Текущее время: 28 мар 2024 20:33

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пираты в реале?
СообщениеДобавлено: 08 май 2012 07:52 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Пока так, в формате "ещё надо дожить"... Помните я скидывал ссылку на фоточки пиратские с полевой ролёвки Усть-Каменогорска? Так вот, в этом году тоже планируется такого формата мероприятие. Приблизительная дата - конец августа.
Я вот, например, отпуск не весь потратил, поэтому планирую съездить... Согласно "вводной" прошлого года - возможны как "индивидуальные" (то есть "местные неписи") так и "командные" (то есть, "экипаж пиратского корабля") заявки...
Ну и вот, может "Оскал" выберется в реал? Подпилить персонажей, вытащив чуть-чуть из фэнтэзи-сеттинга, костюмов надыбать и алга себе, отдохнуть на берегу Бухтарминского водохранилища на востоке, отыграть "социалку", до которой мы в настолке, чувствуется, фиг доберёмся?

Давайте, пока, так, поговорим в формате "хочу/не хочу/интересно/не интересно/сложно/не реально/"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пираты в реале?
СообщениеДобавлено: 08 май 2012 08:52 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 15:27
Сообщения: 619
Дополнительно: Шпайш машт флоу.
Откуда: Алматы
Хочу/интересно/сложно, но постараюсь что-нибудь сделать. Было бы интересно поиграть, хотя мои персонажи туда явно не катят... разве что Эрлин.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пираты в реале?
СообщениеДобавлено: 08 май 2012 12:02 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Ну да, Морган не социален, совсем. =) В общем-то, доктор Квак, в случае "разфэнтэзийности", определёно лишится способностей "впитывать эмоции", так что отсутствие Моргана переживёт. =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пираты в реале?
СообщениеДобавлено: 08 май 2012 12:18 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Эээ... ЭЭЭ! Что значит разфентезийнить? Что от Тезлага останется? Борода? А молнии? А гром? А полеты?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пираты в реале?
СообщениеДобавлено: 08 май 2012 12:23 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Если от разфентезиеного персонажа не остаётся ничего - значит он плохо прописан! =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пираты в реале?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 02:56 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Ну что, господа настольщики. Оно начинается. Выложена вводная, даты, базовые правила - http://vk.com/club41071099

До 12 августа ждут заявку для "активной роли". У меня это будет, вероятно, "завсегдатай игорного дома", который уверенно травит байки, что "когда-то я был лягухом и убивал драконов". =)
"Заявку на участие" ожидают до 19 августа, при этом, к этому числу нужно решить вопрос с костюмом, то есть предоставить мастерской группе примерный эскиз или фотку того костюма, который планируется. Я пока ещё думаю над этим вопросом. Теоретически, если покупать, костюм обойдётся от 12000 до 30000. Да, это дорого, поэтому может быть проще будет сшить рубаху да штаны своими силами. Единственная проблема тут мне видится с "аутентичной" обувью. Где и как её взять - не представляю.
Сама игра проходить будет 1-2 сентября. Учитывая график движения поездов - выезд из Алматы 30 августа, вечером (20:00). Возврат, соответственно, 4 сентября, утро(8:00). Вопрос с билетами необходимо решить как можно раньше, ибо там, всё-таки, курортная зона, поэтому билетов в летний период достаточно дефицитно. Если затянуть с билетами, придётся ехать на автобусе, а это отвратительно или лететь на самолёте, а это дорого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пираты в реале?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 10:08 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
А я бы предложил сделать Квака приверженцем народной медицины, лечащего пиявками, отварами из лягушек и толчеными комарами. И да, иногда от его варева у пациентов могут возникнуть галлюцинации, основанные на их сокровенных страхах, а самому Кваку (ведь первым делом он пробует новые рецепты на себе) навязчиво мерещится будто бы он и сам лягух. Так вроде больше от персонажа остается...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пираты в реале?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 10:11 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Приму к сведению. Там по вводной нужна "мирная профессия", у меня была мысль на тему "доктора", да.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пираты в реале?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 13:53 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Походил сегодня по "прокатным" ателье вокруг себя... На 5 дней - проката нет, а даже если бы и был, встал бы тыщ в 50. Теперь надо узнать цену за "индивидуальный пошив", в каком-нибудь ателье... Если настолько же неприемлемо - шить самому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пираты в реале?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 23:46 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 15:27
Сообщения: 619
Дополнительно: Шпайш машт флоу.
Откуда: Алматы
Если хочешь работать с кожей, то самому выйдет дешевле, но гемморойне. Особенно, учитывая то, что ты у нас однорукий бандит.
А вот ткань, должна работаться по вполне приемлемым ценам. Хотя конкретно не скажу - не знаю. Себе на игру в Киргизию, собираю костюм сам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пираты в реале?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 01:07 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Да мне кожа, вроде как, без надобности. Историческая эпоха более утончённая уже. Буду искать, время пока есть.

А ты сам, Викинг, не планируешь собраться?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пираты в реале?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 19:41 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 15:27
Сообщения: 619
Дополнительно: Шпайш машт флоу.
Откуда: Алматы
Кожаные аксесуары для пиратов и сопуствующей эпохи важны. Пояс, перевязь, кобура... Ботинки, в конце-концов. =)

Я сам даже не знаю попаду ли в Киргизию и что у меня дальше будет с работой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пираты в реале?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012 12:51 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Обувь - это да. Над обувью я думаю наиболее усиленно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пираты в реале?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012 13:56 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Ну чтож, советом Макса я воспользовался...
Цитата:
Мишель Лероа.
Прибыл в Жакмель около 1715 года, с одним из торговых кораблей. Сразу же увлёкся верованиями туземцев, впрочем, отдавал предпочтения не классическим песнопениям, а различным снадобьям. Секрета из своих снадобий не делал, просто потому, что каждый раз самостоятельно подбирал пропорции ингридиентов. В качестве ингридиентов использовалось почти всё - толчёные мухи, ногти, волосы, кофейные зёрна, листья различных растений, соки непроверенных фруктов и ягод. Эффект был довольно непредсказуем, но, обычно, снадобье выполняло то, для чего готовилось. Главным побочным эффектом, были галлюцинации у "пациентов", открывающие их тайные страхи.
Каждое снадобье Мишель испытывал на себе, и отнюдь не имел иммунитета к "побочным эффектам", в результате чего обзавёлся устойчивой галлюцинацией. Всем, кто желает слушать, он готов рассказать о своём "прошлом". Проблема в том, что рассказы заключаются в том, как он был "огромной лягушкой", плавал в составе странного корабля по морям и океанам и сражался с жутким монстрами, вроде драконов и кракенов. Истории детальны и подробны, и ещё никому не удавалось поймать Мишеля на противоречиях, однако, настолько бредовы, что их невозможно принять на веру.
После открытия игорного дома "Эль-Коразон", стал проводить время, в основном, там. Ввёл в обиход несколько новых игр с игральными костями, а также, как выяснилось, среди вещей, привезённых из Старого Света, были несколько необычных колод карт, игре с которыми он обучает всех желающих. Спустя несколько месяцев, хозяйкой игорного дома, была предложена Мишелю должность работника и так как "бизнес" со снадобьями шёл с трудом (редкий человек второй раз решался использовать зелья Мишеля) - он согласился.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пираты в реале?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012 12:54 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Еще и с жизненными реалиями переплел =)

И что получается? Вся наша команда - плод больного воображения Мишеля Лероа? =)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB