Текущее время: 28 апр 2024 08:13

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мифология, легенды и предания
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008 02:09 
Не в сети
Site Admin
Site Admin

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 02:58
Сообщения: 21
Дополнительно: Альфа и омега.
Иногда в трактирах можно услышать эту историю. Но очень редко... похоже её вообще практически невозможно услышать )))))))))
Рассказывают что на заре бывшей великой империи, когда уже начались мелкие междуусобицы, на севере появился великий темный маг, по имени Джастин. Откуда он взялся, никто не знал, да и не важно это было. Важнее было то что собрав небольшую группу единомышлеников, он окопался в брошенном храме северного аббатства. Зловещее и темное это было место, ранее, монахи которые там обитали, пытаясь помочь небольшому селению расположенному неподалеку от аббатства провели ритуал, который должен был решить проблему, и выявить ведьму терроризирующую окрестности. Однако что то в ритуале пошло не так. Крестьяне посланные в аббатство, узнать результаты ритуала, в ужасе прибежали в деревню, заикаясь они рассказали страшную историю, в аббатстве не осталось ни одного живого человека. Только скелеты, начисто лишенные плоти. И лужи крови на каменых полах. Многие в тот же день, собрав нажитое ушли из деревни. Правда на этом история не кончилась...


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 03 дек 2008 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мифология, легенды и предания
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008 09:47 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Медянка водоносная.

Старая-старая легенда. В этом мире, хватает и широких рек, и высоких гор, и заснеженых равнин, но в этой легенде речь пойдет о пустынях. Когда то давно, один из волшебников оказался в пустыне. История умалчивает о том как он там оказался, да и неважно это, важнее то, что оказался он там без запасов воды. Вы когда ни будь слышали о волшебнике умеревшем в пустыне от жажды? Нет? И не услышите. А знаете почему? Нет? Сейчас узнаете.

Звали волшебника Варифф. Не сказать что бы он был очень могущественным, но и не из числа последних по силе магов. На время своего путешествия по сухой, выжженой солнцем пустыне, он создал себе спутника, который спас его от страшной смерти. Им оказался пустынный варанчик. С помощью придуманного заклинания, (не иначе как страх смерти подхлестнул его возможности) Варифф сумел добится того, что этот варанчик стал источником воды. Единственным условием для получения воды - ему нужна была медь. Почему медь? Потому что Кроме меди у Вариффа с собой не оказалось с собой другого металла. Во время экспериментов с заклинанием, у него получилось несколько промежуточных вариантов, один из варанчиков стал невидимым, другой вместо меди поедал песок, правда и воды не давал... однако после еще двух-трех неудачных попыток, желаемый результат был получен. Переделанный варан перерабатывал медь, и вырабатывал воду, Варифф, пересек пустыню, которую в одиночку, без запасов воды до этого не пересекал ни один человек и ушел по своим делам, ведомый одному ему известной целью, а варанчик, который уже и не был варанчиком... Никто не знает что произошло на самом деле, однако несколько магов изучивших данную особь, склоняются к мнению, что особи получившиеся в результате экспириментов скрестились между собой и на свет появился новый, уникальный вид, способный к воспроизведению себе подобных и сохранивших уникальные качества. Этот вид было решено назвать Медянка Водоносная.
Новый вид вобрал в себя способность к невидимости, возможность питаться кремнием, и медью, и вырабатывать воду. В обычных условиях, когда медью и не пахнет, Медянка питается песком, невидима и не производит воду. т.е. это идеальная форма которая обеспечивает её безопасность. Но, если она находит медь... В пустыне меди не так уж и много, можно даже сказать что её там нет. А медь для данного существа, все равно что кусок жаренного мяса, для голодного человека. Скормив Медянке около 10 медных монет, можно получить 2-3 литра чистой воды, кстати, мокрая медянка слабо светиться в темноте светло голубым светом.
10 медяков за 2-3 литра воды.. Может это и дорого, однако в пустыне, если воды нету, вы заплатите гораздо больше даже за пару глотков. Данная информация была засекречена, дабы предотвратить охоту на этот вид и как следствие его вымирание. Однако со временем в пустыне появились оазисы, и появилась традиция, каждый кто проходит через оазис, всегда кидает в воду несколько медных монет.

Данная запись находится в числе утерянных, в мире о данной истории знает буквально пара человек. И те совсем не собираются делиться данной информацией с другими. Однако обычай кидать медные монетки в воду оазиса прижился. Медянка расплодилась, и обладая данным знанием, можно с легкостью путешествовать по пустыне, запасшись медью и не беспокоясь о запасах воды.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB