Текущее время: 29 мар 2024 03:06

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трактир "Одинокое копыто"
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010 13:46 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Феникс брел по совсем уж заросшей дорожке, когда внезапно, за небольшой рощицей увидел небольшое, одинокое строение, очевидно заброшенное.
"Хм..." - подумал Феникс, - "это еще что за хибара?"
Подойдя поближе он оглядел начавшее уже потихоньку разваливаться сооружение, с проросшим по краям молодняком, глаза зацепились за покосившуюся вывеску на которой с трудом можно было прочесть "Т*акти* *ДИ**КОЕ КОП*ТО".
- Эй, есть тут кто? - громко крикнул Феникс и постучал посохом по двери. Ответом была все та же безмятежная тишина, приукрашенная стрекотом насекомых, да журчанием ручейка неподалеку...
Дверь похоже была открыта, вернее, она кажется была когда то закрыта, но кто то сильно постарался её открыть, и совсем уж не озаботился запереть за собой...
Он осторожно приоткрыл дверь на что та, немедленно откликнулась жутким, леденящим душу скрипом... Похоже петли не смазывались уже очень, очень давно... Внутреннее помещение старого трактира украшали паутинные тенёта, да довольно толстый ковер пыли устилающий пол, стойку бара, пару растрескавшихся покореженных стульев разбросанных по помещению, и несколько столов рассохшихся и вряд ли способных исполнять свое основное предназначение.
Ставни были заколочены, поэтому в полумраке царившем внутри трактира глаза Феникса большего не разглядели.
"Меня терзают смутные сомнения, что жаркое тут не подают..." - пробормотал он себе под нос. - "Ну и ладно."
Феникс отошел немного от заведения и огляделся, местечко было живописное, пара зеленых лужаек напротив, негустые лиственные заросли разбросанные в ложбинках, да старая дорога по которой кажется если и ходили, то очень редко.
Перейдя через дорогу, Феникс собрал немного сухостоя, развел костерок, подвесил над ним котелок наполненый водой из ручья, и задумчиво глядя на брошенный трактир присел на траву...

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 28 дек 2010 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Одинокое копыто"
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 16:26 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
А вот бредет толпа ролевистов:
несколько лозунгов, флейта и гитара.
Они выражают свое недовольство
Длительным отсутствием оффлайновых водилок. Чиж
Но они проваливают чек на внимательность и не замечая ни Феникса, ни трактира, проходят мимо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Одинокое копыто"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 13:31 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Феникс проследил взглядом как недовольная толпа ролевистов под звуки флейты и гитары скрылась за ближайшей рощицей, заварил крепкого чая и потягивая крепкий, горячий, ароматный напиток задумался почему некоторые люди замечают намного больше других людей, стоит ли ему заходить в брошенную таверну, и в чем смысл жизни...
Вечерело, одинокая фигурка сидела у костра, время от времени подбрасывая в огонь сухие ветки. В наступающих сумерках здание таверны выглядело не таким уж и брошенным...
Внезапно на втором этаже, в одном из окон, сквозь щели ставен вдруг блеснул свет.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 21 янв 2011 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Одинокое копыто"
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011 12:05 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Феникс к этому времени уже допивший весь чай, и решивший что смысл жизни - "жить", не мог не заметить яркие в опустившейся темноте лучи, бьющие сквозь щели ставен на втором этаже.
Наверное был бы он помоложе, он тотчас же помчался туда, в брошенный трактир, выяснять что там происходит, но годы были уже не те, и никуда мчаться он даже не подумал. Вместо этого он сотворил отражающий круг и тщательно вспомнил поросший пылью первый этаж. Когда он его осматривал следов на пыли устилающей пол не было, следовательно кто то зашел в здание уже после того как он его осматривал. И скорее всего вход в трактир был не один, наверняка был черный ход, потому что главный вход все время был у него на виду, и случайного посетителя этой развалюхи он бы точно заметил.
Был еще вариант что тот кто туда зашел был невидим, и умел ходить не оставляя за собой следов, но первый вариант Фениксу нравился больше.
Источник света в комнате явно перемещался. Лучики медленно и плавно меняли свой наклон, причем по ним можно было определить что источник света перемещался не только горизонтально, но и вертикально. Спустя некоторое время свет остановился в одном месте, запульсировал, меняя яркость свечения и погас. Костер оставшийся без внимания уже давно погас, лишь немного краснели угольки под слоем золы. Феникс оказался почти в полной темноте, луны не было, лишь бесконечная россыпь звезд над головой давала слабый свет, едва очерчивая контуры окружающего ландшафта.
Феникс еще немного посидел в темноте разглядывая знакомые созвездия над головой, а потом постелив на землю спальник улегся спать. Бояться ему было нечего, отражающий круг отведет от него взгляд случайного путника, хотя он сильно сомневался, что тут часто ходят случайные путники.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Одинокое копыто"
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011 13:28 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Отражающий круг был идеальным средством против путников, и совершенно никудышным - против комаров, причем даже самых что ни на есть случайных. И один из этих кровопийц как раз описывал круги над ухом Феникса. Раздражающее "бззззз" пробирало до костей. Возникало непреодолимое желание проклясть это насекомое на всех существующих и несуществующих языках мира. И чем сильнее было это желание, тем яростнее пищал комар, ликуя над ухом своей жертвы. Наконец, осмелев от собственного куража, гадкое насекомое все-таки совершило посадку. И в это время кто-то огрел Феникса по уху. Победоносное "бзззз" трагически прервалось, зато возникла неловкая пауза. Наконец, видимо, так и не дождавшись благодарности, таинственный избавитель произнес "Пожалуйста! Будьте здоровы. Мне это ничего не стоило. Был рад помочь"
Стояла тихая безлунная ночь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Одинокое копыто"
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011 23:23 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
На самом деле довольно несложно описать реакцию спящего человека, (особенно это касается человека находящегося в полной уверенности в своей защищенности) на удар по уху. Неловкая пауза, судя по всему возникла потому что Феникс был не на шутку ошеломлен, тем что его отражающий круг не сработал, способом которым его разбудили, ну и самими словами прозвучавшими в полной тишине. Выбарахтавшись из спальника, он не подумав скастовал свет на погасшее кострище, и полуослепнув от яркого света, огляделся вокруг, в поисках того кто его так нетактично разбудил...

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Одинокое копыто"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011 19:41 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
"Ой-ой-ой", - очень медленно и с расстановкой произнес голос, исходящий, казалось, отовсюду.
"Вы меня почти развеяли своей настороженностью. Так и чувствую, как вы пеняете на свое защитное заклинание. А ведь оно работает исправно - путников отгоняет за версту. Только я не путник, я к вам не забрел, я у вас завелся. Ну, знаете, как заводится моль или плесень, или еще какая-нибудь напасть... Ну вот! Вы опять нервничаете! Это слово "напасть" так на вас влияет? Уверяю вас, я совершенно не желаю вам зла. Видите ли, я завожусь от чувства собственной безопасности... Я и комара-то убил, чтобы он не докучал вам. Здесь же были идеальные условия для меня! А вы... вот и помогай после этого людям..."
Голос становился все тише и слабее. Последние слова практически сливались с царившей тишиной. Еще немного и голос исчез бы окончательно...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB