Текущее время: 08 май 2024 02:01

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 29 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008 14:27 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Вечерело. Торговый обоз двигался по раскисшей от недавно прошедшего дождя восточной дороге в сторону Осеннего предела. В воздухе витал ни с чем не сравнимый аромат наступающей осени, слабый аромат подпревшей листвы, и.. и еще пахло чем то непонятным, но очень родным... Погонщик, передней повозки сквозь полудрему увидел впереди на дороге одинокого путника, верхом на осле, и тут же почуствовал усилившийся запах спиртного.
- Очередной пьянчужка, а может, замерз да принял на грудь шоп согреться - подумал погонщик и не предупреждая охрану, догнав незнакомца, щелкнув кнутом заорал, - Эй, уважаемый, вы или двигайтесь быстрей, или проваливайте с дороги, не видите темнеет? До города рукой подать, поднапрягли бы свою животинку, а то чего по потемкам то шастать. Не ровен час случится чего.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 04 дек 2008 15:11, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008 19:54 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Едвалий повернул голову на поравнявшегося с ним всадника.
- Благодарю за заботу, мелькнувшую в ваших словах, добрый странник, - произнес Едвалий твердым приятным голосом и улыбнулся. - До города и впрямь хотелось бы успеть до темноты, да только осел мой хоть и способен нести непосильную ношу, - священник, усмехнувшись, похлопал себя по животу, - но все же прытью не отличается... Вот если тянуть его - тогда он, конечно, прибавит ходу...
Последнюю фразу Едвалий произнес более растянуто, после чего на мгновение обернулся на приближавшиеся за спиной звуки, а затем с самым благодушным видом и легким прищуром поглядел в лицо погонщику.


Последний раз редактировалось MaxHameleon 04 дек 2008 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008 22:07 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
- Э нет, уважаемый, что же мне из за вас весь обоз останавливать.. - тут погонщик разглядел рясу украшенную узорами в виде винограда, и виноградную лозу закрепленную в петлице... - Хотя, с другой стороны негоже бросать вас одного на дороге, давайте сделаем так, - погонщик оглянулся на подьезжающий обоз и снизив тон проговорил, - замерз я немного, может вы сможете мне помочь? тогда и я бы смог помочь вам! - и погонщик заговорщески подмигнул странноватому путнику.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008 23:28 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Едвалий с отеческой нежностью поглядел на погонщика.
- Вы знаете, добрый человек, существует несколько способов помочь продрогшему, - сказал Едвалий, открывая наплечную сумку, - одни предлагают согревать ноги, другие уши, а я - сердце и душу!
Едвалий достал глиняную флягу, оплетенную соломой, и извлек пробку. Легонько взболтнув флягу - отчего к спиртным ароматам, исходящим от самого священника добавился еще и тонкий сладковатый запах вина - протянул ее погонщику.
- Угощайтесь, друг мой. Я рад предложить вам посильную помощь... но, быть может, не вы один нуждаетесь в защите от холода? Думаю, по глотку этого божественного напитка не повредит и вашим спутникам... А я тем временем пристрою осла. Никто и не заметит остановки!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008 09:04 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Погонщик с вожделением принял бутыль и сделал пару хороших глотков... гамму чувст отразившихся на его лице после того как он оторвался от вина, сложно описать. Тут было и наслаждение, и восхищение, и удивление, и даже недоумение.
- От это винооо!! - восхищенно проговорил он, - уважаемый, извините, не запомнил как вас зовут, щас все устроим, минутку подождите.
Тем временем обоз уже почти догнал их, состоял он из 5 крытых повозок.
- Эй, а ну тпрррууу! Развернувшись заорал погонщик. - Пару минут погодите, хорошему человеку помочь надо!
Из повозок кое где высунулись заинтересованные лица, однако разглядев что ничего особо интересного не происходит быстро попрятались обратно. Пара вооруженных глефами людей, спрыгнув с повозки отошли с дороги в сторону ближайших кустов...
Обоз остановился, давая Едвалию замечательную возможность привязать осла, а погонщик ускакал куда то к последним повозкам, его путь можно было проследить по переодически раздающимся возгласам восхищения и словам благодарности, доносящимся из повозок. Чувствовалось что вино понравилось всем.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 05 дек 2008 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008 15:49 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Едвалий направил осла к первой повозке. Проезжая мимо извозчика, остановился.
- Здравствуйте, добрый человек. Позвольте один вопрос. Я к вашей повозке своего ослика привяжу, но... где бы мне самому примоститься? Я не помешаю своим присутствием, если сяду с вами рядом на облучке? Я, конечно, мог бы продолжить путь и в седле, по после долгой дороги хочется, знаете ли, более твердой опоры под... - и, не договорив, Едвалий улыбнулся, страдальчески возведя брови.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008 16:52 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Возница выслушав Едвалия согласно кивнул, - Конечно садись, я уж думаю место найдется. Да и дорога за разгово...
- Отец, там с вами поговорить хотят, - перебил его подьехавший погонщик протягивая Едвалию опустевшую бутыль, - в третьей повозке пара купцов просят на остаток пути присоедениться к ним. Очень уж им понравилось ваше вино, возможно даже контракт подпишете, да и в обозе теплее и не дует. Он подмигнул и опять умчался куда то назад.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 05 дек 2008 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008 01:38 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
- Прошу прощения, добрый человек, за то, что понапрасну вас побеспокоил, - обратился Едвалий к вознице, - я охотно бы поговорил и с вами остаток пути, но раз уж приглашают... - священник развел в сторону руки.
- Не скучайте! - сказал Едвалий извозчику и направил осла вдоль обоза.
Подъехав к третьей повозке, клирик спешился. Привязав животное к задней части фургона и заглянув в него, поприветствовал сидящих:
- Здравствуйте, добрые ценители вина. Рад принять ваше приглашение!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008 01:08 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
В фургоне Едвалий увидел двух человек, одеты тепло, одежда вполне по сезону. Маслянная лампа стоящая на полу давала вполне достаточно света, что бы едвалий успел так же заметить множество деревянных бочонков которые занимали почти все пространство телеги, оставляя только небольшое свободное место (вполне достаточно для троих человек) возле входа.
Купцы, как их назвал погонщик при обращении к ним Едвалия встали и поклонились, один из них тот что сидел ближе к выходу подал Едвалию руку, - Заходи отец, да присаживайся, как мы поняли, это ты тот путешественник что угостил нас вином? Вино то, очень даже неплохое! Зовут меня Томас, а то мой брат младший, Жорик. Мы тоже в город едем, на фестиваль, прикупить вина. Вот, - обведя рукой бочонки продолжил Томас, - тарой запаслись. Хотим свое дело открыть. Да уж больно вина дорогие, те что на фестивале, думаем что всю тару наполнить не получится, эм... ну, как бы... средств не хватит немного, а тут ты со своим вином, мы конечно не самые лучшие ценители вин, но шибко нам твое вино понравилось, вот и подумали, мы, может ты нам сможешь продать немного своего вина? Оно у тебя наверное подешевше Глостерширских то будет?

Тем временем, повозка скрипнула, покачнулась, и обоз двинулся...

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008 22:28 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
"...Зовут меня Томас, а то мой брат младший, Жорик"
- А мое имя Едвалий, - в тон купцу сказал клирик и кивнул, давая понять, что купец может продолжать.
"Мы тоже в город едем..."

- Ну что ж, друзья, буду с вами откровенен. Если вы купите глостерширских вин, то вам хотя бы будет чем заполнить тару, моего же вина не хватит даже на одну бочку, - Едвалий выразительно постучал по упомянутому предмету.
- Видите ли, - продолжил Едвалий, - я везу в город пробные образцы. У меня всего несколько бутылей. И да, мои вина действительно дешевле глостерширских, хотя бы потому что глостерширские широко известны, а мои... мои надо прежде попробовать, - священник улыбнулся. - Возможно, в конце фстиваля заговорят и о моем вине - у меня есть основания ожидать этого. Но в завершении праздника мне нечего будет вам предложить - запасов вина у меня нет, а новое будет нескоро. В то время как купив глостерширского вина - вы отправитесь в обратный путь уже с товаром. Я обрисовал ситуацию, решать - вам...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008 08:42 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Эк, не повезло... - вымолвил Томас выслушав Едвалия, - жаль конечно, вино у вас хорошее, как я уже говорил... Ну, на нет, как говорится и суда нет, будем работать с чем придется, вы уж про нас не забывайте, если вдруг наладите промышленное производство, то мы сразу же будем готовы покупать ваше вино. Мы примерно раз в два месяца планируем сюда приезжать. А вы уже были в Осеннем пределе? А то мы в первый раз едем, города не знаем совсем, нам только сказали что торговая площадь в центре находится, мимо не проедешь...

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008 13:23 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
- Да и мне прежде в Осеннем пределе бывать не доводилось. Единственное, что удалось узнать достоверно - так это дорогу. В основном все про фестиваль принимаются рассказывать и ничего толком про сам город. Так что я, пожалуй, знаю еще меньше вашего... - Едвалий вздохнул.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008 13:56 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Где то впереди послышался приглушенный говор, и повозка начала останавливаться...
- Эй, приехали, давайте выгружайтесь... - донесся приглушенный крик...
Томас вздохнул, встал и направился к выходу из повозки - ну вот и добрались, пойдемте узнаем что там почем...

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008 14:14 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Выбравшись из повозки, Едвалий отвязал осла и погладил его по голове. Отвел животное чуть в сторону, чтобы не мешать под ногами, а заодно и глянуть на городские ворота. Клирик раздумывал - отправиться ли к воротам одному или же оставаться с братьями-купцами.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008 16:34 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Тем временем братья выбравшись из повозки потопали в сторону ворот, на ходу доставая какие то бумаги, и о чем то споря.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 29 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB