Текущее время: 28 мар 2024 15:08

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека "Архивный рульбук"
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 16:06 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
ну, для того что бы его юзать надо сначала дождаться что бы его прикрутили. :)

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека "Архивный рульбук"
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 16:24 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
А учитывая, что со времён моей покупки Инсайдера (а это, извиняюсь, несколько лет назад), Визарды не прикрутили НИЧЕГО нового, кроме переноса билдера и адвенчурер тулса в онлайн - надежд мало. =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Купить Dungeons & Dragons Insider...
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 17:15 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
\\Побанить бы Грахмира за оффтопик не по теме... Но кто ж нас поведёт тогда? ) Делить приходится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Купить Dungeons & Dragons Insider...
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 23:05 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 15:27
Сообщения: 619
Дополнительно: Шпайш машт флоу.
Откуда: Алматы
Зато, свежайшие апдейты и красивые картинки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Купить Dungeons & Dragons Insider...
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 10:35 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
2Викинг
+1!!!!

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Купить Dungeons & Dragons Insider...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 00:37 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Кстати! Викинг, ты опробовал ту, другую программу для батлгридов? Как она называлась? Какие впечатления?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Купить Dungeons & Dragons Insider...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 09:06 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 15:27
Сообщения: 619
Дополнительно: Шпайш машт флоу.
Откуда: Алматы
Поковырялся я в ней... программа довольно гибкая, но требует тщательного изучения и большой работы руками... потенциал есть, но я еще не разобрался в ней толком...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Купить Dungeons & Dragons Insider...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011 18:05 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 15:27
Сообщения: 619
Дополнительно: Шпайш машт флоу.
Откуда: Алматы
В общем, пока на работе тихо, изучал ФГ2... и впечатления складываются противоречивые...
ФГ - это обширный набор инструментов, с возможностью бесконечного моддинга всего вообще. Т.е. вообще всего, начиная от правил, заканчивая иконками и игровым столом. Освоить базовые принципы работы с клиентской стороны довольно просто. В наличие имеются наборы правил для четверки, тройкисполовиной, гурпсу, новому миру тьмы, темной ереси, и еще куче всего. При правильно скомпонованном изначально модуле, игра будет протекать даже более камерно, чем за столом, ибо за столом вся игровая информация быстро становится всеобщим достоянием, и очень уж много времени уходит на метагейм. В данном случае, ограничение на общение будет подвигать игроков думать над тактикой своей головой и больше уделять времени внутригрупповому взаимодействию...
Но минусы тоже весомые: практически никаких инструментов для моддинга нет, так что извольте копаться в исходном коде, который еще нужно понять. Наборы правил, мягко говоря, не полные, ибо официально ФГ поддерживают только D20 OGL, остальное клепается энтузиастами на коленке. А про четверку Визарды отдельно выразили запрет, что подталкивает меня к мысли, что Инсайдер будет дополняться до полноценного тэйблтопа. Правильно скомпонованный модуль в ФГ отнимет больше труда, чем подготовленный для вождения в реале, да и мастер должен обладать определенной сноровкой, чтобы не тормозить игру и выдавать персонажам то, что им нужно. Ну и двойная работа по менеджменту персонажей игроками. Основу придется вести в CharBuildere, а для игры переносить информацию в ФГ. Даже простое использование его для слежения за энкаунтером отнимет больше сил, чем работа с грахмировской софтиной на смартфоне...
Ну и напоследок, о деньгах. И Инсайдер и ФГ продукты платные. С одной стороны, подписка на Инсайдер рано или поздно съест больше денег, чем разовая покупка ФГ. Но с другой стороны, 10 баксов ежемесячно ударят по кошельку меньше, чем 150 за полный мастерский комплект ФГ. Ну и по 25 с носа за игровой. Ах да, отдельные свистелки-перделки-новыемодули-рулсеты тоже за денежку. Плюс Инсайдер имеет предложить последние апдейты, книги, эррату и бета тест игрового стола.
Как итог, думаю я что с зарплаты оформлю визу и возьму подписку на Инсайдер, чтобы пощупать и сравнить с тем что имеем мы на этот день...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Купить Dungeons & Dragons Insider...
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011 21:23 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Млин...
В DnD Insider есть Adventure Tools - приложение для редактирования монстров. Делает точный пересчет характеристик при изменении уровня монстра, его основой и второстепенной роли, позволяет скомбинировать свойства разных существ и тд. Вроде удобно. Но есть один глюк: количество жизней и урон слетают при последующем перезаходе в приложение. Греша на браузерность и связь с инетом - скачал устанавливаемую прогу. У нее немного менее удобный интерфейс, более удобный поиск, но монстров чуть меньше. Думал, уж она-то данные портить не будет. Но нет - выяснилось, что у нее те же проблемы.
Так что остается либо сразу печатать, что неудобно, т.к. место на бумаге занимается весьма не экономно, а печатается лишь по одному монстру за раз; либо скриншотить, вставлять в какой-нибудь редактор, отрезать лишнее... Что в целом, портит впечатление от приложения. Ибо по третьему разу пересоздавать монстров уже надоело.
Возможно, у меня с компом что-то не то, но вряд ли...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Купить Dungeons & Dragons Insider...
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 19:57 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 15:27
Сообщения: 619
Дополнительно: Шпайш машт флоу.
Откуда: Алматы
+1 счастливый подписчик Инсайдера...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Купить Dungeons & Dragons Insider...
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 21:36 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
на скока взял?
я тож подпишусь как бабки упадут!!!!
я проникся! =)))

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Купить Dungeons & Dragons Insider...
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 22:37 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 15:27
Сообщения: 619
Дополнительно: Шпайш машт флоу.
Откуда: Алматы
На месяц... но скорее всего буду продлевать...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Купить Dungeons & Dragons Insider...
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 11:09 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Это, инсайдерцы, как оно там бета виртуального стола (Максу, вроде выдали). Тут вот наткнулся на видео - http://vimeo.com/9361738 - это оно? Ну, в смысле, конечно, без сенсорного стола, но остальное похоже?
Вот за такое, когда оно будет не "бета" - я готов платить. )) Правда ещё бы где-то лишних 8000 баксов на сенсорный стол, но сам принцип тоже не плох... ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Купить Dungeons & Dragons Insider...
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 13:10 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Ой, да ладно, нас тут 10 человек с каждого по 800$, и сенсорный стол у нас в кармане =)

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Купить Dungeons & Dragons Insider...
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 13:28 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
У меня на работе видео ни фига не грузится =)
Но мне Викинг показывал ссылки с чем-то похожим... в том числе он находил и демонстрацию инсайдерского стола на ютубе. Сам я их только из дома смогу выложить.

Кстати, один из комментов по поводу сенсорного стола:
Цитата:
All this does is turn D&D into a board game, if you want a dungeon crawl, there are games like Descent from Fantasy Flight Games that would be much better to convert to surface. D&D needs to be more RPG, ROLE playing, not CRPG. All this surface does is electronify a game that requires imagination to play, effectively removing imagination.
Так что вот =)

Но если по делу... Проверить стол в связке "ДМ + игрок(и)" пока не было возможности.
Из того, что успел опробовать, пока опишу недоработки.
1. Если срывается инет (а для меня по вечерам это самая существенная проблема), то стол, похоже, приходится перезапускать. Он вроде бы запоминает все действия, которые совершаются после разрыва, но не отображает их, к тому же пропадает доступ к библиотекам персонажей и монстров. После перезапуска - на батлгриде отображаются самые последние изменения (в частности, переход хода, нанесение меток на карту, перемещение токенов).
Но:
1.1. У стола есть чат, понимающий русскую раскладку. Но после перезапуска стола - все написанное превращается в непонятную тарабарщину из символов. При этом какие-нибудь комментарии, пометки, сделанные на игроках, монстрах - такому не подвержены.
1.2. В окне чата также отображаются все броски кубиков. Но после перезапуска напрочь исчезают броски атак, хотя остаются броски инициативы и урона... Баг или фича - непонятно.

2. Эффекты от утилити, дающие какие-нибудь бонусы - автоматически никак не накладываются. Впрочем, можно собственноручно добавить эффект на персонажа, вписав все что нужно.

3. Некоторые сложные паверы не совсем правильно накладываются. Я использовал заклинание, которое сначала бьет громом, потом вторую цель - молнией. Но урон все равно прописан один - первый, т.е. громом. Подозреваю, это можно исправить, подкорректировав само заклинание. Кстати, изменять можно и игроков, и монстров прямо на столе.

4. Не очень нравится работа с картой. Даже несмотря на наличие больших по размерам заготовок каких-нибудь поверхностей, мне кажется, что удобней было бы создавать их с помощью заливки текстурой в определенных границах. Деревянный пол, кстати, нашел, но он паркетный - елочкой, и на корабле будет смотреться странно =) К тому же саму форму корабля задать будет проблематично. Вроде бы есть возможности для ручного рисования - свободная рука, прямые, окружности, но ничего красивого с их помощью, по-моему, не сделать...
По идее должна быть возможность импорта своих заготовок для карт или элементов оформления... или хотя бы просто картинки, но специально не искал, а сама такая функция на глаза не попалась.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB