Текущее время: 29 мар 2024 03:57

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 114 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КазКон
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 19:09 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
За 91 бакс, это видать что-то типа "с пересадкой в Томске"? =) И вообще, в баксах я тебе и не такие цены могу задвинуть. Пользуйся отечественными деньгами!
На поезд я покупаю билеты на официальном сайте железных дорог - https://epay.railways.kz - правда сейчас там какие-то технические работы. Но смотрел дня два назад. Купе 100% стоит не больше 5к. 4500 или что-то около того. СВ - около 9700.

Автобус - точно нет. Я не самоубийца.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КазКон
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 19:24 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
я смотрела и официальный сайт, но он весь день с техническими работами.
40к на двоих наш бюджет еще выдержит. :good:
если макс едет (мы с ним в чатике седня думали и передумывали раза 2 уже) - берем купе на 4ых и все круто.

дай нам день еще раз всем подумать и передумать.

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КазКон
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 19:30 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Ну я до выходных-то точно жду. Я сегодня так и не добрался до Сбербанка, так что денег организаторам ещё не высылал... Я, правда, недавно через этот Сбербанк в Россию деньги посылал - тот ещё геморрой был, и комиссия сверху приличная. Так что надо будет зайти узнать такая же херня по Казахстану или нет. Если такая же - мне проще и дешевле будет купить картридер для карточки, и через КазКоммерцБанк скинуть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КазКон
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 20:28 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
оооок мы пока думаем :good:

МАКС ДУМАЙ ЖИВЕЕ ВЛИЯЙ НА МЕНЯ ЧОТО ДЕЛАЙ ТЫ ВООБЩЕ ТОЛЬКО И ЗНАЕШЬ ЧТО РИСОВАТЬ И БОЖЕ ДА ПРО ТЕМНИЦУ ЭТО БЫЛО БЕЗУМНО КРУТО ЕЩЕ РАЗ! И ЕЩЕ РАЗ КРУТО!

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КазКон
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 20:47 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Я не очень понимаю, как организаторы узнают/проверят, кто внес оплату. Ну и удостовериться, что тебя посчитали, получается, можно только приехав на место?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КазКон
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 20:50 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
билет дадут именной скорее всего
думаю это не сильно проблема да же, Арес?

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Последний раз редактировалось Nonsense 26 мар 2014 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КазКон
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 20:55 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Но вот, допустим, я вношу деньги. Как они узнают, что это именно я внес?
И как потом доказать, что мне этот билет положен?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КазКон
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 21:11 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
На этот вопрос, на одном из прошлых КазКонов, организатор отвечал - "Разберусь. Мне не каждый день деньги переводят." =).

Ну и вообще, в Сбербанке, скорее всего, при денежном переводе, ты указываешь своё имя/фамилию и получатель, соответственно, видит от кого пришли деньги. Кроме того тебе в любом банке, при переводе, выдадут бумажку "Перевёл\зачислил столько-то денег на счёт такой-то.", так что если возникает вопрос эта бумажка и есть доказательство. Ну и, конечно, в данном случае, так как я человека знаю лично, я всегда могу просто позвонить и спросить получил ли он оплату за тех-то и тех-то.

Вообще, "билетов", как таковых, на сам КазКон нету, но на прошлом были "именные фирменные бейджики", для лучшей ориентации среди кучи незнакомых людей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КазКон
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 16:35 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
В Сбербанке ничего не указываешь. Вообще, можно просто прийти в их кассу (даже не к менеджеру) с номером карточки, именем\фамилией картодержателя и деньгами. Комиссии тоже никакой нет. Бумажку "перечислил столько-то на счёт такой-то" - дают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КазКон
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 16:59 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Т.е. человек, которому эти деньги поступают, потом просто скопом скупит комнаты в этом санатории? И уже на месте будут распределять участников, подтвердивших свою личность, по этим номерам?
Или как?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КазКон
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 17:07 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Да, именно так. С санаторием есть предварительная договорённость на 100+/-50 человек, 5 апреля он выкупает столько комнат, сколько поступило денег, по одной цене. После 5 апреля комнаты "дорожают" и, числа 14-го он докупает комнаты для "опоздавших", опять же исходя из количества поступивших денег. Поэтому, желательно, после скидывания денег - сообщить ему в тот же день, что "скинул". Можно через меня, можно в том же вКонтакте найти все его контакты (Александр Жерихов) и сообщить лично.

Сайт заработал. 4403 тенге - билет в купе. В принципе, я имею свободных 18000 тенге, чтобы, если что, купить билеты всем сразу, в одном купе, а потом рассчитаемся.

Ещё несколько моментов, пока вы ничего не "решили" и потом не стали меня ненавидеть. =) В моих "отчётах" это всё было, но сакцентирую внимание на некоторых деталях "комфортности и удобств".
В Лениногорском санатории (собственно в котором будет Казкон), комнаты рассчитаны на трёх человек. Так что, если мы едем вчетвером, то как минимум ночевать я буду отдельно от вас. Туалет\раковина в комнатах есть, но вот вода там исключительно холодная. Душ (с горячей водой) один, общий на весь санаторий, и открывается несколько раз в день для всех одновременно. Я там не был - поэтому прочих условий не скажу. Вокруг - леса, и вообще всё ближе к северу, так что может быть прохладно по утрам и вечерам. Кормят - хорошо и вкусно, три раза в день. На каждый приём пищи назначаются "дежурные по столовой" (разнести, помыть посуду) из числа собственно участников. Как правило, по городам. Прошлые разы людей из Алматы было достаточно мало, но в этом году похоже будет больше, поэтому можем не "отвертеться", так что стоит быть к этому готовым.
Дорога до санатория - около двух-трёх часов в автобусе. Автобусы туристические, так что сидя, но всё равно несколько часов с одной-двумя остановками на "отдышаться". Дорога до УК - сутки в поезде - они могут быть разными по комфортности, в зависимости от возможности открывания окошка в коридоре (в купе - даже не надейтесь), ночью могут ещё и отопление включить - дебилы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КазКон
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 20:48 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Сутки в отечественном поезде в не проветриваемом купе... хм... не пробовал, но теоретически терпимо.
Но помывка посуды для 100+ человек в санатории - вот это испытание! Возмутительное испытание. Так нельзя!
Как можно в полной мере отдыхать и наслаждаться настолками, когда в голову постоянно будут лезть мысли про такое?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КазКон
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 20:52 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Мы можем прятаться! Там территория большая! =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КазКон
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 22:30 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
*задумчиво*
Вообще, на этот раз как-то по-моему не особо много мероприятий намечается. При этом, оба уже заявленных "больших мероприятия", мне как-то по тематике совсем не интересны. "Ирландский паб" я уже пробовал - не моё. Я как-то больше за империалистов-поработителей англичан. "Тайные силы" же, со всей этой вампирско-охотнической тематикой тоже как-то скучно мне... Хотя, пожалуй, был бы я бОльшим "полевиком", мой блэкгард Михаил туда бы вписался, да. =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КазКон
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014 17:23 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
ааааа еще думаем

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Последний раз редактировалось Nonsense 28 мар 2014 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 114 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB