Текущее время: 19 апр 2024 16:19

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 61 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кампэйн "Тяжёлая доля пирата"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 12:27 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
- Итак, что же теперь делать, по поводу мёртвого посла от Остфейвилдцев? Все всё понимают, но инцидент вредит репутации! О, идея!
Вжик достал небольшую книжечку, и быстро пролистал её.
- Какой у нас ближайший праздник? Так-так, "Дары Моря"! Вот, пожалуй, на него мы и устроим бал-маскарад! С приглашением всех влиятельных лиц окрестных морей и побережья. И, конечно, там будут и эти остфейвилдцы. Я думаю, мы им уже сидим как кость в горле, поэтому они не откажутся от такого замечательного шанса на покушение... А если откажутся - сами организуем!
Вжик захлопнул книжицу.
- Да! Решено! Маскарад! Охрана, приглашения, всё как положено. И "двиерсионная группа", среди гостей. В масках. Покушение! Ай-ай-ай, как не стыдно покушаться на гостеприимного хозяина замка, или кого-то из его гостей! А что ж это вы так, с представителем остфейцев переглядываетесь, а? Заодно?! Ай-ай-ай, как же нехорошо. Есть слово такое "контрибуция", знаете, да? Ах, не знаете! Ну тогда есть слово "пиратство"... Нет-нет, мы не пираты! Совсем-совсем! И связей у нас нет... А кораблики ваши по морям ходить не могут спокойно - ну так просто. Судьба.
Вжик улыбался.

\\Социалка. Голимая. Но я её ещё не написал. Это так, в перспективе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кампэйн "Тяжёлая доля пирата"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 12:36 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
А далеко-далеко на востоке, над кипящим котлом, склонилась сухая старуха с крючковатым носом. В котле булькало что-то, неопределённого зелёно-фиолетового цвета, а старуха, время от времени, подкидывала туда грибы, хвосты, крылья и разные прочие отвратительные ингридиенты, впрочем, похоже, в определённом порядке. Прислушавшись, можно было разобрать слова , которые она напевала себе под нос.
Пиратики, пиратики,
Далёкие солдатики.
Из ваших мест, родимые,
Уйдите невредимые.
Из ваших душ, простуженных
Хороший будет ужин мне.
Наговор повторялся и повторялся, а в котле булькало и булькало. И что-то, где-то, наверное, происходило. Огромное строение на куриных ногах, близ озера Медведь, с противным скрипом переступила с ноги на ногу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кампэйн "Тяжёлая доля пирата"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 13:59 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Я, кстати, собирался тихо-мирно подвести партию к более эпическим и глобальным событиям. На примере фалаутовского "разбора полетов" в конце игры.
Суть в следующем. Спустя некоторое время после недавних событий, придворный маг Вжика, которому приказано "мониторить" происходящее в мире на предмет поиска слухов о крупной наживе, возможных антипиратских кампаний, ну и вообще каких-либо важных новостей, выясняет, что Чешуйчатые мобилизуют силы. Будто бы ящероподы грозятся извести теплокровных под корень. Никаких стычек пока не было, но сотни и тысячи чешуйчатых тварей выползают из нор и морских глубин, из пустынь и джунглей. Поговаривают, что последней каплей, переполнившей чашу хладнокровного терпения стал инцидент на острове Золотого Полумесяца.
Также, стало известно о нарастающем напряжении внутри Фейвилдской Торгово-Исследовательской Компании. В фейском эфире (в который удалось пробиться с большим трудом) ходят слухи о том, что один из Адмиралов требует максимально ускорить экспансию в мир людей. Говорят, он руководствуется лишь личными корыстными мотивами, желая отомстить за смерть сына, однако у него нашлось уже достаточно сторонников. Впрочем, есть и противники, которым идея "пооткрывать все порталы и ринуться скопом" - совершенно не нравится. Предпочитая действовать чужими руками, они подкупают местную власть и ищут временных союзников в нашем мире.
А еще появились слухи о некоем гноме (дварфе), пытающемся объединить наземных и глубинных собратьев. Он тоже желает мести, но праведной, часто упоминая про "геноцид целой деревни" и "гномьем позоре на букву М".
Что характерно, во всех слухах чаще всего упоминается прибрежный городок Напина, ранее мало кому известный. Теперь же о городе заговорили и он начинает привлекать ненужное внимание.
И еще не стоит забывать о дроу. Про них, конечно, в слухах не упоминается. Но ведь они устроили набег на соседний с Напиной город. А значит и этих чернолицых не стоит упускать из виду. И то, что о них все забыли - им только на руку.
А спустя несколько лет появились (появятся) слухи о грозном племени булливугов, вышедшем из Богом Забытых Болот. Эти булливуги не знают жалости, несут разрушение всему, что встает у них на пути во славу своего Идейного Вдохновителя, открывшего им глаза на их истинное предназначение и внесшим колоссальный вклад в их генофонд.

В общем, "три армии собрались на расправу в ночь, три черных начала, три дьявольских сна, три черных начала адских трех рек...", и начнут они с Напины. Грозит масштабная война, способная нарушить равновесие Мира, а это, в свою очередь, может привлечь внимание и иных бессмертных сил.

Может, пригодится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кампэйн "Тяжёлая доля пирата"
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 03:50 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Прежде чем вернуться в лагерь к своим сородичам, Квак блуждал по руинам древнего города. Рассматривал фрески, изучал надписи, в общем, культурно просвещался. Отвратительно большие и грубые буллиады его не восхищали абсолютно, и, время от времени, он ловил небольшой осколок сознания личинки внутри себя и посылал ей разные видения.
То слаад, созрев и выбравшись из тела носителя, оказывался посреди океана на одиноком скальном островке. То он оказывался в какой-то лаборатории с кучей шипящих жидкостей и колбочек, на столе перед человеком с безумными глазами. Но наиболее часто личинку посещало видение, что она, так и не преобразовавшись в слаада, оказывалась снаружи носителя в неаппетитно пахнущей кучке, с неаппетитно выглядящей лягушачьей задницей над ней.
Так, развлекаясь, доктор дошёл до места битвы с теневым слаадом и склонился над пульсирующей тёмной лужицей останков последнего. Квак ткнул в кучку пальцем и поднял его. Странный не то дым, не то жидкость, протянулась за пальцем и вернулась в лужицу. Квак сел, задумчиво глядя на лужицу.
Через пять минут он открыл свою сумку и достал оттуда свою дубину и цеп Верховного Шамана, который он взял с его пожёванного тела. Мазнул субстанцией из лужицы по цепу. На нём осталась чёрная полоса, медленно впитывающаяся внутрь. Он мазнул по своей дубинке - полоса полностью осталась снаружи. Квак разложил дубину и цеп по обе стороны от лужицы, и вновь замер.
Ещё через пять минут он аккуратно перекатил набалдашник цепа в лужицу, и, подождав пока вся субстанция впитается внутрь него, спрятал оба оружия в сумку и попрыгал прочь.
***
В поселении булливугов, из хижины шамана, вновь слышалась экзальтированная проповедь.
- Вот, смотри! Это оружие старого шамана, да?! Помогло оно ему? Нет! А почему? Потому что Дух Разрушения не благоволит этому оружию!
- Но это наша реликвия! Она передаётся от шамана к шаману! Она символ Верховного Шамана! И разрушает она хорошо! Как ты учил!
- Реликвия, говоришь? Вот! Смотри - моего племени реликвия! Дубина! Видишь тень вокруг неё? А это потому что благоволит мне сила моих духов! А вот теперь я возьму твою реликвию! Видишь? Видишь?!
- Ой, тоже тень пошла... И смотри, смотри, она к твоей дубине тянется!
- Именно! В общем, смотри, шаман. Смотри и цени мой поступок!
Раздался громкий звук ломающегося дерева и дикий потусторонний вой.
- Теперь, шаман, оружейника мне сюда! Живо! И сам вернуться не забудь! Ещё полчаса я удержу Стигию, но потом она вырвется и пожрёт тут всё и вся нахрен!
Из хижины шамана пулей выскочил лягух уже полностью в одежде верховного шамана и скрылся в глубине деревни. Спустя пять минут к хижине скакал он, и, рядом с ним, заспанный лягух в кузнечном фартуке, перекинутом через переднюю лапу.
- Так, ты, с молотком! Берёшь вот эту хрень - и прибиваешь сюда! Что значит "как"?! Ты кого мне привёл, шаман?! Я просил кого-то, кто разбирается в оружии! Нет, я могу и на корабль за нашим плотником сходить, но, во-первых с этим гоблином связываться себе дороже, а во-вторых - деревню на хрен снесёт в Стигию за это время! Ты, шаман, сможешь удержать Стигию? Ну хоть чуть-чуть?! Давай-ка я отпущу!
Тёмная волна вышибла западную стену хижины и та опасно зашаталась.
- Вот то-то и оно! Так что, оружейник, не морочь мне голову, а делай что сказано! Эту хрень - сюда! Теперь вот ту - туда! Эти поменяй местами! Шаман, чё стоишь?! Не видишь энергия уходит! Цепляй и назад заталкивай! Вот! Так! Молодец!
Спустя двадцать минут из хижины вышел доктор Квак. На привычной рукояти дубины покачивался чёрный металллический шар с шипами от цепа Верховного Шамана. С рукоятью он был скреплён чёрной цепью, которая, впрочем, не имела в себе ничего материального а состояла из чистой энергии. Следом вышел новый Верховный Шаман племени, в руках у которого висел старый цеп, в качестве набалдашника которого теперь болтался деревянный идол бывший ранее навершием дубины Квака.
- Ну вот, шаман. Наши племена теперь скреплены братскими узами! Так что, если что - племя Острозорких тебя и любого из твоего племени примет с радостью. Им только вот эту вашу новую реликвию покажи. Они поймут. Главное успей показать, до того как получишь камнем в голову, хе-хе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кампэйн "Тяжёлая доля пирата"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012 00:47 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
С момента триумфального возвращения с Заболоченных островов прошло чуть больше месяца. Члены команды, что там побывали, хотели бы поскорее забыть это приключение, а в частности путь назад, так как им пришлось испытать "лечение" от заражения личинками слаадов. Лечение это заключалось в ментально-кошмарной обработке картинами ужасов личинок со стороны доктора Квака и прием нестерпимо-противных «целебных» зелий кока Коргула. Впрочем, лечение можно называть удачным, если не считать побочных эффектов вроде неудержимой рвоты и диареи, а также ночных кошмаров длившихся почти неделю после возвращения.

Команда и вправду добыла приличное количество сокровищ и изрядно обновила свою боевую экипировку за счет позабытого семейства Моргана. А новый корабль стал полезным дополнением в формирующемся пиратском Флоте.

Город оживал. Затея, которая в начале весны казалась почти невероятной, на начало лета уже была похожа на правду. Шахты были заполонены кобольдами, ударно трудящимися во славное имя Турук-Мактола Митраша. Внешние стены были вновь отстроены и укреплены. В замке, усилиями пиратских магов, в большей степени, пожалуй, квартирмейстера, появился почти исправно действующий Круг Телепортации. На пристани вовсю велись работы по расширению зоны причала. Некоторые «серьезные люди» начали потихоньку налаживать торговлю самыми разными товарами на территории Свободного Порта.

За этот месяц в рядах членов команды произошел ряд изменений.
Вжика теперь величали не иначе как Адмирал, для гражданских, просто, Лорд. В его распоряжении было целых 3 корабля: Оскал, Сирена и Утес, чей капитан-голиаф Кирк по прозвищу «Кирпич» первым смекнул, что к чему и принес клятву верности Пиратской Армаде Напины.

Вордон Смертоносный стал капитаном Оскала. На место боцмана был назначен неистовый и беспощадный Морган, признанный боец нового пиратского Флота.

В течение последнего месяца Оскал и Утес все время находились на боевых заданиях, основной целью которых является уничтожение любых боевых кораблей в прибрежных водах, за исключением тех, кто добровольно вступает в Пиратскую Армаду Напины. Пока разрушенных кораблей было больше вступивших, однако Адмирал надежды не терял.

На Семихвостую Сирену установили боевой магический кристалл, такой же, как на Оскале. Работы по объединению кристалла и зеркала ведутся с переменным успехом, что означает – на данный момент летальных исходов из-за магических экспериментов нет. Капитаном этого корабля назначен Тезлаг Громборода. Маг Феникс – старший помощник и рулевой.

Сирена используется для специальных и более деликатных поручений. В частности, одним из них было возвращение на Заболоченные острова с монетой-сигнализатором и подробной инструкцией для шамана племени «разрушить» ее только тогда, когда на острове появятся маги эладринов.

Изучив ритуал, команда выяснила, что для «терраморфинга» достаточно больших участков местности необходимо как минимум несколько дней, а это значит, что пираты как раз успеют доплыть, когда все сокровища за них извлекут Ост-Фейвилдцы. Особенно приятной была новость о том, что маг ничего не слышит и не видит в течение ритуала. Это означало, что можно будет подкрасться незамеченным к магу и отправить его к праотцам сразу же по окончанию ритуала, не дав даже придти в себя.

Кажется, сам Морской Дьявол благоволил бравым пиратам... Но вот надолго ли?

*************************************

Безоблачным летним утром Адмирал Вжик вызвал к себе пятерых бравых пиратов...

Уровень 16, господа! Пора продолжать веселье! =)))

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кампэйн "Тяжёлая доля пирата"
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 04:18 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
- Кобольды дохнут.
- И что?
- Да они, мать их, дохнут быстрее чем размножаются!!!
- Да и хрен с ними, кончатся - новых завезём!
- И эти тоже сдохнут! Их там, знаете ли - жрут!
- Я не полезу под землю! Я вам что - гном какой-то, что ли?!
- Морган, если кобольды кончатся, то для добычи руды мы будем изыскивать любые резервы!
- А мне похер! Изыскивай!
Вжик обречённо опустил руки. "Как же просто было в море..." - думал он - "...чуть что, на доску, и не хай себе прогуляются! А теперь?".
- Там, внизу, большой червяк, который жрёт наших кобольдов, наносит прямой ущерб по экономике города. а значит и по нашим деньгам. Мне плевать из каких соображений вы туда полезете!
Вжик посмотрел на Коргула.
- Из гастрономических ли...
Он перевёл взгляд на Вордона.
- Мордобитных ли...
Взгляд спустился вниз, на Моргана.
- Меркантильных ли...
Взгляд перешёл к Тезлагу, задержался там чуть дольше, похоже подбирая слова.
- Отцовских ли...
Взгляд опять спустился вниз, на меланхолично пялившегося в стенку Квака и спустя добрых пять секунд, Вжик закончил.
- Или каких бы то ни было ещё! Но эту проблему нужно решить! Я туда отправил уже два отряда салаг-новобранцев, и ни один, наверх из шахт, больше не вышел! Я не могу позволить себе терять людей, кобольдов, деньги и авторитет! Так что, определяйтесь с планом боя, и отправляйтесь под землю!
Энтузиазма на лицах пиратов не появилось, но тем не менее, они вяло принялись за обсуждение.
- Я вот читал, что в далёких пустынях таких больших червей выманивают на поверхность. Ставят чего-нибудь громко-стучащее по земле - бум-бум-бум - он и вылазит.
- Ну и зачем он нам на поверхности? Ну вылезет, поелозит, да назад утечёт... Не, придётся вниз лезть. Да и стучать нечем.
- Тогда его можно напоить, а потом, пьяного, запинать.
- Ты Моргана видишь? Ты думаешь хоть какая-то выпивка останется в сохранности в радиусе тридцати метров от него?
- О, ну так он проспиртованный! Давайте его скормим червю!
- Ты чё сказал, бородатый?
- Чё слышал, гн... гнедой коротышка!
- Я тебя самого щас скормлю кому-нибудь?
- Допрыгни сперва!
- Доктор, твою лягушачью мать, спрячь бинты! Драки здесь сейчас не будет! Не будет, я сказал!
- Можно тогда проспиртовать кобольдов, выстроить их цепочкой из глубины шахты на поверхность, червь будет ползти, их есть, и так выйдет наверх.
- Да не сдался он тут, наверху, мы его внизу запинаем!
- Там темно и напоминает о мерзких гномах!
- Квак, давай посадим червя в твой безразмерный мешок? И, при случае, будем его десантировать на врагов? Не поместится, говоришь... Жаль. А мысль хорошая.
- Так, нам надо его ослабить! Все помнят, что мы сделали со статуей, там, внизу? Ага... Нам нужна бочка с порохом!
- И бочка с ромом!
- Зачем?!
- Бочка с ромом нужна всегда!
- И носильщики!
- Малопьющие! А лучше - без рук!
- Как они носить будут тогда?
- Не знаю, но выпить ром, точно не смогут без нашего ведома!
Вжик, уже несколько минут сидевший со страдальческим выражением лица, наконец не выдержал.
- Идите на <вырезано цензурой> из тронного зала, <вырезано цензурой>! И обсуждайте свои <вырезано цензурой> планы <вырезано цензурой> в своих <вырезано цензурой>, <вырезано цензурой>, <вырезано цензурой> и не <вырезано цензурой> мне!
Пираты, продолжая вяло переругиваться, выполнили чёткий и понятный приказ Адмирала.

Найдя пятерых "добровольцев", пираты заставили тех найти две тележки и погрузить на них бочку с порохом и ромом. По дороге в шахты, возле бочки с ромом, подозрительно булькал Морган. Перед входм в шахту пирату остановились.

- Чтобы червь сожрал бочку с порохом, к ней нужно будет привязать приманку.
Пятеро "добровольцев" постарались спрятаться одновременно друг за друга и у них это почти получилось.
- Это вон, пусть Седлатель Дракона кобольда какого выловит и назначит.
Тезлаг соглашающееся пожал плечами и пираты вошли в шахты. Кобольд "Пятьдесят Третий" корпел над каким-то особо сложным заданием, поэтому "Великому Турук-Мактолу" пришлось самому общаться со своими почитателями. Он поднял руку и под Сень Длани Великого тут же подбежал один из кобольдов.
- Слушай меня! - пафосно начал Тезлаг, не обращая внимания на смешки пиратов у себя за спиной - Вы работаете во благо, и во имя меня! И это хорошо! Но сейчас я, Великий Турук-Мактол, отдаю вам новый приказ! Плодитесь и размножайтесь!
Пираты заржали в голос, за спиной у Тезлага, но кобольд лишь покорно кивнул и рванул было исполнять приказ, но Тезлаг остановил его.
- Стой! Приведи мне самого жалкого, ничтожного и бесполезного кобольда! Ему я запрещу размножаться, чтобы не портить генофонд нации!
Последние два слова кобольд, определённо, не понял, но кивнул и умчался. Спустя несколько минут он притащил ещё одного кобольда и поставил его перед Тезлагом.
- Вот! Этот жалок и ничтожен! Он не чтит Турук-Мактола и не восхваляет его каждый день!
Приведённый кобольд, зло зыркнул на Тезлага и буркнул.
- Не Турук-Мактол это, а хрен с г...
Морган, сзади, согласно кивнул, но молния с рук Тезлага уложила кобольда в бессознательное состояние, и развить конфликт не удалось. Квак тихо вздохнул.
- Отправляйся исполнять мой приказ, и донеси его до всех твоих сородичей!
- Так я уже! - ухмыльнулся кобольд и скрылся в темноте. И правда, из прохода справа, откуда он притащил "ничтожного", уже раздавались харктерные звуки спаривающихся кобольдов.

Пираты привязали "ничтожного" к бочке с порохом, облили его маслом и закрепили на бочке светильник, чтобы его легко можно было разбить выстрелом из лука. Эльфов среди пиратов не было, но и Коргул неплохо стрелял... Иногда...
Обходя особо громкие звуки пираты добрались до лифтов на нижний этаж, и оставив "добровольцев" наверху, с почти выпитой бочкой рома, отправились вниз. Квак, не бывавший здесь ранее, почти сразу забрался в тележку и покатился вниз. Некоторая заминка с управлением, заставила его проскочить мимо одного из возможных мест появления червя, но потом тормоз всё-таки нашёлся и доктор остановил тележку, после чего выбрался из неё и отправился осматривать небольшой, уходящий вглубь, тоннель, определённо оставленный червём. Тележку убрать с дороги, он, конечно, и не подумал. Летящие следом ещё две тележки, в одной из которых была бочка с порохом, с диким визгом и скрежетом, одна за другой затормозили аккуратно за первой. Только чудо спасло пиратов от аварии с печальными последствиями, но они этого, увы, совсем не оценили.
Возле тоннеля от червя была поставлена бочка, с пришедшим в себя кобольдом, пираты заняли позиции для атаки, а Морган, создавая шум и грохот, вбивал одну из тележек, молотом в этот тоннель. Спустя какое-то время послышался приближающийся шуршащий звук, а затем звон. Это червь ударился об остатки тележки. Ещё один звон. Тишина. И наконец червь вырвался в коридор во всей своей красе. Как и ожидалось, он набросился на вертящегося кобольда, и попытался проглотить его. Но, темноту пещеры прорезала огненная магическая стрела из лука Коргула и вовремя настигла исчезающую бочку. Было немного непонятно, зачем было тогда городить огород, со светильником и маслом, но план своего достиг. Бочка с порохом разорвалась в горле червя, тот взревел и бездумно бросился в бой.
Червь, без потерь, был забит, хвост нарезан для рагу, но вместо празднования победы, с остатками рома, пиратам пришлось спешно бежать к замку, так как в голове у них надрывался Вжик - "Сигнал с Заболоченных Островов! Эльфы поднимают наши сокровища! Живо собираться и туда!".
Погрузившись на "Семихвостую Сирену", пираты, малой командой, отправились забираться "свои" сокровища...

На Островах, доктор Квак обильно поел, пообщался с сородичами, выспался. Остальная же "команда захвата", тем временем пробиралась через болотистые джунгли под руководство "опытного следопыта" Коргула. Вообще, иногда, особенно в таких вот незнакомых лесах, пираты начинали удивляться, как полуорк вообще смог выжить с таким "топографическим кретинизмом". Неудачная рубка джунглей на острове полумесяца, здешние блуждания, траектория которых напоминал свившегося кольцами удава. Впрочем, когда Квак, ведомый разведчиками своих сородичей, вернулся к команде, продвижение пошло быстрее. Доктор был хорошим разведчиком. Его с малых лет в племени учили замечать все, самые мелкие детали. Но вот анализировать их, и выяснять нужную информацию - увы. Поэтому, всё, что он смог передать от своих соплеменников для команды, так это:

- Три группы. Маг, циклопы и мелкие циклопы. Три, пять, семь или восемь в каждой группе. Что значит "не точно"? Хорошие цифры! Точные!
Потом он нарисовал, на грубой карте местности, расположение этих групп и глубокомысленно заявил.
- Можно сначала пойти к первой, второй или третьей точке!
И не найдя следов восхищения на лицах команды, добавил:
- Я стратег!
В итоге бывшая команда "Оскала" особо не чинясь, вылетела на первую из групп, в которой, как и ожидалось, маг был полностью поглощён ритуалом. После боя с охранниками, пираты сели отдыхать и думать над дальнейшими планами. Доктор Квак был уверен, что уж сейчас-то, команда точно оценит по достоинству его "стратегические планы"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кампэйн "Тяжёлая доля пирата"
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012 19:56 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Во "флэшбеке" произошло следующее:

После того, как пятерка пиратов (и один кобольд) зачистили древний храм и развоплотили теневого слаада, и уже направлялись к кораблю, кок Коргул и канонир Феникс пали жертвами слаадской безумной лихорадки. Силами Моргана, в котором личинка заспиртовалась и не смогла развиваться с должной скоростью, двое буйных были схвачены и связаны по рукам и ногам. Доктор Квак, запугавший свою личинку и сумевший взять ее под контроль, лишь беспомощно развел руками, когда попытался провернуть то же самое на других зараженных пиратах. Не пострадавший от лап слаадов Тезлаг, отправил боцману зов с описанием ситуации. Боцман прислал 6 новых пиратов (2 из которых забрали буйных, к ним же присоединился и колдун с кобольдом) и красноречивое требование вернуть этих чертовых ценных членов команды в чертово здоровое состояние (а Моргану и Кваку, пока в них тоже сидит эта чертова мерзость - даже не появляться на корабле).

Пока Морган строил новичков, Квак отправился в поселение булливугов, где доложил о выполненном задании, модифицировал свой цеп, еще чуть-чуть обогатил генофонд племени и уже под конец, как бы между прочим, поинтересовался у нового вождя о способе лечения подхвативших безумную лихорадку. Вождь сам посетовал на отсутствие подобных лекарств, но сообщил, что на одной из прошлых стоянок племени имеется нетронутый схрон всяческих магических целебных веществ, многие из которых были найдены в еще не затопленных строениях древней цивилизации. Булливуги использовали их лишь в крайних случаях и эти вещества творили настоящие чудеса. На резонный вопрос Квака, а чего же вы храните медикаменты черт знает где и не вернете их в поселение, вождь рассказал печальную историю.

Тот район со схроном располагается слишком близко к ущелью-перешейку, ведущему в другую часть континента. И в том ущелье в вечной спячке обитали десятки, а то и сотни ужаснейших созданий. И одно из этих созданий, искавшие новые сухие места булливуги, разбудили. Всего за считанные минуты оно растерзало и съело половину поселения. С тех пор племя держится от тех мест подальше. Была, конечно, попытка стравить с этим монстров Болотного Увальня, которого булливуги часто использовали в качестве грубой силы, но т.к. сами принимать участие в бою они не решились, то и Увалень потерпел поражение.

Но когда началась эта беда с храмом и сводящими с ума ночными кошмарами, воевода булливугов предположил, что духа разрушения можно задобрить лишь соответствующей победой над сильным чудищем. Он собрал сторонников и выдвинулся в сторону ущелья. При нем была карта их бывшего поселения с указанием места схрона. По пути воевода скорее всего намеревался вновь заручиться поддержкой Увальня. Однако новый шаман предполагает, что глупые храбрецы не выжили - либо подверглись действию кошмаров, либо погибли в неравной схватка с тем жутким монстром, так что на них надежды нет. Но если Квак со своим отрядом выдвинется в том же направлении и найдет тело воеводы по пути, а после победит чудище из ущелья, то он наверняка найдет схрон и с помощью его содержимого излечит пострадавших членов команды.

Квак посочувствовал духу разрушения, которому поклонялось столь слабое и неумелое племя, и т.к. других зацепок все равно не было, поспешил к оставленным без присмотра пиратам.
Услышав новости, Морган наотрез отказался топать по болоту еще хоть сколько-нибудь. Он предлагал свергнуть боцмана, свергнуть Вжика, выкинуть за борт зараженных, лишь бы никуда не идти. Новые пираты особого рвения не проявляли, но и к таким радикальным решениям готовы тоже не были. Заинтересованность проявила лишь друидка-голиаф, которая собиралась набрать из встреченных монстров генного материала себе на опыты. Кто-то предположил, что древние магические вещества могут стоит огромных денег на черном рынке, кто-то - что среди них могла заваляться и бутылочка с выпивкой колоссальной выдержки. Кто-то напомнил, что перед уходом Тезлаг наложил на всех хождение по воде, так что в ближайшие несколько часов в болоте никто не утонет. А кто-то напомнил Моргану, что у того у самого в голове сидит личинка и рано или поздно, но она выберется, а если он будет нервничать, то процесс лишь ускорится. А Квак просто меланхолично поскакал в сторону болот. Что из всего этого изменило решение Моргана - так неясно, но он в конце концов последовал за доктором.

Обратно к храму пираты добрались без приключений. Оттуда двинулись на звук глухих шагов. Через некоторое время туман открыл их взору огромный силуэт земляного титана, ноги которого, казалось, сроднились с болотной жижей. Все ошарашенно глядели на громадину и лишь флегматичный Квак, не ведая страха или трепета, подобрался к Болотному Увальню практически вплотную. Начавший медленный разворот титан, не заметил лягушонка, но заметил всех остальных. Безумно вращая глазами и издавая нечленораздельные звуки он закинул руки за спину, достал из загривка огромный камень и с силой швырнул в толпу, и сразу же за ним - второй. Камни, пролетев изрядное расстояние, смяли под собой впереди стоящих, и прокатившись по земле, вдруг трансформировались в двух гуманоидов, которые накинулись на тех, кто стоял во втором ряду. Один из пиратов вскинул лук и попытался поразить оживших каменюк, но стрелы попусту отскакивали от них. В это время Квак решил подпрыгнуть к морде титана, но огромный кулак опустился на его макушку и отправил обратно к земле. Очнувшийся Морган начал обтесывать каменюк молотом, псион принялся изводить изможденный разум титана психическими атаками, ведьмак пристально разглядывал громадину, как будто ведя какие-то подсчеты, а где-то далеко со стороны корабля раздалось громкое "Фаербол!!!" и небо озарилась алыми всполохами. Голиафка, обратившись ужасной пандой, оторвала одному из врагов руку, за что тот, высоко подпрыгнув над землей и плюхнувшись обратно, окатил ее смесью грязи, камней и тины. Пират с луком переключил внимание на титана, но и от него стрелы отскакивали. Наконец, ведьмак, как будто на что-то решившись, вдруг исчез, зато Болотный Увалень сразу же поумерил пыл. Покачнувшись, великан вдруг сделал несколько неуверенных шагов вперед. Это движение растрясло улей, висевший на его голове и сотни болотных слепней вылетели наружу, принявшись жалить всех подряд. Один из слепней, явно крупнее всех прочих, заприметил Квака, установил с ним зрительный контакт и показав лапкой как перерезает лягуху горло, с бешеной скоростью устремился к своему природному врагу. Навстречу слепню Квак выпустил язык. Мягкая плоть и прочный хитиновый хоботок столкнулись между собой, и слепень поймал лягушку в свои цепкий захват. Проявляя чудеса гибкости, доктор вытянул язык как можно дальше и сбил слепня метким ударом цепа. Но слепень лишь утер кровь со скулы и вновь ринулся в атаку. В это время Морган разбил обоих каменюк, а голиафка используя друидческие навыки, отточенные ею за много лет обучения, с точностью до последнего слепня определила численность роя. По ее точным указаниям, пират с луком смог нанести колоссальный урон рою, нанизав до 10 слепней на одну стрелу и еще стольким же разрезав крылья опереньем. Изрядно потрепанный Кваком и не чувствуя поддержки собратьев, матерый слепень устремился обратно в улей. Но лучник метким выстрелом сбил улей с головы титана, а вовремя подскочивший лягух добрался до слепня и с садистским причмокиванием съел его.

К этому моменту на поле боя остался лишь земляной титан, не проявлявший никакого рвения к тому, чтобы растоптать пиратов. Ведьмак, прежде исчезнувший, попытался объяснить команде неповоротливыми губами Болотного Увальня, что взял разум великана под свой контроль и теперь способен управлять им, как своим собственным телом. Морган порывался расковырять титана, дабы проверить - действительно ли новичок внутри, но быстро отказался от идеи, осознав, что этак ему аки гному какому позорному придется в земле ковыряться. И команда более-менее единодушно решила, что такая громадина еще может в будущем пригодиться.

К тому же, покопавшись в воспоминаниях титана, ведьмак нашел эпизоды о его битве с жутким чудищем, о местности, в которой это происходило, о поражении. К сожалению, воспоминания были размыты и таяли. Вероятно, вызвано это было постоянным пребыванием земляного титана в несвойственной для него вечно сырой и влажной местности, отчего он медленно деградировал. К тому же свою роль сыграли и кошмары, распространявшиеся теневым слаадом по всему болоту. Вряд ли слааду нужен был титан для заражения, но он мог планировать использовать его в других целях, а для этого необходимо было ослабить его разум.

Итак, пираты знали точное место дислокации чудища, но все еще не представляли где схрон. Но Кваку, решившему все-таки обыскать местность - повезло. Из-за тумана со стороны ушедшего отряда воеводы, прыжками несся безумный булливуг, дико что-то квакающий и пытающийся расцарапать себе голову мягкими пальцами без ногтей. Схватив буйного собрата, Квак вернулся к своим. Заинтересованный находкой Морган, подошел к булливугу поближе. И в этот момент голова пойманного лягуха взорвалась, а на Моргана выпрыгнул молодой головастик-слаад. Поймав и растоптав эту гадость, гном выругался. Он сожалел о том, что давно хотел попробовать приготовленные лягушачьи лапки, и тут такая возможность, а Кока, мать его, нет.

Утопив тело в болоте и погрузившись на Болотного Увальня, команда пиратов продолжила путь.


Последний раз редактировалось MaxHameleon 03 сен 2012 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кампэйн "Тяжёлая доля пирата"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012 17:48 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
Неопробованное зверье для новых генетических экспериментов закончилось. Нужны были новые виды – с других материков, может быть даже из других миров.
В Напине ходили слухи о команде "Оскала", мол, они и дракона завалили, и кракена, и мотаются туда-сюда по разным неизведанным землям. Тут-то Палат-кай и осенило, что вот с кем плавать-то надо! На ее удачу, Вжик вместе с голиафским капитаном заключили партнерское соглашение, один из пунктов которого значился обмен парой пиратов - опыта набраться (но скорее всего, просто следить друг за другом). Боем и боем Палат-кай выторговала себе место в команде "Оскала", но к ее огорчению, корабль почти месяц стоял на якоре и никто никуда не собирался. Впрочем, несколько экземпляров для скрещивания нашлось и в самом городе Напине. Одна из получившихся панд подавала большие надежды. Неудавшихся детенышей отдали коку Коргулу, который сделал из них пару новых экзотических блюд. С тех пор, Палат-кай даже более-менее приняли и с нетерпением ждали появления новых панд, мясных и сочных.

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Последний раз редактировалось Ares 22 фев 2013 14:13, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кампэйн "Тяжёлая доля пирата"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012 17:25 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Квак задумчиво растирал мазь по голове Коргула и рассказывал о новых членах команды, которых Коргул в бою не видел..
- Бледный, он тени с собой несёт. Он был в тенях. Спрятался в камень, но управлял им. Хорошая еда для меня, тёмная, вкусная. Тебе еды мало даст, но может свежую еду привести. Сама еда придёт, свежую, живую, сам разделаешь.
- Стрелок, он как Эрлин. Только не чёрный. Прячется хорошо. Эмоции обычные, человеческие, как у всех. Это хорошо, еда хорошая. Тебе стрелять еду может помогать, больше еды. Обычной еды. Обычной много еды тоже надо. Иногда.
- Ящерица, он непонятный. Издалека пришёл, далеко смотрит. Маленькая ящерица хвост оставляет, он себя оставляет, а сам уходит. Хвост-он стрелять может, разумом его. Мало эмоций, бедная еда. Тебе тоже не нужен, разве что рецептами какими поделится. Издалека.
- Женщина, она в медведя превращается. Бьёт сильно, больно. Может удачи много, может ещё что. Еда... Ярость животная, тупая, понимаешь? Был там, в болотах Ужас Болотный - ненависти сгусток, большой, животный, тупой... Это как, ммм, мак-кароны знаешь? Большая кастрюля одних мак-карон, режет большую кастрюлю других мак-карон... Ты хочешь две кастрюли мак-карон, Коргул? Я - не хочу. Не вкусно это. Тебе пандов мелких в еду давала. Они лучше мак-карон? Но если будут только панды, много пандов, они будут как мак-кароны, да? Или как селёдка, жарили которую, много в трюме лежит. Не хочется есть, а давятся. И твоё искусство не поможет, когда много селёдки, мак-карон, панд, да.

Из уха Коргула показалась склизская личинка, доктор достал её, уронил на пол, и раздавил. Коргул, в беспамятстве, задышал ровнее. Квак поменял компресс и вышел... Ему ещё надо было как-то применить мазь к Моргану. Наиболее перспективен был вариант добавить в выпивку, хотя бывший воевода булливугов утверждал, что вливать мазь в горло - неправильно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кампэйн "Тяжёлая доля пирата"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012 00:08 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Передвигаться по болотам на огромной плоской спине-шее-голове земляного титана было намного удобнее[attachment=5]эпизод 01.JPG[/attachment].
Но проехав около двухсот метров, пираты услышали в тумане звуки борьбы и громкие лягушачьи кваки. Доктор, которого мухами не корми - дай позлорадствовать чужим страданиям, спустился с Болотного Увальня и решил подобраться поближе к битве. Но помимо сражающихся друг с другом булливугов, он увидел булливугов слоняющихся и что-то бормочущих, булливугов вспарывающих себе животы, булливугов залезающих в пасть к крокодилам... Но приближение постороннего не осталось незамеченным - двое безумцев с копьями выскочили из тумана и истошно вереща, бросились навстречу пиратам. Одного намертво успокоил сам Квак, а второй успел добежать до титана, под ногою которого и погиб. Однако крики привлекли внимание дерущихся и спустя пару секунд на доктора неслась уже целая толпа[attachment=4]эпизод 02.JPG[/attachment]. Но к этому моменту за спиной лягуха уже возвышалась фигура великана, а с его спины, всегда готовые к драке, спрыгивали пираты.

Среди нападавших была и обычная гигантская грибная жаба[attachment=2]эпизод 04.JPG[/attachment] - булливуги часто использовали их в качестве домашних и боевых животных. И хотя разумной эту тварь считать было нельзя, но безумия в ней тоже не было, в отличие от ее хозяев. Жаба нервничала и глазами, полными печали и вселенской тоски, искала защитника. И этим защитником стал Квак. Оказавшись рядом с животным, он принялся посылать образы гибели в бою и спасения вне боя, вынуждая жабу отступить. Но та слишком преданно следовала за своим нынешним владельцем, который еще в начале заварушки скрылся в мутной болотной воде и как раз в этот момент выскочил перед Кваком. И двое булливугов принялись осыпать друг друга ударами.

Задний ряд нападавших не спешили наступать. Держась в дымке тумана они метали короткие копья в пиратов. Морган, единственный так и не слезший со спины титана, смотрел по сторонам и все не мог определиться, с кого из лягушек ему начать делать отбивную. Пролетевшее над ухом копье помогло с выбором. Ткнув Увальня молотом и коротко объяснив ситуацию, Морган забрался в гигантскую ладонь. Титан замахнулся и метнул[attachment=3]эпизод 03.JPG[/attachment] гнома точно в ряды копейщиков. Приземлившись, Морган прокатился еще пару метров на брюхе по мягкой болотной почве, но быстро вскочил и одним ударом смял три лягушачьи головешки.

В бою против живой плоти особо отличилась голиафка-друидка. Здесь ее боевая животная форма наконец смогла разгуляться. Когтями она резала, кромсала и рвала в клочья лягушачьи тушки. Если б нынешние булливуги хоть что-то соображали, то они нарекли бы ее Новым Болотным Ужасом, и поспешили бы убраться подальше. Но безумцам неведом страх, и все как один - лягухи полегли под мощным и яростным натиском пиратов. Да и как не полечь, когда псион плодит копии-обманки, а ассассин исчезает на ровном месте и, даже промазав, умудряется нанести неимоверный урон зазевавшемуся врагу?

Окончив бой, пираты окружили Квака и его нового питомца. Не выдержав такого пристального внимания, жаба занервничала и вокруг нее образовалось мутное облако с неким странным запахом. Сам доктор никак на это не отреагировал, а вот подобравшуюся поближе друидку, с интересом разглядывающую новый для себя вид животного, проняло. Несколько секунд она стояла неподвижно с остекленевшими глазами. И лишь непревзойденной силой воли заставила себя перебороть галлюциногенные видения.

Осторожно забравшись на жабу, стараясь не повредить грибы, Квак последовал за командой. Из тумана доносились лишь слабые стоны и редкие позвякивания. Пройдя еще два десятка метров, пираты обнаружили прислонившегося к дереву раненого Воеводу с двумя вменяемыми соратниками, вяло отбивающихся от собственным сородичей. Наугад пошарив на голове, титан дсотал каменюку и броском сбил последних безумцев.

Воевода рассказал, что почти два дня назад он со своим отрядом проходил мимо территории храма (незадолго до того, как туда же нагрянули сами пираты), где на них напали предки. Завязался быстрый бой, в ходе которого никого не убили, но всех изранили, после чего нападавшие отступили. Решив, что раны не серьезные, Воевода не стал отменять операцию по нападению на Болотный Ужас. Но одолев две трети пути до места назначения, у многих булливугов стали проявляться признаки безумной лихорадки. Они рвались к храму, их пытались удерживать, отряд распался, потерял сплоченность и боевую мощь. На утро решено было отступать, но к тому времени уже большинство воинов сошли с ума и обратились против своих собратьев или калечили себя, зато к храму больше никто не бежал.
Сам Воевода еще держался, хотя тоже понимал, что скоро рассудок покинет и его. Он выдал карту, объяснил дорогу, а после и сам решился сопровождать пиратов.

Место, на котором лет тридцать назад было селение булливугов, теперь выглядело абсолютно покинутым. Никаких звуков, никаких животных. Изредка попадались сгнившие остатки былых построек. Воевода попросил остановить Болотного Увальня, так как, похоже, нашел место, на котором был устроен схрон. Бормоча что-то про деревья, которые не то, чем кажутся, он спрыгнул вниз и принялся обследовать торчащие из болота корни.

А пираты тем временем оглядывались по сторонам. Друидка как будто почувствовала движение в тумане, ей даже показалось, что кто-то яростно принюхивается. А в следующую секунду из тумана выбежало диковинное существо. Больше всего оно напоминало огромного прямоходящего ежа[attachment=1]эпизод 05.JPG[/attachment] с шестью глазами, с огромными когтями и зубами. Еж-переросток в мгновение ока оказался рядом с псионом-гитзераем и схватил его. Перехватив молот поудобнее, Морган спрыгнул с титана и как следует вмазал ежу, но тот тут же нанес ответный удар по гному гитзераем. В бой подключились и остальные пираты.

Лишь Квак среагировал не сразу. Столько ненависти и ярости в одном существе он еще не встречал, даже Теневой Слаад был не столь свиреп, так что доктор, видимо, опьянев от поглощенных за этот день эмоций и находясь в состоянии аффекта, медленно развернулся и пошел помогать Воеводе с поисками лекарств.

Впрочем, пираты справлялись и без помощи лягуха. Болотный Увалень, хоть в свое время и не смог одолеть ежа один на один, теперь же, когда у него появилась ощутимая поддержка, наверстывал упущенное. Он закрывал своим массивным телом пиратов от лап чудовища, а сами пираты тем временем умудрялись наносить удары исподтишка. Подгадывая моменты, когда еж открывал свое уязвимое брюхо, панда рвала его когтями. Наконец, закрываясь от бьющих отовсюду ударов, монстр свернулся клубком, выставив наружу колючки, а после и выстрелив ими во все стороны. Не в силах проломить образовавшийся панцирь, пираты несколько умерили пыл, но в тот же момент еж схватил живого каменюку и что было силы ударил им по Моргану. После чего нанизал камень на иглы, а сам уже потянулся к голиафке, схватил ее и начал мять. Для друидки эта хватка могла оказаться смертельной, но в дело вступил титан - он сам схватил ежа, напряг свои каменные мышцы и перекинул чудовище через голову. Не ожидая ничего подобного, Болотный Ужас выпустил Палат-кай из рук.
Не дожидаясь пока еж перевернется, пираты принялись наносить удары в его незащищенный живот. Монстр еще пытался сопротивляться, но был вымотан и не успевал отбиваться. Издав напоследок жуткий утробный вой, еж был убит.

Пока остальные пираты переводили дыхание, Квак опробовал найденное средство лечения безумной лихорадки на Воеводе, а Палат-кай собирала генный материал для опытов с пандами. Не собираясь больше задерживаться в болоте, разношерстная команда забралась на титана, который потопал в сторону корабля.

конец?[attachment=0]эпизод 06.JPG[/attachment]


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось MaxHameleon 11 сен 2012 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кампэйн "Тяжёлая доля пирата"
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012 04:21 
Не в сети
Зачастивший :)
Зачастивший :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 09:33
Сообщения: 276
"Я уже сливаюсь с этим сознанием. Убийство колючего принесло мне столько радости! Именно мне. Нет, Риша, это неправильно. Я давно уже не говорил с тобой, но я уверен, что мне помогла здесь именно любовь к тебе.
"Представь, я иду за горсткой пиратов по туманным болотам, когда нам навстречу появляется огромная каменная глыба. Живая и метающая камни. Одним из них, собственно, меня и зацепило - я упал навзничь, а этот камень стал оживать.
"Я уже давно научился хранить хладнокровие в таких случаях, поэтому я просто встал и пошёл ближе к глыбе. Как-будто что-то меня притягивало. По пути я привычным жестом растёр воображаемые травы в своей руке, чтобы вдохновить на бой изумлённого друида - он должен прикрывать мне спину.
"Не оборачиваясь, я шёл вперёд, покрываясь чёрным дымом. Наконец, кроме дыма от меня ничего не осталось, меня впитал в себя Болотный Увалень.
"Почувствовав его сознание, я тут же повёл активную борьбу за власть над ним, изредка отмахиваясь от налетевших слепней. И тут что-то пошло не так. Никогда раньше я не испытывал подобного, да и в книгах не встречал ничего, кроме разве что туманных намёков и фантазий. Так или иначе, но после довольно долгой упорной борьбы, его сознание ослабло, оставив меня единоличным правителем собственного тела. Я был так поражён, что не замечал уже улетевших слепней".


Фалрен машинально поправил волосы, торчащие в разные стороны. Он до сих пор был под впечатлением от произошедшего. Вчера он испытал новые грани возможного, покорил своей воле земляного титана, постиг его способ мышления и способности, образ жизни и частичные воспоминания, но в результате чуть сам не был поглощён хитрым разумом титана. И только усилием воли, только воспоминанием о Рише он заставил себя вернуться.

_________________
Falren, tiefling wizard (чаршит) (вишлист)
Osip Rohs, human artificer|warlord (квента, чаршит) (вишлист)


Последний раз редактировалось Kosh 12 сен 2012 04:27, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кампэйн "Тяжёлая доля пирата"
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012 16:53 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
Вернемся же на поле только что закончившегося кровавого сражения...

Пятеро пиратов осматривали перебитых фоморов и циклопов на предмет добычи. Более менее знакомых со страной Фей немало удивил бы тот факт, что фоморы, давние заклятые враги эладринов, так самоотверженно защищали мага от посягательств со стороны. Впрочем, таковых, среди следопыта, громового колдуна, двух рубак и доктора, не оказалось. В глаза бросались лишь массивные ошейники на побежденных врагах с надписью на эльфийском "Property of Lord Winter". Опять же, пиратов в ошейниках могло заинтересовать лишь наличие или отсутствие в них резидиума. А его там не было. Читать они не любили, а на эльфийском, который весьма и весьма напоминал декоративный узор, в особенности.

Не найдя ничего драгоценного на телах врагов, пираты стали осматривать местность на предмет обещанных многочисленных сокровищ. И на первый взгляд ничего такого тут также не было. Ни тебе сундуков, ни тебе платиновых священных символов древней расы. Хотя, судя по местности, ритуал изменил довольно большой кусок старого храма. И это начинало нервировать.

И тут пиратов ждал еще один сюрприз. Маг. Это был никто иной как капитан Ападуй Ветросын, которого доблестные пираты убили вместе с экипажем, дварфом и кракеном не далее как пару месяцев назад. Даже если кто и не запомнил его лица, то его духи, останавливающие даже на расстоянии, не давали ошибиться. Тот с благостной улыбкой пребывал в трансе, выводил изящные пассы руками, отчего окружающая реальность подергивалась маревом, видоизменялась, не то под действием обратного хода времени, не то физически, не то от усиления связи со Страной Фей. Возможно, это бы мог понять Феникс, но он патрулировал береговую линию на предмет появления подкрепления со стороны Ост-Фейвилдцев.

А в мареве между тем формировался древний помост, на котором, то появляясь, то исчезая, виднелось странное приспособление, основной частью которого была огромная, бросающая таинственные отблески воронка... Внутренняя часть сияла в буквальном смысле. А такое сияние дает только...
"ЧИСТЫЙ РЕЗИДИУМ..." хором выдохнули пираты.

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кампэйн "Тяжёлая доля пирата"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013 07:31 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Ветросын продолжал творить своё заклинание не обращая внимания на суету вокруг себя. Тем временем Морган, Квак и багбир-фехтовальщик по прозвищу "Бизон" (настоящего его имени не знал никто на корабле), с вполне читаемыми намерениями отправились к магу. Единственный маг в этой кампании - Тезлаг, ошарашенно смотрел на мерцающее устройство, из которой несло резидиумом на всю округу, и всё больше и больше расширял свои хобгоблинские глаза.
Это был утерянный артефакт из очень древних времён. Его предназначение заключалось в том, чтобы собирать частицы магии, резидиум, буквально из всего в определённом радиусе. Ещё тогда, тысячи лет назад, это помогало его владельцам накапливать огромные его запасы, а сейчас, в наше время, когда магия пронизывает мир насквозь, этот прибор мог создать просто невероятное количество резидиума, просто из воздуха. Эта вещь была покруче пресловутого "философского камня", и завладевший ей мог бы открыть новую веху в истории магии.
Тезлаг страдальчески огляделся. Полуорк выковыривающий глаза у поверженных циклопов, волосатый рубака-фехтовальщик Бизон, который никогда не проявлял особого интереса к исследованиям, лягушка, чьи познания в магии заканчивались на слове "духи предков" и не-дварф Морган, чьи "познания в магии" даже никогда и не начинались... Этим, объяснять о магической ценности вещи - было бесполезно. Но было в этих размышлениях и ключевое слово - "ценность".
- Стойте! - воззвал Тезлаг громовым голосом.
- С хуя ли? - моментально среагировал уже примерившийся к удару Морган, а Квак согласно кивнул.
- Он творит ритуал, который вызовет сюда очень ценный артефакт! Вон, посмотрите на него, он доверху наполнен резидиумом, и этот резидиум в нём не иссякнет!
- Резидиум? - скептически протянул Морган, оглядываясь на проявляющийся артефакт, памятуя о бочках "чистого резидиума", на корабле эладринов.
- Да! Да! Смотри! - обрадовался было Тезлаг успеху дипломатии и мазнул пальцем по артефакту...
Это было ошибкой. Не до конца проявившийся артефакт, поплыл зыбким маревом, нарушая свою целостность, а Квак, убедившись в том что это лишь иллюзия, наконец то опустил на голову эладрину давно занесённый цеп. Маг замотал головой, багбир тут же заключил того в свои могучие объятия, лишая возможности творить магические пасы, а Морган, грязно выругавшись в сторону Тезлага, всё-таки впечатал металлической перчаткой удар в причинное место эладрину[attachment=1]задержание у.JPG[/attachment].
Поднявшаяся было земля, резко начала вновь скрываться под болотной жижей, унося с собой и постамент и растворяющийся образ артефакта на нём. Взгляд эладрина обретал осмысленность и, в итоге, сфокусировался на не самом приятном зрелище - лице Моргана.
- Верни как было, остроухий! - прорычал Морган.
- Опять эти долбаные пираты! - воскликнул эладрин, и могучие руки Бизона оказались обхватившими золотой всполох, а потом, потеряв сопротивление сжались вокруг тела самого багбира.
- Ты зачем его отпустил!? - возмутился Квак.
- Не отпускал я! Тут он вот... был. Шапка-невидимка какая-то! - махал руками вокруг себя Бизон
В воздухе раздался издевательский смех эладрина.
- Какие же вы жалкие и недалёкие пираты! "Шапка-невидимка", говоришь? Да я из тебя самого шапку сделаю, громила волосатая!
- Вылазь, падла! Мы тебя не больно зарежем! - крикнул в воздух Квак.
- Скоро сюда подойдут два отряда поддержки, и тут вам и конец, пиратики! Бегите лучше отсюда, пока не поздно, и я, Ападуй Ветросын, вас не буду прямо сейчас искать и вы поживёте ещё чуть-чуть!
- Он чё, наезжает? - удивлённо вопросил Морган.
- Мало того, что вы напали на мой корабль, убили полезного пассажира, который, кстати, даже не успел расплатиться за проезд, так ещё и здесь теперь мне мешаете! Папа вам этого не простит?
- И кто у тебя папа?
- Лорд Винтер!
- А я думал Ветроотец.
- Нет, Лорд Винтер!
- Мне всегда казалось, что у сына с отцом должны быть одинаковые или, хотя бы, похожие фамилии... Он у тебя налево не ходил?
- Заткнитесь, жалкие пираты! Вы умрёте, когда сюда придут остальные мои соратники, которые сейчас работают на своих местах!
- А это не те две группы монстров, которые мы кроваво вырезали по пути сюда? - внезапно проснулся блеф у Тезлага.
- Это что, была "группа поддержки"? - подключился Морган.
- Это он нас пытается пугать этой мелочью? - добавил Квак.
В воздухе зависла напряжённая тишина.
- Врёте вы всё! - неуверенно ответил голос эладрина. - В полночь у нас запланирован сеанс связи, и когда я не смогу ответить на их вызов, они придут сюда! И тогда вам конец! А если не придут они, папа вышлет сюда ещё несколько групп, а потом ещё! Вы умрёте!
- Тезлаг, отправляй послание адмиралу. Вызывай сюда "Оскал" с ребятами. Пусть ещё голиафов с их кораблём, с собой захватят. Сокровищ тут на всех хватит. - буркнул Квак.
- А ты, Ветросын, в любом случае не доживёшь до прихода помощи! - добавил Морган. - Слышь, Громобой, где эта остроухая зараза? Выковыряй его оттуда!
- Не получится. - пожал плечами Тезлаг - Это у него плащ специальный, магический. Он прячется в карман между мирами и можем там сидеть хоть вечность. Ну, во всяком случае, пока не захочет есть, или пить, или спать. При этом он видит и слышит всё с того места где исчез, и, как мы видим, ещё и может говорить. Ну и, если он оттуда выйдет, он может сразу же телепортироваться в радиусе восьми метров от того места где исчез.
- То есть, когда мы будем обсуждать оборону, он сможет всё увидеть, услышать, и предупредить своих, так?
- Да, поганые пираты! Бегите отсюда, забейтесь в самый далёкий угол этого мира, и ждите пока я за вами приду! - воодушевился эладрин.
- Значит нужно подготовить ему место для выхода! Мы с шаманом моих здешних братьев, можем сделать какой-нибудь ритуал вечных болот здесь в радиусе 8 метров, чтобы его засосало... - задумчиво начал перечислять булливуг.
- А я умею летать!
- Поставить вокруг него круглосуточную охрану из булливугов... - продолжил доктор.
- А я их сожгу магией!
- Он меня раздражает! - закончил Квак, помахав цепом над тем местом, откуда раздавался голос эладрина, надеясь того задеть.
Пираты обсуждали варианты дальнейших действий, выдвигая всё новые и новые идеи, одна безумней другой, основанные на засаде, выдвижению и вырезанию "групп поддержки", но безнадёжно натыкающиеся на невозможность оставить не в меру наглого Ветросына, без присмотра.
- Жил-был один маг... - начинал было Тезлаг, но его тут же перебивали остальные пираты, которые мало интересовались жизнью, бытьём, и уж тем более магами. Взгляд булливуга остановился на одной, из торчащих в болотной жиже, коряге.
- Слышь, колдун. Для телепортации же ему нужно видеть куда он появляется, да? А появиться он может только там где исчез, да?
Тезлаг согласно кивнул.
- У нас, у булливугов, в болотах есть селения. Они окружены частоколом вокруг. Я умею строить частокол в болотах. За хорошим частоколом ничего не видно. Могу построить частокол вокруг него.
- И накрой его чем-нибудь! - добавил Тезлаг - А то он вверх телепортируется!
- Тут нет листьев широких... - растерялся булливуг, оглядываясь.
- Да сумку свою безразмерную растяни! - хмыкнул кок.
- А это идея! - воодушевился булливуг, не обращая внимания на недоумённый взгляд Коргула, который думал, что это он просто пошутил. Кок тихо проворчал что-то насчёт древней легенды, которая гласит, что если сталкиваются два измерения, вроде карманного измерения от плаща эладрина, и карманного пространства внутри мешка - ни к чему хорошему это не приведёт. Вплоть до внепланового конца света.
Квак же принялся таскать коряги, и сооружать частокол вокруг того места где мог появиться эладрин. Тот, сначала, насмехался над "жалкими пиратами", но потом, поняв, что, вернувшись, он не сможет никуда выйти, не разрушив предварительно эту "будку", притих и лишь изредка вставлял едкие комментарии.
Построив три стены частокола, Квак взял корягу потолще, и попрыгал к коку.
- Коргул, обточи эту штуку, чтобы был кол! Я поставлю его в центре будки и когда этот появится, он будет сразу насажен на кол! Мы любим так казнить своих врагов!
- Я увернусь! - заверещал эладрин, с нотками паники в голосе.
- Значит мы сделаем так чтобы не увернулся! - плотоядно усмехнулся Бизон, и, демонстративно, вставил свою тонкую, длинную рапиру, в одну из уже построенных стен будки. Пираты переглянулись, понимая план штатного кузнеца-изобретателя.
Через ещё с десяток минут - работа была готова. Посреди болота, стояло узкое и высокое строение, без входов и выходов, изнутри, в самых разных направлениях, были закреплены, не особо толстые, но длинные, палки, которые, на всякий случай, кок полил одним из своих ядовитых зелий. И теперь, если бы Ападуй Ветросын решил бы вернуться в реальный мир, внутри него оказалось бы очень-очень-очень много дырок, несовместимых с жизнью. Эладрин грязно ругался, грозился своим папой и "армией фоморов", но пиратам это было уже малоинтересно.
Решив одну из насущных проблем, пираты вновь принялись за составление планов по обороне.
- Жил был один маг, по имени Тенсер... - вновь начал было Тезлаг. Но вновь его рассказ не достиг цели и потерялся в криках пиратов, всё планирование которых, впрочем, сводилось только к тому сколько раз надо ударить циклопа, чтобы он умер.
- Жил был один маг, по имени Тенсер! - загромыхало вокруг, заглушая как хныкания эладрин, так и бессмысленные рассуждения пиратов - И придумал он ритуал, позволяющий создать плоскость земли, и поднять её вверх на приличную высоту! Мы можем подняться на этой плоскости, и напасть сверху на ничего не ожидающих врагов![attachment=0]Звезда смерти у.JPG[/attachment]
Пираты замолкли, а эладринский голос в воздухе обиженно произнёс:
- Чего орать, то? Я их теперь предупрежу!
Ещё немного пообсуждав технические особенности ритуала, пираты признали этот план годным к исполнению, и принялись его дорабатывать. Булливуг исследовал окрестные болота и, нырнув в очередной раз в трясину, появился на поверхности вытащив остаток какой-то древней колонны.
- Там, внизу, много таких. Если его уронить сверху на голову, будет больно. - заявил Квак и нырнул обратно. После ещё пары нырков, пираты усовершенствовали механизм поднятия камней, заставляя булливуга нырять с верёвкой, и вытаскивая его назад общими силами Бизона и Моргана, что позволило вытаскивать гораздо более крупные камни. В итоге, пираты стали обладателями добрых трёх десятков камней и одной массивной статуи древнего булливуга, которая, сейчас, отличалась от доктора Квака только размерами, и заострённым каменным колпаком на голове.
Ночь уже накрыла болото, испарения создавали слабый туман, который особо не ухудшал видимости. Квак, согласно плану, связался с разведчиками местного племени, которые должны были предупредить пиратов, когда, в пределах пятнадцати минут ходьбы, появятся враги. Этого времени должно было хватить на проведение ритуала, погрузку на него выловленных камней, и поднятия на заданную высоту бомбардировки.
План сработал почти безупречно. Первые же два циклопа, вышедшие из темноты под диск, были выведены из строя шестью сброшенными камнями. Причём одним из этих камней, была та самая статуя булиада, остриё колпака которой вошло строго в единственный глаз циклопа.[attachment=3]бомбардировка у.JPG[/attachment] Вылетевший вперёд магический фонарь доктора осветил ещё двоих монстров, один из которых был, определённо, шаманом, и которые не спешили приближаться к зоне поражения. Шаман втолковывал огромному фомору свои тактические соображения, и если бы хоть кто-то из пиратов понимал эльфийский язык, то они могли бы разобрать слова "магия", "вверху", "нельзя близко подходить". Но, увы, эльфийского никто из пиратов не знал. Шаман уже составил для себя логическое объяснение всего случившегося ранее, и почти объяснил это туповатому фомору.
Доктор свесился с края диска, приметил на земле удобный, глубокий, омут и, планируя войти туда, без особого вреда для себя, в лучших традициях великих булливугских спортсменов прыгунов-в-воду, сиганул вниз с двадцатиметровой высоты, на которой сейчас висело изобретение пиратов. Увы, в метре от поверхности этого "глубокого омута", оказалась древняя каменная плита, скрытая тиной от взгляда бедного булливуга. Со звучным "квяк", доктор, буквально, вонзился в плиту, и лишь дымка тьмы, да лягушачьи лапки над поверхностью болота намекали, что доктор ещё жив.[attachment=2]десант у.JPG[/attachment]
Монстры проследили за полётом сверху, из темноты, огромной лягушки, и остановили взгляд на подёргивающихся лягушачьих лапках. В глазах шамана появилось такая же тупая работа мысли, какая была у фомора. Его разумные логические выкладки начинали рушиться. Вслед за лягушкой, вниз полетело плотное, металлическое ядро, которое грязно материлось на дварфийском, и, аккуратно приземлившись на небольшой клочок земли, преобразовалось в чрезвычайно страшного и злобного коротышку, который угрожающе покачнулся в сторону монстров. Их нервы не выдержали, и оба монстра, в панике, оглядываясь через плечо, ринулись сквозь болота прочь от аномального места.
- Будем преследовать? - вопросил Коргул, всматриваясь в лес с медленно опускающегося земляного диска.
- Нахер. - буркнул Морган. - Их две группы было. Скоро вторая придёт. Квак, иди отправляй новых разведчиков. Бородатый, готовься к созданию нового диска. Будем ждать.
Доктор вновь скрылся в болотах, отдал указания разведчикам, и вернулся к оставшимся пиратам, которые, на этот раз уже имея план, просто по привычке, переругивались, выясняя, кто точнее кинул камень.
- Жил-был один маг, по имени Тенсер... - ни на что не надеясь, начал Тезлаг, особо не надеясь на внимание. Но, внезапно, пираты замолчали, и все, даже Морган, выжидающе смотрели на колдуна.
- И придумал он ритуал, - продолжил Тезлаг - Летающие диски, на которые можно нагрузить камни, и использовать их, в качестве более-менее автоматических бомбардировщиков наземных целей.
Выяснив все технические детали, пираты одобрили очередное улучшение их "воздушного судна" и принялись размышлять над главной проблемой.
- Эти, убежавшие, похоже соединятся с новой группой. И просто так под обстрел значит не полезут. Надо их заманить!
- Они видели только Квака и Моргана, вот пусть они и останутся на земле, заманивая врагов под удар. А мы, остальные, будем стоять сверху, готовые к атаке. Потом спускаемся и вырезаем всех кто ещё останется жив к тому времени.
Доктор с Морганом возражений не высказали, так как Моргану было гораздо привычнее бить морды собственноручно, а не камнями, ну а доктор, после своего прыжка, вообще предпочитал находиться на уровне земли, а лучше - ниже его.
Разведчики сработали чётко, колдун выполнил, ставший уже привычным, ритуал, а вдалеке показались приближающиеся световые пятна. Похоже на этот раз враги были готовы ко всему.
- Выше поднимай! - прошипел Бизон на ухо Тезлагу, и огромный диск земли, окружённый пятью прозрачными дисками, нагруженными камнями, поднялся на высоту в добрых 50 метров, выходя за радиус действия освещения приближающихся врагов.
Квак с Морганом приняли максимально угрожающие позы, над ними, освещая суровые лица, горел летающий фонарь и они были готовы к бою. Из глубины болот вышли и встали напротив дварфа и лягушки несколько огромных, уродливых монстров. Стоя на безопасном расстоянии, четверо разномастных чудищ, каждый на свой лад, приказал - "Вперёд!", двум рабам-циклопам в уже виденных пиратами ошейниках. Те, послушно побежали вперёд.
- Как ты думаешь, Морган, этот бородатый додумается не скидывать камни на это "мясо"?
- Не факт.
- Надо как-то дать ему знать.
Морган ухмыльнулся и, внезапно, заорал.
- Не трожь этих, Квак! Я сам с ними разберусь!
- Их двое, Морган! - в ответ заорал Квак, поняв мысль Моргана. - Ты бери одного, я второго! С ними мы справимся легко, и без помощи ВЫСШИХ сил!
Так и произошло. Когда рабы-циклопы подошли на расстояние удара, Квак с Морганом спокойно уничтожили обоих и начали оскорблять стоящих в отдалении "боссов".
- Идите сюда, а не то ваш начальник Ветросын - умрёт! - кричал Квак.
- Идите сюда, я вас убью! - не заморачиваясь дипломатией, кричал Морган.
Монстры, переглядывались, пытались высмотреть что-то в небе, и приближаться явно не собирались.
- Мы сейчас МЕДЛЕННО, начнём на вас наступать, трусливые шавки! - проорал Морган. Увы, "воздушное судно" пиратов было более чем тихоходное.
Пираты, поддерживаемые сверху, до поры скрытыми резервами, сопровождаемые летающим фонарём, начали медленно и неотвратимо наступать на монстров. Те, не отходя слишком далеко, но и не приближаясь, начали отступать, поглядывая наверх и на своего шамана, который, судя по постоянному сгибанию-разгибанию пальцев, что-то считал. Спустя несколько минут такой, бессмысленной, погони. Квак, жестом, остановил Моргана.
- Вы недостойны нашего внимания, трусы! - заорал он. - Мы уходим, может быть у вас хватит смелости напасть на нас со спины! И да покарают вас ВЫСШИЕ силы за вашу трусость!
Развернувшись, Квак посмотрел на Моргана. Тот еле заметно кивнул. Благодаря своему, приспособленному к темноте зрению, он мог видеть манёвры их "изобретения". И огромная махина-бомбардировщик, как раз в это время, двинулась в сторону монстров. И быть бы врагам заваленными камнями, если бы долбаный шаман, не вздумал вдруг взлететь вверх, размахивая своим долбаным светильником!
- Атака с воздуха! - прорычал он своим соратникам и тут же их светильники погасли, погружая округу во тьму.
Тезлаг моментально выхватил небольшую склянку и капнул себе на глаза несколько капель. Тьма разгладилась и в ней, для Тезлага, проступили сперва огромные силуэты, которые начали хаотично перемещаться по болоту, сбивая "прицел", и изредка зажигая свои светильники, чтобы успеть увидеть атаку с воздуха.
Морган с Кваком, видя мигание света впереди, переглянулись и выругались. Похоже план атаки с воздуха был нереализуем.
- Мы догоним вам, трусы! Мы вас будем преследовать МЕДЛЕННО и НЕОТВРАТИМО, пока ВЫШНИЕ силы нас не оставят! - заорал Квак.
- А когда они оставят нас, мы примем бой НЕ СХОДЯ С ЭТОГО МЕСТА!
Наверху, кузнец-изобретатель Бизон, согласно кивнул и сделал Тезлагу знак, чтобы диск оставался на месте.
Морган с Кваком, продолжая делать вид, что их что-то прикрывает сверху, в лучах фонаря, начали приближаться к мигающим в темноте врагам. Мигание продолжало удаляться, с настолько же медленной скоростью, как и шли нападающие.
Спустя четыре минуты, когда диск, где-то вдали, должен был развеяться, мигание, внезапно, прекратилось, потом зажглись все четыре светильник врага одновременно и огромные туши бросились к двум героям. Доктор потушил свой фонарь, схватил упирающегося Моргана, и увлёк его в сторону от линии атаки, намереваясь вернуться к, как он надеялся, готовящимся к бою остальным пиратам, при помощи обходных путей, которые он примечал во время их "медленного и неотвратимого" наступления. Морган, впрочем, сопротивлялся не особо активно, так как умирать не спешил.
Спустя минуту, Квак прошипел Моргану, матерящемуся на комаров, лягушек, болота и вообще на всё связанное с жиже и грязью.
- Тихо! Я их почти не слышу!
Морган замолчал, и, действительно, хлюпающий звук огромных ног не приближался, а удалялся, причём в сторону противоположную той, где их должны были ждать Бизон, Тезлаг и Коргул.
- Слишком умные. - буркнул дварф.
- Или решили обдумать план действий. - согласился булливуг.
Достаточно скоро пиратская команда воссоединилась, Квак рассказал, что врагов, в ближайшее время, можно не ждать и пираты, не спеша, пошли назад к будке, внутри которой, в кармане другого измерения, таился Ападуй Ветросын, которого надо было как-то оттуда выковырять.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Ares 22 фев 2013 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кампэйн "Тяжёлая доля пирата"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 17:34 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
Неподалеку от несчастливого для "мирной исследовательской экспедиции Ост-Фейвилдской Компании" места, где уже громоздился добрый десяток поверженных циклопов и фоморов, расположились бежавшие с поля боя враги. Патрулирующие лагерь циклопы и фоморы пристально осматривали местность на предмет приближения врагов, часто закрывая свой единственный глаз для того чтобы оценить ситуацию своим врожденным "Истинным зрением", не забывая осматривать оказавшееся таким опасным небо. Разведчики булливуги, которые были недостаточно осторожны и вовремя не понявшие что для "Истинного зрения" выглядящая кочкой фигура булливуга все так же является всего лишь выглядящим как кочка булливугом уже жарились на небольшом костре. Так что лагерь был относительно безопасным. Стоящие теперь уже вдали разведчики могли только увидеть как посреди лагеря какая-то голубоволосая женщина творила загадочные пассы руками, но не более. И только настоящий знаток Арканы, мог бы понять что совершается ритуал "Дальнего послания", и только знаток эльфийского языка мог бы разобрать слова.
"Лорд. На группу "Альфа" напали пираты. Утверждают что захватили Вашего сына. Мы отступили, так как понесли большие потери. Объект поиска остальными группами не обнаружен."
Ответ был простым и лаконичным, холодным голосом в голове колдующей отчеканило:
"Просто. Уничтожьте. Их. Я вышлю еще людей на поиски. Не подведите меня, иначе... будет нехорошо."
Снежная нимфа, в своей жизни ни разу не чувствовавшая холода, вздрогнула от неприятного холодка пробежавшего по спине от этих слов.

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кампэйн "Тяжёлая доля пирата"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 18:54 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
...За секунду до того, как летающая площадка Тенсера развеялась, Тезлаг спрыгнул на землю. Под ногами неприятно чавкнула вязкая жижа.
- Ушли, - проворчал колдун, - теперь гоняйся за ними по всему болоту.
Хобгоблин с досады щелкнул пальцами и с нарукавника сорвалась шаровая молния, брызгающая во все стороны снопами искр. Удивленный Тезлаг, щелкнул пальцами еще раз, потом еще и еще. Сгусток кислоты, ком льда, опять шаровая молния - все снаряды вели себя крайне нестабильно. И так наполовину рабочий нарукавник, модифицирующий заклинание в случайном порядке, начал сбоить пуще прежнего.
- Отсырел, - подумал колдун. - Осушить бы все эти болота начисто...


Последний раз редактировалось Ares 22 фев 2013 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 61 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB