Текущее время: 28 мар 2024 21:50

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 61 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 04:57 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Ритуал хобгоблина начал изменять мир вокруг. Сначала потеряла краски трава на опушке, затем останки трентов покрылись зыбким маревом и исчезли в неясной дымке. Ритуал расширял сознание не только Тезлага, но и всех остальных пиратов, захватывая их мысли, тела, души, и перенося в соседний мир - Фейвилд.
Доктор крутил головой, всматриваясь в проступающие контуры деревьев нового мира и подозрительно хлопал глазами. Вокруг не было эмоций. Вообще. Нет, он не особенно хотел вновь почувствовать приторный запах самодовольства обитателей этого мира. Но здесь он чувствовал что-то другое. Это не были эмоции живых существ, поэтому он не мог разобрать точно, но вокруг веяло чем-то знакомым, тёмным. Это была не его тьма, не тьма Стигии, а, скорее, тьма Шэдоуфела. Того мира, который он планировал завоевать. Доктор ухмыльнулся исполнению своих планов и стал ждать окончания ритуала.
Язык пламени горящего леса, в Прайме, мазнул последний раз по закрывающемуся окну между мирами и пираты остались в новом мире, оставив позади себя разгорающийся, беспощадный, лесной пожар.
Ожидания Квака не оправдались. По заявлению панды друидки, и согласным кивкам магов, они всё-таки оказались в Фейвилде. Ощущения смерти вокруг, никуда не исчезли, ну а кривые и чёрные деревья вокруг только подтверждали что что-то здесь не правильно.
- Колдун! Давай-ка ещё раз! Ты смотри, мы же почти до Шэдоэуфела дошли! Давай ещё раз руками помахай, и мы прямо туда провалимся! Давай-давай-давай-давай!
Тезлаг попытался было воззвать к разуму булливуга, объясняя тому что для прохода в Шэдоуфелл нужен совсем другой ритуал, но доктора, который уже представил как вся эта "челядь" вокруг, на своих плечах, его вносит на трон Шэдоуфела, отставать не желал.
- Доктор, <вырезано цензурой>, мы не в Шэдоуфелл пришли, а Лорда Винтера бить! Отстань от бородатого, ему орлов вызывать надо! - наконец рявкнул, не выдержавший, Морган. И Квак, обиженно засопев, от капитана всё-таки отстал.
Тезлаг начал призывать орлов, но, спустя несколько минут, вокруг начали твориться какие-то странные вещи. Тени от кривых деревьев начали удлиняться, хотя освещение вокруг не менялось, скрипы и стоны наполнили лес вокруг, а среди деревьев начали скользить какие-то бестелесные сущности.
- Ты что такое вызвал, колдун? - подозрительно спросил Мартин, один из опытнейших членов команды "Оскала", ходивший, как говорили, ещё под знамёнами предшественника Вжика. Между прочим, именно эта хорошая "пиратская история" и спасала этого полу-эльфа от подозрений в сговоре со своими сородичами, эладринами.
Но Тезлаг, в ответ, лишь замотал головой, всем своим видом давая понять, что отвлекать его сейчас нельзя.
Квак, Морган и Бизон, по опыту знавшие как можно остановить мага, творящего неизвестный ритуал, двинулись к Тезлагу с однозначными намерениями, тот яростно завращал глазами, взывая к благоразумию хоть кого-нибудь из более интеллектуальных членов своей команды.
- Да нет, правильно он всё делает. Орлов вызывает. Как раньше. - высказался Феникс, остановив угрожающее наступление троих пиратов.
Оставив Моргана и Бизона препираться с Фениксом, которые настаивали на том, чтобы всё-таки врезать колдуну, "для профилактики", Квак отошёл назад. Оглядевшись вокруг, он нашёл себе новое занятие. В некоторых тенях, падавших от деревьев, начали появляться какие-то светящиеся точки, очень похожие на глаза.
- Если есть глаза - значит есть голова! - заявил Квак, двигаясь к ближайшей тени.
- Если есть голова - значит есть мозг! - продолжил свои размышления доктор, и оглянулся на Моргана. - Ну, в большинстве случаев... - поправился он.
- А если есть мозг, значит он чувствует страх, боль, и прочие вкусные эмоции! - завершил свои рассуждения ардент, и воткнул свой новый кинжал прямо промеж глаз тени. Тень взвыла, окружающий лес подхватил этот вой, и призраки замельтешили вокруг ещё быстрее. Своего доктор добился, и продолжил закреплять успех, вырезая на странном "теневом теле" различные знаки и слова, разной степени пошлости.
За этим занятием его и застал гулкий вопрос откуда-то справа.
- Вы кто? Что здесь делаете? По приказу Бабы-Яги здесь быть не разрешено!
Повернув голову, Квак увидел бледного эладрина, судя по кускам кожи, буквально отваливающимся от его холёного лица, он был явно не первой свежести. Эладрин, тем временем, принялся перечислять, невежливо тыкая пальцем в каждого из пирато.
- Я вижу вас. Вам быть в этом лесу запрещено. Приказ гласит, что запрещено здесь быть людям, полу-эльфам, голиафам, хобгоблинам, дварфам...
И это была, пожалуй, самая крупная ошибка эладрина в его посмертном существовании. Так как, говоря последнее слово он очень точно, не оставляя сомнений, указывал своим пальцем на Моргана.
- Ты <вырезано цензурой>, ублюдок бледный?! - взревел не-дварф Морган и ринулся на врага.
- Духи, защитите лес! - успел выкрикнуть эладрин, вздымая руки вверх.
Призраки закружили вокруг пиратов. Феникс, Палат-Кай со своим питомцем и Бизон были немедленно обездвижены захватом призраков. Бледность их лиц и отсутствующий взгляд символизировал о серьёзной внутренней борьбе с захватившими их душами, ну а остальные пираты взялись за внешние проявления борьбы.
Спустя несколько десятков секунд боя, который протекал так же быстро, как и большинство прочих сражений пиратов, на поле боя появилось новое действующее лицо. Это был маленький гном, покрытый инеем. В какой-то момент, он появился откуда-то из-за деревьев и с криком "Я вам не враг!" всадил какую-то магию в лежащего на земле огромного чёрного энта. Доктор помнил, что из гномов можно вытрясти денег и радостно потёр свои лапы в предвкушении наживы. Впрочем, остальные пираты, похоже не обратили на новоприбывшего особого внимания. Только Фалрен, ненадолго отвлёкшись, крикнул, чтобы тот не вздумал даже приближаться к Тезлагу, творящему ритуал. Впрочем, уже спустя несколько секунд, один из мёртвых эладринов, призванных тем, первым, "самоубийцей", всё-таки врезался в колдуна, проглатывая приличную порцию приготовленного для ритуала резидиума и прерывая ритуал.
Спустя ещё десяток секунд, всё было кончено.
Квак сидел на земле, и ковырялся пальцами в своей ране, в которой, с самого начала боя, намертво застрял осколок меча одного из нападавших, распространяя по его телу энергию смерти. Загнав своими действиями клинок ещё глубже, доктор махнул на него рукой, затянул свою рану и предоставил разбираться с клинком своей внутренней тьме. Что та, похоже, с успехом и проделала, потому что клинок больше не беспокоил булливуга.
Тезлаг, посокрушавшись потере резидиума, вновь взялся за ритуал, а большинство остальных пиратов принялось допрашивать гнома. Для начала, просто словами. Впрочем, приступать ко "второй стадии" не потребовалось.
Гном рассказал историю о каком-то "ледяном принце в замке из слёз", которого надо "найти и покарать", о том что "Лорд Винтер служит этому принцу", и, что важнее, об охране владений Лорда Винтера!
- Будешь проводником! - безапелляционно заявил Морган и гному пришлось согласиться.
Спустя несколько минут орлы, всё-таки, были призваны, пираты погрузились на них и отправились по намеченному пути. Оглянувшись назад, Квак увидел посреди мёртвого леса какую-то избушку, но путь лежал в противоположную от неё сторону, и орлы размеренно замахали крыльями. Впрочем, продолжалось это недолго. Спустя три часа, орлы вылетели на окраину леса, и тифлинг резко пошёл вниз, на снижение.
Как выяснилось, эта адская тварь проголодалась и лететь дальше на пустой желудок он отказался. Впрочем, глядя на пошатывающихся Феникса, Палат-Кай и Бизона, было решено, что привал необходим. Всё-таки заставив их обустроить лагерь, пираты отправили выжатых и измождённых жертв призраков леса отсыпаться.
Морган страдал от отсутствия выпивки, Квак страдал от отсутствия эмоций. Тифлинг Фалрен, наевшись, не страдал ни от чего, и в этом его поддерживали как Тезлаг, так и Мартин. Гном, которого, как выяснилось, звали Хамфри похоже тоже ни от чего не страдал, или просто отмалчивался.
- Морган, я там, сзади, в лесу, избушку видел! - завёл разговор Квак.
- И чё?
- Там живёт кто-то!
- И чё?
- Они там едят что-то!
- И чё?
- Они там пьют что-то!
- И чё... Чё-чё-чё?!
- Да-да, у них там может чего алкогольного хранится! Это единственное место в этом долбаном мире, где оно может быть! Хотя бы теоретически...
- Теори... чё? Похер! Я полетел туда! Если у них есть бухло, я его отберу!
- Я с тобой!
- Похер.
Подозвав орлов, Морган и Квак погрузились на них и взлетели. Ну, как взлетели... Поднялись на высоту чуть-чуть выше верхушек деревьев, памятуя об опасностях падения.
Квак, который, за неимением свободных орлов, раньше передвигался держась зубами за палку, которую несли два других орла, оценил все удобства полёта "верхом" и был уверен, что дальше он будет летать только так. Наличие нового "спутника" в лице ледяного гнома, конечно, осложняло дело, так как теперь, даже если Палат-Кай, временно, отошлёт своего питомца, из было девять существ, на восемь орлов. Но эту проблему Квак предпочёл решать, когда к ней подойдёт. Гнома, в конце концов, было не жалко.
Сделав несколько пробных кругов над лагерем, и собираясь уже лететь к избушке, они заметили вдалеке две, приближающиеся к лагерю, точки.
- До них ближе! - тыкнул Квак в ту сторону пальцем.
- И чё?
- Так у них может выпить есть!
- Полетели!
И два орла выдвинулись навстречу. Через пару десятков минут, Квак и Морган разглядели что летящие, определённо, не похожи на каких-нибудь, бродячих, разносчиков вина. Это были два грифона, а под ними, поглядывая вверх, бежала небольшая группа из каких-то странных, огромных, покрытых льдом гуманоидов.
- Нету у них бухла! - буркнул Морган, разворачивая орла.
- Надо, по дороге, тех кто в лагере предупредить! - заявил сознательный Квак, на что Морган лишь непонимающе передёрнул плечами.
Долетев до лагеря, и убедив Моргана, что бухло из избушки никуда не денется, а морды, тем кто придёт, надо бы набить, пираты принялись готовиться к защите. Попытки разбудить отключившихся "жертв призрачного леса" плодов не принесли, поэтому на них, в конце концов, просто махнули рукой.
У пиратов появилась было мысль, что это мелкий ледяной гномик навёл врагов на их лагерь, но тот, вполне резонно, ткнул пальчиком вверх, на кружащих над лагерем семерых орлов и вопрос "как они нас нашли?" был снят.
Когда странные гиганты достигли лагеря, они начали задавать всё те же, глупые, вопросы "кто вы" и "что вы здесь делаете", а затем отдали, всё тот же, глупый приказ "убирайтесь отсюда". На что получили вполне разумные ответы:
- Я здесь, чтобы вас завоевать! - от Квака, и:
- Идите на <вырезано цензурой>! - от Моргана.
Бой начался.
Первым же выпадом, командир нападающих, сидящий верхом на каком-то ледяном волке, положил доктора на негостиприимную землю Фейвилда. Перенастроив, усилием воли, свой доспех на защиту от холода, доктор начал пробуждать злость и ярость внутри себя. Враги передвигались, грифоны пикировали сверху на пиратов, и всё больше и больше ситуация на поле боя устраивала лежащего доктора. Он лежал, смотрел то на поле боя, то в небо, и за эти секунды у него в голове составился великолепный план по мощной, комбинированной и продуманной атаке по врагам. И вот, когда Квак, буквально, уже готов был вскочить на ноги, внезапно подул поры ветра. Растопыренные перепонки, готового к прыжку булливуга, послужили отличным парусом и его понесло ветром назад, в кусты яблоневой рощи, где он и остался лежать, не понимая что это было. Впрочем, в неведении он оставался недолго. Громыхания и разряды молний впереди, а главное крик - "Радуйся, доктор, я тебя не задену!" откуда-то сверху - дали чётко понять чьих это рук дело.
- Кенкваликурогкалквангрокуадкупкуонкуашшшшххшшсссакуонгвал! - перешёл булливуг, от злости, на родной язык. Хобгоблин, который не так давно, научился разбирать "первичный язык", называемый гуманоидами "примордиал", понял что таких выражений он не слышал даже от Моргана. "Общегуманоидный язык" был вообще не очень богат на ругательства, по сравнению с многими прочими. А добавленное Кваком, уже на коммоне:
- Бородатый <вырезано цензурой> тупой <вырезано цензурой> хобгоблин <вырезано цензурой> <вырезано цензурой> <вырезано цензурой> <вырезано цензурой>! - не оставляло сомнений к кому эти ругательства относятся.
В голове у Тезлага появились смутные видения о том как доктор, оставайся бы он на месте, рвал и метал бы врагов, потом это заменилось яростным лицом лягушки, которое плюнуло в бороду хобгоблина, и потом сменилось видением того как огромная, могучая, туча сверкающая молниями, оказывается всего-навсего эффектом испускания газов задницей некоего карикатурного капитана. Потряхивая головой, Тезлаг успел увидеть пролетевшую в опасной близости от него чёрную паутину, спеленавшую одного из грифонов, и судя по выражению лица сидящего внизу Квака, в том что паутина не спеленала самого Тезлага была приличная доля случая.
Спустя ещё несколько секунд, предводитель, уже упавший со своего волка, в страхе уползая от разозлённого доктора, буквально сам напоролся на меч Мартина. Вошедший в раж Мартин тут же отсёк голову ещё одному ледяному гиганту, а в противоположном конце поля боя, Морган яростно запинывал уже бездыханное тело третьего гиганта.
Оставались лишь два грифона, один из которых, благоразумно замахал крыльями и ринулся прочь, а вот второй, который только-только избавился от чёрной паутины доктора, сделать этого неуспел. Рванувшись вверх, он услышал сзади себя треск ломаемых фруктовых деревьев, и с громким грохотом, рядом с ним оказался Тезлаг, хватая его за холку и пытаясь оседлать, хлеща молнией. Стоило грифону вырваться из хватки хобгоблина, рядом с ним, в воздухе, материализовался Морган, отправляя его своим молотом в полёт к земле, а там его уже ждал Квак, который подпрыгнул и попытался ухватить грифона за ногу. Увы, это у него не получилось, и грифон, пошатываясь, истекая кровью, полетел прочь от поля боя.
- Орла мне! - закричал Квак, понимая, что этот грифон один из способов для того, чтобы дальше "верхом" летели все. Драться со спутниками, просто так, учитывая ожидающий впереди "пир" при драке с лордом Винтером - он не очень хотел.
- Бородатый, поймай эту птичку! Всё прощу! - кричал Квак, подгоняя орла. Впереди, на другом орле, треща электро-разрядами, летел Тезлаг, которого, похоже всё таки проняли картины, вызываемые у него в разуме. Ну или то высказывание Квака на родном языке....


Последний раз редактировалось Ares 25 фев 2013 13:44, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 61 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB