Текущее время: 04 май 2024 03:39

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 214 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 515 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008 01:49 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Пройдя мимо коновязи, расположенной около трактира Эрик оказался перед входом в трактир гордая вывеска над которым гласила:
"ТРИ КОРОЧКИ ХЛЕБА"
Обстановка трактира "Три корочки хлеба" состояла из восьми крепких деревянных столов, два из которых были заняты, возле каждого стола, стояло несколько таких же деревянных скамеек.
В углу, возле большого, на полстены камина находящегося с правой стороны от входа, на скамейке, сидел бард и наигрывал тихую ненавязчивую мелодию.
За большим, в половину человеческого роста высотой, полутораметровым столом, накрытым скатертью, расположеным возле дальней стены от входа, стоял и протирал кружки довольно большой человек (в смысле не высокий, а полный), видимо являющийся хозяином этого заведения. У стены за его спиной стоял шкаф, с посудой, висела полка с разнообразными спиртными напитками, и еще находилась полуприкрытая дверь, откуда доносились звуки жарящейся на огне пищи, а также тянулись довольно сносные, даже можно сказать аппетитные запахи.
С левой стороны поднималась лестница на второй этаж.
Освещение трактира составляли свечи стоявшие на столах, камин, и пара масляных ламп висевших на стене, одна возле входа, другая возле стола хозяина.

За одним из столов сидели, пили пиво и играли в кости трое человек, судя по состоянию, уже довольно продолжительное время...
За другим столом, ужинали, двое хорошо одетых мужчин, скорее всего купцов, потому как оружия при них видно не было.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008 12:07 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
"Ну что ты будешь делать с этой тягой к гигантомании..." подумал Эрик, только взглянув на стол хозяина. Если тому он был в пол роста, то халфлингу он был по самые глаза. Не подав вида, полурослик с улыбкой на лице двинулся к хозяину.
- Приветствую, добрый господин! Могу я у вас занять комнату, надо бы куда-нибудь скинуть это... - он кивнул через плечо на свой походный рюкзак. - А потом можно будет и покушать! - завершил он, опять же с неотразимой улыбкой.

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008 13:00 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Добрый вечер, - ответил хозяин, меня зовут Билл Хэмптон, можно просто Билл, или как меня тут все зовут, - добавил он усмехнувшись, - Большой Билл. Рад приветствовать вас в своем заведении. Комнату конечно можете занять, но как вы сами понимаете оплату вперед. 5 серебрянных монет и в вашем распоряжении удобная, роскошная комната до завтрашнего вечера.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008 14:53 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
- Очень приятно, Большой Билл! Зови меня Вилли, если потребуется... Вот деньги, - он достал один золотой, - На сдачу ужин организуется, пока я отнесу вещи в комнату, да умоюсь с дороги?
Халфлинг ждал пока ему дадут ключ, чтобы он наконец мог избавиться от своего рюкзака, кожанки, в которую были вшиты металлические пластины, для безопасности, естественно, и привести себя в порядок.

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008 16:16 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
- Конечно Вилли, все сделаю, - ответил Билл, - вот ключи, устраивайся пока.
Билли протянул Эрику ключ с железной биркой на которой было выгравировано число "13".
- На ужин, есть пирожки с куриной начинкой, яичница, суп мясной опять же, ну напитки сами понимаете, пиво, квас, клюквенный компот, вино есть замечательное... Кстати, если хотите, да деньги позволяют, недавно подвезли свежую медвежатинку, могу пожарить, с картошечкой, заговорчески подмигнув предложил трактирщик.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008 18:00 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
Лицо полурослика, когда он услышал о спец-заказе выразило приятное удивление, брови поползли вверх, в улыбка стала еще шире. Он торопливо полез в кошель, достал еще один золотой, и встав на цыпочки со звоном положил на стол.
- Отлично! Медвежатинка, это то чего я хотел! - сказал он нарочито громко, и подмигнул хозяину, подумав, что после такого представления, все клиенты будут просто обязаны повторить его заказ, что было бы очень выгодно для заведения, - Еще супа, пирожков, да, пожалуй, пива... Вина на фестивале напробуемся, я сейчас спущусь... - договорил он, уже не играя на публику, и подхватив ключ двинулся к лестнице.

"Тринадцать... Это знак от Богини, чтобы я не играл сегодня..?" подумал Эрик "Или..." тут его разум приумолк, раздумывая над тем, как бы попозитивнее рассмотреть этот знак...

_________________
Слова пусты


Последний раз редактировалось Grahmir 09 дек 2008 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008 21:07 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Краем глаза, Эрик успел заметить, как Билл, забрав монету со стола, довольно потер руки и отправился на кухню...
Поднявшись на второй этаж, Эрик прошел по коридору освещенному масляными лампами дойдя почти до поворота, пройдя по пути комнаты с номерами 1,2,3 с одной стороны и 15,14... и 13 с другой. Ключ щелкнул в замке, и перед Эриком предстал его "Номер".
Номер представлял собой комнату размерами примерно 4 на 5 метров. В комнате так же есть крепкая деревянная койка, шкаф, для одежды, стол и два стула, на столе подсвечник с свечкой. На окнах тяжелые теневые занавески, если такими закрыть окно, то даже днем можно обеспечить темноту.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 10 дек 2008 08:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008 12:26 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
Халфлинг, войдя в свою комнату, бросил рядом с кроватью свой порядком опостылевший рюкзак, снял ремень и начал расстегивать кожанку. Стоит заметить, что все эти вещи были с какой-нибудь хитростью. Рюкзак с секретными кармашками, которые хранили не совсем законные вещи и очень удобно располагались, та же кожанка со вшитыми металлическими пластинами, и даже бляшка на поясе, при небольшом повороте выкидывала в руку 5 остро заточенных сюрикенов.
Полурослик не любил думать, про все эти меры предосторожности против жизни, которая по его измышлениям должна была бы быть прекрасной и безопасной, но все-таки часто ими пользовался.
Кинжал в ножнах он решил оставить в номере.
Сбросив куртку на кровать, он одел пояс, так, на всякий случай, и пошел искать умывальню, предварительно закрыв дверь и оглядев профессиональным взглядом замок, опять же на всякий случай...

_________________
Слова пусты


Последний раз редактировалось Grahmir 10 дек 2008 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008 13:49 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Дверной замок, подозрений не вызывал, как в принципе и сама дверь, сделано крепко, добротно и навека. Хотя, как Эрик наверное уже не раз слышал, если что то очень надо, никакая дверь не спасет.
Умывальня нашлась на первом этаже под лестницей ведущей на второй этаж, видимо поэтому Эрик её не сразу заметил. Когда Эрик спустился, он заметил что людей в трактире заметно поприбавилось, шумная компания дварфов оккупировала столик ближайший к выходу, и с шутками и прибаутками заказывала у Билла еду.

Билл стоял к халфлингу спиной что то записывая в блокнотик и поэтому еще не заметил что тот спустился.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008 14:31 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
Полурослик первым делом отправился умываться и расчесываться, волосы после капюшона всегда плохо лежали, после чего двинулся к свободному столу, вежливо кивая всем, кто обращал на него внимание.

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008 17:22 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Пока Эрик умывался, хозяин принял заказ у дварфов, и заметил что его недавний знакомый спустился вниз. И к тому времени когда Эрик подошел к столу он уже появился в зале, держа в руках большой поднос уставленный тарелками. Перед халфлингом на столе появилось:
Тарелка с супом, тарелка с жареной картошкой и мясом, поллитровая кружка с пивом, и тарелка с тремя пирожками, видом совсем не соответствующих названию трактира, что в принципе не вызывало расстройства.

- Надеюсь Вилли, вам у нас понравится! Приятного аппетита! - улыбнувшись сказал Билл, и подхватив опустевший поднос умчался на кухню.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008 18:08 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
Полурослик с аппетитом набросился на еду, не забывая, впрочем, поглядывать по сторонам и прислушиваться к разговорам... Особое внимание он уделил столу за которым играли в кости, пытаясь понять, это одна компания или просто группа скучающих собралась скоротать время. Эрик все же хотел сегодня попробовать подзаработать, да и новости за игрой узнавать легче...

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008 21:11 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Вкусовые качества еды Эрика однозначно порадовали. Супчик был очень даже сьедобным, да и медвежатинка явно была свежей. Дварфы шумно обсуждали какие то строительные вопросы, спорили о растворе, о том что скоро лед на реке встанет, и надо поскорее заканчивать и сворачивать работу, и поглощали пиво в нереальных количествах. Большой Билл только и успевал подносить им пиво, хотя, непохоже было что его это расстраивало.
Двое игроков в кости (третий ушел, пока Эрик устраивался в номере) продолжали пить пиво и кидать кубики, с попеременным успехом, выигрывал то один, то другой.. Видимо за время посиделок основные темы были исчерпаны, и теперь речь шла о чем то несущественном, один из них, жаловался другому на сына, который вчера искал сбежавшую собаку, нет что бы домашней работой заняться, день потерял, хотя и собаку конечно жалко, умный был пес, здоровенный.. Второй внимательно слушал, и переодически поддакивал.
Купцы, уже доели свой ужин, и теперь сидели потягивая вино и наслаждаясь песней барда...

Прислушавшись, Эрик сквозь гомон дварфов расслышал текст песни..

...Разделяя судьбу на части
Вдохновением без прикрас,
Бродит призрак хмельного счастья,
Заблудившись в обрывках фраз.

Не суди - и судим не будешь.
Справедливей закона нет.
В круговерти обычных буден
Все вокруг излучает свет.

Что теряю я, чем рискую,
Жизнь узнав не из мудрых книг?!
Каждый шаг твой непредсказуем,
Но понятен мне твой язык...

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 12 дек 2008 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008 21:34 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
Халфлинг невольно заслушался словами песни...
"Но понятен мне твой язык..." произнес он про себя, и решительно допив последний глоток пива, встал и двинулся к столу с игроками в кости.
- Доброго вечера, господа! Надеюсь Авандра не покидает вас! Можно присоединиться к вашей игре? Я-то тут один, а спать еще не хочется... По сколько играем? Кстати, Вилли, к вашим услугам... - добавил он улыбнувшись и кивнув.

_________________
Слова пусты


Последний раз редактировалось Grahmir 10 дек 2008 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008 21:55 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
- И тебе доброго вечера Вилли! Почему бы не сыграть... Меня зовут Генри, а это Эдвард. Давай проверим к кому сегодня Авандра более благосклонна, начнем с золотого? Генри высыпал на стол 3 шестигранных кубика..

[dice]dpglybluxg[/dice]

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 11 дек 2008 10:48, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 214 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 515 След.

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB