеи и предложения, его видение игры - в штыки!

Мне кажется, что все вы немного заблуждаетесь относительно остальных и все в чём-то неправы (я тоже становлюсь неправ, продолжая в эту дискуссию, но что поделаешь...). Я не собираюсь переходить здесь на личности, хоть меня и тянет немного. Просто посоветую вам - перечитайте эту тему ВНИМАТЕЛЬНО и СПОКОЙНО. Медленно и Раздражительно.
Вдумайтесь в каждое слово, написанное здесь. Представьте (только на секунду - но, я уверен, вам понравится!), так вот, представьте, что всё, что здесь обсуждается, предлагается, говорится - делается из хороших, дружеских побуждений. Пусть иногда это делается в агрессивной форме, пусть иногда кто-то выразился слишком резко - не думайте, что это специально и лично против вас.

Забавно, но только сегодня я обсуждал с коллегой, что те, кто побывал "на зоне" или "в тюрьме", приносят оттуда намертво закреплённую привычку тцательно выбирать каждое выражение, дабы не допустить хотя бы мелкого двоякого толкования. Это связано с тем, что многие зеки реагируют действием в ответ на любое неосторожное слово, пусть в это слово вкладывался совсем другой - хороший смысл, - их это не интересует. Их интересует гораздо больше, что в это слово "мог быть вложен и другой смысл".

Давайте - ПОЖАЛУЙСТА - не будем им уподобляться!

Я вам серьёзно говорю. Перечитайте тему, и вы всё увидите. Я даже прошу вас об этом.


P. S. Про ВоВ не могу удержаться - напомню вам, господа, что на евро есть деление на четыре типа сервера: PVE, PVP, RP, RP-PVP. Я начинал игру с RP-PVP сервера, и каждый раз расстраивался, когда там оказывался кто-то, не имеющий ни малейшего представления, что такое RP в самом начале. Но - это ладно - более того, он даже не пытался, не стремился и не хотел понять этого. Он посылал тебя туда, куда способен послать английский язык, когда ты делал ему замечание.
Так вот, я хочу защитить ВоВ: не смотря на это, там было (и есть!) место хорошему RP.
пвешники - пвешат,
пвпшники - пвпшат,
roleplayers are roleplaying (к сожалению, только на евро).


P. P. S.
как итог: Давайте, пожалуйста, искать не зависть, не ненависть, не злобу, не придирки и не зацепки - давайте искать дружелюбие в нашей компании. Я за это - прежде всего - и люблю наши встречи!
Давайте делать паузы в словах...

_________________
Falren, tiefling wizard (чаршит) (вишлист)
Osip Rohs, human artificer|warlord (квента, чаршит) (вишлист)


Последний раз редактировалось Kosh 10 сен 2012 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Paty Level
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 23:58 
Не в сети
Зачастивший :)
Зачастивший :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 09:33
Сообщения: 276
Эх, Макс... А я? Как же я? Я же лучше собакиТитана... :)

_________________
Falren, tiefling wizard (чаршит) (вишлист)
Osip Rohs, human artificer|warlord (квента, чаршит) (вишлист)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012 10:15 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
А я считаю что Арес вполне обоснованно, хоть и немного резковато выразил свою точку зрения. И если бы мы были в каменном веке, возможно наше племя разделилось бы, и начало точить каменные топоры, друг против друга, но, что не может не радовать, мы с тех пор немножко эволюционировали, как завещал великий Дарвин. И топоры теперь не самое страшное что можно наточить...

Не вижу никаких проблем. Арес не ДМ, и вроде как не собирался вести модуль по пиратам. Макса персонаж Гринки устроил, иначе мы вряд ли увидели бы его в деле. Несоответствие чарника квенте? Ну, никто не рождается с полным знанием системы DND в 4-ой редакции, и соответственно врожденным умением составлять квенту в идеальной гармонии с чарником с первого раза. К тому же у разных ДМ-ов требования к "идеальному соответствию" могут меняться в довольно широких диапазонах.

Давайте будем немного попроще, парагоны, отыгрыш, все это конечно должно быть в игре, тогда и игра получается более интересной, потому что персонажи обретут индивидуальность и ярко выраженные черты характера. Но не требуйте все сразу с людей которые только знакомятся с системой.
Причем знакомятся с ней начиная играть персонажами 16 (!!!!) уровня.

P.s.: Я вон вобще каменюкой был, ни дамага ни абилок, никаких супер способностей, половину финального энкаунтера вися на спине ежика размышлял о смысле жизни... И ничего, и доволен. Чем богаты тем и рады.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 11 сен 2012 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012 11:14 
Не в сети
Живущий здесь
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 15:49
Сообщения: 386
Вы так говорите, как будто тут mortal kombat в разгаре )
По-моему "разбор полетов" - вполне здоровый вид коммуникаций, устраняющий недопонимание. Я, например, теперь ясно представляю (надеюсь) все претензии к квенте и, если надо будет, помогу Гринке их применить, for the great justice! )
И к Аресу никаких отрицательных эмоций у меня нет. В Багдаде все спокойно.

_________________
Думали, альтруист, а чувак скиллы прокачивал…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012 14:36 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Action Points: You begin each day with 1 action point and can regain an action point after 2 encounters. You can use 1 action point per encounter to take an additional standard, move, or minor action. 

А я помню, кто то у нас юзал второй АП за один энкаунтер :)

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012 15:09 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
у нас была дискуссия и мы нашли что 2 ап пользовать нельзя за энк.
только монстрам можно. =)
так что я и не пользовал если это про меня...

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 611 сообщений ]  На страницу Пред. 114 15 16 17 1841 След.

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB