Текущее время: 29 мар 2024 01:43

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 545 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 537 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выберемся в горы?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009 19:44 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Вот, на дукате, надо было создавать тему о встрече, за месяц, чтобы народ собрался. У РПГшников, же, наоборот, надо позвонить за день до встречи, чтобы народ собрался, а не ушёл "по другим "планам". =)
Так что эта тема довольно бессмысленна, но пусть будет. Вопросы будем поднимать по мере необходимости.

Вопрос 1.
Кто когда свободен? Отпуска, выходные, свободные дни (с учётом личного местонахождения в Алматы)? Ориентировочно. В периоде с 20 июля, по 10 августа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выберемся в горы?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009 22:44 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 10 янв 2009 18:41
Сообщения: 96
свободен где-то с 27го июля и до 10 августа %)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выберемся в горы?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009 18:13 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
по выходным - обычно да, но надо уточнять.

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выберемся в горы?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009 09:39 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Был в отпуске. :)

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выберемся в горы?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 21:38 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Мда... Вариант поэтапного опроса себя не оправдал. =)
Давайте попробуем так...

В выходные с 1 на 2 августа - идём отдыхать на природу! Либо в сторону БАО на ту же полянку, недалеко от экопоста (если общественный транспорт ещё туда ходит, а через экопост ещё пропускают). Либо в сторону Медео, там по дороге на Чимбулак если свернуть, то тоже есть места, где можно нормально расположиться с палатками (правда, народу там, мимоходящего, естественно, будет побольше).

Значит, имеются вопросы:
1. Кто идёт?
2. Куда идём?
3. Будем ли заморачиваться с шашлыком, или обойдёмся сухпайками?
4. Будем ли заморачиваться с модулем, или обойдёмся Манчкином и Инн-Файтингом?

Должны иметься ответы, похожие на мои. =)
1. Иду (причём если РПГшники не соберутся, вероятно обзвоню кого-нибудь не сильно РПГшного и всё равно схожу) =Р
2. Хотелось бы в сторону БАО, но как там ситуация с транспортом и экопостом - хз. Если ни у кого не узнаю, то будет Медео.
3. Шашлык, конечно, хорошо... Но денег мало. Так что, я бы не заморачивался лищний раз, и обошёлся бы сухпайком.
4. Модуль, без книг под рукой рискует превратиться в жуткую словеску, с жутким мастерским произволом. Так что, пожалуй, всё-таки Манчкин.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выберемся в горы?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 22:04 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 15:27
Сообщения: 619
Дополнительно: Шпайш машт флоу.
Откуда: Алматы
1. Иду
2. Похваще
3. Если заморочимся, то не поднимемся далеко
4. Согласен с предыдущим оратором


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выберемся в горы?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 15:43 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
1. Не факт, но очень постараюсь. Просто с Иссык-куля должны вернуться мама и сестренки, и я должен буду их встречать. Хотя они по-моему возвращаются 31-го. Пойду как всегда без палатки и теплых вещей.
2. Согласен с предыдущим оратором.
3. Без транспорта реально затруднительно с шашлыком. Деньги особо роли не играют, но у меня переезд в первых числах, а это 75 за хату и 15-20 тыщ маклеру деленное на троих...
4. Я ЗА модуль. Иначе нафига ваще идти РПГшной компанией? =) Ноуты рулят. Правила основные я помню, если чо... =))) Вопрос - кто поведет.

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выберемся в горы?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 16:39 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Вообще... у меня щас неопределенный период... с одной стороны, если захочу поступать в магистратуру, то, наверное, не до гор будет... с 1го уже экзамены могут начаться, а до этого надо с документами разобраться...
С другой стороны, в нашу институтскую магистратуру не хочу, а лучше бы сходил в горы...

Поэтому...

1. Пойти хотелось бы. Но точно не знаю... А еще у меня нет палатки, и кажется каримата... и горные навыки не развиты...
2. Ни там, ни там не был... что выбирать - не представляю... куда поведут - туда последую... Но хотелось бы маршрут попроходимее и не хотелось бы откуда-нибудь сверзнуться, скатиться и тд...
3. Можно, наверное, и сухпайком...
4. Я! Я! Можно я доведу свой модуль? Я его еще не забыл и это не дает мне покоя и морального удовлетворения =) Но готов рассмотреть и альтернативы... как то: какой-либо другой модуль или нечто карточно-бумажное...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выберемся в горы?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 16:42 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
И как там в горах с дичью? Например, с клещами... Активны? Надо ли прививаться и тд... а?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выберемся в горы?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 17:19 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Грахмир
Ты готов предоставить "рулящий ноут" в горы? Я - нет.

Макс
По "маршруту"... Учитывая, что я последний раз был в горах то ли этой весной, то ли прошлой - ничего, что можно назвать "маршрутом" у нас не будет... Так, от дороги отойти на максимально допустимое расстояние. =)
Клещи, как правило, в мае начинаются, и в июле заканчиваются (но это не отменяет варианта наткнуться на них в марте или сентябре). А прививаться уже поздно, ибо прививка делается чуть ли не с зимы, в три этапа. Можешь репеллент купить от насекомых, в любой аптеке. Вещь на природе сильно полезная.
А вообще - плюнь на клещей! Если не шарится в зарослях каких-нибудь никаких клещей никогда не будет


С палатками и прочими тур-принадлежностями будем разбираться когда будет точно известно наличие людей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выберемся в горы?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 17:31 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 11:00
Сообщения: 53
Дополнительно: Пропащий
:crazy:
1) В Ате. Свободен. Планов других дочёрта каждый божий день, но фиг с ними - пойду с вами.
2) Ну я даже как-то не знаю. Далеко не дойду, но километров 10 отмахаю.
3) Сухпай - отлично.
4) Может возьмём Викинговский "Зохавай Голлактегу". Хотя, в принципе, согласен на что угодно =)

_________________
Всё - в глазах смотрящего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выберемся в горы?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 17:59 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Ну чтож, подведём предварительные итоги...

По вопросу: "Кто?".
Помимо здесь отписавшихся, у нас есть (а точнее - нету) следующее.
Лойсо - сильно любит горы, но 8-9 августа. А 1-2 августа они усваиваться его организмом отказываются.
Лед - вне зоны действия сети (может куда-то уехал, и есть вероятность, что на неделе - приедет).
Феникс - занято. Ждём-с. Он же админ, должен появиться на форуме.
Зомбер - точно скажет ближе к середине недели.

По вопросу: "Куда?"
Из источников, которым вполне можно верить, стало известно, что 28 автобус, до развилки (в сторону БАО) - на данный момент ходит. Правда, похоже, в стоимость проезда входит оплата экопоста, ибо источник сказал "дорого". Учитывая, что сбор на экопосту, с одного человека (при поездке в машине) - 365 тенге, проезд на автобусе будет тенге 400-500. Так что это стоит учесть. Кроме того, судя по моим воспоминаниям, этот 28-ой ходит довольно редко, так что, может быть нам надоесть ждать, и придётся платить бешеные деньги тамошним таксистам. Вооот... Но, учитывая теоретическую возможность поездки, и все имеющиеся ответы ответ на вопрос "куда" - определён.
В сторону БАО. Собираемся, значит, на кольце Аль-Фараби - Навои, часов в 9-9:30 утра, а там уже по настроению посмотрим.

По вопросу: "Шашлык?"
Чтож, за неимением Леда, единогласно сошлись на сухпае. Впрочем, да, при походе с ночёвкой - шашлык немножко не в тему.

По вопросу: "Модуль?"
В принципе, если Феникс будет, то модуль Макса можно будет и доиграть... Вечерком, когда карт видно уже не будет.
Я возьму распечатанный Инн-файтинг (судя по последним посиделкам у Викинга, игра вполне стоит внимания), ну и Манчкинов - походный вариант. Оригинальные тащить в горы, довольно нецелесообразно, ибо мало ли что. А "походный" - это распечатывается, пакетно режется на "фигуры близкие к прямоугольникам" и приносится, с заранее имеющейся уверенностью, что это последняя игра этой колодой. =) Походный вариант, зато, даёт больше простора для типов Манчкинов. Я планирую взять Пиратского, Шпионского, и Китайского Манчкинов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выберемся в горы?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 23:54 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Вопрос "Кто?" (update): Лед в отпуск не ушёл, но сможет пойти в горы или нет, будет ясно только в четверг


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выберемся в горы?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009 10:58 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Йа тут.

1. Идем всей семьей :crazy:
2. В сторону БАО.
3. Сухпаек неплохо. Шашлык конечно лучше, но денех нету :(
4. Модуль можно, но я вряд ли найду свой чарник, так что можно и манчкина.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выберемся в горы?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009 12:43 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Чарников никто не найдёт... ) Так что, Макс, если хочешь вести модуль, то напоминай нам кем мы были! )


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 545 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 537 След.

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB