Текущее время: 29 мар 2024 00:12

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путевые заметки
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019 01:57 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
ч. 1.
Тролли, канализация и Ренуар.

Сегодня был очень интересный, и насыщенный день. Хотя вроде ничего не предвещало, мы с моими новыми товарищами уже почти неделю отдыхаем в "Зияющем портале", ну и как водится, сегодня была очередная потасовка. Агата и Скальпель пошли разбираться из за чего сыр-бор, я зная полу-орчиху не стал мешать ей веселиться, почему то мне кажется что вряд ли что то или кто то в этой таверне может серьезно ей навредить. И пока толпа наблюдала за их веселой возней из портала вылез тролль. Да, да, громадный тролль, еще и облепленный какими то мерзкого вида насекомыми, которые начали разлетаться по таверне. Я довольно старомоден и считаю что тролль и таверна - немного несовместимые вещи. Кстати, к слову, хозяин таверны Дёрнан оказался совсем не так прост, как кажется, и он тоже придерживается тех же взглядов. Я вытащив меч атаковал тролля, в то время как Аот с Зикфридом занялись насекомыми. Рубанув тролля и заглядевшись как сверху летят останки насекомых я пропустил увесистый удар, и покачнувшись увидел сбоку от себя Дёрнана. Он тоже попал под удар тролля, но после этого провел такую серию атак, что практически разрубил тролля пополам. Это было очень впечатляюще, надо будет попросить его как нибудь дать пару уроков. Наверняка ему нужна практика, так же как и мне не будет лишним узнать пару новых приемов. За время этой короткой схватки, Агата и Скальпель успешно порешали свои проблемы и уже вернулась к столику. Я хотел дойти до хозяина что бы уточнить его как проще пройти к ближайшему жрецу, который мог бы подлечить мой саднящий бок, но тут к нашему столику подошел довольно колоритный усатый человек, уже в годах. Он представился как Воло, и сказал что воодушевленный нашей схваткой и предыдущими успехами хотел бы попросить нас об одолжении. Оказалось что его знакомый актер Флун, как он нам его описал - блондин с длинными вьющимися волосами, одетый как аристократ, не пришел на важную встречу с ним, и он волнуется что могла случится беда, так как такое поведение несвойственно его знакомому. Также, он сказал что возможно мы можем начать поиски в доках, в таверне "Яростный дракон" так как у Флуна были какие то дела в том районе. Договорившись о символической плfте, мы решили прогуляться, подышать свежим воздухом перед сном, и заодно выполнить просьбу Воло. К тому же как оказалось он довольно известный автор многочисленных трудов и возможно увековечит наши имена на страницах какой нибудь из своих будущих книг.
По дороге к таверне нам встретился патруль, из за которого пришлось немного подкорректировать наш маршрут, как объяснил один из патрульных там где то была драка и что бы не мешать следствию мы пошли немного другим путем, собственно это было единственной встречей на нашем пути. В "Яростном драконе", было не в пример веселее чем в там где мы остановились, но никаких трудностей это не вызвало, поговорив с хозяином и выяснив что накануне, Флун с Ренуаром изрядно выпив, покинули его заведение и ушли вроде как в северном направлении и практически сразу за ними вышли пятеро подозрительных личностей. И вряд ли они последовали за ними для того что бы обеспечить безопасную дорогу. Хоть на дворе уже и стемнело, мы решили продолжить искать Флуна с Ренуаром и вперед вышел Скальпель. Он мастерски взял след, и немного попетляв вывел нас к лавке Хоблопа. Очень странный продавец, с очень странной лавкой, продающий странные товары странного фиолетового цвета. Мой разговор с ним не задался, но тут вперед вышел Аот, в своем фиолетовом одеянии, и эти двое спелись. Видимо от радости, встретив "родственную душу", Хоблоп вспомнил даже то чего не знал, но тем не менее его помощь нам очень пригодилась. Те пятеро вышедшие из трактира вслед нашим разыскиваемым приключенцам-аристократам, догнали их недалеко от лавки Хоблопа, душевно отмутузили и утащили в темноту перпендикулярно отходящей от лавки улицы. Поблагодарив Хоблопа, мы пошли осмотреть место потасовки, на предмет наличия улик, тел ну или каких нибудь более обнадеживающих следов. Улица оказалась довольно темной, (как и все улицы тут, в районе Дока) но не длинной и скоро следуя по оставленным следам мы оказались около большого строения, по виду напоминавшего склад, и как выяснилось далее им и являвшимся. Следы вели внутрь. Я несильно толкнул дверь, в надежде что там не заперто, но дверь была закрыта. Пока мы думали что делать дальше и топтались возле входа, я еще раз взглянул на дверь и с удивлением заметил что она приоткрыта. Не знаю как так получилось, но зная местные строгие законы, заходить ночью, на чужой склад не очень то и хотелось, хотя если дверь открыта и мы ничего не ломали, заглянуть то внутрь можно? Вдруг там Флун истекает кровью, пока мы тут думаем что делать.. Пока я все это обдумывал, внутрь уже заглянул Скальпель и Аннабел, я тихонько позвал их обратно и обьяснил, что соваться в чужую собственность без приглашения, не очень то хорошая мысль. Тем более, как оказалось внутри склада была куча мертвых тел. Скальпель и Аот со мной согласились и решили обойти склад, узнать есть ли еще входы выходы, и если что дать нам знать, а мы решили подождать их возле этого входа. Сообразительная Агата сказала что отойдет подальше по улице что бы если вдруг появится патруль, поднять шум и не дать им застигнуть нас возле открытого склада с кучей мертвецов внутри. Я не то что бы очень доверяю полу-оркам, и особенно недолюбливаю орков, ( причины этой неприязни лежат в моем далеком детстве) но жизнь уже не раз мне доказывала что раса - не показатель и встретить вполне адекватного представителя полу-орков, не намного сложнее чем встретить неадекватного человека, и встреча с Агатой еще раз это доказала. Однако отвлекшись на Агату и согласование плана действия с остальными я выпустил из вида Аннабел, и она снова полезла на склад на разведку. Услышав свист стрел и затем падение тела я заглянул в дверь и увидел что тело Аннабел лежит возле внутреннего угла с несколькими стрелами в верхней части лица... схватив ее за ноги, я вытащил ее на улицу и выдернув стрелы воззвал к Пелору, дабы он исцелил ее раны. Все сработало, и она открыв глаза пару секунд непонимающе смотрела на меня, а потом сказала что видела там на складе кенку, как минимум одного. Однако судя по количеству стрел, которые я вытащил, вряд ли он там был один. Я заметил как Нереслин проскользнул внутрь склада и уже собрался вытаскивать еще одно тело, но он был аккуратнее, и не стал лезть на рожон. Оглянувшись что бы посмотреть как там Аннабел, я понял что ее нигде не видно, а затем услышал свист стрел внутри склада и глухой удар тела о землю. Заглянув внутрь, я снова увидел друидку лежащую возле угла, покрытую стрелами. Понятия не имею как она там оказалась, но пришлось повторить операцию по извлечению тела Аннабел из склада. Вытащив ее на улицу, и вытащив стрелы я еще раз попросил Пелора исцелить ее раны и пока она приходила в себя рассматривал растущую кучку стрел, думая, может лучше открыть магазин со звучным названием "Стрелы от Аннабел" и посадить туда продавцом друидку? Видя что она пришла в себя я попросил ее больше не ходить на склад и присел в ожидании наших товарищей совершавших обход.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019 01:58 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
битва с Кенку пленение и погоня, Флун найден.
Куда делся Ренуар?
След ведет в канализацию.
Краткий отдых и путь по следам.
(Скальпель и Аннабел vs Наблюдатели)
(Скальпель и Аннабел vs гоблины дозорные)
Финальная битва за Ренуара.
Возвращение домой, реанимация Агаты.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB