Текущее время: 18 апр 2024 18:28

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 140 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 510 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FourЭ
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012 17:15 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
с 17 по 19 будет проходить фестиваль ФорЭ. Массовый выезд людей с палатками, с культ-программой и всё такое. В принципе, там можно "разложить", что угодно, начиная от Манча и заканчивая РПГшными модулями, которые у меня давно лежат в ожидании наших выездов в горы.

Место - горная спорт база около посёлка Бескайнар (это около Табагана). Билет входной - 3000 теньгов. Еда, вода не включена, но и тащить с собой особо не надо - там обещали организовать походные "кафешки" и дешёвую (может бесплатную) питьевую воду. Туалеты, душевые и всё такое на территории тоже есть.
Добираться можно на автобусе за 400 теньгов в одну сторону. Лично я еду на велике 17-го с утра.

Кто-нибудь планирует быть? Один день, два дня, три дня?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012 18:45 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Посмотрю, как будет с работой и настроением.

Почитав ФАК, по поводу еды возникли подозрения, что будет она вся здоровой и вегетарианской... Мяса бы.
И с ночевкой неясно. На велике я туда только налегке доеду (20 км в гору вроде как), так что без палатки. Арендованные палатки, как я понял, тоже из города везти. В хостеле может и места не хватить. А если домой возвращаться, то до сумерек, да и не охота. И как быть? Уговаривать Викинга, чтобы на делике ехал, в которую можно все загрузить? =) Он-то, наверняка, на мотоцикле захочет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 00:31 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Там в "обсуждениях" клятвенно заверено, что мясо будет. =)

Ну скажем так, по поводу "доеду" у меня даже "налегке" серьёзные сомнения. У меня есть опыт езды на Кок-Тюбе, и на свою дачу. А знание топографических карт и сравнительный анализ по ним дороги до места, почти наверняка гарантирует, что я не "доеду", даже налегке. А тащить полдороги пешком только велик, или велик с палаткой и спальником - разница не критична. =))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 00:44 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
надо думать =)
кстати Нонсенс кинула мне более лаконичный призыв в джиток "ПОЕХАЛИ!" и ссылка на форЭ. =)

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 00:58 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Лаконичность - не мой конёк. =)

Кстати, да, забыл упомянуть, что Лойсо, почти наверняка едет. Правда только вечером в субботу, или вообще в воскресенье.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 10:12 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Ну, может, я тоже слишком самоуверенно отнесся к своим силам, особенно, учитывая, что в этом сезоне на велик садился всего раз =)
Но предполагаю, что мог бы с частыми передышками, но все-таки ехать, а не идти. Главное, чтобы назад ничего не тянуло.
Спальник-то я возьму - он вроде как раз помещается в один отсек моей сумки. Во второй - сменка и все остальное.
Прикрутить палатку к багажнику, наверное, не проблема. Но вес решает все...
Вообще сопроводительная машина была бы очень кстати =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 13:29 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Так и не понял, а где брать эти билеты за 3000тг? На месте или где-то заранее?

И 20 км от города... а до той точки, с которой начинается этот отсчет - сколько? =)
Это вообще в какую сторону? Кольцо, развилка... это там где мы в горы собираемся? Но аэропорт вроде в противоположной стороне...


Последний раз редактировалось MaxHameleon 13 авг 2012 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 16:40 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Билеты можно заранее, в Меломане, а можно и на месте. Я не хочу заморачиваться с Меломаном, поэтому возьму на месте.

До той точки - дофига. Мне - ещё около 20 километров, тебе чуть меньше. =)
Это нижняя часть города. То есть, на север чуть ближе Рыскулова, и на восток примерно до Восточной Объездной. Там потом 6 километров по Талгарской Трассе - это вполне ровно, поэтому ехать, а вот потом 13 километров вверх и вот там уже не факт, что ехать. =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 16:53 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Но дорога-то там на этих 13 км асфальтирована? Просто уклон большой?

Можно с другими велосипедистами скооперироваться. Я, может, своих велогрупников завлеку.

А вообще, если Викинг поедет на делике (что само по себе уже нереально круто), можно было бы скинуться ему на бензин... =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 16:59 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Вроде заасфальтирована. Более или менее.

Ну я уже, теоретически, кооперируюсь. Оракл (на велопробеге, если помнишь, пересекались) со своей девушкой и товарищем ехать планирует. Правда пока ещё не определился на тему "в пятницу с утра".
Ещё только что звонил Руфус (если кто помнит такого), они с Гринкой тоже планируют ехать (на автобусе вроде), ищут места в палатках и требуют РПГ. =)

Вообще, учитывая молчание Викинга, он может вообще не планирует ехать, даже без делики. =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 17:25 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
У Викинга театральные наклонности. Он выжидает подходящий момент для объявления Себя Спасающего и Подвозящего =) ...я надеюсь...

По имени точно не помню. Помню чувака со слабым сердцем, с которым ехали и двух чуваков, которые сторожили велики.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 17:53 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 15:27
Сообщения: 619
Дополнительно: Шпайш машт флоу.
Откуда: Алматы
У Викинга Делика сейчас не в состоянии заехать в горы. Тем паче на 13 км. Да и экофест Викингу как-то побоку. Так что не надейтесь на князей земных, на сына человечьего, в коем нет спасения...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 18:37 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
А Викинг не хочет 3 дня (ну, в идеале) посвятить настолкам и рпг? И залюдненной (тьфу), но все-таки природе? =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012 00:11 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 15:27
Сообщения: 619
Дополнительно: Шпайш машт флоу.
Откуда: Алматы
И платить за это деньги? Посвящать любопытствующих, обучать неофитов? Отвечать на дурацкие вопросы? Питаться непонятной едой? Абстрагироваться от алкоголя? Слушать непонятную музыку, наблюдать непонятных людей, терпеть их присутсвие в моей жизни целых три дня?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012 00:17 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Ну, практически то же самое вроде бы происходит и на обычных игротеках, с той лишь разницей что они ближе =)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 140 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 510 След.

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB