Текущее время: 29 апр 2024 23:36

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 108 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: город "Осенний предел"
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 22:28 
- Ладно, беру.. вы так убедительны, что я лучше пожалею, что его взяла, чем сожалеть что не взяла... 17 золотых хорошая цена и да пусть будут гномы сыты...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: город "Осенний предел"
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 09:41 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
- Не пожалеете! Давайте договоримся, попользуйтесь им недельку, и если по истечению этого срока вы в нем разочаруетесь, я верну вам деньги, скажем так 15 золотых. Я думаю это хорошее предложение. Гном бережно вложил кинжал в ножны, и положил его на прилавок.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: город "Осенний предел"
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009 20:50 
-Договорились, - Лана полезла в свой кошелек в виде мешочка из кожи... отсчитала 17 золотых и положила на прилавок, затем аакуратно взяла кинжал и улыбнулась... настроение у нее явно с каждой минутой улучшалось, хоть ее и сбережения заметно оскуднели, тем не менее покупка явно ее радовала...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: город "Осенний предел"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009 19:18 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Осматривавшийся Едвалий, услышав конец диалога между Ланой и продавцом, встрепенулся.
- Кстати, по поводу "покушать" и гномов, - начал он, подходя к прилавку, - ой, неважнецки прозвучало... Я хотел сказать - по поводу гномов и еды. Помимо оружия и зелий, может, вы и провизией для путешественников торгуете? Или хотя бы подскажете где запастись. Нам рекомендовали гномьи хлебцы, то есть лепешки. Говорят, питательные и в дороге не испортятся. Есть?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: город "Осенний предел"
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 08:36 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Гном, забрав деньги с прилавка, переключил внимание на Едвалия и выслушав просьбу пристально уставился на него..
- Вы уверены что вы хотите купить именно гномий хлеб? Вернее даже, именно гномьи лепешки? На самом деле среди людей очень сложно встретить настоящего ценителя. Вроде бы парочка лепешек у меня осталась. Одна лепешка стоит 2 золотых и в наличии у меня их осталось.... - гном полез куда то под прилавок, послышались звуки перекладываемых склянок, чашек, чего то железного... в воздух взлетело небольшое облачко пыли...
- О, нашел! - гном показался из за прилавка, и оглушительно чихнул, в руке у него была зажата лепешка. - Надо же, осталось ровно 4 лепешки! Вот, можете посмотреть, гном аккуратно положил лепешку на прилавок, (лепешка при этом издала характерный для гномьих лепешек звук) и скептически воззрился на Едвалия ожидая его реакции.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 11 июн 2009 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: город "Осенний предел"
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 14:58 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Едвалий же скептически воззрился на лепешку. Аккуратно постучал по ней пальцем. После чего перевел на гнома растерянный взгляд.
- Вы знаете, по-моему, меня ввели в заблуждение, - доверительно сообщил клирик продавцу, - я полагал это будут хлебные изделия с упругой поджаренной корочкой, пусть и с рядом необычных качеств, но... даже не знаю... может, к ним инструкция какая прилагается?
И на всякий случай добавил:
- Извините.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: город "Осенний предел"
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 17:21 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Гном, снисходительно улыбнулся, выслушав речь Едвалия...
- С упругой поджаристой корочкой, ха! Именно это я имел ввиду когда говорил что среди людей редко найдешь ценителей.. Вообщем, похоже вас действительно дезинформировали. Хотя, раз уж вы все равно нашли, гномьи лепешки, я посоветую вам все таки взять хотя бы одну. У неё масса полезных свойств, тут вас не обманули, и думаю она вас не раз выручит в дороге. А испортиться она не может, такое уж у них свойство, я думаю, вы распробуете всю прелесть этого продукта, и в следующий раз прийдете с друзьями, что бы купить еще. А инструкция.. Говорят как то раз, кто то хотел задокументировать область применения гномьего "хлеба", в том числе и лепешек, но остановившись на третьем или четвертом томе понял что это даже не половина, и бросил это занятие. Говорят что те книги были переданы в дар правителю гномов Северного кряжа, будете проходить мимо, будет повод заглянуть в гости! Я бы на вашем месте подумал бы...

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 12 июн 2009 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: город "Осенний предел"
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009 11:58 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
- Интересно... - протянул Едвалий, - но у нас запланирован небольшой визит за город и необходимо быть налегке, а потому любой дополнительный груз... Сколько одна такая лепешка-то весит?
И клирик протянул руки к гномьему хлебу, желая подержать его на весу.


Последний раз редактировалось MaxHameleon 15 июн 2009 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: город "Осенний предел"
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009 09:42 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
- Вес её, не сравним с той пользой которую вы сможете получить от неё, - глядя на то как клирик взял лепешку в руки пробурчал гном, - а может вы посмотрите другой товар? У меня много всякого добра, а хлеб можно у булочников поспрашивать...

(Лепешка, небольшая, на ощупь материал непонятен, но похоже очень крепкий, под давлением пальцев деформации не подвергается. Весит лепешка меньше чем допустим такой же обьем гранитной породы, но однозначно больше чем обычное мучное изделие такого же обьема... примерно грамм 800 - 1000)

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: город "Осенний предел"
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009 15:50 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
- Да вещи мне пока не нужны, а вот рецепты и секреты приготовления различных горячительных и тонизирующих напитков я бы приобрел. Хотя приятнее было бы принять в дар. Но в любом случае, - Едвалий оглядел помещение, - вы, похоже, подобным не торгуете.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: город "Осенний предел"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009 14:56 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
- Хммм.. Горячительных напитков! Где то у меня хранился рецепт гномьей медовухи... - гном почесал затылок, - но просто так я его вам не отдам, рецепты за деньги покупать, это пошло! Как я понял вы собираетесь за город? Тут в окресностях, растет довольно редкий гриб, "Луношляпка" называется, не буду вдаваться в подробности зачем он мне, но за десяток таких грибов, я вам отдам рецепт. Что бы вам было легче искать, - гриб видно только ночью, и только при лунном свете.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: город "Осенний предел"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009 15:55 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Едвалий явно заинтересовался. Такая цена за рецепт его вполне устраивала.
- Необычный гриб, Луношляпка, хм, Луношляпка, - еще раз повторил клирик, как бы пробуя название на вкус, - попробую достать, но чтобы еще немного облегчить мне поиски, можете дать более подробные описания - каких размеров, светится ли, растет под деревьями или на открытой местности? Да, и какими свойствами обладает?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: город "Осенний предел"
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009 12:27 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
- Гриб довольно крупный, растет одиночно, чаще встречается в заболоченной местности. Растет и под деревьями, и на открытой местности, но под деревьями его не увидишь... Сам по себе не светится, но шляпка отражает лунный свет. Отчего кажется что гриб светится. Днем заметить его практически нереально, он практически прозрачен. А свойств у него много.. Картошка с ним вкусная очень получается, правда потом полупрозрачным становишься, - гном добродушно хихикнул, - а вообще конечно зелья всякие варят, порошки делают, у луношляпки широкая область применения. От живота помогает, от головы, зелье малой невидимости с него делают, маги как компонент вроде применяют..

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: город "Осенний предел"
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009 23:18 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
- Ммм, а если из этой луношляпки еще и грибную настойку сделать... - мечтательно пробормотал Едвалий, но заставил себя оборвать эту мысль и обратился к продавцу:
- Ну вот и договорились. Когда в следующий раз окажусь у вас - я рассчитываю пополнить свою коллекцию рецептов.
После чего клирик обернулся к эльфийке:
- Я свои дела закончил, а вы, Лана? Может, уже пора возвращаться к нашему спутнику? Если, конечно, вы не желаете купить еще чего-нибудь...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: город "Осенний предел"
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009 21:49 
Заскучавшая было Лана, встрепенулась и с готовностью закивала головой, ей явно не терпелось приступить непосредственно к заданию:
- Конечно отец Едвалий, пойдемте скорее, думаю нам надо прибавить шагу, если мы хотим выйти все же сегодня на поиски, -сказав это, Лана суетливо спрятала приобретенный кинжал и сделал несколько шагов к выходу, обернувшись она попрощалась с гномом - До свидания, надеюсь мы оба останмся довольны сделкой


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 108 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB