Текущее время: 18 апр 2024 07:29

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осенний предел, Норхейм.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011 12:03 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Опишу кратко что произошло за эти два года.

Два года прошло с последнего фестиваля в Осеннем пределе. Ужасная трагедия которая разыгралась посреди празнования, прервала традицию, и больше в городе фестиваль не проводился. Торговля вином потихоньку заглохла, Брагомир Птусский, был причислен к клану "Джастина темнорукого", после того как в его хранилище обнаружилась древняя келья на которой была принесена в жертву Карла, дочь мельника Бреда Стаффорда. Нежить напавшая на гуляющий народ в разгар фестиваля, тоже была приписана к деяниям Брагомира. Сам Брагомир Птусский бежал из города, виноградники были вытоптаны разъяренной толпой горожан, прислугу тоже порядком потоптали, кто то погиб, остальные бежали. С год назад прекратились поставки руды и металлических изделий из Северных гор, а дорогу к "Золотой кирке" совсем размыло. Что сейчас происходит в Золотой Кирке, неизвестно. В болоте на западе от города, появились мутировавшие звери, и начали нападать на город, гарнизон какое то время сдерживал их, но атаки становились все яростнее, из Нордхейма в помощь пришла королевская армия, и успешно вычистила половину болота, после чего они наткнулись на огромный муравейник, и сдуру атаковали его. Полчища гигантских муравьев повылазивших на защиту разворошенного муравейника превосходили числом силы армии, и армия вытесненая с болота отступила. С тех пор болото обходят далеко стороной, а регулярная стража со стен отстреливает все живое что движется от болота в сторону города. Виноградники Жерара Д'Оливье практически примыкавшие к болоту были заброшены в связи с постоянными атаками болотных тварей, и как следствие, нежеланием наемных работников подвергать свою жизнь смертельной опасности. По той же причине опустели и дома находящиеся за городскими стенами. Брошенные дома с забитыми окнами и дверьми становятся приютом разнообразной нечисти и разбойничьими логовами. Осталось слабое сообщение с Винсентом, и с восточным эльфийским лесом, но в связи с тем что в окрестностях города путешествовать и просто находиться опасно, количество путешественников очень сильно поубавилось, а караваны ходят только с усиленной охраной. Многие уезжают из города. Графство Глостешир в плачевном состоянии. Хорадрик Мудрый пока или не знает что происходит на северной границе его королевства, или просто занят другими делами. Говорят на юге сейчас крупная заварушка с Норсками.

В дополнение к вышеперечисленным проблемам, за западным болотом ближе к тому месту где лесной массив вплотную подходит к северным горам, происходит что то совсем непонятное. Огромная территория в центре леса как будто вымерла, практически исчезли звери, птицы и даже насекомые. Деревья которые оказались в этой области, гибнут, пораженные непонятной болезнью. Данный феномен вплотную исследует городской маг, собрав экспедицию он отправился на границу зараженной области что бы узнать как можно остановить распространение этого эффекта.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 04 сен 2012 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012 10:30 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
****
- Гаяр, Гайяяяр! - в дверь комнатушки в которой ночевал Гаяр глухо застучали. - Гаяр, тебя к себе командир гарнизона зовет, срочно!
- Хорошо, сейчас буду! - умывшись, Гаяр спустился к начальнику.
- Гаяр, у нас проблемы, и похоже серьезные. На кладбище заметили нежить. Я только что от Смита, мы поговорили, и решили что ослаблять гарнизон города пока не целесообразно, потому что со стороны болота началась какая то нехорошая активность, собственно ставлю тебе задачу. Необходимо разведать обстановку, ну и по возможности, решить проблему. Зайди в таверну, может сможешь найти человека три-четыре, если что, денежное вознаграждение будет… ну скажем 500 золотых. А да, в таверне поищи клерика Едвалия, городской мэр сказал что вполне вероятно, он сможет помочь, клерики вроде как по этой части чего то умеют. Задача ясна?
- Задача то ясна, но я бы хотел получить небольшой аванс, с целью так сказать… расположения к себе возможных наемников.
- Аванс? Хм.., ну хорошо, начальник отсчитал 20 золотых, вот, на мелкие расходы, взаимозачетом. Остальное отдам после выполнения поставленной задачи. Удачи!
****
В таверне было довольно людно, клерик Едвалий сидел в углу и доедал обед. Возле одного из столиков сидел одетый в латы молодой парень, возле другого столика сидел эладрин и о чем то тихо беседовал с пикси, ну и местная достопримечательность в виде ожившего дерева, Ванбадден занял еще один столик, задумчиво растирая кусочки пищи по коре… Гаяр подошел к Едвалию и вкратце обрисовал сложившуюся ситуацию. Клерик, недолго думая сделал большой глоток из кружки стоявшей перед ним, и обратился к присутствующим в таверне.
- Друзья мои! – гремел клирик, - В этом городе, в котором нам пришлось остановится, пару лет назад случилось несчастье, вы наверняка слышали о страшном случае нападения нежити, после чего тут перестали проводить фестиваль. А ведь это было такое замечательное событие. И вот на кладбище снова замечена нежить! Нас просят о помощи. Естественно за скромное вознаграждение.
- Нежить? - заинтересовался эладрин, - Дикси собирайся, похоже у нас появилось дело… Пикси к тому времени уже плавающая в кружке, пускала пузыри и делая какие то замысловатые знаки видимо намекая на финансовую сторону дела корчила эладрину страшные рожи.
- А насколько скромное вознаграждение, скромно? - отозвался со своего столика парень в латах, - я как то не привык рисковать своей жизнью даром.
Гаяр, что то подсчитав, озвучил сумму в 50 золотых, после чего будущие участники похода начали набивать себе цену…
Дерево наслушавшись аргументов и решив что раз золото так влияет на людей, так же выразил свое желание поучаствовать в походе.
Сошедшись на 80 золотых каждому и оплату накладных расходов, разношерстная компания вышла в сторону кладбища.

****

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 24 сен 2012 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012 10:31 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
***
Смеркалось...
Группа приключенцев спокойно дошла до кладбища и стоя в воротах недоуменно осматривалась не замечая, обещанных "зомби", Гаяр немного подумав махнул рукой в центр кладбища, - Пойдемте осмотримся, я чувствую что здесь что то нечисто.
И действительно, обойдя один из склепов по дороге к центру кладбища приключенцы нашли одинокого зомби, впрочем, больших затруднений он не вызвал. Добравшись до центра Гаяр ткнул пальцем в один из склепов - "Тут. Надо зайти и посмотреть что там". На двери склепа красовалась эмблема выведенная черной краской, отпечаток ладони в круге. Гаяр поморщился, но ничего не сказал и открыв дверь пошел по лестнице ведущей вниз. Остальные последовали за ним.
Внизу обнаружился саркофаг, вокруг которого была начертана пентаграмма, по углам стояли заженные свечи, а на саркофаге тускло поблескивая лежала золотая печатка.
Маг использовав заклинание, дистанционно поднял кольцо в воздух, но это прервало ритуал. Над саркофагом сформировалась фигура человека в темном одеянии с капюшоном, держащего в руке посох, навершие которого было выполнено в виде ладони руки, - Ну что Феникс, вот и свиделись? - произнесла фигура, но разглядев кто перед ней оказался, с удивлением переспросила - А Вы еще кто такие?
- А ты кто такой? - задал встречный вопрос Меларрин.
- Здесь я задаю вопросы! Где маг Феникс? - вопросила фигура в плаще.
- Я маг Феникс! - попробовал схитрить Меларрин, однако, в ответ донёсся лишь смешок, после чего фигура махнув посохом произнесла на прощание что то типа "умрите" и растворилась в воздухе, а в саркофаге что то заворочалось, он покрылся трещинамии и развалился, явив перед очи приключенцев жуткого, составленного из нескольких тел, зомби. Этот оказался покрепче чем его предшественник наверху, но, после не очень продолжительной битвы приключенцы расправились и с ним, практически не понеся никаких потерь, ну разве что кроме порванного в горячке боя, латного доспеха Алана.
Меларрин, ковырялся в обломках саркофага пытаясь найти кольцо которое уронил перед началом боя, остальные решали что сделать с останками зомби, Ванбадден вышедший было на поверхность что бы принести остатки уничтоженного ранее зомби, обнаружил, что пока они ковырялись внизу в склепе, снаружи их окружили еще пара-тройка ходячих мертвецов и пара собак, судя по виду, тоже не особо живых.
- Там это... Наверху, еще мертвые ходят..." - вернувшись в склеп обрадовал он остальных. Остальные, не долго думая, построились в колонну и отправились наверх. Зачистив кладбище от всего нелегально двигавшегося, и для верности предав останки огню, приключенцы отправились обратно в город.

***

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 19 окт 2012 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 22:55 
Не в сети
Живущий здесь
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 15:49
Сообщения: 386
537.
Интересная компания. Цивилизованный вайлден, паладин, клирик, служащий неизвестному мне богу(!), стражник неизвестной мне расы(!), Дикси, ставшая монахом, и я. Каковы были шансы найти их всех в захолустном городке? Все отлично сражаются, все слажены и сконцентрированы. Даже я, хотя никогда не был частью боевого отряда. Это судьба? Игра какого-то божка? Случайность? Подстава? В любом случае надо быть начеку.
Городок тоже непростой. Нежить на кладбище поддалась легко, хотя это ничего и не дало. Символы какого-то культа(рука в круге, кажется), с призраком ничего не вышло(ждал мага Феникса, не удалось выдать себя за него, значит призрак знаком с ним лично и хорошо воспринимает эту реальность), никаких явных следов магии. Да еще я сглупил, так ждал ловушки, что наступил в другую. Кольцо и склеп надо было тщательно обследовать, прежде чем разряжать потенциальную ловушку в страхе, что кто-нибудь сунется в нее(магическая рука неплохо для этого подходит, кстати). Издержки недоверия, конечно же. Но в следующий раз можно просто предупредить.
Дальше менее интересно. Огромные муравьи с болота, ну с кем не бывает. Очень, хм, очень удачно в городе есть алхимик и инженер(девчонка-маг и сын кузнеца), стража неплохо платит, так что можно разобраться, пока что-нибудь не прояснится с нежитью. За ресурсами для взрывчатки едем в горы, по пути возможно удастся вызнать про мага в поселке по пути.
Несмотря на спешку, у меня остается достаточно времени на занятия и подготовку заклинаний. Люди слишком долго спят.

_________________
Думали, альтруист, а чувак скиллы прокачивал…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012 12:09 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Едвалий пил, славя своего бога и спрашивая у него совета. Один эпизод, случившийся накануне, не покидал мысли священника. В лесу на группу приключенцев напали разбойники. И дабы сразу утихомирить их пыл, Едвалий обрушил на одного из злодеев всю тяжесть похмелья. Нападавший схватился за голову и умер. Это могло произойти лишь в том случае, если бы разбойник был абсолютным трезвенником и ранее ни разу не пробовал даже капли спиртного. Как же так, сокрушался Едвалий, он обрушил на бедолагу ужасные страдания, но даже не позволил перед смертью почувствовать удивительный вкус благородных напитков. Палачи и то милосерднее - они спрашивают о последнем желании. А он, клирик доброго Бахуса, чья задача - просвещать не пивших и наставлять злоупотребляющих, вот так разом оборвал жизнь тому, кто мог бы еще пить и пить. Так нельзя, думал Едвалий, в моих руках великая сила и с ней надо быть осторожнее, а мне самому - милосерднее. Великий Бахус, спаси и предостереги уважающего собутыльника твоего! Во имя пьющей троицы! До дна!
И принял Едвалий обет лекаря-пацифиста: не причинять вреда тому, кто уже изрядно ранен, но еще недостаточно пьян. Уходить из жизни надо навеселе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012 19:17 
Не в сети
Живущий здесь
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 15:49
Сообщения: 386
539.
К обеду мы подошли к Золотой Кирке, где меня ждал приятный сюрприз. Ну, не совсем сюрприз. Сильный отряд двуликой нежити попался нам по дороге и было ясно к чему все идет. Культ некромантов оказался гораздо масштабнее, чем я предполагал, и на этом останавливаться не собирался. Деревня была захвачена. Дикси слетала на разведку и еле унесла ноги. Некроманты, ожившие мертвецы, тысячи их! Ну ладно, преувеличиваю. Скучная поездка к гномам грозит перерости в гораздо более веселый бой с моими бывшими коллегами. Грозит. Их там, судя по всему, слишком много и мы отправились к гномам за помощью. Чьи ворота "осаждала" пара некромантов средней руки, из укрытия поднимая изрядно потрепанные мертвые тела вновь и вновь, готовые развалиться с полтычка, что они любезно и сделали. Их хозяева вскорости последовали за ними обсуждать взаимные претензии в Шадоуфелле. Гномы все-таки впустили нас после некоторого разумного недоверия вначале. Даю им один день, Едвалий сделает самых знаменитых любителей пива нашими лучшими друзьями.
Пока не начался новый любимый праздник гномов, который несомненно приживется, я прошелся по немногочисленным лавкам и нашел то, что искал. За умеренную, для такой тонкой работы, плату мастер стеклодув сделал граненый хрустальный шар с необходимыми мне параметрами и выгравировал руны, опоясывающие его. Капля магии и он ожил, в переносном смысле, конечно. Скоро будет много возможностей опробовать то, над чем я в последнее время работал.

_________________
Думали, альтруист, а чувак скиллы прокачивал…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013 03:07 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
"Книга городского архивариуса. Хроника."

Благополучно вернувшись из Золотой Кирки, на постоялом дворе для путешественников, они заметили новое лицо. Лицо было зелёным, представилось Гархмиром из гитцераев, и искало свой меч, который он потерял при прибытии в этот мир - четыре дня назад. Ванбадден, прибывший в этот мир 7 лет назад, и уже целых полгода общавшийся с обитателями Осеннего Предела почувствовал своё превосходство и принялся просвещать "молодого". Тот согласно кивал, хотя совсем не обязательно, что-то и правда понимал.
Приключенцы сходили проверить, все части своего плана - девочка с порохом, мальчик с пусковыми механизмами, и мясник с тушей коровы были готовы поучавствовать в благородном деле спасения, а Ванбадден, похоже, на этом сможет заработать ещё несколько золотых. После небольшой экскурсии по окрестным лесам, в поисках меча, берёзового сока и грибов, приключенцы благополучно вернулись в город.
На следующий день, все, включая новообретённого союзника-гитцерая, выдвинулись к муравейнику, вооружённые хитрым планом и огромным оптимизмом. Только Алана не покидала мысль, что починенный доспех, всё-таки снова придётся "рвать на груди". Это начинало влетать в копеечку.
План, как это обычно бывает у приключенцев, сработал. Срыв взрывом огромный муравейник, будущим "героям Осеннего Предела" осталось только добить выживших. Разрезав королеву улья муравьёв, они обнаружили странный магический кристал, пульсирующий зелёным светом, и после недолгих раздумий, Ванбадден спрятал его среди хитросплетения своих ветвей, так как тот помогал "расти". Впрочем, свойства кристалла были не совсем известны, но когда это кого останавливало?
Ну и закончилось всё, традиционной выдачей награды и, не менее традиционной, праздничной попойкой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013 17:00 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Ванбадден вышел за ворота Осеннего Предела. После возвращения он чувствовал внутри себя бурлящую силу магического кристалла, но и кроме неё что-то изменилось внутри него. Ванбадден остановился у одного из пней, оставшихся после вырубки и задумчиво смотрел на него. Тонкий слух вайлдена слышал как короед прокладывает путь сквозь кору деревьев.
- Короеды... Короеды... - пробормотал Ванбадден - Они полезны для экосистемы, но они вредят нам, лесу. Если экосистема нарушена совсем-совсем, нет птиц, короеды могу уничтожить весь лес.
Из деревянной руки вырос заострённый кол, и с силой воткнулся в пень. Спустя несколько секунд, вайлден вытащил из пня своё оружие, на котором, гроздью, висели несколько короедов, пытаясь справиться с таким знакомым, но таким неподдающимся материалом. Ванбадден, склонив голову, наблюдал и слушал. Прошло не меньше получаса, когда одинокое дерево на вырубке, наконец пошевелилось. Короедов на нём уже не было, но, прислушавшись, можно было услышать тихий зуд, откуда-то из глубины вайлдена.
- Теперь короеды будут есть не только кору. Короеды будут есть зло, которое вредит лесу. Жаль короеды не летают. Мы будет отправлять короедов, с нашей частью в полёт, много короедов. Если рядом с врагом будут ещё враги, короедов хватит и на них, да.
Ванбадден вновь отрастил заострённый кол, по которому бегали сотни жучков, и, прицелившись, кинул это импровизированное копьё в пень, на расстоянии добрых сорок пять метров от себя. Когда копьё отделилось, сверкнула зелёная вспышка, и копьё вонзилось точно туда, куда метился вайлден.
- Раньше мы не могли бы кинуть так далеко. Кристалл помогает расти. Это хорошо. Виноградникам помочь вырасти тоже надо. Но это потом, когда всё, что вредит лесу исчезнет, да.
Ещё немного поупражнявшись в скрытности (прикидываясь обычным деревом), Вайлден отправился назад в город. На воротах его остановил один из стражников.
- Слушай, мой деревянный друг. Я смотрю, ты сражаешься своим природным оружием, кидая его, да?
- Да. Мы посылаем часть себя разить врагов.
- Я тоже стрелок! И у нас есть разные магические штучки для попадания! Вот, смотри!
Стражник, достал из своего кошеля очки с тёмными стёклами. Правда, оправа у них была сломана пополам, но Ванбадден, раньше очков не видевший никогда, не посчитал это чем-то странным.
- Это специальные стёкла для прицеливания! Когда смотришь сквозь них - лучше попадаешь! Держишь одной рукой у глаза, и стреляешь!
Стражник продемонстрировал, неловко поддерживая сломанные очки одной рукой и другой делая вид, что нажимает на спусковой курок арбалета.
- На, попробуй!
Вайлден недоверчиво взял одно из стёклышек, и приставил его к своему глазу. Тоненькие веточки, подчинясь желанию защитника природы, крепко обхватили сломанную оправу. Ванбадден бросил своё копье в цель. И правда, целиться было легче. Ванбадден отдал стёклышко стражнику.
- Нам нравится. Где можно купить такое? У нас есть деньги!
- Ну, понимаешь, сейчас у Осеннего Предела не лучшие времена... Эти очки я брал ещё когда наш маг был в городе, и к нему регулярно приходили всякие торговцы, надеясь всучить что-то из своего товара... Но, чтож это я?! Ты же один из спасителей нашего города! Чёрт с ним! Я могу их тебе продать! Город почти в безопасности, да и со стен можно и без магии стрелять! Шестьсот золотых за одно стёклышко, и забирай!
Вайлден задумался. Учитывая оставленные у трактирщика деньги, и выданную награду, у него было всего 585 золотых.
- У нас нет столько денег. И надо два стёклышка, так как у нас два глаза. Мы заработаем и купим позже.
- Подожди, подожди, подожди! Ты же герой, что ж я с героя-то драть буду в три-дорога! Пятьсот за оба! И ещё двадцать золотых, как налог на продажу. Я же, сам понимаешь, не торговец, поэтому вообще продавать не имею права. Надо будет задобрить начальство, чтобы мне не влетело.
Вайлден почесал голову и согласно кивнул.
- Хорошо. Мы сейчас возьмём деньги и вернёмся. Мы купим эти магические стёклышки.

Когда вайлден скрылся, к стражнику-продавцу, подошёл его коллега.
- Ну ты и охренел! - восхищённо выдохнул он. - Сержант же их, новые, как раз за 520 золотых покупал! А ты этому, деревянному, поломанные втюхал за полную стоимость!
- Пошёл ты! - огрызнулся "продавец" - Я что, должен был год работать без жалования, чтобы их стоимость этому хрычу-сержанту возместить? Я виноват, что он их бросает где попало?! Ну сел я на них, случайно! Я после смены устал! А эта зараза увидела, и давай орать... Ничё, деревянный не обеднеет! Он же "герой"!
И стражники вернулись к исполнению своих обязанностей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013 17:36 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
Грахмир находился на тихом заднем дворике постоялого двора в окружении 5 манекенов для тренировки. Бревна из которых они были сделаны несли на себе уже по несколько десятков отметин, однако воин не останавливал тренировку. Он отрабатывал "Стальной вихрь", прием позволяющий за один удар поразить всех противников в зоне досягаемости клинка. Получаться у него стало лучше.

Новый меч, хоть и был выкован неплохо, все же слишком сильно отличался от своего, привычного "Когтя Дракона". Он был шире, тяжелее и сбалансирован немного по-другому. Но самым важным в "Когте" было, то что когда его владелец принимал боевую стойку, меч становился проводником внутренней силы "ци", и даже чувствовался как часть тела самого воина. Этот меч, какой бы талантливый кузнец его ни ковал, такими свойствами не обладал.

Отбросив раздумья, воин снова встал в стойку "Ярость Ифрита", и одним молниеносным круговым движение атаковал манекенов. После удара, как уже множество раз до этого воин внимательно изучал каждую новую отметину на бревнах, ее глубину и расположение. Этот "Прайм", по крайне мере то место куда он попал, был довольно опасным. И поэтому нужно было сохранять максимальную концентрацию и наилучшую боевую форму.

_________________
Слова пусты


Последний раз редактировалось Grahmir 06 фев 2013 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013 18:22 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
В благодарность за длительное и верное служение на благо города и его жителей, власти выделили отцу Едвалию небольшую постройку, которая раньше служила обычным складом, а ныне выполняла функции храма Бахуса. В крохотном помещении собралась дюжина горожан, заинтересованных новой услугой предлагаемой клириком. Сам священник стоял у наспех сколоченного алтаря и о чем-то разговаривал с паладином Авандры.
- Я вам удивляюсь, Скотче, вы обладаете этим даром уже больше года и до сих пор не додумались использовать его в коммерческих целях?
- Ну, получается, что так... - Едвалий виновато улыбнулся.
- Бахус же не запрещает получать выгоду?
- Нет, конечно, нет. Если цена справедлива. Впрочем, он поощряет и щедрые душевные порывы.
- Я вас уверяю, Скотче, просить цену за ваш дар вполне уместно. Ну и щедрые порывы можно применить. Скажем, каждое седьмое посещение - бесплатно. И для тех, кто приведет новое лицо - тоже!
- Да, но, 5 золотых с человека - не много ли? В конце концов, это должно быть доступно всем...
- 5 золотых - нормальная цена. Вон, хитрый Ванбадден предложил бы брать еще и почасовую оплату. И будь вы клириком Авандры, я бы тоже на этом настаивал. Но пути Бахуса мне неведомы, так что остановимся на нашем компромиссе.
- Ты прав, Алан. В конце концов, эти средства пойдут и на восстановление виноградников, и на обустройство храма, а это так или иначе полезно и для Бахуса, и для города. Только вот... если эта затея действительно увенчается успехом, и люди потянутся сюда толпами, то где же я их всех размещу? Да и не хватит моих сил на всех.
- Не переживайте, Скотче. Если надо будет, подвинутся. Человек 25-30 сюда точно войдут, а если вплотную, то и в два раза больше уместится. На них же ваших сил хватит?
- Да, думаю, да, тут видишь ли, не столько от количества зависит, сколько от зоны...
- Ну вот и хорошо. А с прихожанами появятся и служители, я уверен.
- Спасибо, Алан. Ну тогда, наверное, приступим?
- Эээ, еще одна деталь, отец Едвалий. Вы могли бы устраивать это менее экспрессивно? Я понимаю, когда дело происходит в разгар боя и на лишние действия нет времени, но здесь... я боюсь, люди не оценят, если их с ног до головы обрызгать пенящимся вином. Вы могли бы его, не знаю, просто разлить по кружкам, что ли?
- А как же мистерия, друг мой?
- Мистерия, говорите... - протянул паладин.
- Не беспокойся, Алан, я все понял, - улыбнулся Едвалий, - обливалки - для ценителей, для всех остальных - кружки.

Клирик подошел к собравшимся горожанам.
- Друзья мои, еще раз благодарю вас за то, что пришли. Не буду больше томить вас ожиданием, давайте приступим. Я продемонстрирую вам новое чудо Бахуса, которым он меня одарил. И сегодня мне в этом поможет паладин Авандры, вместе с которым мы, как вы знаете, одолели муравьиную королеву и тем самым спасли наш город. Алан?
- Да, без этого благословения муравьи изрядно бы нас покусали, а так, благодаря отцу Едвалию мы обошлись практически без ранений!
- Прошу вас, встаньте ближе друг к другу. И ты, Алан. А теперь...
Одну мистерию спустя, Едвалий вернулся к алтарю.
- Друзья мои, с этой минуты вы защищены от всех мелких бытовых травм. Это не значит, что нужно искать неприятности на свою голову - полной неуязвимости благословение не дарует, но теперь вы можете не опасаться укуса собаки или попадания молотком по пальцу, или ожога. А более серьезные ранения принесут гораздо меньше вреда. Впрочем, чтобы не быть голословным, я сейчас продемонстрирую эффект на Алане. Алан, положи руку на алтарь. Как видите, это обычная рука, незащищенная латной перчаткой, а это - обычный молоток. Сейчас я ударю Алана и ему ничего не будет. Видите? Бью, а на руке даже следов не остается. Кто-нибудь хочет тоже проверить? Вот вы! Кажется, вы - тот самый мясник, который помог нам в спасении города? Ударьте Алана.
- Ссскотче...
- Не бойтесь, бейте. Вот видите? А теперь пусть Алан ударит вас. Правда, не больно? У вас опасная профессия, судя по тому, что на руке не хватает пальца. А под благословением, дарованным Бахусом, палец можно было бы спасти! Жаль, что у нас нет топора, так бы я продемонстрировал на Алане. Хотя, кажется, где-то тут была пила...
- Ссскотче!
- Прошу прощения, увлекся. Еще раз повторяю: береженого Бахус бережет. Не ищите неприятностей, но если неприятности сами найдут вас - теперь вы будете защищены чуточку лучше. Вы спросите о длительности эффекта? Мне приходится поддерживать его с помощью медитаций и молитв. Я все-таки обычный человек и мне необходим сон и отдых, поэтому время действия благословения будет соответствовать длине рабочего дня. А что касается цены, то символических пяти золотых с человека - вполне хватит, впрочем, вы можете пожертвовать и больше. Но так как сегодня был первый день и вы все согласились поучаствовать в эксперименте, то волею щедрого Бахуса, я, как говорится, угощаю.
- С-к-о-т-ч-е!
- Но с завтрашнего дня плата обязательна! А для тех, кто придет семьей предусмотрено небольшая скида.

***

А теперь о главном =)
Интересующие меня посох (Holy healer's quartersaff) и холисимвол (Symbol of the holy nimbus) стоят 520 и 840 монет соответственно. Я их хочу оба. На первый у меня должно хватить, на второй - нет. Но может ли Едвалий, спустя месяц, все-таки "накопить" себе на обе вещи? Т.е. фактически всю выручку он отдает на развитие церкви и виноградников, а через месяц Бахус наделяет его вещи новыми силами. Это первый вариант.
Второй вариант: подобным образом "накопить" за неделю-другую только на новый холисимвол.
Третий вариант: ни на что не копит, на следующее утро, волею Бахуса, имеющиеся у него посох и символ становятся по +1. Фактически это две вещи по 360 монет, т.е. 720, но даже не покупка, а зачарование, а оно вроде дешевле.

PS Да простит меня Викинг за то, что вещал устами его персонажа =)


Последний раз редактировалось MaxHameleon 05 фев 2013 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013 18:52 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012 14:01
Сообщения: 927
Дополнительно: Мастер пинка
Дикси кокетничала со своим отражением в зеркале хвастаясь перед ним медалью! Сейчас медаль больше походила на щит, учитывая размеры пикси, но это ее не слишком заботило. "Чем больше, тем важнее", — справедливо решила она.
Покоя не давало то, что на медали совсем ничего не было написано. Безликая, даже на шелковой ленте она смотрелась недостаточно торжественно и почетно.
Проведя горячей ладонью по обратной стороне медали, Дикси попыталась определить какая у этого металла температура плавления... или хотя бы нужная ей температура выскребания символов раскаленным ногтем. Оценив крепость металла, Дикси силой исходящей из ладоней нагрела медаль и на оборотной стороне нацарапала: "Огненной спасительнице смертных душ за отвязную храбрость при взятии муравейника". "Так-то!" — Дикси подула на медаль, возвращая ей естественную температуру, затем вытерла до блеска и уменьшила до легко носимого на шее размера, ну чуть больше, чем легко носимого.

— Кажется у нас образовалась передышка, будет время потренироваться! — С этой идеей Дикси, придерживая весомую медаль, вылетела в окно и направилась в сторону заднего двора, где всегда было полно старых бочек и ненужных вещей, из которых легко было соорудить подобие манекенов.

О той жуткой ночи, что компания провела в компании гномов Дикси помнила, что
* ею хотели закусить — 3 раза, перепутав с летучей рыбой,
* осветить очередной погреб с заначкой спиртного, перепутав со светильником - 3 раза,
* взять денег в долг - 1 раз,
* взять вместо денег как "блестящую штучку, которая мельтешит тут и вырывается у меня из рук, а ну-ка я ее щас молотом" - почти 0 раз. И это долгая история.
А еще Дикси хорошо запомнила Бешеного Боргрима. Когда в разгар веселья начались показательные бои и дварфы принялись демонстрировать свою боевую удаль, Боргримм произвел самое сильное впечатление.
С криками: "Нельзя так просто взять и победить Боргримма" он прыгнул с высокого стенного уступа в толпу собратьев. Его тяжелое приземление сопровождалось одновременным падением окружающих его дварфов. И их уважительным оханьем и аханьем - дескать, вот как нам больно, мы не можем встать. Сам же он на несколько мгновений будто застывал в камне, в позе "Дварфа сидящего, только что приземлившегося кулаком вниз". Но пару секунд спустя Дварф уже надевал стильную шляпу и выскальзывал из толпы лежачих диковиной походкой, которую Дикси определила как "лунная походка" — по старой памяти Фестиваля Походок, который часто устраивали Пикси, когда она была еще маленькой. Дикси очень удивилась пластичности Дварфа и ей сразу захотелось повторить его представление. Помешало то, что она, изрядно подвыпившая уже через минуту после выступления Боргримма во всю храпела под лавкой.

И вот сейчас, пока никто не видел, Дикси захотелось опробовать этот навык Боргримма на собранных из бочек, сена и всякого хлама манекенах. Подготовив и укрепив 8 фигур, Дикси расположила их в форме квадрата оставив пустым место посередине. Затем взобралась на крышу таверны, подготовилась к удару и... с криком "Нельзя так просто взять и ушатать Пикси!" ринулась в просвет между манекенами. Упали сразу все не с первого раза, но это только подогрело ее азарт.
— Страйк! — Доведя навык до совершенства довольная Пикси отправилась отдыхать в свою комнату уже поздним вечером.

_________________
Nobody loves you when you twenty three


Последний раз редактировалось Ares 22 фев 2013 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013 22:43 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
День взорванного муравейника.

***
Неяркий свет свечи выхватывает из мрака каменные стены и пьедестал с магическим шаром который что то показывает. Рядом с пьедесталом стоят две призрачные фигуры.
Одну из фигур окружает клубящаяся тьма, по сравнению с которой, даже тьма окружающая это место кажется не такой уж и тьмой...

- Карим!
- Да мой повелитель?
- Ты видишь это? - магический шар стоящий на каменном пьедестале показывал ликующую толпу собравшуюся на площади Осеннего предела - эти идиоты, они же все испортили! Как вообще эта жалкая кучка оборванцев смогла нанести поражение тебе, и твоим людям? Они разрушили муравейник! Еще немного и от этого городка бы ничего не осталось, а теперь? Все Векне под хвост!!!
- Мой повелитель, они умело пользовались магией, и им помогли гномы...
- Гномы?!? Ты, что шутишь? Это ты слишком беспечно отнесся к охране лагеря! С каких это пор некроманты боятся каких то там гномов, да и вообще кого - либо?? Если бы не твои прошлые заслуги, я бы не стал выдергивать тебя из лап смерти. Но сейчас речь не об этом. Пока что, я не могу вырваться из этого склепа, но тебя я смогу отправить наверх. Во первых, необходимо разобраться почему ритуал работает не так как должен, и вообще что происходит, сила которая питает меня, она какая то... необычная и второе, разберись с этой шайкой, которая нарушила нам все планы. Я дам тебе достаточно сил что бы ты смог это сделать. И дам помошника. Но будь осторожен, если ты опять погибнешь, это будет окончательно. Тебе все понятно?
- Эм.. Как я смогу понять что не так с ритуалом?
- Просто доберись до жертвенника который находится над нами. Я не могу увидеть это место отсюда. С твоей помощью, думаю это получится. Потом... потом я скажу тебе что делать.
- Я сделаю это.
- Ну тогда отправляйся, и не теряй времени. Да и еще кое что, Карим?
- Что?
- Я сомневаюсь что твое новое тело будет человеческим, но возможно это и к лучшему...
- Что?!?
- Это все. Как доберешься до места, дай мне знать. Не разочаруй меня снова...
***

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 11 мар 2013 00:47, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013 22:55 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
А Осенний предел ликовал. Пара отрядов отправилась на восстановление моста ведущего к Золотой кирке, или тому что от неё осталось, в близлежащие селения отправили гонцов с известием о том что муравьи больше не будут атаковать путников на дорогах ведущих к городу, мэр города, собрав население на городской площади вручил героям почетные медали и представил их горожанам.
Клан Джастина темнорукого никак себя больше не обнаруживал.
Отцу Едвалию были отданы заросшие, заброшенные виноградники, вблизи болот. И вроде бы город впервые за последние пару лет спокойно вздохнул.
И все было бы хорошо если бы не внезапно появившееся чувство тревоги у Ванбаддена, по ночам, он все сильнее чувствовал зов леса. Что то нехорошее происходило там, деревья просили помощи, просили, не получали её и гибли. Вряд ли кто то из людей мог почувствовать и услышать этот зов, но Ванбадден был не человеком. И он чувствовал, в обрывках снов он видел страшные картины, он видел как гибли могучие исполины простоявшие века, гибли молодые деревья, как чернильная клякса мертвого леса расползалась в разные стороны с каждым днем. Нет, беда была еще далеко, от города, но она приближалась, медленно и неотвратимо...

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 22 фев 2013 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013 13:54 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Бахус периодически навещал Едвалия во сне, дабы поблагодарить за верную службу и похвастаться возросшим количеством последователей, обсудить новые рецепты и продегустировать уже получившиеся напитки, ну и просто посидеть в компании - других людей, способных слышать Бахуса пока так и не появилось, а с иными богами... впрочем, как с ними обстояли дела у его бога - клирик не знал и спрашивать не решался.
В этот раз Бахус явился вновь. Он уже поздравлял Едвалия со спасением города - на следующую ночь после разрушения муравейника, и так как с тех пор ничего особенного не происходило, священник воспринимал этот визит как очередную попойку и просто предавался радости. И лишь под конец пиршества, как бы между прочим, Бахус обронил:
- Я там тебе полноценного помощника нашел, надо бы его встретить...
- Где - там?
- У гномов.
- У гномов?!
- Ну, ты произвел хорошее впечатление, когда наведывался к ним. Многие проявили заинтересованность, а один даже отдавил мне ногу.
- Подожди-подожди, - мысли Едвалия путались, - что значит "отдавил"?
- Ну, мне стало интересно, я послал свой неосязаемый аватар, чтобы понаблюдать за происходящим изнутри, а один косолапый гном в дурацкой шляпе умудрился наступить аватару на ногу. Потом, конечно, буркнул извинение, больше похожее на проклятье, и пошел дальше.
- Подожди-подожди, ты хочешь сказать, что он...
- Может меня слышать и видеть, да. Как и ты. Я же говорю - полноценный помощник.
- А он тоже священник?
- Нет, даже близко не священник. Никакого религиозного образования. Но у меня с ним было еще несколько бесед, и, как выяснилось, он - отличный проводник моей энергии.
- Да, помощник мне бы очень пригодился. Так где и когда, говоришь, его надо встретить?
- Завтра. По дороге в город. У меня смутное предчувствие, что это надо сделать там.
- Как его звать-то хоть?
- Бэ, бэ... как же его... Боргримм!
- Хм, нет, ни с кем из гномов с таким именем я в тот раз не общался. А как он выглядит, вдруг я его пропущу, не замечу?
- Выглядит... ну, дурацкую шляпу и походку я уже упоминал? А в остальном... м-м-м, не помню. Ты знаешь, я обычно зрю прямо в душу. Вот его астральный облик я бы тебе описал. Но тебе не о чем беспокоиться. Поверь мне, нельзя так просто взять и не заметить Боргримма! Впрочем, стой! Я точно знаю, что один из твоих спутников видел его и хорошо запомнил.
- Отлично! Кто?
- Э-э-э... Не помню.
- Господи, я думал ты всеведущ!
- Конечно! Когда трезв - абсолютно всеведущ.
- Но ты же никогда не бываешь...
- Конечно! Ты знаешь, что такое всеведенье? Это как похмелье, которое не проходит. У меня от него жуткая головная боль. Счастье, скажу я тебе, в неведении. Или хотя бы в хмельном забытьи. Знание отступает и боль притупляется. А так как я - бог, то могу бесконечно тупить... т.е. топить свою боль в вине!
- Уж не для этого ли ты его и изобрел?
- И для этого тоже! Совместил приятное с полезным.
- Но хоть когда-то ты бываешь более всеведущ?
- Вот пристал! По утрам бываю. И в чрезвычайных ситуациях. И встреча Боргримма - не одна из них, сам справишься.
- А другие боги?
- А что с ними?
- Неужели они все страдают от всеведенья и, как и ты, спасаются вином?
- У других богов другие проблемы и другие методы борьбы с ними. Кстати, о богах. У меня же тут встреча! Чуть не забыл! Ну все, мне пора, я спешу. Хорошо посидели, обмыли твой посох со священным символом...
- А мы, оказывается, обмывали?
- А я не сказал? Я наделил новыми силами твои инструменты. Думаю, тебе понравится. Ну все, бывай!
Бахус исчез из сознания Едвалия, а сам Едвалий уронил голову в материализовавшийся на столе салат и погрузился в забытье. Остаток сна прошел без каких-либо образов.


Последний раз редактировалось MaxHameleon 04 мар 2013 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013 16:39 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
На утро Едвалий все-таки решил выяснить - а какой он, этот всезнающий Бахус. К тому же и повод был - он забыл спросить, КОГДА надо встречать Боргримма. Священник многократно усилил свою молитву, чтобы напрямую связаться с богом. Поначалу ответа не было, но после получасовых усилий, в голове у взмокшего клирика прогремело:
- А? Что? Кто это? Едвалий, ты что ли?
- Доб...
- Какое оно тебе доброе? Мое доброе утро начинается в обед! Чего надо?
- Я...
- Ах ты ж, фома неверующий! Проверить захотел? А то, что у меня в голове словно Тарраска прошелся - это ничего? Бог простит, думал? А вот не прощу! Покараю!
- Но ты...
- Добрый бог? Ну, я по-доброму и покараю. Ты у меня неделю будешь выдохшееся пиво пить! И разбавленное! И горячее! Впрочем, это уже действительно жестоко. Просто выдохшееся!
- Ты с кем-то говоришь, милый? - в сознании Едвалия неожиданно возник еще один голос, женский, сонный.
- Кто это? - тут же спросил удивленный Едвалий, но его вопрос проигнорировали.
- Да так, со своим клириком. С наивернейшим из клириков! Самым главным. Моим патриархом всего Прайма, да, - голос Бахуса все также звучал в голове Едвалия, но говорилось как будто в сторону.
- Великий, кто это? - опять предпринял попытку Едвалий.
- Должно быть, что-то важное, раз он пробился к тебе напрямую, минуя заслоны, - с пониманием произнес женский голос.
- Нет. Ну, то есть, да. Но мы уже все обсудили, верно, Едвалий?
- Вообще-то, ответа я так и не получил, - честно признался "патриарх".
- Я оставлю вас наедине. Приму пока душ, раз уж все равно проснулась. Но и ты не затягивай, Дионик, скоро буду, - женский голос удалялся.
- Конечно, Фортуночка.
- Фортуночка? - переспросил задумавшийся Едвалий, - Фортуна? Удача? Бог мой, ну и имечко. Минуту! Вчерашняя встреча с богом. Бог-удача? АВАНДРА? Великий, это была Авандра?
- Чтоб тебя! Я этого не говорил!
- Но и не отрицаешь! Великий, она же богиня!
- А я, по-твоему, кто? - обиделся Бахус.
- А ты бог! - с каким-то осуждением произнес Едвалий. - Как вы могли?!
- Эй, прежде всего, она - женщина, а я - прежде всего - мужчина, и уже потом мы боги, богини и прочее.
- Но это же Авандра! - не унимался ошарашенный Едвалий, - Боже, что на это скажет Алан!
- Какой еще Алан? А-а-а, этот паладин. Ну, во-первых, он даже не поверит. А во-вторых, ты не станешь трепаться! - послышался звук вылетающей пробки и жадные глотки. Голос Бахуса стал мягче. - Послушай, я понимаю, что для тебя это потрясение. Но пойми и ты меня. Мы только начали наш путь в этом мире. Я, конечно, был здесь всегда, но целенаправленное восхождение на местный Олимп началось совсем недавно. И мне нужны союзники как среди смертных, так и среди богов. Я просто налаживал связи.
- Таким образом?!
- Ну не со всеми же.
- Не со всеми?!
- Ну, хорошо, до такого дошло только с одной. Оказалось, у нас много общего. Но речь о другом. Мне нужна твоя поддержка, как своего самого преданного последователя. Я ведь могу тебе доверять?
- Конечно, Великий. - смирился Едвалий. - А про какие заслоны она говорила?
- Дааа... Она может позволить себе кучу ангелов и прочей мишуры, отвечающих на запросы верующих вместо нее. Лишь самые настойчивые из фаворитов способны связаться с ней напрямую. Мне для такого счастья не хватает всего-то одного поклоняющегося народа, может, двух. Но все начинается с малого, так что иди и встреть мне Боргримма.
- Так я ж за тем, собственно, и обратился. Ты не сказал, КОГДА.
- После обеда выходи, думаю, как раз будет.


Последний раз редактировалось MaxHameleon 04 мар 2013 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB