Текущее время: 22 май 2024 05:27

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 214 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 615 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008 12:30 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
- И тебе спокойной ночи, добрый хозяин! Будить меня пожалуй не надо, хочу выспаться... - с этими словами халфлинг пошел в свою комнату, действительно вознамерившись хорошо отоспаться.

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008 01:11 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Войдя в трактир, Едвалий первым делом огляделся. Или даже вернее будет сказать - принюхался, пытаясь уловить и распознать ароматы горячительных напитков, витавших в трактире эдак с обеда. Должны же тут были что-нибудь пить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008 10:27 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Оказавшись в помещении трактира, Едвалий понял что он если не последний, то по крайней мере из числа последних посетителей.. Пара купцов, с довольными, веселыми лицами, рассчитывалась с хозяином, за угловым столиком, ближе к камину сидел над кружкой пива одинокий запаздавший посетитель, а запахи... кроме запахов еды, в трактире витали запахи кваса, пива, вина, и спиртного покрепче, скорее всего самодельного изготовления. В народе, такое спиртное называется самогоном.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008 16:42 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
"Неплохо", - отметил про себя Едвалий. Обстановка трактира его вполне устраивала, а обилие спиртных ароматов говорило о том, что он оказался в своей стихии. "Хотя ничего необычного", - впрочем, эта мысль священника особо не разочаровала.
- Доброй ночи хозяину этого заведения и всем его гостям! - звучно, практически нараспев начал Едвалий, продвигаясь к владельцу трактира. При каждом шаге раздавался глухой стук посоха об пол. И уже подойдя к хозяину на расстояние вытянутой руки, клирик обычным голосом добавил:
- Иными словами, здравствуйте.
И улыбнулся.


Последний раз редактировалось MaxHameleon 18 дек 2008 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008 16:51 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Купцы, видимо довольные времяпровождением, учтиво кивнули, и попрощавшись с хозяином вышли из трактира.
Хозяин же, засуетился..
- И вам доброй ночи, - поприветствовал он Едвалия улыбнувшись, - рад приветствовать вас в своем заведении, меня зовут Билл Хэмптон, но можно звать просто Билл, чем я могу вам помочь?

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008 17:27 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
- Меня зовут Едвалий. Я священник. Только что прибыл в город. И помочь вы мне можете уютным номером и кружечкой винца.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008 22:55 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
- О, вы пришли по адресу... И уютный номер и самое лучшее вино, все в вашем распоряжении, может небольшой ужин, на сон грядущий? - Большой Билл, заметно оживился, - и извините если вопрос покажется вам нескромным, интересы какого именно божества вы представляете?

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008 02:23 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Едвалий лукаво посмотрел на трактирщика. Выдержав небольшую паузу, сказал:
- Не Пелора и не Афрониты. Но не беспокойтесь - ничего коварного и предосудительного. Я служу Бахусу - богу вина и хорошего настроения, - и как бы в подтверждение своих слов Едвалий улыбнулся еще шире. - Не огорчайтесь, если вам не приходилось слышать его имени прежде. Многие не слышали, но практически все соприкасались с ним, ибо вино - дар Бахуса, а кто в своей жизни хоть раз да не испил вина?
Едвалий подмигнул Биллу.
- Вы говорите, ваше вино самое лучшее? Так позвольте испробовать его, уж я-то смогу оценить по достоинству! И знаете, "небольшой ужин на сон грядущий" мне тоже не помешает. Только вот, если вы мне все-таки предоставите номер - хотелось бы прежде сбросить все лишнее. В число лишнего входит и поклажа на моем осле. Вы не помогли бы мне донести ее до комнаты или, быть может, выделить кого в помощники... - Едвалий растерянно огляделся по сторонам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008 09:37 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
- Бахусу? - Билл почесал затылок, - Надо же, сколько живу на белом свете, а не слыхал про такого. Но мне нравится, "бог вина и хорошего настроения". Да и про вино вы верно подметили, я думаю пара последователей в нашем городке вам точно обеспечено, ну.. это как минимум, - трактирщик подмигнул Едвалию.
Давайте сначала уладим дела с вашей поклажей, и устройством, а потом пока вы будете устраиваться я вам чего нибудь по быстрому разогрею, к сожалению ассортимент не богат, на ночь то готовить особого смысла нету, наверное понимаете, но, что нибудь придумаем.
- Пойдемте, - Билл направился к выходу из трактира, - днем, мне помогает один мальчишка, Джек, но сейчас как видите уже никого нету, даже бард ушел, только вон, Карим, засиделся сегодня что то...
Билл качнул головой указывая на человека в одиноччестве сидевшего за столом и погрузившегося в свои думы.

- Комнатку вам попроще, или получше? - подходя к выходу из трактира спросил Билл, - попроще 5 серебра, получше 4 золотых.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008 12:35 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
- Знаете, как говорят - "не место красит человека, а человек - место". Думаю, обойдусь комнатой попроще, а уютной она мне покажется в любом случае - после дня в седле. К тому же, хватит на подольше... - клирик едва заметно вздохнул. - Давайте занесем мое снаряжение и я с вами расплачусь. Вот, кстати и мой осел. Ему ж тут хватит еды?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 08:49 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Давайте сделаем так, вы один с снаряжением управитесь? Если да, то подождите меня в трактире, а я вашего осла пока в стойло уведу, да корма ему задам.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 01:38 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
- Думаю, управлюсь, - Едвалий неуверенно глянул на баул, - до трактира донесу. Но при подъеме по лестнице - ведь комнаты расположены на втором этаже, как я понимаю - я бы попросил вас помочь мне. Дело в том, что некоторые предметы - хрупки, и мне бы не хотелось с ними рисковать, - доверительно сказал клирик.
Едвалий отстегнул от осла поклажу, осторожно взвалил на плечо и аккуратно поплелся к двери трактира. Не то чтобы эта ноша была чересчур тяжелой, но священник нес ее с трудом. Как будто его отягощал еще какой-то вес. Хотя наплечная сумка не была полностью заполнена, а больше на клирике ничего не висело, разве что под рясой...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 09:05 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
- Да, конечно, - торопливо отвязывая осла ответил трактирщик, - вы буквально парочку минут подождите, я быстро.
Зайдя в трактир, Еедвалий почуствовал на себе тяжелый, пронзительный взгляд брошенный на него Каримом, как назвал его трактирщик.
Однако, подойти или заговорить с Каримом клерик не успел, даже если у него было такое намерение, скрипнула дверь и в трактир вернулся Билл. Потерев рука об руку, он подошел к стойке перегнувшись через стол нашарил под столом ключ, посмотрел на номер, положил обратно и вытащив другой удовлетворенно хмыкнул.
- Ну, Отец Едвалий, пойдемте наверх, я помогу вам донести ваши вещи до номера...

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 22:15 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
- Благодарю, - ответил Едвалий, поддерживая баул за один край. Поднимаясь по лестнице, он почему-то стал про себя считать ступени. А оказавшись на втором этаже - с интересом оглядел его.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008 08:36 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Большой Билл поднимался по лестнице рядом, придерживая баул за другой край. Ступенек - 12Оказавшись на втором этаже, Едвалий увидел коридор с дверями по обе стороны, освещаемый двумя маслянными лампами висящими на стенах. одна сразу же около лестницы, вторая в конце коридора, там где он поворачивал.
Остановившись около двери с номером 15 Билл отпер дверь, и помог внести баул в номер.
- Ну вы пока распологайтесь, а я вниз побежал, посмотрю что можно приготовить на ужин, кстати, может вам его сюда принести? - оставив ключ на столике и задержавшись на мгновение на выходе спросил трактирщик...

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 24 дек 2008 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 214 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 615 След.

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB