Текущее время: 29 мар 2024 02:59

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тревожные вести из Холмогор
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016 10:18 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Слухи о странностях в окрестностях города Холмогор, что лежит у Луноморья, привлекают многих искателей приключений. Слухи самые разные, от лепреконов, которые раздают золото всем подряд, до легионов нежити марширующих по окрестным фермам.
Но один из слухов повторяется достаточно часто, чтобы быть правдимым. Все не-люди жившие в Холмогоре были изгнаны из города. Единственные не-люди, кто остался в городе - рабы, сражающиеся на Арене в смертельных схватках. Любой выглядящий недостаточно "человечно" стражей на воротах без разговоров отсылается прочь.

Торговый путь Луноморья ведёт с севера на юг, сквозь Корманторский лес и вы (вместе или порознь) идёте по этому тракту на север. Обеденный привал застаёт вас всех на одной и той же стоянке. Стоянка большая, удобная, и на ней хватает места, чтобы расположится десятку путников, особо не мешая друг другу при этом.
Приглушённый, непонятный, крик и треск веток послышался от дальнего конца стоянки и старик, в оборванной и окровавленной одежде вываливается на открытое место. Он не выглядит серьёзно раненым, но множество порезов и царапин обильнокровоточат. Старик оглядывает стоянику и медленно, шатаясь двигается к ближайшему костру. Пройдя несколько шагов, старик падает в траву.
Он продолжает выкрикивать фразы, но голос становится всё тише и тише с каждой секундой. Но он упрямо выкрикивает одни и те же фразы, с упорством сумасшедшего.
- Узрите пять явлений нового хозяина этих земель! - служит контрапунктом в воплях старика, отбивая потвотряющиеся части.
- Рождение. Рост. Жизнь. Смерть. Посмертие. - уже очень, очень тихо шепчет старик в конце и затихает.

Морн
6 уровень
Раса: Чондатан (смуглый) Человек,
Класс: Сорк Драконьей крови, Бронзовый (молния)
Алаймент: LG

Бэк - Беженец Кормантора. Убегал из разрушенного Миф Драннора. Жил с эльфами, принял их путь леса. Заражён магией, высвобододившейся при падении Миф Драннора. Боиться, чтобы его не забрали на арену, как "сочувствующего эльфам".
Клерики Эльфдрева готовы всецело помогать ему и его спутникам в лечении и благословлениях.
Персоналити - Скучаю по дому, где никогда не был.
Идеал - Я долго было один, так что теперь забота о себе моя вторая природа.
Бонд - Человек из Теи. Живёт в Хиллсфаре, торгует, но предан Тее.
Недостаток - неуютно в помещениях и под землёй.
Палатка на две персоны, мул, холи символ Миликии.


Когда старик затих, к нему подошёл один из тех, кто был на этой поляне. Склонился над ним, с небольшой брошкой в виде головы единорога в руках, и тихо проговорил заупокойную молитву.
Поднявшись, он оглянулся на присутствующих, и попросил наиболее крепких помочь погрузить тело старика в его телегу, запряжённую животным, походим на буйвола, но более лохматым и с белёсыми, слепыми, глазами.
- Я похороню его в Эльфдреве. - объяснил человек. Это был смуглый человек, одетый в тёмно-зелёную мантию, с расстрёпанными волосами, с которых, время от времени, спускались электрические искры, пропадая в складках его мантии.
- Новый хозяин. - задумчиво протянул он, слегка покачиваясь назад-вперёд. - С одной стороны, у этих земель и так уже слишком много "хозяев". А с другой, очень не помешает заранее наладить какую-никакую связь с новым "игроком".
Он оглянулся на телегу, где, помимо тела старика, было ещё несколько десятком мешков и с десяток ящиков.
- Чёртовы обязательства! Почему я не могу сам отправиться в путь? Эй, соседи, есть у кого-нибудь свободное время? Могу оплатить!
Дождавшись пока все желающие подойдут поближе к нему, человек представляется и начинает говорить.
- Меня зовут Морн. Уроженец Теи. Нет-нет, не кривитесь, я там только родился, и хоть и чувствую себя теянцем, к их магии не имею никакого отношения. Я тоже был "искателем приключений", и побывал даже в Миф Дранноре. Уверен, путь кого-то из вас, тоже, рано или поздно, приведёт туда. И тогда он поймёт, почему сейчас я предпочитаю мирную жизнь вдали от "приключений". Отряд эльфов спас меня, они вывели меня к цивилизации, а клерики из Зала Единорога в Эльфдреве меня выходили, позволив жить. Я обязан им, и теперь, по мере сил, помогаю деревне. Сейчас везу товары в Холмогор, для торговли. Слава богу я достаточно "человечен", чтобы меня туда пропустили.
Кстати, если кто-то из вас попадёт в Холмогор, постарайтесь всё-таки не попадаться на глаза Красным Перьям. Это стража Холмогора и, иногда, им поступает указание пополнить рабов Арены и они "проявляют рвение", находя "эльфийский разрез глаз" или "рост высокого дварфа".
Но, я отвлёкся. Все мы слышали вопли этого старика. И мне кажется, что их стоит проверить, и выяснить как можно больше информации об этом "новом хозяине". Я понимаю, вы не местные, но для меня в криках старика просматриваются определённые указания на конкретные места.

"Первое - там, где одуванчики выше человека. Зреет злейшее. Явится одно и принесёт остальных."
Одуванчики, одуванчики... Не растут они здесь, да и не сезон. Хотя, стоп! Ферма Дальнесуков! Точно! Нет здесь ничего больше похожего на одуванчики, чем их здания! Зелёные стены, ярко-жёлтые крыши! Точно! Они!
"Второе - среди кроваво-красных корневищ, где наследница прячет свою боль в длинной деревянной коробке. Она скрывает больше, но остальное не нужно ей."
Кроваво-красные корневища... Свекла? Есть тут крупный поставщик этого корнеплода. Она и в еду годится, и для красителей закупают. Ферма Хорошростков. Остальное - какой-то бред.
"Третье - у Источника Благословленной Жизни, что ничей и для всех. Вода должна быть доступна всем, всегда."
Тут без вариантов. Есть у нас на окраине леса такой источник. Эльфы Кормантора и люди Холмогора постоянно спорят находится ли он достаточно глубоко в лесу, чтобы считать его эльфийским, или достаточно близко к дороге, чтобы считать его собственностью людей. Слухи, конечно, странные ходят вокруг, люди исчезают на пути к источнику, теряются бывает, видения всякие мерещатся. Но люди ходят. Говорят, правда помогает, ребёночка здорового родить, жениться удачно и всё в таком духе.
"Четвёртое - принесут великие громыхающие звери, они уйдут, чтобы призвать величайшего зверя, несущего смерть взглядом. Будет это там, где эльфы принесли великое зло."
Ну, громыхающие звери - это ротэ. Это, если вы далеки от животноводства, такие быки, на убой выращиваемые и на поверхности, и в Подземье. Мяса у них много, шкуры тёплые, звери они не агрессивные, полуслепые. Да вон, в моей повозке один из них запряжён. Аллано - крупнейший заводчик ротэ в этих краях. Но причём там эльфы и какое-то там их "зло"? Откровенно, не представляю.
"Пятое - там где древние лежат под чёрным мрамором, забытые, но потревоженные. Старая цена из забытых времен будет уплачена с лихвой."
Чёрный мрамор... Могилы. Забытые могилы. Старое кладбище при заброшенном храме Ваукина? Ничего более подходящего в голову не приходит.


- Я готов заплатить по пять золотых каждому в группе тех, кто согласится проверить все эти места, и потом сообщит мне всё, что сможет узнать. Оплата, естественно, по окончанию дела. Я вернусь через пару дней в Эльфдрево, но если вы управитесь быстрее, за своей наградой вы сможете обратиться к настоятелю Зала Единорогов, сославшись на меня. По дорогам ходят разные люди, поэтому предупреждаю - не пытайтесь его обмануть, он, конечно, стар, но кое-что ещё может и пользуется уважением в Эльфдреве.

- Желаю удачи и жду новостей!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тревожные вести из Холмогор
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016 10:42 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Информация известная всем:

Холмогор - крупный город (40 000 жителей), также известный как Город Торговли. До недавнего времени жили различные расы, однако сейчас никого кроме людей в город не пропускают. Правитель - Первый Лорд Торин Номерталь. Стража - Красные Перья, состоит из наёмников и закалённых в боя ветеранов боёв. Есть приличная гильдия магов и, конечно, гильдия воров. Поклоняются в городе, в основном Темпусу (богу битв) и Ллиире (богине веселья). Гладиаторска Арена - одно из главных развлечений. Док, не очень крупный, но есть.
Подчиняется двум Великим Законам:
Закон Торговли - Сделки не нарушаются.
Закон Человечности - Город только для людей.

Эльфдрево - деревня (300 жителей), живут эльфы, полу-эльфы и люди. Мирная деревенька, с домами, в основном, на деревьях или в земляных холмах. Есть храм Миликии (богини лесов) - Зал Единорога, и община служителей Мистры (богини магии). Те, кого не пускают в город сейчас, в основном, останавливаются в Эльфдреве, чтобы решить что делать дальше, идти в другой город или возвращаться назад. Так же, в деревне и её окрестностях в последнее время часто замечают представителей разных организаций, от Арфистов, до Зентарима.

Кормантор - огромный лес, в глубине которого живут несколько крупных эльфийских общин, так же в том лесу находится легендарный разрушенный город Миф Драннор с богатствами и опасностями.


Последний раз редактировалось Ares 20 апр 2016 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тревожные вести из Холмогор
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016 03:50 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
Часть I.

"Дорогой дневник! Я сижу на обеденном привале вблизи Кормантора. Сегодня закончились припасы сушеной рыбы и чумчеллы. Чумовая вещь, но готовить ее умеют правильно только на востоке, здесь же она просто шлак. Как я уже писала в бухгатерском отчете, груз #286, состоявший из товаров редкой ювелирной продукции и бутафорской бижутерии, рассчитанной на неискушенного клиента распродан. Вырученные деньги отложены в надежном месте (#32) и я неспеша движусь в сторону Вайтхорна - самой северной точки моего обычного торгового маршрута, там меня ждет новый товар - диковинные птицы лазурные кречеты, перепродавать их буду уже за морем.

После Вайтхорна я разворачиваюсь на юг и движусь по воде в сторону южных портов и родного дома. До конца зимы буду там. Нужно объехать еще 27 городов, чтобы узнать, как идут дела партнеров, проверить схроны, забрать товар, перевезти товар, продать товар, спрятать деньги в схрон... - все как обычно.
Первые годы жизнь путешествующего торговца казалась мне бесконечно интересной - новые города, знакомства, редкие товары и... прибыль, которая так и плывет в руки, если просто быть хоть немного наблюдательным!
Мне нравилось продумывать пути и просчитывать какой товар где нужнее и когда дело выгорало... это и было для меня настоящим счастьем!
Но последнее время то, что я делаю приносит все меньше радости. Даже прибыль... ну что значит прибыль, если ты одна во всем мире. В родной деревне я появляюсь все реже. Да, им нравятся товары что я привожу, но земляки смотрят на меня со смесью зависти и презрения - дескать неправильный образ жизни для женщины коробукуру я веду, слишком много нахожусь в дали, слишком мало отдаю в деревню... будь на виду и претензии к тебе всегда найдутся.
Честно говоря, в деревню совсем не тянет. Я все чаще подумываю однажды не вернуться.
У меня много знакомых и приятелей в разных городах, хотя нет никого, кого я могла бы назвать другом.
Я могла бы обосноваться в любом из городов, где веду торговлю. Но что толку, чем я буду заниматься - сидеть дома, выйду замуж, рожу детей??!? После всего что видела в жизни?! После того, кем я начала становиться? Жизнь друида в лесу среди животных хоть и более по сердцу, но все так же будет скучна.
Ладно, пока у меня просто нет идей чем заниматься вместо торговли когда все уже налажено, но может я найду ответ позднее...

С утра пытаюсь припомнить сегодняшний сон. Плен у дроу, желатиновый куб, слизни, какое-то подземное озеро - все было таким настоящим, как совершенно реальное приключение. Будто я лишилась телеги, и товара, и даже любимого мула... меня пытали, потом я бежала, нападение демонов... потом мы путешествовали под землей среди грибов, на грибах, ели грибы и пили грибы... и действовали как команда! Но проснулась я в своей телеге - на самом деле ничего этого не было. Как было бы здорово завести отважных друзей, которые полюбили бы меня не за деньги или подарки, которые я могу им достать, а просто так. И с которыми было бы нестрашно отправиться даже в андердарк навстречу судьбе..."

Мысли и записи печальной одинокой торговки прервал приглушенный крик приближающегося к месту привала старика.
Старик выкрикивал не то проклятья, не то детские стишки, позже их обозначили как "пророчества".

— Рождение. Рост. Жизнь. Смерть. Посмертие... - с этими словами старик испустил дух.
Человек, представившийся Морном, рассказал о "красных перьях" и опасном "расизме", благодаря которому все нелюди были или выброшены из Холмогора или забраны рабами на арену.
Он предложил плату, если найдутся смельчаки проверить "пророчества" сумасшедшего старика.
Сидевшие неподалеку путники, которых Хуа Ча только сейчас заметила, начали откликаться на предложение местного жителя, который держался уверенно и очевидно мог оплатить услугу.
— Что ж звучит как интересное дело, мне в любом случае на север, давно я сюда не забредала, как все изменилось с этим расизмом... - подумала Хуа Ча и обратилась к Морну:

— Эй, я проедусь по твоим точкам пророчества. Скажи где забирать оплату и покажи на карте места, которые надо проинспектировать. Каких вестей ты от нас ждешь? Если мы просто скажем что там все в порядке мы получим свою оплату?

Морн ответил, где получить оплату и заверил что будет признателен за любые честные новости.

— Тогда в путь! Хуа Ча устроилась на сиденье телеги и мул флегматично двинулся вперед.

— Кто хочет проехаться в телеге — залезайте. 50 серебряных до конца поездки!
— 30! — Начал торговаться кто-то из случайных спутников, чье имя было ей пока неизвестным, да и не важно. Выглядел этот узкоглазый доходяга, прямо скажем, курам на смех. Начнись любая заварушка — первым поляжет. Зато будет строить из себя больше всех...
— Хорошо, 30! — торговке стало жалко этого по-восточному одетого парня.

Но тот отказался от скидки, равно как отказались проехаться с комфортом и другие попутчики.
Тогда Хуа Ча предложила покидать вещи в телегу за 10 серебряных с носа. Снова нет желающих.
Ошибки позиционирования или неверно выбранная целевая аудитория? Размышляла над стратегическим подходом торговка...

Долго ли коротко ли, компания подошла к ферме Дальнесуков.
Их ферму Морн обозначил как "одуванчики". А старик, помнится, выкрикивал: "Там, где одуванчики выше человека. Зреет злейшее. Явится одно и принесёт остальных."

— Чтож, стоит проверить что здесь творится! — Эта реплика торговки могла бы прозвучать вдохновляюще и даже героически, будь она чуть громче произнесена и будь сама Хуа Ча окружена верными последователями.
Эти путники явно не спешили окружать ее и признавать лидером, хотя она была явно старше и опытнее их всех... даже вместе взятых. Путники молча направились в сторону одуванчиковых домов не дожидаясь команды.

Стараясь никак не демонстрировать проблемы больного самолюбия Хуа Ча двинулась вслед за ними.

Со стороны дома доносился шум, детский крик, гомон. Из хаоса можно было разобрать взрослый истеричный голосок:
— Эй ты, пошел туда, да нет не ты и не сюда! А ты пошел вооон туда, а ты вообще с глаз моих прочь!

Неподалеку у колодца набирали воду две девочки — к ним и направилась группа путников, состоявшая из парня с узким разрезом глаз, типичного дворфа с типичным дворфийским именем Золтон и халфлинга Пиппина, чересчур пышно одетого для дороги, как заметила Хуа Ча.

Торговка угостила девочек конфетами, которые те с удовольствием взяли. Они рассказали, что ферма действительно принадлежит Дальнесукам. Что здесь у человеческой семейной пары живут дети разных рас, достаточно того, что одна из девочек была полу-орком. Ничего странного по мнению девочек не происходило. Что до удивительного - им все было удивительно. Детство!

Хуа Ча отправилась в сторону дома откуда доносились крики, показавшиеся ей подозрительными.
— Почему на ферме живут дети разных рас, — размышляла она помня о Красных Перьях. — Может теперь и детей в рабство забирают. Может у них тут своя фермерская арена?
Накручивая себя в желании защитить детей, Хуа Ча представила, как в случае опасности обернется волком и... проломит дверь если ее не впустят.
После обретения формы волка торговка-друид иногда вспоминала сказки, которые ей читала на ночь нянечка Гой Ли. В одной из них из них могучий волк съедал солнце, в другой дул на домики поросят, чтобы их разрушить, в третьей прикидывался бабушкой для маленькой девочки... была даже сказка как волк притворяется матерью семерых козлят и хитростью пытается проникнуть к ним в дом... — Ах, сказки! - отмахнулась от воспоминаний Хуа Ча. — Как их вообще придумывают? Ведь никакой связи с реальностью!

Торговка-друид подошла к двери дома, которая оказалась незаперта.
За дверью располагалась большая гостинная-кухня, а в ней куча-мала детей, младенцев, взрослых помощников по младенцам, а руководила всем энергичная женщина. Едва завидев гостя женщина не меняя приказного тона обратилась к Хуа Ча:
— Аааа, путники! Так, если хотите картошку сами сходите за ней в подвал. Если курицу - за нее придется заплатить. И сколько вас там? На сколькерых мне еще готовить?

Хуа Ча была совершенно не готова ни к теплому ни к командно-теплому приему, ожидая что придется спасать детей из лап буйно помешанной. Справившись с волнением она обратилась к хозяйке:
— Эмм... да мы путники, проезжаем по окрестным деревням, узнаем не случилось ли чего. Может вы заметили что-то странное или удивительное? Откуда вообще у вас столько детей?
Женщина, ни на секунду не прерывая процесс своего логистического разгона юных поварят и помощников, ответила тем же истерично-командным тоном:
— Нет, ничего такого! Дети нужны, это хорошо — много рук, много помощников! У нас Джови рожает! А еще один из этих сбежал - нигде не можем найти! У меня рук не хватает, тут еще обед, видишь?! Сходи посмотри, как там Джови и найди малого.

Хуа Ча выяснила, что пропавшему мальчику 10 лет, последний раз видели утром и обычно к обеду он уже тут. Ведь кушать же надо пока все горячее! Хозяйка выцепила из толпы снующих помощников еще одного мальчугана и дала ему команду сопроводить торговку до амбара, где очевидно должна корчиться в муках Джови!

Друидка согласилась помочь в родах, если что, благо Джови была всего лишь козой и отправилась вслед за мальчиком в амбар.
Пиппин остался сидеть снаружи, тогда как Золтон, парень в широкой конусообразной панаме и Хуа Ча пошли следом за дитем хозяйки.

Посреди амбара лежала коза с огромным животом, в разы превышающим ожидания, что там может быть один маленький козленок. На долю секунды Хуа Ча поробовала пофантазировать что могло бы родиться из такого живота... У появившегося в воображении монстра была вытянутая голова, несколько челюстей вложенных друг в друга, тонкие цепкие конечности... и вида он был крайне пренеприятного. Отмахнувшись от навязчивой идеи торговка-друид несмело подошла к козе и предложила мальчику:

— Ладно, давай как-то ее поставим, чтобы принять роды. Кстати что с ее животом? Тут явно не козленка она пытается родить.

Мальчик продолжал орать так же истерично как его мать — яблоко от яблони. Или что посеешь, то и вырастет — вспоминала Хуа Ча подходящие поговорки...

— Джови нужно родить! Она не сможет сама, она умрет! Мы должны что-то сделать!!! Сделайте что-нибудь вы же пришли помочь!!!!

— Ну ладно, разрежем ей живот, потом зашьем! — предложили путники. — Неси скорей иголку с ниткой!

— Вы тут режьте пока без меня! А я побежал, щас найду принесу!!! — взволнованный ребенок истерично подпрыгивая умчался прочь из амбара.

Акиро — так звали тщедушного доходягу в шляпе, которые часто носят в Кара Туре, а здесь встретить кого-либо в ней большая редкость. Он представился как монах из монастыря тысячи истин и мастер клинка и сейчас у нас наконец была возможность убедиться какой он мастер.
Он вынул нож, кажется, прямо из посоха и точным движением нанес мелкий надрез вдоль центральной линии живота козы. Джови только и ждала что избавиться от бремени... но врядли она знала чем именно разродится. Из живота бедного животного появился двухголовый красношерстный козленок. Только он открыл глаза как они сверкнули недобрым взглядом. Вслед за первенцем поочередно путники-акушеры вынули еще шестеро таких же красношерстных козлят, правда у каждого из козлят было уже по 1 голове.

Волк и семеро козлят! Вот как называлась та сказка нянюшки Гой Ли! Отчего-то вспомнила торговка светлый эпизод из беззаботного детства.

В амбар вернулся ребенок хозяйки с иглой и ниткой и тоже удивился тому какой необычный вышел помет. Однако больше его интересовало зашивание Джови. Поэтому он суетился, орал и настаивал чтобы ее зашили прямо сейчас.

Друидка взялась сделать это, но вышло, не слишком профессионально. Не каждый день приходится животных кроить и шить.

— Жить будет, — заверила мальчика Хуа Ча и для верности подлечила бедняжку целительным касанием.
С ними определенно что-то не так, — размышляла друидка разглядывая красношерстных новорожденных.
Нужно прихватить парочку с собой чтобы разобраться какая скверна в них. По ощущениям, очень уж напоминают... демонов. Ведь не спроста мне сегодня демоны снились...

— Я забираю этих двух! — друидка прихватила козлят подмышки и двинулась на выход из амбара.

— Нет! Стой! Это наши, это Джовины! Положь на место! Мамааааааа, она ворует козлят... — истеричный сын истерички побежал ябедничать своей родительнице.

Акиро предложил выкупить козлят, но Хуа Ча сочла что у нее нет на это времени и денег.
Она оказывает услугу всему миру взяв исследовать эти чертовы отродья, возможно даже рискуя собой, потому что только боги знают какая тьма породила этих красношерстных... и тут за свою работу предлагают еще и заплатить самой.
— Нет, во-первых фермеры должны быть благодарны за козу, что жива, во-вторых... что сами останутся живы. Когда я, разберусь что это за зло... и оно их не убьет, конечно же, - размышляла о мотивах своего поступка Хуа Ча.

С двумя козлятами подмышками друидка вышла из амбара и увидела крестьян вооруженных вилами под предводительством матери-истерички. Она требовала оставить козлят в покое и даже слушать не хотела что друидка вообще-то хочет выяснить как такие твари на свет божий появляются и возможно всех спасти, даже истеричку.
Увещевания, что для исследований и принесения отдаленного добра друида надо оставить в покое с его красношерстными объектами — не помогли.

Крестьяне окончательно охамели и приготовились нападать. Пришлось обращаться в волка, слегка попугать обезумевших простаков. Чтобы не мешались на пути.
Хуа Ча не думала что ее укус будет такой силы, но первый же попавшийся на пути крестьянин пожаловался на перегрызенное горло. Пришлось обращаться в человеческую форму чтобы вылечить беднягу.
Дурные крестьяне, понятно, не оценили жеста и принялись тыкать друидке вилами в бок.
Чтобы прекратить нападение она воззвала к силе шторма, чтобы оглушить агрессоров.

Все это происходило на глазах у полдюжины изумленных детей. Друидка попыталась произнести речь, чтобы убедить что со взрослыми все будет в порядке, ну или что без истеричных взрослых жить даже лучше... но не сложилось - дети в панике разбежались.

Из амбара наконец прибежали Золтон и Акиро. Последний принялся приводить в чувство слегка контуженных крестьян. Хуа Ча заявила, что козлят не отдаст, они нужны для исследования.
На том и порешили. Хотя у дварфа и узкоглазого худощавого монаха было мнение, что-то что происходит неправильно и козлят надо именно купить... Пока они спорили с друидкой со стороны амбара донесся тяжелый звук...

Изрядно подросшие красношерстные козлы с двухголовым ублюдком во главе выбежали из дверей амбара и приготовились напасть на гостей фермы. Тут уже подключился и халфлинг, все это время сидевший на камне и не вступающий ни в один из боев.

— Вот! Я же говорила! В них скверна! — торжествующе успела крикнуть друидка Акиро.
Но козлы уже брали разбег чтобы ото всей своей пылающей козлинной души боднуть противников.
Хуа Ча использовала столб лунного света, чтобы призрачное пламя уничтожило этих противных природе созданий.
Пиппин и Золтон тоже храбро сражались и терпели удары козлов с разбегу. Монах был тяжело ранен и практически пал бы в бою, если бы не своевременное лечение и стабилизация его состояния.
Хуа Ча попыталась приручить одного из козлов, что вышло вполне успешно. И на ближайшие сутки он должен был стать ее другом и предметом исследования...

Под конец боя кругом было много, очень много тлеющей козлятины.

— Вот! Я же говорила! — повторила друидка, косясь на Акиро, но тот был без сознания и не мог в точности понять, что друидка была права когда сочла новорожденных, а потом противоестественно быстро подросших козлов, большим злом и угрозой.

---
Пиппин сделал ловкую попытку раствориться за кустами, но друидка, в отличие от остальных это заметила. И сочла подозрительным.
Халфлинг двинулся к дому, там он обнаружил трясущегося от страха сына хозяйки. Тот спрятал младенцев, которых было аж 6 штук, поскольку хозяйка дома недавно родила шестерню и тихолько вместе с ними засел в шкаф подождать пока все уляжется и если уляжется.

Пиппину не понравилось происходящее - убийство крестьян, пусть даже недостаточное их убийство, друид-волк, явно превосходящий в силе... с этим стоило что-то делать.
Халфлинг, обратившись к мальчику объяснил ему ситуацию со своей колокольни:
— Беги в ближайший город к стражникам и расскажи что тут произошло, кто устроил все это здесь на вашей ферме и сделал это с твоей семьей!

---
Золтон перетаскал тела крестьян в дом, они должны были очнуться через некоторое время а пока путники по очереди поужинали тем что было сготовлено хозяйкой, кроме Акиро - тот был без сознания.
Позже, когда путники начали выдвигаться, Хуа Ча позвала своего очарованного красношерстного козла, который не отходил от своей матери Джови... понаблюдав за их козлиными нежностями она решила взять его с собой чтобы исследовать его в пути, а после может и продать. Друидка не переставала объяснять своим новым коллегам, что этот козел теперь не опасен, однако пришедший в себя Акиро после козлинного нокаута вынул меч и зарубил им питомца друидки, посчитав что именно он его и боднул.
— Ну ты и козел! — процедила сквозь зубы Хуа Ча и мул с телегой и друидкой неспешно двинулся по дороге.

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Последний раз редактировалось Nonsense 05 июн 2016 03:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тревожные вести из Холмогор
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 23:24 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
Часть II.
Мул Кархун уверенно шагал по торговому тракту до тех пор пока не настало время свернуть на менее хоженную тропу, где телега стала цепляться за кочки и камни.
Придется спрятать телегу здесь и дальше ехать верхом - решила Хуа Ча и опытной рукой создателя схронов набросала еловых веток и хвороста у небольшого оврага, спрятав телегу так, что пустись за ней охотники за головами (точнее за телегами) - им пришлось бы очень постараться, чтобы понять что она именно тут.

Теперь путники направлялись к Источнику Благословленной Жизни "что ничей и для всех". В лес Кормантора друидка въехала верхом на муле. Ничто не предвещало беды и путники просто двигались по лесу.
- Что здесь происходит? - Попыталась друидка завязать разговор с пробегавшей в толще ветвей белочкой.
Странно, но белочка отказывалась отвечать прикинувшись, будто намерение друидки общаться с ней и выведывать тайны леса, совершенно не в белочкиной компетенции.
- Хорошо, просто покажи мне, где источник! - удивилась Хуа Ча нежеланием белочки сотрудничать иначе.

Белочка согласилась помочь и друидка направилась за ней.
- Эй ты куда?! - окликнул ее Золтон.
- Я за белочкой!
- Это понятно, а вообще куда? - попытался пошутить дварф.
- К источнику, белочка меня ведет!
Путники решили что белочке и вправду лучше знать где тут что и отправились вслед за друидкой.

На пути внезапно попалась яма, хорошо замаскированная еловыми ветвями и хворостом.
- Хм, может тут тоже кто-то спрятал телегу? - подумала Хуа Ча
Но яма оказалась обычной ловушкой на дне которой покоился скелет на кольях.
Ничего особенного, пошли дальше.

Через некоторое время белочка вывела группу приключенцев к ручью, уселась на камень и явно не собиралась вести никуда дальше.

- Для белочки всё что вода - источник, - пронеслось в голове друидки и она поблагодарила зверька хотя бы за это, дав ей большой орех в качестве награды.

Дальше имело смысл двигаться вверх по течению, поскольку логично предположить, что нужный источник будет выше по течению "беличьего" источника.

Путники двинулись дальше и еще через какое-то время встретили изрядно побитого и покусанного мужчину, который представился Виттелем и пожаловался на то что ОНИ утащили его жену Дотти. Супруги двигались по направлению к источнику, жена беременна и им хотелось просить благословения Миликии, чтобы ребеночек родился здоровеньким. Друидка перевязала раны мужчины и пообещала помочь его жене. Виттель пошел за ними то и дело всхлипывая о своей потерянной дражайшей половине. Он напоминал обычного крестьянина, однако на бедре у него красовалась шпага...
- Это от деда! Правда я так и не научился ею пользоваться.
- Я тебя научу, - профессионально включился Акиро. - Тупым концом к себе, острым тыкаешь врага...

- А как выглядит источник? - спросила друидка Виттеля.
Виттель в подробностях описал источник как приятное и безопасное место.
- Не замечал ли ты в этих краях чего-то странного? - продолжала стандартный опрос Хуа Ча.
- Странного?! Ну вот вы знаете, что дорога к источнику стала опасной, паломники лишаются зрения, а то и жизней... что еще странного? - ответил вопросом на вопрос Виттель.
- Ну, вот в соседней деревне рождаются двухголовые красношерстные бараны, например... - друидка поведала о недавней истории.
- Баранов? Кто здесь выращивает баранов?! - Виттель удивился так сильно, будто в округе мало кто выращивал баранов и они были в этих краях экзотикой.
- Ой то есть красношерстные козлы... - поправила себя друидка.
- А, ну козлы я еще понимаю! И правда странно! - ответит Виттель.

Прошло еще некоторое время пути и путники вышли на поляну со сложенной грудой тел.
- Эй есть кто живой?! - обратилась к груде друидка.
Никто не ответил.

Через пару минут к поляне подошли мужчина с женщиной и сбивчивыми дрожащими голосами принялись объяснять, это дескать их друзья. Всех побили звери, сами они паломники, путешествующие к источнику... Пара предложила показать кратчайший путь к источнику и путники согласились пока ничего не заподозрив. Представились незнакомцы как Франциска и Вольц.

За время путешествия в лесу у друидки уже начали закрадываться подозрения, что они проходят в одном и том же месте по нескольку раз, но пока не было ничего, что помогло бы убедиться действительно ли это так.
Сейчас же, следуя за парой кхм... паломников вообще возникло ощущение что они идут куда угодно, только не к источнику, но все еще не было повода не доверять двум несчастным, попавшим в беду...

Тут путники начали замечать что идущие впереди Франциска и Вольц отмахиваются от чего-то летающего над ними.
- От чего вы отмахиваетесь?
- Да, летают тут всякие.

Пиппин оказался самым наблюдательным и вовсе заметил как ведущий их вперед мужчина - отмахивается от чего-то кружащего над ним и в эту секунду из косточек пальцев на мгновение появляются когти...
- Возможно это оборотни, - предположил про себя Пиппин

И тут... в головах Пиппина и Золтона, знавших драконик, а также в голове друидки, владевшей языком фей прозвучал внезапный веселенький голосок
- Конечно они оборотни! Кто вы думаете ту груду дел уложил?! И ведут они вас не к источнику а к себе в логово!
- Ээээ... а ты собственно КТО? - почти одновременно задали вопрос те, кто могли слышать голос.
- Яяяя? Я ЗУК! - ответил голосок.
- Зук?!
- Зук! Я - дракон!!!
- Разве драконы не должны быть огромными огнедыщащими тварями иии... почему мы тебя не видим, - поинтересовались путники.
- А я маленький дракон! И невидимый! - будто с гордостью сообщил Зук. - Я служу Миликии и я Страж Источника Жизни!!! - теперь уже точно можно было услышать нотки распирающей гордости в словах... дракончика. - Это я путал вам следы, то там то здесь, так двигаться по лесу веселее! Но этих оборотней вам придется убить если не хотите попасть к ним на обед. Что у вас есть из оборотнеубивательного?
Кто-то из слышащих дракончика вспомнил о шпаге крестьянина, идущего вместе с путниками, в ней оказалось как раз достаточно серебра. Ее вручили Золтону.
- Может ты как-то проявишься, чтобы мы тебя увидели?!
- Неееет, я же не хочу чтобы эти твари меня убили - заверещал дракончик.
- Всмысле ты поможешь нам? - мысленно обратилась друидка к Зуку.
- Конечно! В решающий момент я призову силы Миликии!

Стоявшие на почтительном расстоянии Вольц и Франциска, занервничали и обратились к путникам:
- Эй, что у вас там почему вы остановились?
- Да вы же оборотни!
- Мы?! Нет!
Однако вопреки своим же словам Вольц тут же совершил неестественный для человека прыжок в сторону путников и уже в полете раскрыл свои когти, зубы и полноценно обратился со всеми прочими оборотневскими признаками. Его спутница последовала за ним и завязался бой.

Из боя, понятное дело все приключенцы вышли здоровыми и невредимыми. Хотя на помощь оборотням из леса вышло еще с полдюжины зверей, очевидно те самые что помогли состояться той груде тел и те что унести Дороти. Однако огонь, серебро и лунный свет хорошо справлялись с задачей истреблять зло. После смерти тела оборотней становились телами обычных людей.
Зук и в правду во время привлек силу света, чтобы уничтожать зверей и оборотней становилось еще комфортней.
И в бою Зук наконец стал видимым... и да это был очень маленький фея-дракон.

- Зук, давай уже выйдем к источнику, - устало попросила друидка после боя. - Я так вымоталась, мне нужен отдых, драться сегодня больше не смогу.
- Хорошо, хорошо! - заверил Зук и вроде больше не путал тропинки.

По пути к источнику приключенцы обнаружили схрон оборотней, где к счастью, оказалась живая Дороти.
Подлечив ее аккуратно перенесли к источнику. Счастью Виттеля не было конца.
- Ты бы помолился утром, чтобы Миликия излечила вас от укусов и вы потом сами не обратились в оборотней, - с легкой паранойяльной настойчивостью посоветовала Хуа Ча.
- Ладно! - пожал плечами Виттель.

У источника все и заночевали, чтобы со свежими силами направиться с утра на ферму Хорошростков.
Хотя Зук и хвастался своим богатым схроном - сокровищами дракона, обещая награду приключенцам, которые могли бы уничтожить гнездо оборотней в глубине леса - путники отказались делать крюк.

С утра, когда счастливая пара засобиралась домой, друидка поинтересовалась:
- В чью честь назовете сына? - втайне надеясь, что может и в её честь...
- Хм... в честь? Да так и назовем Честь! Честь Баранов! Барановы мы! Единственные потомственные заводчики баранов в этих местах, никто тут больше баранов и не выращивает - с гордостью прорекламировал себя Виттель.

Помолившись у источника Акиро и Золтон получили благословление богини.
А Пиппин и друидка почему-то нет.

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Последний раз редактировалось Nonsense 07 июн 2016 15:23, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тревожные вести из Холмогор
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016 01:28 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
Часть III.

Микродракон Зук очевидно не хотел расставаться с путниками и провел их почти до фермы, попутно рекламируя свои веселящие газы, которые он может пустить и всем будет весело.
Газов никто так и не заказал и путники спокойно добрались до фермы Хорошростков, где "среди кроваво-красных корневищ наследница прячет свою боль в длинной деревянной коробке".

Однако то, что они увидели могло бы сойти за бред после вдыхания чего-нибудь веселящего.
Кругом произрастала огромная, по размерам больше напоминавшая огромную же репу свекла.
На поле трудились представители разных рас и друидка, выискав, наиболее симпатичного ей работника обратилась к дварфу:
- Привет, работягам! - выкрикнула она на дворфийском.
- Привет и вам! - отвечал дварф на обычном наречии.
- Не происходит ли здесь чего странного, - начала стандартно выяснять друидка.
- Странного?! Ну разве что это... - дварф вытащил из земли свеклу и та была воистину огромна.
- Всмысле, обычно свекла у вас такой не бывает?! - попыталась расширить тему Хуа Ча.
- Бывает, и очень хороша в сахаре, в борще, а уж какие из нее красители отличные! Только вот много ее, убирать урожай надо... - поворчал дварф на свою рабочую долю. - Раньше-то я кузнецом был, а потом погнали всех нелюдей из города...
- Кузнец?! - оживился Акиро, - А ты оружие посеребрить можешь?
Акиро как раз за день до этого думал о том, как можно посеребрить оружие серебряными монетами...

- И где у вас тут... наследница? - поинтересовался Акиро у дварфа.
- Зачем тебе наследница? Понравилась ферма? Хотел бы удачно жениться, стать свекольным королем? - кто-то удачно подколол молодого монаха.
- Ну есть у нас наследница, вон там в хозяйском доме она должна быть, молодая девчонка полукровка, скоро совершеннолетие...- выдал все тайны дварф.

- Хм, а можно ли отведать вашего борща? - друидка-путешественница никогда не упускала случая попробовать у местных изыски разных кухонь.
- Да пожалуйста, приходите после заката, - отвечал дворф и дважды назвал точный адрес своего дома, чтобы точно пришли.
- Спасибо, мы обязательно придем вечером на борщ! - внезапно улыбнулась Хуа Ча, мечтая о горячем ужине.

Путники направились к дому и еще не доходя до него заметили как на крыльце стоят люди в форме, с красными перьями на шлемах и ведут с юной двушкой разговор на повышенных тонах:
- Если к завтрашнему утру не будет краски, мы забираем ферму вместе со всем что на ней есть! Так и передай родителям...
- Я же сказала они на ярмарке...
- А нас это не еб... - распалившийся стражник, чуть было не выматерился, но его толкнул в бок более сознательный коллега, дескать тише ты, тут же дети.
- Хорошо, я поняла вас... - всхлипывая отвечала девушка.

Стражники развернулись и строем направились прочь от крыльца.
Проходя мимо приключенцев, "красные перья" с презрением глянули на них...
Друидке сразу не понравились эти снобы и она нашла способ как конструктивно справиться с нарастающей агрессией:
- Служу красным перьям! - шутливо выкрикнула она.
Градус внутренней агрессии со сторон перьев возможно и поднялся, но никто ничего не ответил. Приключенцы и "перья" лишь обменялись напряженными взглядами и стражники прошли мимо.

Путники поспешили к наследнице.
- Кто вы? - девушка посмотрела на них заплаканными глазами.
- Мы добрые искатели приключений и хотим тебе помочь... - был ответ.
- Мне уже не очень то и поможешь, - бессильно сообщила девушка.
- Мы слышали о чем вы говорили со стражнкиами. Сколько банок краски тебе нужно?
- 8 нужны к завтрашнему утру, иначе они забирают ферму. Я пока несовершеннолетняя, а мама с папой... на ярмарке, - наследница зачем-то добавляла путанных подробностей.
- А как долго делать твою краску и почему твои работники не помогут тебе? - продолжали выяснять Золтон с Акиро, заваливая хорошенькую полуэльфийку вопросами.
- Ну они наемные работники, у меня нет денег им заплатить сверхурочные. Днем они еще работают, а ночью ни в какую не заставить...

- А что ты прячешь в длинной коробке? - вспомнив о пророчестве спросила Хуа Ча.
- Эээээ в коробке... я? - нервы девушки были на пределе и кажется она тайно ждала подобного вопроса, чтобы с кем-то поделиться своим несчастьем.
- Идемте за мной...

Девушка предложила путникам войти и направиться за ней в погреб.
Там она указала на два длинных ящика и можно было уже начинать догадываться что в них.
- Родители? - догадался кто-то из путников.
- Да... - девушка кинулась в слезы.
- Почему они здесь?
- У меня скоро совершеннолетие. Если бы красные перья узнали что с родителями что-то случилось, они бы наверняка забрали ферму... "для нужд армии" - передразнивающе покривлялась наследница.
- Кажется они заберут ее если к утру у тебя не будет 8 банок краски, - заметили путники.
- Да... - девушка снова кинулась в слезы.
- Мы тебе поможем, но объясни что произошло с родителями, - приключенцы продолжали расспрашивать.

- Пойдемте еще дальше, - девушка взяла светильник и указала путь к другой подземной комнате.
Комната была ооочень велика по размеру в ширину, длину и даже высоту. По периметру в ней стояли бочки, кое где был разбросан хлам. Очевидно, что здесь смогли бы поместиться даже очень высокие существа.

Однако никаких крупных существ обнаружено не было. Тяжело дыша в углу сидел дроу, казалось, дела его были совсем плохи.
- У мамы и папы тоже такое было... - девушка показала на язвы и странные фиолетовые наросты на коже дроу.
Друидка сжалилась над беднягой и коснулась его для исцеления.
- Сссспасибо... - дроу явно почувствовал себя лучше, хоть и не было видно что последствия болезни готовы улетучиться прямо сейчас.
- Кто ты и что тут делаешь? - спросила Хуа Ча.
- Я... Я торговец, - откашливаясь ответил дроу - я привозил удобрения для Хорошростков, всегда были хорошие удобрения а тут дрянь какая-то попалась...
- То есть ты не отвечаешь за качество товара!? - Золтон проявил внезапный напор, может, с тем чтобы показаться чуть более мужественным перед наследницей фермы.
- Так все было хорошо, не было повода думать что что-то пойдет не так... - начал оправдываться дроу.

Разговору было не суждено продолжиться потому что внезапно погас свет, дверь захлопнулась и те, кто могли видеть в темноте - друидка и Золтон - заметили выросшие из-за бочек фигуры.
- Дуэргары! - крикнул Золтон.
Пиппин создал магический источник света, чтобы все присутствующие смогли убедиться - действительно дуэргары! Дворфы андердарка!

Дуэргары накинулись на путников и это было последнее необдуманное их решение в жизни.
Все сражались с полной отдачей сил, но Акиро, казалось не везло совсем. Он не попадал по массивным дворфийским войнам, ему не удавалось попасть и в бреши в их броне...
Когда дуэргары использовали свой фирменный крик для увеличения роста и массы, увеличились даже и бреши в их броне - но даже это не помогло Акиро нанести им хоть сколько-нибудь ощутимого вреда.
- Это все козлы! Они меня тяжело ранили, - с обидой на неудачу оправдывался монах.

Друидка впервые для себя попыталась нагреть броню надетую на воина и это оказалось очень хорошим решением.
Дуэргар бы никак не успел скинуть с себя наносящую повреждения броню и очень скоро благодаря совместным усилиям Хуа Ча, Золтона и Пиппина - все враги полегли.

Сидящий в углу дроу не мог присоединиться к битве, но очень горячо болел за приключенцев, иногда выкрикивая подбадривающие фразы:
- Да, врежь ему, вот так! Добей его, чего ждешь!?

- Спасибо! Вы просто герои! - вскрикнула наследница после того как угроза была уничтожена.
- Спасибо! Это так, - подтвердил дроу.

Обыскивая дуэргаров была найдена целая куча ценностей (навскидку Хуа Ча насчитала ценностей примерно на 200 голда) и плакат, обещавший за голову дроу, видимо того самого, кто сидел сейчас в углу - 1000 монет. На мгновение друидке показалось что Пиппин и Золтон могли бы прихватить и дроу как драгоценность, но никто не хотел показаться плохим.
Друидка все же проговорила вслух:
- Никто дроу не трогает, пусть себе идет с миром... - Хуа Ча привязывалась ко всем кого лечила, это был побочный эффект ее лечения.
- И ты больше не будешь такие удобрения привозить сюда, ясно тебе!? - поставил точку распыленный боем Золтон.
- Да, да, конечно - заверил дроу.
Золтон натянул доспех дуэргара и плотоядно улыбнувшись, подмигнул хозяйке фермы, дескать, зацени насколько я хорош.

Наследница сделала вид, что ничего не заметила.

Дуэргары очевидно были охотниками за головами, не слишком сильными и умелыми, но все же.
Поднявшись по лестнице верх в гостинную, путники и наследница обнаружили сверток лежавший прямо у входа в подвал. С осторожностью развернув его на свет была извлечена спящая гномка...
- Откуда она здесь? Аист принес? - удачно пошутила друидка, но никто не оценил.

Золтон постучал гномке по щекам:
- Эй просыпайся, ты кто?!

Гномка была слегка контужена, но смогла собраться назвать свое имя и сказать что она из Эльфодрева.
Поблагодарив своих спасителей она направилась было прочь из фермерского дома... но Хуа Ча остановила ее вопросом:
- Ты может как то отплатишь нам за это спасение?
- Я бы с радостью, но у меня ничего нет, - невозмутимо ответила гномка.
- А сколько предложили за твою голову и кто это вообще мог быть?
- Да, много всяких... завистников, а за голову нисколько, нисколько не предлагали... - нервно убыстряя темп речи отвечала гномка.
- То есть у тебя есть что-то за что тебе можно завидовать? - продолжала гнуть свою линию друидка, просто ради развлечения...
Гномка испуганно посмотрела на нее и сказав, что если что, будет ждать путников в Эльфдреве, заходите, мол, в гости, то да се... - выбежала прочь.

- Наследница, а у тебя может телега есть? - продолжила искать жертву дружбы и благодарности Хуа Ча.
- Нннну есть одна...
- Так отдай ее мне, мне нужна телега! А ты нам отплатишь добром за добро! - пыталась подружиться с девушкой друидка.
- Но я же даже на рынок не смогу поехать... - как могла вызывала к себе жалость девушка.
- Так зачем тебе на рынок, у тебя тут все есть свое, фермерское... а мне телега нужнее - увезти весь хлам из твоего подвала, а дуэргары, напоминаю, могли бы и тебя убить... - продолжала друидка.
- Ну я без телеги как... - растерянно смотрела в пустоту наследница.

- Чтож, осталось придумать как сделать краску, - перебил напряженный разговор кто-то из путников...
- Да что тут думать, заплатим работникам и пусть делают! - предложил простое решение Акиро

Акиро с наследницей посчитали сколько нужно работников на три чана с краской, чтобы успеть 8 банок сделать за ночь. Оказалось не так дорого.
Так, из сокровищ дуэргаров главе профсоюза фермерских работников (который был по совместительству братом того дварфа с которым успели познакомитсья путники с утра) - был предложен драгоценный камень, за который тот с радостью согласился помочь в ночной подработке.

Вечер путники провели в доме дворфа весело беседуя за борщом со сметаной, а ночевали в доме наследницы фермы.

На утро краска была готова и стражники, естественно, за ней вернулись.
Постучав в дверь и увидев за спиной девушки лица приключенцев глав.стражница красных перьев чуть слышно шепнула в сторону:
- За подкреплением! Быстро!

- Нельзя их сейчас отпускать! - Пиппин метнулся следом за ними.
По очереди халфлинг услыплял одного за другим стражника, пока все четверо не оказались храпящими на земле.
- Скорее, нужно их связать и забрать оружие, сон будет длиться всего минуту! - обратился Пиппин к своим коллегам-приключенцам.

Связанные стражники начинали приходить в себя, неохотно и зло отвечали на вопросы, бросая презрительные взгляды на "нелюдей" - кем были все, кроме Акиро, но и его узкий разрез глаз вызывал в расистских умах стражников сложные эмоции.

Хуа Ча попыталась очаровать главную стражницу и у нее даже получилось...

- Я сейчас тебя развяжу, а ты убьешь этих стражников! - Хуа Ча обратилась к стражнице.
- Но нет! Как так! Ты мой друг и они - мои друзья! Я не буду никого убивать, давайте дружить все вместе! - отвечала помутневшая рассудком воительница.

- Черт, - подумала Хуа Ча, - Какое-то это недостаточное заклинание для повелевания. Недодружба... Кому она нужна если друг не выполняет в точности то, что ты от него требуешь?!
Как можно так дружить?!

Друидка задумалась о том что именно сейчас по-дружески могла бы попросить сделать очарованную стражницу, пока та в течение часа еще очарована...
- Ээээ, возьми краску и беги в гарнизон! Скажи там всем, что забирать ферму у Хорошростков нет необходимости и на ферме все спокойно. Кстати долго ли до гарнизона?
- Часа полтора пути, но помилуй подруга, как же я 8 банок то на себе унесу!?

- Зачем только я пыталась ее очаровать, - загрустила друидка. Нужны более действенные методы... намного более.

- Что мешает тебе просто отпустить "подружку"? - флегматично заметил Пиппин.
- Вредность, - грустно ответила друидка.

Всем было понятно, что отпускать стражников нельзя, убивать слишком кровожадно. Никто не хотел быть плохим.
Поэтому приключенцы быстро собрали вещи и отправились прочь с фермы, оставив стражников живыми и связанными, с кляпами во рту, чтобы не те выкрикивали расистских ругательств в след.

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Последний раз редактировалось Nonsense 07 июн 2016 15:32, всего редактировалось 7 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тревожные вести из Холмогор
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016 22:45 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Стражников было решено оставить связанными и удалиться. Спустя десяток минут ходьбы прочь от фермы, путники заметили, что с ними нет халфлинга. Когда и куда он скрылся - никто не заметил.
- Я найду его! - заявил ответственный дварф. - Вы идите вперёд, я догоню.
***
Халфлинг же, тем временем, прячась в окрестных зарослях свеклы, незаметно проскользнул в дом наследницы Хорошростков и, стараясь не маячить в окнах объяснил ей ситуацию.
- Ты хочешь сохранить свою ферму?
- К-конечно...
- Почему ты тогда, демоны тебя побери, всё ещё здесь?! Немедленно беги к стражникам, развязывай их, и убивайся, что "эти страшные злодеи захватили мой дом, угрожали мне" и всё в таком духе.
- Н-но они же мне помогли?
- Господи, почему меня окружают одни идиоты?! Они - сделали своё дело и ушли! Такие как они, никогда не думают о последствиях! И почти никогда не возвращаются, "убирать за собой"! Ты понимаешь, что стражники не просто так их преследуют? Ты хочешь стать соучастницей?!
- Н-нет...
- Тогда беги! Беги освобождай их! Обо мне - ни слова! Я пережду здесь, и когда вернёшься мы обдумаем дальнейший план действий!
***
Дварф, увидел как наследница, выбежала с фермы и освободила связанных стражников. Он пронаблюдал, как она эмоционально размахивала руками, после чего вернулась в дом, а стражники, быстрым маршем, отправились по дороге туда, куда они пытались убежать. Дождавшись пока они уйдут, он зашёл в дом, где и застал наследницу и халфлинга.
Выслушав соображения халфлинга, дварф согласился, что их спутников стражники так уж сразу не найдут, задание "посмотреть", сложным не выглядит. Ну а они, тем временем, может быть смогут придумать какой-то способ вернуть своё и их честное имя. Впрочем, о последнем высказался уже сам дварф, не обратив внимания как закатил глаза халфлинг.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тревожные вести из Холмогор
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 14:51 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
- Интересно, «уйдут» – это «умрут»? – размышлял вслух Акиро, вчитываясь в записанные на пергаменте слова пророчества. Хуа Ча, будучи единственной из оставшихся в деле спутников монаха, была погружена в свои мысли и в разговор не вступала. Халфлинг куда-то пропал, а дварф вызвался его найти и догнать группу чуть позже.
Догадка монаха все-таки оказалась верна. Уже на подходах к ферме Аллано в воздухе витал запах смерти, и, подойдя ближе, путники увидели многочисленные туши мертвых ротэ. Кроме этого, они увидели, как с северной стороны к ферме направляются еще двое путников. Эти двое оказались бодрыми стариками, по виду и по надменному поведению – опытными путешественниками, хотя никакого боевого снаряжения на них не было.
- Не видел ли ты Аллано, сынок? – скрипучим голосом спросил тот, что постарше. – Он должен указать нам дорогу… к… о, ферме Оловянников! И выдать ротэ, а то мои ноги уже совсем не те, что раньше…
После короткого знакомства и осмотра окрестностей фермы путешественники поняли, что Аллано здесь нет. Более того, ни живых, ни мертвых обитателей фермы на глаза вообще не попадалось. Только в самом последнем осмотренном строении группа обнаружила люк в необычный погреб. Его необычность заключалась в том, что он уходил в глубину почти на 300 футов.
- «Будет это там, где эльфы принесли великое зло», – зачитал монах слова пророчества. – Скорее всего, в такой глубине зло и творят? – задал он риторический вопрос своим спутникам.
- Да эти эльфы везде зло творят, знаю я их! – проскрипел старик, который оказался знаком с магией, так как немногим ранее он заставил камень светиться и сбросил его в глубину «погреба».
- Не все эльфы творят зло, – послышался мелодичный женский голос со стороны входа в строение. Обернувшись, путники увидели эльфийку, которая с интересом их разглядывала. – Но мы слышали эту историю, где-то в этом месте какими-то отступниками действительно был заключен пакт с демонами.
- Вот! Я же говорил! – выкрикнул старик и перехватил свой посох, встав, по-видимому, в некое подобие боевой стойки.
- В вашей агрессии нет нужды. Меня зовут леди Инеддра из Кормантора. Я представляю Альянс Лордов, – на недоумевающих лицах путешественников не отразилось даже капли уважения, которое обычно следует после такого представления. Повисло неловкое молчание.
- Ааа… Я слышал про них. Уважаемая и богатая организация, кажется… – нарушил общее молчание спутник старика в темной рясе и арбалетом за спиной.
- Меня отправили сюда выяснить, почему некоторые обитатели фермы себя странно ведут, но тут, похоже, дела пошли совсем скверно… - продолжила эльфийка.
- Это демонические… эманации! Мы уже не первый раз натыкаемся на них. Мы слышали пророчество от умирающего старика, и один из местных предложил нам награду, если мы исследуем места, о которых на его взгляд шла речь, – не преминул возможностью проявить себя Акиро.
- Так вы наемники? – путники согласно закивали головами, слова «богатая организация» произвели нужное впечатление. – Тогда, возможно, вы согласитесь исследовать, что там под землей? По моему опыту там может быть довольно опасно, а возвращаться за подкреплением в Кормантор означает потерять много времени. Предлагаю сотню золотых.
После нескольких попыток сторговаться путешественники приняли предложение. В любом случае, они собирались туда спускаться бесплатно.
- Кстати, мы были у источника в Корманторе и убили там несколько оборотней, которые нападали на пилигримов, но как нам сообщил псевдодракон Зук, в лесу у них есть логово и он предлагает в награду свои драконьи сокровища за их устранение, - вспомнил вдруг Акиро.
- Черт, еще и оборотни… Оборотни это плохо, но мы с ними разберемся. Спасибо за информацию, – ответила леди Инеддра.

Спуск в глубины занял довольно много времени. В основном, из-за старика, вечно кряхтящего и жалующегося на свои больные ноги. В конце пути группу ждал длинный извилистый коридор, пол которого был залит кровью. Стены коридора были рукотворными и испещрены непонятными узорами явно эльфийского происхождения. Коридор длился почти целую милю, пока не закончился комнатой с шестью статуями, на которых была изображена сцена общения эльфов с демонами. Перед статуями на полу было написано: «Чтобы пройти, вы должны назвать имена троих разделенных между тремя» и чуть ниже эльфийской вязью была выведена какая-то надпись. Старики уткнулись взглядами в эту надпись и начали что-то бормотать, однако на вопрос что там написано они дружно ответили «Какая-то бессмыслица». Хуа Ча, видимо, тоже не знала эльфийского языка, и двинулась было вперед, как вдруг статуи «ожили» и опустили 2 массивных меча, чуть не зарубив коробукуру. Акиро решил, что если двигаться достаточно быстро, то можно миновать эту странную комнату. Бросившись вперед он довольно успешно миновал первые две статуи, отделавшись лишь несколькими царапинами от массивных мечей, вторые две статуи выдохнули ядовитое облако, но монаху удалось задержать дыхание. А вот последние две выпустили какое-то фиолетовое облако, которое наполнило его сознание ужасом и демоническими видениями, монах с криком отступил на пару шагов назад, вдохнул ядовитую взвесь, закашлялся, отступил еще и, в конце концов, получил каменным мечом по голове, в итоге вернувшись к тому с чего начал, только изрядно побитым.
- Агония. Отрава. Убийца, – произнес старик-колдун и спокойно пошел по плитам.
- Агония. Отрава. Убийца, – вторил ему его спутник в черной рясе и прошел следом.
- Чего ты там сказал? – спросила Хуа Ча и двинулась за ними, однако опустившийся каменный меч не дал ей завершить задуманное.
- Да не обращай внимания, просто вспомнил кое-что… - проскрипел старик и двинулся дальше.
- Просто скажи «агония, отрава, убийца», - произнес его спутник.
Следуя его совету коробукуру и Акиро прошли между статуй.

В следующей комнате группа обнаружила 9 огромных демонических пастей, внутри которых клубилась тьма. На стенах была выложена мозаика с изображением бесконечных слоев Бездны. Никаких выходов отсюда не было, а значит, пройти нужно было сквозь одну из них. Хуа Ча уверенно отправилась в пасть под номером 4. Коробукуру исчезла во тьме, пасть с громким лязгом захлопнулась, а Хуа Ча через мгновение появилась у входа в комнату, стуча зубами от холода. Старик сел на пол и начал копаться в своем дорожном мешке. Акиро решил проверить свою интуицию и вошел в пасть номер 8. Увидев, что пасть не закрылась, его спутники поспешили за ним. Кроме старика, который достал сухари и принялся размачивать их в походной кружке.

В комнате, в которую попали трое исследователей, кто-то пел и истерически смеялся. Это был высокий эльф с глазами горящими безумием. Перед ним на пьедестале лежало тело человека, лишенное голову, вместо которой была приделана голова ротэ. По углам жуткой комнаты стояло 4 кипящих котла с торчащими оттуда конечностями людей. 4 колонны, к которым были прикованы мертвые люди с ободранной кожей, довершали картину безумной жестокости. Эльф обратил свое внимание на нежданных гостей.
- Прекрасно! Просто прекрасно! Когда мое творение восстанет, вы станете его первой едой! А-ха-ха-ха-ха!
В этот момент из бурлящих котлов выскочили обезьяноподобные монстры, воняющие серой так, что не оставалось никаких сомнений об их происхождении, а из трупов, висящих на колоннах, начали выползать какие-то желеобразные твари. Хуа-Ча обратилась в лютоволка и принялась грызть ближайших тварей. Человек в рясе с яростным криком «Умрите демоны!» выхватил арбалет и выстрелил в ближайшую тварь. Акиро обнажил свой меч, резво запрыгнул на пьедестал, и прямо по прикованному телу пробежал к хохочущему культисту. Взмах меча, и голова эльфа, отделившись от тела, покатилась по залитому кровью полу. «Вот и все…» подумал воин, пнув на всякий случай голову ротэ, однако безумие вокруг не прекращалось. Обезьянодемон, оттолкнувшись мощными лапами, взмыл в воздух и сбил Акиро, нога которого неудачно застряла между зубов ротэ, с пьедестала на землю. Больно ударившись головой, он потерял сознание.
Очнувшись через некоторое время, он увидел, что в комнате находятся Хуа-Ча и старик, которые пытались привести в чувство лежащего на полу рясника. Судя по количеству ран и крови под ним, он не мог быть живым, однако вопреки всему он открыл глаза, резко вскочил и прокричал: «Где ОН?!», пытаясь одновременно найти свой посох.
- Я изгнала его! – гордо сказала дварфийка. Из дальнейшего ее рассказа следовало, что прикованное тело с головой ротэ переродилось в огромного демона, с которым она храбро сражалась и прогнала. Старик сказал, что у него подскочило давление, и поэтому он ненадолго потерял сознание и ничего не помнит. Подхватив голову культиста-эльфа и отыскав в его балахоне какой-то свиток, путешественники двинулись к выходу. Рассказав обо всем эльфийке, они вместо благодарности услышали ее сетования о том, что не смогли остановить ритуал призыва, однако, справедливо решив, что это была не такая простая задача, награду она все же отдала. Старики, не знающие теперь дорогу к Оловянникам, предложили вернуться вместе с ними в таверну и немного передохнуть и залечить раны, на что Акиро и Хуа-Ча согласились.

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тревожные вести из Холмогор
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 16:09 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
*здесь был заброшенный храм Вокина, культисты и жрец Нергала одержимый теневым прислужником Принца Тьмы Граззта, который рассказал о чём говорили пророчества*
*а потом его убили*


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тревожные вести из Холмогор
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 16:09 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
*здесь была работорговля халфлингами и арена Хиллсфара*


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тревожные вести из Холмогор
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 16:09 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Золтон, которого отправили блуждать по окрестным лесам, в поисках представителя Изумрудного Анклава нашёл лишь порванный и окровавленный плащ, поодаль от которого оказался серебрянный серп и брошь с изображение оленя. Подняв плащ, он увидел такую же разорванную и окровавленную детскую одежду. Решив, что на этом его поиски закончились он медленно, обходя посты Красных Перьев, двинулся в сторону Эльфдрева.

***

Леди Олисара выслушала вас и семейство Оловянников. Свою работу вы выполнили, за что и получили остаток награды.
- Работорговля, официально, не поощряется в Холмогорах. Однако, согласно Закону Торговли, очень сложно что-то предъявить торговцам, в числе товаров которых есть "живой товар". Но вот Красные Перья вполне определённо не имеют права учавствовать во всё этом! Это противоречит их уставу и приказам Первого Лорда! Вы, к сожалению, не принесли никаких доказательств об этом "капитане Элрике", а слова, это всегда только слова.
Кстати, в тот вечер, когда Гай вас покинул, он успел заглянуть в клетки Арены. Там, к сожалению, не оказалось никого из пропавших фермеров. Дальше он "проявил инициативу" и вновь встретился с той женщиной "Мэг", якобы в поисках "ещё фермерской рабочей силы". Она, как оказалось, занимется исключительно гладиаторами, но, за некую дополнительную информацию, сказала, что к ней не раз обращались с предложениями о продаже фермеров. Имён не называлось, но всем интересующимся предлагалось прибыть в "придорожное святилище". Я думаю, мы знаем где это, и, может быть там найдутся какие-то доказательства.
Впрочем, до времени встречи ещё около пяти дней, так что прямо сейчас выступать нет необходимости. Если вас интересует наше предложение, можете обратиться к представителю арфистов в Эльфдреве, он сможет вам дать дополнительную информацию.

***

В Эльфдреве, вы нашли Морна, который выслушал ваш отчёт о пяти "местах", проворчал что-то вроде - "Демоны. С демонами договариваться сложно." и отдал вам обещанные пять золотых на человека. На замечания формата "это было очень опасное задание!" он сочувствующе кивал, но дополнительной оплаты не давал. Зато он поделился информацией об этом поселении, о местах, где можно было найти представителей всех пяти фракции (даже скрытных Зентаримцев) и пообещал помянуть добрым словом всех участников экспедиции, при случае.

***

У арфистов вас принимают очень радушно. Со слов Зука, оборотни были вырезаны совместной партией Арфистов и Лордов Альянса, и теперь, вновь, в окрестностях источника единственная опасность - это сам Зук.
Зентаримцы тоже довольно открыто делятся с вами своим гостеприимством. А спасённая вам на ферме Хорошростков гномша, готова снабдить вас, каждого, бесплатно любыми товарами, в пределах 500 золотых. Впрочем, деньгами она тоже готова отблагодарить, но так как все в деле, то не более 100 золотых на человека.
Суровый Орден Перчатки, за возвращённую книгу, без разговоров отдал 100 золотых и пригласил заходить, при случае.
Лорды Альянса сдержанно вас приветствуют, и хотя и не винят ни за что, по уставшим лицам, вы понимаете, что проблема с выпущенным в мир Гористро занимает сейчас почти все их мысли.
И только друиды Изумрудного Анклава не пустили вас даже на порог своей организации. Суровый друид с узловатым посохом, молча ткнул посохом в доску объявлений и скрылся внутри огромного дерева, закрыв за собой тяжёлую дубовую дверь. Впрочем на доске не оказалось ничего нового, кроме того, что вы узнали и в других фракциях.

***

По владению информациии, как выяснилось, у фракций был паритет. И хотя цели немного различались, в общем и целом, все их агенты в поле работали сообща.
Так, например, о том что расказывала леди Олисара, Зентаримцы высказались в следующем ключе.
- Кто-то делает дела на нашей территории. Мы были бы благодарны тому, кто найдёт этого кого-то и объяснит, что так дела не делаются.
У Ордена Перчатки всё было более прямолинейно.
- Работорговля - зло! Нужно покарать работорговцев, чтобы впредь никому не повадно было!
У Лордов Альянса просто не было свободных людей.
- Да, это прямое нарушение закона Первого Лорда, и это подрывает в целом институт монархии. Но у нас просто нет сейчас свободных людей, потому что какие-то иди... В общем, все сейчас заняты поисками Гористо и способов отправить его туда, откуда он пришёл.
А объявление на доске Изумрудного Анклава было лаконично.
- Защитить "Придорожное Святилище" от осквернения работорговлей. Оплата - 100 золотых на человека.

Помимо этого, в разговорах поднимается ещё несколько тем, с поправками на цели каждой из фракций, но следующие одному сюжету.

По окрестным деревням ходит бродячий цирк, пришедший откуда-то аж с Побережья Мечей. Говорят, они шли в Холмогоры, но на воротах были отправлены прочь из-за "недостаточной чистоты". Теперь они пытаются хоть как-то заработать, чтобы окупить такой длинный путь.
Однако, после того как деревню или поселение посещает этот цирк, спустя несколько дней странная болезнь поражает некоторых его жителей, они впадают в безумие, начинают непрерывно плакать или смеяться, впадают в кому. Возможно это совпадение, но...
Все знают где будет этот цирк в следующий раз, и если бы кто-то, на месте, смог бы что-нибудь выяснить, благодарность не заставила бы себя ждать.

Ещё ходят слухи о налётах гоблинов. Но, немногие выжившие после набега, заявляют, что это не просто гоблины, а "гоблины рыцари", сбивчиво рассказывают о "сияющих доспехах" и "верховых гоблинах", но не могут вспомнить подробностей. Всё это происходит на фермах около таверны "Трудолюбивый Пахарь" и именно оттуда нужно начинать поиски, если кто-то будет готов за это взяться.

И, хоть это секретная информация, силами всех пяти фракций готовится операция, которая резко и кардинально изменит жизнь жителей Холмогора. Мы все уверены, что изменит к лучшему. Но к участию в операции и к деталям её допускаются наиболее доверенные искатели приключений, поэтому, пока, извините, для вас это закрытая информация.

***

И когда приключенцы, в таверне, радостно потирают руки в предвкушении, планируя пятикратную оплату каждого приключения, обедавший там же Морн, подходит к вашему столу и сочувствующе качает головой.
- Огорчу. Не надейтесь. Связь между представителями гильдий работает великолепно и, вообще, я не удивлюсь если "награда" достаётся с одного и того же банковского счёта. То есть, если кто-то один из вас будет требовать награду одновременно и у Арфистов и у Ордена Перчатки за одно и то же задание, есть вероятность не получить ничего.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB