Текущее время: 19 апр 2024 21:08

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 177 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 512 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осенний предел, Норхейм.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011 12:26 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Как все печально...
Но виноградники и хмельники Едвалия, которые стояли далеко за городом и в противоположной стороне от болота - уцелели, да же? =) И теперь он единственный, кто поставляет горячительные напитки в город.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осенний предел, Норхейм.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011 12:39 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
"Городской маг"... Эхх... Пропал у меня концепт гнома-артефактора, который считает что магия должна быть только в вещах, и неистово ненавидит всех магов. =)

Вообще, по алайнментам, у нас как? Ивильного делать не стоит? Или пофиг?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осенний предел, Норхейм.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011 12:55 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Виноградники и хмельники Едвалия возможно уцелели. Макс, ты будешь играть Едвалием, или хочешь мне дать дополнительного НПС? =)

Арес, можно и ивильного, но ивильного там и так хватает. Ну и потом как мне кажется партия состоящая из персонажей разных алайментов может просто напросто не ужиться. Я конечно и ивильной партии найду применение, но основной концепт я продумывал для гудовой партии.

p.s. А гнома-артефактора который люто ненавидит всех остальных гномов магов, случаем не Морган звали бы? ))

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 14 ноя 2011 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011 13:25 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Играть хочу Едвалием.
Но хочу понять его статус в городе.
Заодно предложить объяснение, почему персонажи знакомы друг с другом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011 13:33 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Тогда надо решить что стало с форумной пати, с которой вы вышли на поиски пропавшего сборщика налогов. Расскажешь?
По моей версии их поход окончился неудачей, которая собственно и привела Осенний предел к нынешнему состоянию.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 14 ноя 2011 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011 17:39 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
"Неудачей" - в том смысле, что никого не нашли, для порядка поблуждали по лесу пару дней и, ни о чем не подозревая, вернулись в город к празднику? =)

Вообще, что бы там ни произошло, Едвалий всячески старался оберегать своих спутников и всех местных жителей. Охотно предлагал помощь, не забывая помянуть добрым словом своего бога. Искренне переживал уничтожение городских виноградников. А прекращение празднования Фестиваля - воспринимал как личную трагедию.
Возможно, видя подобное отношение к их судьбам, ну и по причине общей беды, горожане потянулись к Едвалию и его вере. А Едвалий с готовностью этой верой делился. Благодаря этому ему удалось найти и верных последователей - от обычных работников до паладинов, которым он смог доверить свою пиво-винодельню. Сам же Едвалий стал чаще бывать в городе. Там, опять же не без помощи своего восхитительного вина и общительного нрава, ему удалось собрать вокруг себя самых разных представителей городской среды, которые при иных обстоятельствах никогда бы не узнали друг о друге - в лучшем случае, а в худшем - никогда бы не сели за один стол вместе. Это были и маги, и жрецы (а то и жрицы) разных конфессий, и офицеры Гарнизона, и представители воровской гильдии. Начавшись в виде простой попойки в одной из таверн, это переросло в нечто, напоминающее Тайное Общество. Его участники решили, что ждать спасения от сильных мира сего - глупо, надо брать дело в свои руки. Впрочем, пока что они в основном брали в руки лишь наполненные стаканы, славя чудное вино Едвалия, делились новостями и решали, когда и каким образом лучше приступать к спасению мира, ну или хотя бы конкретно взятого округа. Но такие встречи проводились лишь раз в неделю, а в остальное время участники Тайного Общества старались на благо города - ну, в том виде, как они себе это представляли...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011 20:50 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Нет Макс, "Неудачей" в том смысле что они или погибли, или пропали без вести. Описанная тобой ситуация слишком радужна. Да, горожане могли потянуться к тебе и твоей вере, но думаю причины этой тяги были совсем другие. На фоне общего испуга и экономического спада, пропустить стаканчик другой, а если свезет и больше, виделось вполне радужной перспективой. К тому же на хмельную голову обычно о плохом и не думается. Не думается о тварях из леса, о том что гиганские муравьи, наверняка любят копать подземные ходы, и эти ходы наверняка могут быть длиннее чем у обычных муравьев, о том что в городе наверное может быть не безопасно, если тут посреди белого дня смогли принести в жертву невинную девушку, о том что путешественников стремящихся попасть в город, становится все меньше и меньше, да и те что еще попадаются, в основном долго не задерживаются. О том что городской маг мог и не отправляться на борьбу с непонятным явлением, которое медленно расползается по земле, а просто бросил все имущество и ученика, для большей правдоподобности и в настоящий момент катит куда подальше от Осеннего предела.
О том что люди теряют веру, в храм Афрониты уже давно никто не заглядывает, кому нужна богиня плодородия, если выращивать урожай за пределами городских стен смертельно опасно? Храм Пелора еще посещают, но и там совсем не лучшие времена...
А решать когда и каким образом лучше спасти мир, с стаканом в руке, вполне можно и до скончания дней.

Но если Едвалий и остался в живых после той истории, то его знают, да, и рады ему, ибо на данный момент он остался практически единственным поставщиком неплохого вина. Запасы старого вина конечно еще есть, и иногда какие то ценители все еще заглядывают что бы прикупить бутылочку - другую, но это скорее исключение из общего поведения.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 14 ноя 2011 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011 23:47 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Феникс, ну эти причины я в общем-то тоже подразумевал... иносказательно =)
Просто ситуация же не за одно мгновение изменилась, я думаю... не за один вечер разом навалились все беды и несчастья. Так что в первые месяцы, когда еще люди наивно верили в то, что все наладится, то пили и обращались к вере не от уныния и отчаяния, а вполне искренне и с интересом. Ну а уж потом - от безысходности и просто по инерции... И именно это его огорчает больше всего, потому что Бахус - за приятное и веселое времяпровождение. Вот потому Едвалий и хочет вернуть старые добрые безмятежные солнечные деньки, и помогает как может.

Как он пережил события двухлетней давности... ну так, не непись же какой, герой все-таки =)
Может им - таким проспиртованным - монстры побрезговали... Если это были люди - он нашел способ с ними договориться, задобрить, напоить... Если была какая-то надвигающаяся опасность, у него было достаточно благоразумия, чтобы отступить и все-таки предупредить горожан. Может, по началу ему никто не верил, а когда случилось непоправимое - было уже поздно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011 23:49 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Хорошо, обдумаю этот вариант.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 02:32 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
я версию Макса разделяю в отношении Едвалия. правда в росте его общественного статуса и числа прихожан явно проглядывается левелап. ))))

Теперь думаю может и мне пойти своим Эриком. квента есть. чарник накидать не проблема. единственное я бы добавил сюда элементы драмы. может быть мы ошиблись и недооценили опасности встреченные на пути или неверно поступили с ними и теперь полурослика мучает совесть и справедливое желание все исправить.

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 12:55 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Феникс...
Ходячее дерево (wilden), пришедшее в Осенний Предел, чтобы найти того, кому надо отомстить за гибель деревьев c помощью духов природы (seeker)...
Не слишком извращённо? Стоит писать под него квенту, или ты сразу не пустишь? =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 13:50 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
кстати, Эрика особо не трогай. я еще не решил. мб я пойду самураем хуманом, если билдер обновят до этой темы (theme). =))) или даже гитцераем. =)

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 13:56 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Арес, как ходячее дерево, ты меня пугаешь, думаю жителей Осеннего предела ты тоже можешь напугать... Но почему бы нет, дерево так дерево. Пусть будет.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 04 сен 2012 09:10, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 16:53 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Дереву, походу, вообще нифига не нужно из того, что может быть доступно на первом уровне... =)
Питается оно благодаря фотосинтезу и удобрениям. Спит - ближе к природе, а значит без всяких спальников и палаток. Факелы всякие, естественно, избегает... Оружие, естественное, но, ради механики куплен джавелин. Ещё куплена кожаная броня, но нахера она дереву согласно ролеплею - понимаю плохо.
70 золотых остаётся... Да его ж, в теперешнем состоянии Осеннего Предела, за такие деньги, на дрова порубят и не почешутся!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 18:15 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Ну, если ты будешь своими деньгами размахивать направо и налево, то возможно и порубят. =)

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 177 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 512 След.

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB