Текущее время: 29 мар 2024 02:05

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 172 сообщения ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игротека настольных игр
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013 20:00 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
регион России :good:

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Игротека настольных игр
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 13:27 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Игротеки ныне проводит "Планета игр", по воскресеньям, в Прайм Плазе (Саина-Ташкентская). Там, на втором этаже, есть кофе-бар Марсель, который вроде бы пока их выгонять не планирует. Впрочем, игротеки достаточно малолюдны (человек 7 максимум было), поэтому и не погонят наверное. С двух до шести. Днём.
Радует разнообразие настолок, и анонсы вКонтактовские ожидаемых игр. То есть, это уже не игротеки от МосИгры с конкретным набором "пати-геймов для тупорезов" (с) Грахмир, и не "Агонда" с более расширенным набором игр, но всё равно вполне устоявшимся и не особенно обновляемым. Конечно, какую-нибудь эпику, вроде "Сумерек Империй" ожидать не стоит, но скорее из-за ограниченности времени и количества желающих в это играть.
Вот, например, анонс на ближайшее воскресенье:
Цитата:
1) "Каркассон. Средневековье" вместе с дополнением "Каркассон. Предместья и обитатели" - стратегическая игра, в которой нужно совместно с другими игроками возводить карту местности, причем на данной карте нужно расселять своих миплов - фишки, определяя роль каждого человечка и зарабатывая на этом очки. Играть уже можно будет вшестером, и еще появились дополнительные фишки игры: крупный поданный, таверны и соборы, свиньи и повозки, строители и мэры, король и атаман. В общем, игра становится все более эпичней. Сыграем?

2) Медвед - веселая динамичная игра, на ловкость и быстроту реакции. Цель игры: раньше других игроков избавиться от своих карт. Для этого нужно быть очень очень внимательным и быстрым. Итак, карты раздали. Начинаем открывать по одной карте. Приготовьтесь: возможно, прямо сейчас придётся сделать решающий рывок к полену и попытаться перехватить его как можно быстрее. Дело в том, что в раунде побеждает тот игрок, который быстрее других завладеет «Преведом» после открытия двух одинаковых карт. Собственно, тот кто оказался быстрее и сумел застать врасплох оппонента, скидывает ему часть своих карт — и тем самым становится на шаг ближе к победе. На прошлой игротеке мы играли в родственную игру - Дикие джунгли, Медвед - это российская версия Диких джунглей.

3) Скрабл - игра для 4-х игроков, в которой нужно составлять слова из букв, которые вам выпали случайным образом, причем нужно свои слова добавить в переплетение слов, которые уже выложили другие игроки на поле и заработать на этом очки. Хорошая игра для любителей кроссвордов и сканвордов.

4) Баланс- игра для четверых игроков, в которой вы выставляете свои фишки на динамичную платформу и соблюдаете при этом баланс, а кубик указывает, куда же, на какое поле платформы вы можете разместить свои фишки. Динамичная игра, в которой все имеет значение - кто закончил линию, кому удалось возвести башню и еще многое другое.

5) РобоТрок - игра для 4 человек, в которой каждый сможет почувствовать себя ученым, мечтающим собрать самого мощного робота. В работу идут все детали - не важно, нашли ли вы их на свалке или ограбили другого ученого, главное, чтобы робот в итоге получился гармоничным. )))
Отдельно стоит отметить, что почти в каждом анонсе есть игра, о которой не знаю даже я. Тут это вот последняя - "РобоТрок". Если мы не соберёмся на РПГ, и не будет эпичной жары - думаю съезжу, погляжу.

P.S. Кстати, около Прайм-Плазы есть велопарковка. Два раза оставлял там велик на всё время игротеки, вроде никто не покушался.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Игротека настольных игр
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 12:52 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
А сегодня игротека от "Планеты игр" около меня, в ТД "Раш". Так что туда я точно схожу. Уж два шага мне не в лом пройти. =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Игротека настольных игр
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013 00:21 
Не в сети
Зачастивший :)
Зачастивший :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 09:33
Сообщения: 276
Арес, ты про Кошкин дом, кстати, знаешь?

_________________
Falren, tiefling wizard (чаршит) (вишлист)
Osip Rohs, human artificer|warlord (квента, чаршит) (вишлист)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Игротека настольных игр
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013 00:32 
Не в сети
Зачастивший :)
Зачастивший :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 09:33
Сообщения: 276
Это странное место, но в котором всё же по средам можно играть в настольные игры - с 20 часов и до ночи. Туда ходят МТГшники, но места обычно много. Можно не есть и не пить, только играть. Находится на Советской - Нурмакова.
https://vk.com/thekoshak

_________________
Falren, tiefling wizard (чаршит) (вишлист)
Osip Rohs, human artificer|warlord (квента, чаршит) (вишлист)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Игротека настольных игр
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013 12:07 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Я знаю, я был. Темновато. Ну и компанией, опять же, более-менее своей надо ходить. А "свою" компанию, хоть бы до Викинга допинать, и то радость. =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Игротека настольных игр
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 19:15 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
В это воскресенье планируется игротека от "Планеты игр", около меня, в ТД "Раш". Будет игра "Космонавты" и ещё чего-то. С двух до пяти.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 172 сообщения ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB