Текущее время: 29 мар 2024 16:06

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сюжет и персонажи.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 08:39 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Цитата:
Феникс, в этот раз бежав без устали 3 суток чтобы найти приличного мага 5-го уровня и избавитья от проклятия партия решила что ей ой как не хватает кастера. =))
Мне очень жаль что не получилось поучаствовать.
Я жду Тиминого модуля. Но с свободным временем пока совсем тяжко.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сюжет и персонажи.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 11:31 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Источник в тайном ордене артефакторов сообщает, что недавно была нанята очередная группа наёмников, под кодовым номером 48. Членами группы стали клерик, файтер, маг и вор, как бы это банально не звучало. Составляют её три человека и халфлинг. Догадайтесь какой класс у халфлинга? Доподлинно известно лишь одно имя - Феникс, которое выяснилось при дальнейшем путешествии группы. Так же, по документам, проходит имя некоего корнета Александра Оболенского и, не названные источники из криминального мира, называют кличку "Самсон".
Задание заключается в уничтожении Рога Ледяных Великанов. По слухам, мастер Ли, из Храма Четырёх Элементов, должен знать способ. Хотя, конечно, довольно странное предположение, что известный драконоборец может хоть что-то знать о ледяных великанах. Рог был заключён в магическую силовую сферу, однако, даже самые лучшие колдуны не могут наложить эту сферу более чем на неделю. Учитывая, что в группе 48 есть маг, это не должно составить проблемы. Впрочем, добраться до мастера Ли, как говорят, тоже тот ещё "квест", так как забрался он куда-то очень уж высоко в горы.
На тракте ведущем в дварфийское королевство довольно людно, однако, наш спец.корреспондент взял интервью у благородного сира рыцаря, с товарищами, который, заплетающимся языком, поведал о встрече с очень дружелюбными наёмниками, и одном халфлинге, который настолько не умеет пить, что путает попону своей лошади с карманом богатого камзола. Также корреспондент получил короткую реплику-характеристику от очень недовольного бородатого коротышки, привести которую мы здесь не можем из соображений цензуры.
На постоялом дворе деревни Вицши, среди паломников, ходят слухи о чрезвычайно удачливом халфлинге, впрочем, как говорят, в пути к мастеру Ли, важнее не удача, а всё-таки выносливость. Как отмечает наш корреспондент, деревня Вицши - очень безопасное место для путешественников. Например, ночью, он не нашёл ни одного тёмного переулка!
Наш корреспондент дождался выхода массовой группы паломников, и присоединился к ним, чтобы продолжать сообщать нашим читателям о подробностях похождения группы 48. Последнее донесение от него приводим дословно:
"Х-х-холодно, т-тут. И с-сложно ид-д-ти. По п-пути мн-ного ч-ч-черепов и к-костей мен-нее уд-дачливых п-путников. М-Мы п-почти д-дошли до Х-храма, вс-третили три т-трупа в-великанов. Об-боб-бранных т-трупа. И с-след от уп-павшего тела на яр-рус ниже м-места б-битвы. "Ф-феникс!!!" - всё ещё гуляет эхо в горах, и мы можем думать, что это имя одного из группы 48. Ж-жив ли он? С-следите з-за д-дальнейшим раз-звитием!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сюжет и персонажи.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 12:46 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Рог великанов? Тоже мне артефакт. Читал я и про более интересные артефакты. Ну да ладно.
До деревеньки мы доехали относительно спокойно. Торная дорога, встречные повозки с товарами повседневного и не только спроса, охрана в основном из хмурых, бородатых дворфов, жареная на костре оленина... Ничего необычного.
А вот дальше... Про подъемы в горы я конечно же читал, но на практике оказалось что это намного сложнее чем в книгах. Первая часть пути далась легко, правда немного не везло нашему клирику, почти в самом начале пути он подвернул ногу, и пришлось снизить скорость. Временами даже приходилось нести его на носилках, хотя, носилки в горах это та еще проблема. А вот вторая часть пути вымотала меня посильнее, и уже меня приходилось периодически тащить, хотя и остальные тоже, не очень то наслаждались путешествием. Ненавижу мороз и гигантских этинов. Последних, даже больше чем мороз.
Однако если посмотреть с другой стороны, все прошло удачно, этины повержены, мы дошли без потерь, добыча не то что бы совсем богатая, но больше чем я ожидал, а впереди встреча с мастером Ли, избавление от артефакта (надеюсь слухи не врали) и спуск с горы. Думаю он будет попроще чем подъем, по крайней мере я помню читал, что спускаться обычно легче...

P.S. А, еще я научился новому заклинанию! Та сфера в которую заключен наш "мега" артефакт, у меня получается ничуть не хуже. Внешне. Держится правда не так долго, но думаю это решается практикой. Есть пара идей как её еще можно использовать, только надо будет все проверить и проработать технологию, если получится, будет очень неплохо...

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 08 июл 2014 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сюжет и персонажи.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014 12:35 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Дикий, удаляющийся вниз, мат слышал наш корреспондент, уже на подходе к Храму Четырёх Элементов. Впрочем, в самом храме всё было тихо, спокойно, и размеренно. Один из учеников, как мы узнали позже, старший ученик Чоу - прочитал лекцию о важности спать на голой земле, не используя даже циновку, а несколько послушников с воодушевлением рассказали нам о пользе "талого гороха".
К мастеру Ли наш корреспондент не попал, так как, даже для прессы, твердолобые послушники настаивали на прохождении "испытаний элементов". После взгляда на разбитые лица, синие утопленнические лица, ожоги, и ушибы от падения с большой высоты у местных послушников в лазарете, наш корреспондент решил, что ему слишком мало платят для такого. Мы его, конечно, лишили премиальных за такое халатное отношение к делу, но, в целом, поняли.
После небольшой экскурсии к жерлу потухшего вулкана, он пронаблюдал интересный природный феномен, в виде сухой, не мёрзлой, земли прямо в центре вулкана, небольшую воронку там же и кучу сосулек разных, страховидных, форм вокруг. Как сообщают наши источники в Мифрильном Легионе, незадолго до прибытия нашего корреспондента, был замечен демонический портал именно на вершине этого вулкана, однако дальнейшая приписка в архивах гласит "Не о чем беспокоиться. Вопрос решён сторонними силами. Премию не выдавать.".
В итоге, к сожалению, мы больше ничего не можем достоверного рассказать о группе 48, но, как нам рассказали в Храме, отбыли они вместе с рыцарями Мифрильного Легиона, а значит скоро мы о них обязательно услышим! Оставайтесь с нами!


Последний раз редактировалось Ares 21 июл 2014 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сюжет и персонажи.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014 15:56 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
Итак, группа наемников (в архивах Ордена значащаяся под номером 48) прошла несколько испытаний на службе Ордена Артефакторов (в частности, испытание жадностью, которое многие группы, с легкостью расправляющиеся с ужасающими монстрами и буйством стихий, пройти так и не сумели), за что и была премирована огромной по меркам гонораров Ордена вступительной наградой, в виде кучи магических вещей, а также несколькими из рук вон плохо сделанными картами, с указаниями предположительного местонахождения "незначительных по возможности критического воздействия на мировой порядок и Королевство магических предметов".

Теперь ваша группа - полноценная поисковая группа Ордена, одобренная Советом.

О преимуществах читайте в моей мастерской, в рабочих материалах по сеттингу.

http://dcn.kz/viewtopic.php?f=17&t=521&p=9332#p9332

_________________
Слова пусты


Последний раз редактировалось Grahmir 21 июл 2014 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сюжет и персонажи.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014 20:20 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
опять начал читать приключения темного эльфа от Роберта Сальваторе, чтобы хотя бы примерно понять, что сейас происходит в Забытых Королевствах. Чтиво довольно стремное, но зато я могу сказать, что в извержении вулкана Хотноу, который стер с лица земли старый Невервинтер, а заодно и родовое имение Ройса Кроу, виноваты Тэйские волшебники, и никто иной, как Джарлаксл Бэнр, лидер широкоизвестной наемничьей группы темных эльфов Бреган Дэрт. Точнее, сам рычаг, выпустивший на волю Огненного Примордиала (дада!!) дернул его соратник дварф Атрогейт, находившийся под Доминацией вампира - спутника Тэйцев. от Невервинтера тогда осталась только куча пепла и мост Вивернов. люди начали отстраивать Невервинтер заново фактически с нуля, постоянно находясь под атаками пепельных зомби - жертв вулкана (это суть сюжета ММО Невервинтер, кстати). спустя 10 лет должно было случится повторное извержение, однако Дриззт до Урден и король Бруенор Боевой Молот, как вы могли бы догадаться, предотвратили это печальное событие. Джарлакс и Атрогейт помогали героям (уже не первый раз за все 27 книг), а Бруэнор даже победил Питлорда (демон уровня где-то 17-20, я думаю), хотя и умер от ран, после того как снова заточил Предвечного в Великой Кузне Гаунтлгрима.
это все было в книге Гаунтлгрим. теперь я читаю Невервинтер. Пока там происходит ММО Невервинтер, типа крутые герои защищают город и строят его заново. А за городом, в лесу Невервинтер воюют Тьма и Мрак: агенты вернувшегося Незерила против Тэйских войск архилича, которые еще и законченные культисты Асмодэуса. пока не знаю, что происходит спустя 30 лет после извержения (в то время, в котором мы играем), но Невервинтер действительно превратился в Великое Ничто. =))

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB