Текущее время: 28 мар 2024 17:29

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015 03:39 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
День 8

Поход в Шахты Волн Эха, часть 2

Следующим утром мы вновь отправились на поиски Нундро в глубины заброшенных шахт. Теперь мы знали на сколько тут опасно и были готовы ко всему. В том числе, к тому, что в одной из комнат, заполненной костями павших орков и дварфов, эти самые кости восстанут и захотят нас убить. К счастью, это были неупокоенные дварфы, которые и после смерти пытались защитить свой дом. Рюрик вышел вперед, показал им свой щит со святым символом Мартхамора Дуина и призвал их покинуть этот мир, так как война была давно закончена. Святой символ на щите вспыхнул, подтверждая его слова. Судя по тому, что скелеты сложили оружие, это сработало. Главный скелет молча позвал своего сородича в другую комнату, и открыл древним ключом запертый сейф, который был заполнен древними монетами. После этого своеобразного акта благодарности, неупокоеные души дварфов покинули остатки своих тел, и скелеты рассыпались в прах.

Отправившись на север, хотя из всех нас в том, что это был север был уверен только Рюрик, мы наткнулись на тройку голодных гулей. Накормив их досыта сталью и огнем, и не найдя ничего интересного, мы двинулись дальше. В большой пещере чуть дальше мы нашли еще больше гулей. Ни один из них не был Черным Пауком или Нундро, поэтому пришлось их упокоить, не смотря на яростное сопротивление. И опять - ничего интересного.

В следующем помещении мы увидели огромный механизм, который, как разъяснил мне дварф позже, являлся доменной печью. Но сейчас наше внимание привлекло нечто другое. Нечто летающее, пылающее и неживое. "Это горящий череп", успел вспомнить я, прежде чем он изрыгнул в нас поток огня, а из бездействующего канала полезли зомби. Драться с таким существом оказалось сложной задачей. Череп был наделён абсолютной защитой от огня и холода, был довольно устойчив к молнии и некротической энергии, попасть по нему обычными стрелами и нанести существенный вред было крайне сложно, а магические стелы поглощало заклинание "Щита". Милхаус, Рюрик и Ройс Кроу рубили, кромсали и долбили пытающихся вылезти из канала зомби, а я закинул в самую гущу живых мертвецов очередной кусочек слюды, который с громким звуком взорвался, зацепив ударной волной еще и череп. Очевидно, это ему не понравилось, потому что он перестал дышать пламенем на моих соратников, и отправил в нас настоящий Огненный Шар. Но мы уже не первый раз видели это заклинание в деле, поэтому успели рассредоточиться, хотя признаюсь, что взрыв и сбил меня с ног, оглушив на несколько секунд. Короткое воззвание Рюрика к своему богу наполнило нас новыми силами и сняло боль от ожогов, и мы продолжили биться. Мы с Милхаусом принялись осыпать череп стрелами, а от сияющего заряда божественной энергии череп не спасла даже устойчивость к магии. Копье рыцаря вонзилось прямо в лоб черепу и он разлетелся на множество кусков. Враги были повержены, и мы абсолютно без сил опустились на пол.

Через некоторое время, которое мы тратили на перевязывание ран, мы услышали голоса из той части шахт, откуда пришли сами. Один был незнаком, а вот второй оказался голосом Госпожи Удачи. Мы откликнулись, сказав им двигаться сюда, однако, это оказалось ошибкой, потому что едва наше "подкрепление", которое привел сюда Гундрен, вошло в зал, дверь, что находилась позади домны открылась и оттуда появилась группа враждебно настроенных багбиров. Судя по всему, моя фирменная фраза "Вы предали Черного Паука!", которая неплохо работала на гоблинах и хобгоблинах, на них воздействия не оказала. Прорычав что-то типа "Ну, так скажешь это ему в лицо!", багбиры бросились на нас. Наше "подкрепление" состояло из Госпожи Удачи и незнакомого нам человека, от которого разило перегаром и, который, судя по всему, был еще и калекой, его левая рука болталась безжизненной плетью. Ему явно не помешало бы жреческое заклинание "Регенерации", правда оно входит в число самых мощных чар аж 7-го круга и очень немногие клерики на Фаэруне обладают подобным благословением от своих богов. Хотя дальнейшие события показали, что я был не совсем прав. Человек фехтовал просто мастерски, и мы, обладая численным преимуществом над багбирами, быстро разобрались с ними.

Решив все-таки продолжить наш бесцеремонно прерванный отдых, мы заметили, что куски Горящего черепа, разбросанные по полу начали мерцать колдовским огнем и стягиваться к месту его разрушения. Я не смог точно вспомнить, умеет ли он самовосстанавливаться и, главное, сколько времени занимает этот процесс, но было очень похоже, что так и есть, поэтому на всякий случай мы двинулись прочь из зала, в ту дверь, откуда пришли багбиры. А что было особенно плохо, так это то, что мы не отдохнули от прошлых боев, а наши толком не перевязанные раны нас все так же беспокоили.

Через несколько поворотов мы оказались у тяжелой запертой двери. С некоторым трудом открыв ее, мы оказались на пороге огромного дварфийского святилища. Шесть массивных мраморных колонн поддерживало потолок, а у противоположной от входа стены возвышалась трехметровая статуя дварфийского бога Думатойна с боевым молотом в руке. Возле статуи стоял "илитиири", темный эльф с посохом с набалдашником в форме паука, в компании двух здоровенных багбиров. Похоже, это и был Черный Паук. С некоторым удивлением обнаружив, что вошедшие не были его волосатыми наемниками, он приказал "Схватите их!", сотворил заклинание Невидимости и пропал.

Багбиры с радостью ринулись выполнять приказ, а рыцарь храбро бросился им на встречу. Неожиданно, из под самого потолка появились четыре огромных паука. Излюбленные питомцы темных эльфов, их паутина была необычайно крепкой и липкой, а с каждым укусом в кровь проникал парализующий яд. Закипела битва. Первый багбир довольно скоро пал под ударами меча рыцаря, одного неудачливого паука превратили в фарш Милхаус и Однорукий, коварные стрелы Госпожи Удачи попадали в уязвимые места противников в самые неожиданные для них моменты. И тут появился еще один противник, никто иной как Ярно Стекляный Посох! Он сотворил Огненную сферу прямо над головой Однорукого, заставив его отступить. Один из пауков в отчаянном рывке дотянулся своими жвалами до проворного халфлинга и яд мгновенно парализовал его. Впрочем, паук тут же был убит Одноруким. Рюрик и я в буквальном смысле завязли в борьбе с пауками, и если бы не его молитвы, я бы уже неподвижно лежал на полу, как мой напарник. Меткая стрела Госпожи Удачи прервала жизнь второго багбира и рыцарь бросился к Ярно. С непереводимым дварфийским проклятьем Рюрик размозжил голову своему пауку. И тут в святилище вновь появился Черный Паук.

- Бросайте оружие, иначе я его убью! - выкрикнул он.
На руках дроу висел изможденный дварф. А позади дроу стояли еще три багбира.
- Нундро! - вскрикнул Рюрик. В его глазах читалась решимость и, судя по всему, бросать оружие он был не намерен.
- Хорошо, хорошо, вот! - крикнул я, с громким звоном мои мечи упали на пол. Но это был всего лишь трюк, чтобы отвлечь внимание врагов. Сделав несколько пассов освободившимися руками и громко выкрикнув слова заклинания, я выпустил сноп магических стрел в паука, которые разорвали его тело и отбросили прочь.
- Держись, братец, Мартхаммор защитит тебя! - выкрикнул Рюрик, сотворил исцеляющее заклинание для того чтобы вернуть силы для борьбы брату и ринулся с молотом наперевес на врагов. Однако, на вид лучше брату не стало, только Черный Паук пробормотал проклятье отпустил тело, которое превратилось в доппельгангера и прокричал:
- Да схватите же их, наконец!
И битва закипела с новой силой.

Трое багбиров насели на рыцаря. Сноп магических снарядов Ярно сбил с ног Однорукого. Я выхватил арбалет и отправил стрелу в одного из багбиров, а Рюрик с разбегу врезал молотом доппельгангеру. Раненый мной багбир с ревом бросился ко мне и мощным ударом, отправил меня в нокаут. Даже Магическая броня не смогла остановить энергию его удара. Заклинание Исцеления вернуло мне способность ясно воспринимать мир и я, нащупав выпавший арбалет, отправил стрелу прямо в грудь своему противнику, но она застряла в его доспехе. Вскочив на ноги, я был готов продолжать бой. А вот рыцарь, которого дубасили двое багбиров и в которого Ярно уже несколько раз запускал Магические Снаряды уже свалился с ног от изнеможения.
- Бросайте оружие, иначе я его прикончу! Не стоит рисковать его жизнью, я хочу только поговорить! - в святилище вновь появился Черный Паук, и если у него не было еще одного доппельгангера, то на этот раз у него в руках был настоящий Нундро. Драться сил уже не было, а наш план неожиданного, хоть и рискованного спасения уже провалился.
- Отзови своих громил, мы готовы поговорить! - крикнул я, отбросив арбалет. Остальные соратники последовали моему примеру.
- Ну, вот и отлично! - ответил Черный Паук. Багбиры отступили и загородили своими щитами темного эльфа со всех сторон. - Мое предложение звучит довольно просто. И таким как вы выполнить его будет тоже просто. Вы должны найти Кузницу Заклинаний, она где-то здесь, я точно знаю, просто у моих, как ты выразился "громил", немного не хватает... ума и сообразительности, чтобы ее найти и при этом не погибнуть. Найдите ее, позаботьтесь о безопасном пути к ней, и я отпущу вас и вашего друга. По рукам?
Никогда не верь илитиири. Каждый эльф знает об этом. Но сейчас у нас не было выбора.
- По рукам. Мы сделаем, что ты просишь. А ты - сделаешь, - я сделал ударение на этом слове, - что пообещал.
- Отлично! - с торжествующей улыбкой произнес Паук, - Мои наемники проводят вас в вашу комнату. Только не советую выходить из нее раньше времени, знаете ли, постоянно восстанавливающийся Горящий череп и куча зомби не любят живых.

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB