Текущее время: 28 мар 2024 20:56

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 239 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 16 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014 17:31 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Я в воскресенье никак, как впрочем и в субботу =)

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014 22:02 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
клево! ПРЕДАТЕЛЬСТВООООО!

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014 13:00 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Если не заболею, то приду. Во сколько, кстати? В обед, в час дня? А то в пнд еще на работу, так что ночью сидеть - не вариант. Кстати, Арес, открой уже метро.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014 16:19 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Да, думаю на 12 часов будем ориентироваться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014 20:49 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
не надо болеть, жри лимоны! витамин ц жри и приходи!

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 00:50 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
Микро-отчет для истории, чтобы его забыть, а потом вспомнить.

Играли 9 часов!
1. Предательство :good:
2. Анк-морпорк :unknown:
3. Зоофилия, простите Эволюция :o


Все началось хорошо, с добротной партии в Предательство, которую я выиграла будучи предателем.
Добротной - потому что развивалась довольно долго, дом вырос большим.

Макс только подходил, поэтому Тима, Арес и я играем втроем.
Предателя срубает сильнейший сон, после чего наружу, из дома стремятся вырваться кошмары. 3 кошмара по кол-ву всех игроков.
Сбежать они могут с балконов, садов, оранжерей и прочих комнат, где есть выход наружу.
Цель игроков - как ни странно, пробудить спящего предателя, пока он уютно спит в оранжерее. Откуда в первый же ход сбегает первый кошмар.
Не вышло. Предатель спал крепко, кошмары выбрались из дома, и предатель победил! Хотя судя по дальнейшему описанию победы и плохо кончил - "посмотрел на себя со стороны, встретился со своим подсознанием". Ну к чему это может привести хорошему?

Вторая партия тоже была довольно объемной. Дом имел огромное количество лазов, потайных лестниц и т.п.
Исследование дома продолжалось до тех пор, пока Псина, не была активирована на кухне. Предателем стал Арес. И выиграл вместе с Тимой.
Предатель превращался в оборотня, бегал вместе с собакой и кусал кого мог.
Спасти от беды мог только револьвер и серебряные пули.
Благо револьвер уже был у меня, искать его не требовалось, но нужны были серебряные пули, которые возможно отлить только в лаборатории или котельной.
Тима отливает пули на 2 этаже в лаборатории, мы с Максом оказываемся неудачно подзапертыми в коридорах подвала вися над бездной. пока мы не теряем надежды открыть котельную, а она как раз подвальное помещение, Тима тащит к нам пули. И, к сожалению, недотаскивает.
Злобный оборотень с собачкой кусает нашего героя и обращает его.
Дальше Тиме чтобы выиграть нужно кого-нибудь убить. Поскольку дело происходит в подвале - он легко находит меня - тщедушного профессора и безжалостно мочит.
Предсказательница, с которой мой герой будучи живым беседовал о кризисе предсказаний пред лицом истинной науки, - не будь дурой, снимает с моих бренных останков доспех и револьвер и скрывается в глубине подвальных коридоров, надеясь все же отлить пули в котельной.
Все заканчивается плохо - победой оборотней и непобедой предсказательницы. Стреляла, но закусали. Собаки=/

Третья партия могла бы быть короче и уже после 3-4 знаков грозила завершиться предательством, но выпала знакомая история про орган, поэтому с легкой руки Тимы было заявлено о перекидывании кубиков на +1 до нужного значения. Это помогло не активировать предательство.
Чуть позднее третье предательство я все же активирую в комнате с пентаграммой со святым знаком.
Это дает возможность появиться предателю-крысиному королю, который очень хочет провести ритуал с крысами в комнате с пентаграммой и в которую теперь нельзя больше никому попасть.
Но нельзя и предателя к ней подпустить. По дому начинают - шкряб, шкряб, бегать крысы, которых, впрочем легко убить.
Предатель - Тима. Бегает по дому и как-будто что-то еще ищет. Как потом оказывается - он не искал сыр в столовой, а просто хотел прокачаться.
Мы с Аресом понемногу убиваем одиночных крыс.
Однако сбившись в стаю крысы убивают героя Макса - отважного лифтера. Как раз, по-моему, на его любимом рабочем месте.
В результате все же выигрывают честные граждане убив короля крыс в одной клетке от комнаты с пентаграммой, выстрелив из пистолета.
Выслушаны жалобы предателя на несбалансированность истории.

---
Больше никто не хочет играть в эту волшебнейшую из настолок! Алмаз моей души=(
Дальше две партии в Анк. Пока все вспоминают правила, Арес-Витинари выигрывает.
Во второй партии выигрывает Тима-Ваймс, потому что правила уже вспомнил, а колода летела довольно быстро - с первых же ходов у меня уходило по 5 карт.
Еще интрига заключалась в том, что Тиме и Аресу в обеих играх выпадала возможность посмотреть сброс героев - те, карты героев, которые не участвуют в игре.
Это давало некоторое преимущество. Например, насчет маркеров неприятностей во второй игре можно было спать спокойно. И знавший это Арес активно истерил и, будучи снова Витинари, расставлял маркеры, чтобы на самом деле расставить миньонов. Военная хитрость!
Статистика во второй игре оказалась на стороне Ваймса. Долгий и изматывающий контроль за несчастными, потенциальным кинг оф армсом или витинари или лордами доводит колоду до истощения.

---
Зоофилия - капец, конечно!
Играем сразу с дополнением. Тима говорит, что не хочет 2 раза в нее учиться.
Еще перед началом спрашиваю Ареса много ли ума надо для игры, поскольку у нас с Тимой еще нет в ней опыта.
Секунду подумав Арес говорит: - Нууу, да, Тима выиграет.
Что, собственно и случается.
Зоофилия продлилась часа три.
А они еще жаловались на 120-минутную "Стражу стражу!".

Тима подолгу думает, в результате выстраивает огромное монстроуозное чудовище, которое не победить уже никак. Даже старость не успевает взять свое. Даже небо, даже аллах не ожидали такой огромной хищной хрени с кучей паразитов, а оттого жрущее за четверых. Интеллекутальной, а оттого пробивающей защиты... и сильно оверпавернутой на всякие другие защиты. Шансы выжить оставались только у нетяжелых животных, которые могли летать и защищаться чем-то еще. Или у тех кто скрылся в океане подобно спанч-бобу.
Остальных смело в пучину эволюционного небытия.

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Последний раз редактировалось Nonsense 29 дек 2014 03:00, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 01:20 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Ого, какой большой отчет! Но с телефона тольком не ответить. Наверно, завтра отпишусь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 20:52 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Или не отпишусь.

Но если вкратце, то от Предательства я уже тоже подустал. Нет ощущения новизны.
Анк хорош, проверен временем, надежен, в него можно сыграть, когда не знаешь что выбрать, но все еще слишком хорошо помнится и хочется чего-нибудь нового или давно не игранного.
От эволюции сам не ожидал, что она так затянется с дополнениями. Одного этого раза наверное надолго хватит, чтобы не желать к ней возвращаться =) Но без дополнений было бы не так утомительно.
Ну и главный урок игровой сессии: в любой не устраивающей тебя ситуации - психуй =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 21:43 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
На 31-ое не рассчитывайте. Я не готов никого принимать. Можно попробовать думать на второе число.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014 02:15 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
Пробуйте думать на второе! Второе тоже ок!
Предательство само себя не поиграет, как и другая прекрасная игра из серии террипратчетовских.
И я не про Анк! И не про ведьм! ^___^

С новым годом!=)

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014 16:44 
Не в сети
Живущий здесь
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 15:49
Сообщения: 386
Я тут подумал, давайте на второе.

_________________
Думали, альтруист, а чувак скиллы прокачивал…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015 18:44 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Если что, всё в силе. К обеду, часам к 12-13 - жду желающих.

P.S. Хотел сегодня одолжить пару новых игр, чтобы играть не в "предательство и анк", но не получилось. =(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015 19:22 
Не в сети
Живущий здесь
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 15:49
Сообщения: 386
Ок.

_________________
Думали, альтруист, а чувак скиллы прокачивал…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015 20:02 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
Ок?

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 11:08 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Ок, к часу буду


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 239 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 16 След.

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB