Текущее время: 19 май 2024 15:31

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 214 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 1115 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009 19:17 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Едвалий хотел обратиться к Биллу, но не найдя того в помещении, направился к столику, за которым сидел полурослик с дамой.
- А что нынче подают к завтраку? - поглядывая на тарелки осведомился Едвалий. - И где мой добрый друг Билл?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009 20:28 
Лана, малость обомлев от столь красоречивого приветсвия, взяла, пирожок, что ей предлагал полурослик, и протянула его человеку в рясе при этом хлопая ресницами широко раскрытыми глазами
- Это вам... и здравствуйте... а вы кто?


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009 21:17 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Едвалий взял пирожок и удивленно покрутил его в пальцах. Видимо, он сам не ожидал такого исхода.
- Благодарю вас, друзья мои. Вежливость, радушие и щедрость с утра - это приятно. Это, как сказали бы мои коллеги, добрый знак. Позвольте и мне ответить вам тем же. Меня зовут Едвалий, я - священник славного бога Бахуса. И вот, угощайтесь, - клирик сорвал пару орешков со своего посоха и выложил их на стол.
- Еще раз благодарю за пирожок, но я рассчитывал сам заказать завтрак. Так вы не видели Билла?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009 13:31 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Из за двери кухни, расположенной за стойкой, показалась голова Билла.
- Меня кто то звал? - увидев Едвалия, Билл вышел в зал, - Доброго утра отец Едвалий, выспались уже? Завтракать будете? Кстати, разрешите представить вам Вилли, полурослика, и эмм.. Ланахивсен Мармиресса, эльфийка.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009 17:27 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Едвалий обернулся на голос хозяина трактира.
- И вам доброго утра, Билл! Рад что вы нас представили. Очень милые... эммм... люди. Тоже ваши постояльцы? К сожалению я отвлек их от трапезы...
Едвалий вновь обернулся к полурослику и эльфийке.
- Вилли, Ланахивсен, приятного вам аппетита, не буду мешать...
Едвалий вновь обернулся к Биллу и пошел в его направлении.
- Так что вы можете предложить на завтрак, Билл? Я по утрам много не ем, но подкрепиться не помешало бы... - Едвалий уже подошел к Биллу и между разговором о еде, понизив голос, спросил. - Ваша боевая эльфийка? Я там видел какие-то бутерброды. Мне бы парочку...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009 21:43 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
- Да, да, - так же понизив голос ответил Билл, - она самая, на завтрак есть яичница, бутербродики, компотик остался, правда вчерашний, свежий еще не готов, но очень даже неплох, квас есть, вино... Хотя, как я чувствую по запаху, извините конечно, вы уже успели.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009 22:26 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Едвалий улыбнулся.
- Не извиняйтесь, Билл. Я действительно успел, но лишь маленький глоточек, - священник показал на пальцах, сколько он успел, - во время молитвы, как полагается. А запах... это издержки профессии винодела и благословение служителя Бахуса. Булочники, знаете ли, тоже сдобой пахнут, а трубочисты - дымом. Но вернемся к моему завтраку. Я бы кваса с удовольствием выпил - знаете, такую большую кружку! А к нему - все-таки пару бутербродов и... а давайте и вашу яичницу.
И, как будто продолжая говорить о завтраке, Едвалий в полголоса спросил:
- И что, говорили уже с ней по поводу задания бургомистра?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009 23:31 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
- Так, квасу, это я мигом, квасок то больно хорош.. - Билл улыбнулся подмигнул, и продолжил, - а яичницу, через пять минут сделаю, вы пока распологайтесь, квас с бутербродами сейчас принесу... - и снизив тон продолжил, - поговорил уже, эльфийка не робкого десятка, согласилась, да и Вилли как я понял с вами пойдет. Так что, до обеда наверное подождем, а там если больше никого не будет, то втроем вам придется идти.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009 23:46 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
- Это хорошо, что втроем. Втроем - это не одному... Эх, Билл, мне же от-кро-ве-ни-е было! - Едвалий попытался шепотом придать значение предпоследнему слову. - Дело-то может оказаться нешуточным. Но это требует отдельного разговора. Для начала надо позавтракать. Жду - не дождусь вашего кваску. Уж как вы его нахвалили! Не терпится попробовать!


Последний раз редактировалось MaxHameleon 14 янв 2009 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009 00:22 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
- Так вы распологайтесь!!! - Билл, ушел на кухню, и повысив голос звеня посудой продолжал, - квасок то совсем не тот что на базаре, домашний, по семейному рецепту, такого кваска вы больше нигде не попробуете, сам бургомистр иногда заходит, только для того что бы кваску моего хлебнуть! - Билл появился в дверях, держа большую кружку с квасом, и тарелку с бутербродами.
Между прочим, мой квасок, он так усталость снимает, ммм... Тонизирующее действие значит на человека оказывает. А сколько там в нем всяких полезностей, ну просто тьма тьмущая, пять разных трав, три вида ягод, фрукты опять же всякие... Еще ни разу никто не пожалел, кто попробовал.
Поставив все на стол к которому Едвалий оказался ближе, он повернулся к Эрику и Лане, - Может вы тоже кваску испробуете? Если не понравится, я с вас даже оплату не возьмуесли кто хочет проверить понравится или нет d20, меньше 5 - не понравился!

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009 13:44 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
- Что вы говорите? - Едвалий еще больше заинтересовался квасом, услышав сколько в нем составляющих и полезных свойств. - Очень интересно. Знаете, Билл, я вам в любом случае заплачу, но если вам интересно мнение опытного дегустатора...
Едвалий по обыкновению сначала вдохнул аромат кваса, а после сделал приличный глоток.

[dice]feawjntxdp[/dice]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009 14:05 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
Полурослик уже расправился с завтраком, и услышав предложение Билла ответил:
- А почему нет? Я с удовольствием попробую вашего кваса!
"Хороший человек этот Большой Билл, только вот суетливый очень... Вроде и помощник есть, а бегает сам... Хотя может дело в священнике?" подумал он.

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009 14:18 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
- Ммм, необычный вкус, но приятный. К сожалению, я сейчас не измотан и полон сил, поэтому не могу по достоинству оценить весь потенциал вашего напитка. Но одно могу сказать с уверенностью - на данный момент это один из лучших видов кваса, который мне доводилось пробовать. Хотя квас я пил реже, чем то же вино, но все же... Множество трав и фруктов, говорите? Это чувствуется, букет получился большой, с трудом различаю лишь единицы...
Едвалий говорил быстро, увлеченно, страстно, видно было, что тема эта ему близка и интересна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009 14:56 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Едвалий, вкус напитка просто замечателен квас немного кисловат, но в меру, чувствуется клюква, ежевика, шиповник, еще какой то аромат (возможно даже сочетание ароматов), который ты не можешь разобрать. Напиток действительно заслуживает внимания. .

Большой Билл, услышав согласие Эрика, обрадованно кинул головой, выслушал Едвалия, и согласно покачал головой, - Я же говорю, семейный рецепт!
В этот момент из кухни с двумя пустыми ведрами вышел Джек и по быстрому поприветствовав Едвалия вышел во двор через дверь под лестницей.
Билл не дождавшийся ответа Ланы, проводил его взглядом, и спохватившись пошел на кухню за порцией кваса для Эрика.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Три корочки хлеба"
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009 11:59 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Спустя некоторое время Билл принес еще одну кружку с квасом и поставил её на стол Вилли.
Ливень на улице стихает.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 214 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 1115 След.

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB