Текущее время: 29 мар 2024 02:28

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 104 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Падение с небес
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013 20:01 
Не в сети
Живущий здесь
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 15:49
Сообщения: 386
Пора двигаться, пока эта идея не замерзла.
Итак, объявляется набор в кампанию "Падение с небес".
Четвертая редакция.
Стартовый уровень - 1.
Эпоха Льда закончилась и плодородные земли вновь начали вытеснять отступающие льды. Слава Эпохи Магии в далеком прошлом и народы Эребуса принялись заново отстраивать цивилизацию, чтобы вернуть потерянное знание. Ведомые лидерами, наделенными неограниченной властью, они верят, что те смогут привести их в следующую эпоху, Эпоху Возрождения.
В этом недружелюбном мире, где не утихают конфликты цивилизаций, где даже после смерти ангелы и демоны готовы предъявить права на душу каждого существа, где хрупкий баланс сил готов вот-вот нарушиться и превратить мир в ад, вас, кучку обессиленных приключенцев выбросили в пустыне. Не помня себя и не имея представления о том, что происходит вокруг, вы будете вынуждены бороться за выживание до тех пор, пока не станете достаточно сильными, чтобы выбрать свой путь.


Требуется:
Чарник на 1 лвл с правками, соответствующими требованиям сеттинга и кампании.

Требования сеттинга(возможны дополнения в будущем):
1) Все Deity должны соответствовать миру. Список можно взять тут.
2) Можно выбрать религию, которая не может противоречить мировоззрению.

Требования кампании:
1) Вы начинаете без вещей и денег.

Описание сеттинга.
Есть такая модификация для четвертой Цивилизации "Fall from Heaven 2", для которой есть своя модификация "Orbis". Вот по ней игра и будет. "Fall from Heaven 2" основана на стародавней долгоиграющей кампании D&D 3,5. Так что каких-то ощутимых изменений в механику из-за сеттинга я вносить не буду.
Действие происходит в плоском мире Эребус. Его отличительная черта - насыщенность магией, которая в зависимости от событий, происходящих в мире может значительно менять климат как на отдельных территориях, так и глобально. Материальное проявление этой магии - огромные кристаллы (высотой 1-3м), выступающие из земли, которые при определенных воздействиях могут стать источником магической силы или неисчерпаемым источником энергии, а также разные аномальные природные явления, такие как Великий Водоворот.
Список всех существующих рас и существ трудно воспроизвести. Игровые ограничены четвертой редакцией.
В Эребусе существует 2 континента. Но, несмотря на это, контакты между цивилизациями сильно ограничены паутиной горных цепей и огромным количеством варваров, диких и агрессивных зверей и монстров, обитающих в неисследованных районах. Некоторые цивилизации даже могут находиться в полной изоляции, что иногда дает им неплохие шансы на выживание, потому что контакт с другой цивилизацией зачастую вызывает всплеск ксенофобии, религиозной вражды и жажды наживы в населении обоих государств.

Дополнительные материалы:
Вики по сеттингу и моду.
Небольшой каталог по лору.
Инструкция по установке мода, в котором есть обширная цивилопедия, если кому-то понадобится.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментарии и вопросы приветствуются.

UPD: Пояснение по квенте. Ее можно не писать, пока вы не разберетесь с сеттингом в достаточной мере. Стартовые условия - амнезия. Желательно накидать психологический профиль.
Метагейм: место действия - пустыня недалеко от границ 4 государств: Шиэйм, Малаким, Григори, Клан Пылающих Углей.

_________________
Думали, альтруист, а чувак скиллы прокачивал…


Последний раз редактировалось Me1ody 11 июн 2013 22:19, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Падение с небес
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013 20:09 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
Ну я в курсах давно и играла в ффх до того, как это стало мейнстримом.
Поэтому, конечно, я в деле :good:

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Падение с небес
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013 20:16 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
А я вообще не в курсе. Буду читать.

\\upd: нагуглил общее описание мира и мода на русском здесь - стало понятнее. На мировоззрения\расы ограничения есть?


Последний раз редактировалось Ares 11 июн 2013 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Падение с небес
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013 20:17 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Цитата:
2) Можно выбрать религию, которая не может противоречить мировоззрению.
Наверное, без "не"?
Т.е. можно быть злым и взять доброго бога, например?
Цитата:
1) Вы начинаете без вещей и денег.
Ок... простая одежда-то хоть имеется? Имплементы? =)

С сеттингом не знаком абсолютно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Падение с небес
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013 20:22 
Не в сети
Зачастивший :)
Зачастивший :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 09:33
Сообщения: 276
Я тоже не знаю, что за мейнстрим такой. Почитаю.

_________________
Falren, tiefling wizard (чаршит) (вишлист)
Osip Rohs, human artificer|warlord (квента, чаршит) (вишлист)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Падение с небес
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013 21:15 
Не в сети
Живущий здесь
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 15:49
Сообщения: 386
Цитата:
Наверное, без "не"?
Т.е. можно быть злым и взять доброго бога, например?
С "не". Приверженность злой религии при добром персонаже исключена. Можно быть злым и взять злую религию. Все это в дополнительном описании персонажа. Религий весьма ограниченное количество: Порядок(Д), Руны Килморфа(Н), Братство Листвы(Н), Культ Дракона(Н), Культ Древних (с англ. The Old Ones/Octopus Overlords) (Н), Пепельная Вуаль(З), Совет Эйсуса(З), Эмпирия (/Честь) (Д). Дейти же много больше.
Если дейти может влиять на механику(выбрать надо похожего), то религия может сильно влиять на отношение нпс и какие-то сюжетные заморочки.
Цитата:
На мировоззрения\расы ограничения есть?
Нет. Мир открытый и в него может попасть магическим(возможно научным) путем кто угодно. Иногда в подземельях и около магических мест могут стихийно открываться порталы, как в другие миры, так на другие территории этого. Разумеется каких-либо представительств эладринов, три-кринов и некоторых других в нем нет. Как и фейвилда с подземьем.
Мировоззрение любое. Чем более похожими будут элайнменты, тем вам будет легче, понятное дело.
Цитата:
до того, как это стало мейнстримом.
Ну, ффх мейнстримом никогда не был, имхо )
Цитата:
Ок... простая одежда-то хоть имеется? Имплементы? =)
Одежда - лохмотья, имплементы - нет, за исключением нематериальных(ки фокус, если не требует предмета, тату, например, и холи символа)

_________________
Думали, альтруист, а чувак скиллы прокачивал…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Падение с небес
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013 21:26 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
Никакие куцые обзоры не лучше личного опыта.
А чтобы проникнуться Эребусом лично нужно поставить Civ 4, на нее патч 3.19 (Beyond the sword), на нее сразу орбис и посмотреть как это воще прикольно)

Вот ссылка для желающих http://empiretw.ru/board/lofiversion/in ... 26799.html

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Падение с небес
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013 21:29 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
Цитата:
Цитата:
до того, как это стало мейнстримом.
Ну, ффх мейнстримом никогда не был, имхо )
я живу одновременно в прошлом, настоящем и в будущем.
так вот про мейнстрим было сказано слегка из будущего,
иф ю ноу вот ай мин)

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Падение с небес
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013 00:20 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Нууу, Тима, назадавал домашку. Суровей был только Арес с требованием изучить ГУРПС =)
Цитата:
С "не"
Тогда от меня все равно ускользает суть предложения и вынесение его в отдельный пункт =) У нас вроде и так перекосов по богу-мировоззрению не было.
Но после пояснения стало понятней.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Падение с небес
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013 01:44 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Цитата:
Нет. Мир открытый и в него может попасть магическим(возможно научным) путем кто угодно. Иногда в подземельях и около магических мест могут стихийно открываться порталы, как в другие миры, так на другие территории этого. Разумеется каких-либо представительств эладринов, три-кринов и некоторых других в нем нет. Как и фейвилда с подземьем.
1. Но персонажи, должны принадлежать этому миру? Или возможны варианты "потерпевшего крушения гицерая"? И если второе, то можно ли опираться не на "стандартный фэнтэзийный мир", а на некоторые его вариации?

2. И, вопрос о религиях. Учитывая, что начальное условие "амнезия", то даже если персонаж из этого мира, привязку к религии, да и нациям\расам прописывать только в метагеймовом контексте? Или таки персонаж помнит как его звать, где он родился, и ради какой идеи он живёт?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Падение с небес
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013 02:06 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
Амнезия — моя богиня! :ROFL:

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Падение с небес
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013 02:19 
Не в сети
Живущий здесь
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 15:49
Сообщения: 386
Цитата:
Нууу, Тима, назадавал домашку.
Да ладно тебе ) И божество и религия необязательны, все остальное можно не смотреть, если сеттинг не интересен )
Цитата:
Тогда от меня все равно ускользает суть предложения и вынесение его в отдельный пункт =) У нас вроде и так перекосов по богу-мировоззрению не было.
Но после пояснения стало понятней.
Суть предложения в том, что помимо дейти, есть религия, которая является самостоятельным и отдельным параметром персонажа и указывается в заметках. Если божество мало на что влияет у не дивайн классов и является сугубо личным предпочтением(среди божеств есть только ангелы и демоны), то наличие ритуалиста скажем Пепельной Вуали в добро-нейтральной партии запрещено. Хорошо, конечно, иметь соответствующее религии божество. У Культа Дракона и Культа Древних соответствующего божества нет (хотя иногда культисты Культа Древних почитают Даналина, ангела воды).

Забыл, кстати, религию Белая Длань. Но она вступает в конфликт со всеми прочими, поэтому брать ее не надо )
Цитата:
И если второе, то можно ли опираться не на "стандартный фэнтэзийный мир", а на некоторые его вариации?
Второе. В принципе падать можно откуда угодно, но я бы предпочел родные миры ваших рас, да и расы из этого мира. Если будут вопросы, есть ли такая раса в этом мире, то я отвечу.

Амнезия краткосрочная. В дальнейшем частичная. Вы не знаете только как оказались в пустыне и как вернуться обратно. Вспоминать же всю остальную свою биографию можно по мере готовности квенты и некоторым ассоциациям, для создания которых мне нужна раса, бэкграунд, характер, дейти и религия, если есть.

_________________
Думали, альтруист, а чувак скиллы прокачивал…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Падение с небес
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013 10:37 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Спеллбук то магам оставь... :)

Тима создал тебе темку, дал права, разделяй и властвуй =)

P.S. И я наверное тоже поучавствую в этом модуле.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 12 июн 2013 11:10, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Падение с небес
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013 11:20 
Не в сети
Зачастивший :)
Зачастивший :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 09:33
Сообщения: 276
Такой вопрос. Стоит ли планировать достижение 30-го уровня? Или хотя бы 15-го?

Ну, и ещё сильно интересует алайнмент партии. Это очень важно.
Господа, давайте договоримся: мы хорошие? плохие? нейтральные? нейтрально-плохие? нейтрально-хорошие?
Кто о каких религиях думает?
Видимо, та неведомая сила, что нас сюда закинула, отбирала нас по алайнменту и религии...

_________________
Falren, tiefling wizard (чаршит) (вишлист)
Osip Rohs, human artificer|warlord (квента, чаршит) (вишлист)


Последний раз редактировалось Kosh 12 июн 2013 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Падение с небес
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013 12:01 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Я думаю о Культе Древних. Нейтрально-злой.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 104 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB