Текущее время: 30 июн 2024 21:38

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 835 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1656 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флуд
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 11:39 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 15:27
Сообщения: 619
Дополнительно: Шпайш машт флоу.
Откуда: Алматы
Йо-хо-хо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флуд
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 11:59 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
да-да, Викинг, про бутылку рома я помню! =))))

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флуд
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012 13:46 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
По Пратчетту...

в более поздних книгах про стражу, упоминаются Тетушки Милосердия и Факт Ареста Ваймсом Ветинари, причем так, как будто читатель об этом уже знает, и ему просто напоминают. Если это так, то кто-нибудь вспомнит, где? В цикле про ведьм или про Ринсвинда?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флуд
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012 18:44 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Тётушки появляются, по-моему, в "Пятом элефанте", но это цикл про стражу, а Ветинари сидел в тюрьме в самой первой книге цикла про стражу, но я не уверен, что Ваймс был к этому причастен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флуд
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012 19:56 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
В "Пятом элефанте" они, кажется, лишь вскользь упоминаются. В одном предложении и без какой-либо конкретики. Там просто перечислялись некоторые личности города. В последующей "Ночной страже" они даже появляются, но крайне эпизодически. Такое ощущение, что Пратчетт их уже вводил, но где-то в другой серии.
То же самое и с Рубиной (помнится, в игре даже есть карта с ней, да?), троллихой, ради которой Детрит вступил в стражу. Опять же - про нее говорят так, будто бы она уже была где-то представлена.
К тюремному заключению Ветинари в первой книге - да, Ваймс не имел отношения. Но в "Ночной страже" и вот в "Бум!", про него говорят, что он даже умудрился арестовать в свое время нынешнего Патриция.
Хризопраз говорит: "...А вот имя Ваймс… Эт' имя значит многое. Его не подкупишь, 'днажды он арестовал самого Патриция, звезд с неба не хватает, но честный, как никто другой, и он не перестанет к'пать это дело…"
Но я точно помню, что о подобном подвиге Ваймса в предыдущих книгах не встречал ни слова.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флуд
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012 04:03 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
Ваймс арестовал Ветинари в книге про войну с Клатчем как и всю армию. и двойника в книге про Новую Фирму, правда которая. рубина активно фигурировала в книге про голливуд. движущиеся картинки.

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флуд
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012 11:21 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Ааа... точно... но там Ветинари сам был заинтересован в своем аресте, а Ваймс, кажется, даже не хотел этого делать =)
Так не считается... я-то думал, он арестовал его также, как в свое время Моркоу арестовал главу гильдии воров.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флуд
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012 23:34 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Допилил перевод и вёрстку игры от WotC - Three-Dragon Ante. Её можно было бы назвать "драконий покер" если бы Асприн уже не занял это название. Теперь надо распечатать эти 140 карточек и можно будет сыграть в "официальную карточную игру для ДнДшных таверн". =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флуд
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012 09:48 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
В последнем TableTop от Уила Уитона показана игра "Фиаско". Мне, месяц назад уже обращали на него внимание, с просьбой найти правила. Я нашёл, но как-то не вчитывался, так, просто пролистал. Но посмотрев тэйблтоп, прочитал более внимательно... В принципе, можно будет попробовать.
Нужно от 3 до 5 человек (а нас именно столько обычно собирается). По сути - ролевая игра без ДМа. Даже не то, чтобы "ролевая", а, скорее "сторитэйлинг". То есть, в процессе игры создаётся некая история, заканчивающаяся, как правило, печально для игроков. Задача - сделать, чтобы лдя остальных она закончилась хуже чем для тебя.
Сначала создаются персонажи. Создаются не заранее, а на месте! В каждом "модуле", которые тут называются "шаблоны", есть набор "отношений", "желаний", "мест" и "вещей". Перед созданием, бросаются кубики (по два d6 двух разных цветов (итого четыре кубика), на каждого игрока) и исходя из них выбираются все эти штуки для каждой пары игроков. То есть, получается, что в итоге у каждого будет по два общих "отношения" (с соседом слева и справа), остальное может варьироваться.
В итоге, после "завязки" получаются четыре неких персонажа, причём как-то, по-любому, связанных друг с другом. То бишь, никакого "вы сидите в таверне и не известно почему собрались вместе". Потом начинается действие. Каждый игрок, по очереди получает "ход", в результате которого он может либо создать некую сцену, включающую одного или нескольких персонажей, или попросить остальных, чтобы сцену создали для его персонажа. В процессе отыгрыша "сцены", тот кто "завершает" (в зависимости от вышеописанного выбора), выбирает как закончится сцена - хорошо или плохо. Игрок создававший сцену получает чёрный или белый кубик, который он отдаёт любому из игроков на свой выбор.
Как только "раздадутся" половина кубиков из общей кучи, добавляются две детали, призванные обострить ситуацию. Тут, как-то плохо понятно, но ситуация действует сразу на всех и, похоже, коллективной мыслью нужно будет решить как именно.
Наступает второй акт, по ходу которого полученные кубики уже остаются у того, кому их дали. Когда заканчиваются все кубики, наступает "развязка". Бросаются все имеющиеся у игрока на данный момент кубики, и по таблице выясняется, к чему это всё привело для каждого персонажа.

В итоге, единственное, что меня смущает - выбор "шаблона". В ТэйблТопе они играли по какому-то стрипбару и некоему замуту вокруг него, но это несколько не наша тема... Мне-то, пофиг, я в любой бы сыграл, независимо от тематики. =)
Вот, например, список официально русских шаблонов - http://studio101.ru/fiasco/playsets - если кого-то, что вдохновит - предлагайте.

P.S. В официально-русской книжке есть шаблон "Мы завалили дракона!" - вот это "наша тема", но сей книжки я в интернете не нарыл. =( Впрочем, нагуглил этого шаблона английскую версию... Но там со словариком надо читать. Когда отдельные понятия, без текста - сложно для помнимания.


Последний раз редактировалось Ares 18 июл 2012 09:52, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флуд
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012 11:48 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
А модификации путем подмены понятий эти шаблоны не поддаются?
Хотя для первого раза лучше, наверное, по написанному пробовать, без "отсебятины"...

UPD: Я не знаю, что именно там внутри, но навскидку заинтересовало "Страсти или сласти" и "Лед".


Последний раз редактировалось MaxHameleon 18 июл 2012 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флуд
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012 12:09 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Нет, не поддаются. Там в шаблонах-то, самая суть игры.
Кстати, там же, на сайте издателя, в "бесплатных материалах" есть "демо-версия книжки". Там можно и правил чуть-чуть почитать, и на шаблон один из "стандартных" посмотреть. Ну и инглиш полные правила у меня на фтп, в d\rpg лежат.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DnD Next
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012 04:40 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Прислали новый фидбэк. Говорят "выберите спеллы Визарду и Клерику на каждый уровень вплоть до 8-го". =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флуд
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012 09:19 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Да, я знаю, что никто зомбоящик не смотрит...
Его переводят сейчас на "цифровое вещание". Была новость, что мол "отключат нафиг" недели на две. Но отключают забавно - в 9 утра, походу, админ приходит на работу - и вырубает. Потом рабочий день заканчивается - все каналы включают назад. =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флуд
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012 18:00 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Докупил дайсов для "Фиаско" (там нужны двух разных цветов), так что комплект для игры - есть. Возьму на игротеку завтра... Но возможность сыграть там - чрезвычайно мала. Во всяком случае, судя по последним двум встречам, количество "потенциальных РПГшников", посещающих игротеку, стремится к нулю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флуд
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 06:37 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Цитата:
Допилил перевод и вёрстку игры от WotC - Three-Dragon Ante. Её можно было бы назвать "драконий покер" если бы Асприн уже не занял это название. Теперь надо распечатать эти 140 карточек и можно будет сыграть в "официальную карточную игру для ДнДшных таверн". =)
У меня тут около дома открылась типография мелкая. Там вышло чуть больше 13 тенге за карточку распечатка. То есть, дешевле чем в последней, но дороже чем в первой. Отдал распечатываться, в субботу после обеда сказали можно будет забирать. Поглядим на качество.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 835 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1656 След.

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB