Текущее время: 05 май 2024 12:29

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 29 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008 17:53 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Едвалий отправился следом за купцами, ведя за собой осла. Клирик шел чуть поодаль, не вслушиваясь в разговор братьев. Проходя мимо остановившихся повозок, он мельком поглядывал на них - интересуясь не столько содержимым, сколько другими возможными пассажирами.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008 20:42 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Следование за братьями привело клирика к воротам, где, около стражи суетились купцы ехавшие в город, шуршали бумаги, какой то из купцов, отвернув полог первой повозки показывал внутрь и кричал на второго охранника, который проверял содержимое повозок, - Да где же пять двадцатилитровых? Говорю же три! Те же в два раза меньше, ты посмотри там же в списке все указано...
Томас и Жорик пристроились в конец этого маленького столпотворения и стали терпеливо ожидать своей очереди. Пассажиров клирик не заметил. Все были при делах, все заняты... похоже один он не участвовал в этом светопреставлении..

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008 23:12 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Едвалий подошел к стражникам, стоявшим у ворот.
- Прошу прощения, уважаемые хранители порядка... Мое имя Едвалий, я - священник. Ехал в Осенний предел один, но недалеко от города меня нагнал обоз и остаток пути я проделал в компании купцов. Я всего лишь хотел узнать, мне ждать очереди вместе с остальными или могу пройти сейчас? Никаких повозок за мной не числится...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008 23:28 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Стражник с тоской смотрящий на повозки и суетящихся вокруг них купцов, потерянно посмотрел на Едвалия, -Ну если нету повозок, то пошлину уплатите, 7 серебрянных монет, и проходите. У нас вон я как чувствую, на сегодня дежурство затянется, благодаря этому обозу.

В городе, не шуметь, порядок не нару... тут видимо до него дошло что стоящий перед ним человек представился священником, и он обескураженно замолк хлопая глазами... - Эм-кхм... ну, в общем вы наверное и не будете. Но пошлину все равно надо уплатить, как говорится "Богу богово, а казну молитвами не наполнишь!".

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008 17:18 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Отсчитав семь монет, Едвалий спросил:
- А не подскажите ли дорогу к храмам? Хм, а заодно посоветуйте и какой-нибудь приличный постоялый двор... - после секундного раздумья попросил клирик, и, видимо рассуждая вслух, добавил, - остановлюсь я, пожалуй, в нем, а с утра и к коллегам наведаюсь...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008 01:27 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Отчего же не подсказать, конечно подскажу, - взяв деньги ответил стражник, - храмов у нас два, Пелоровский в юго восточной части города, а Храм Афрониты в юго западной, там поподробнее у прохожих поспрашиваете, если не найдете, Возле Южных ворот, есть трактир "Три корочки хлеба", напротив городского гарнизона, а если пойдете прямо, и свернете не налево а направо, дорога обогнув центральную площадь, выведет вас прямиком к другому трактиру, - "Гнездо дракона". Вот, а что до приличий, так вы не переживайте, У нас город порядочный, Просто так морду бить не.. ээ... в смысле, не обидят. Вобщем, добро пожаловать!
Стражник, поежился и с тоской посмотрел на Едвалия, - Не люблю осень, - ни с того ни с сего сказал он вдруг, - холодно, слякоть, сырость... брр.. Вам то хорошо, вы сейчас раз, и в тепло, а мы тут из за этого обоза мерзнуть будем. Говорила мне мама, учись сынок..

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008 12:43 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Едвалий понимающе покивал головой.
- Да, у каждого из нас своя служба, у которой имеются как тяжелые, так и приятные стороны. Но моя религия учит тому, чтобы приятных сторон было значительно больше. Для этого достаточо лишь иначе взглянуть на ремесло, которым мы занимаемся или же подыскать себе более подходящее. Вы вот, например, представитель героической професиии, друг мой! Чего бы стоило то тепло за стенами города, если бы не ваша доблесть, ваша внимательность, ваше рвение, присущие только настоящим исполинам духа! Поверьте мне, я вам искренне благодарен. И позвольте даровать вам свое благословение... Надеюсь, не иссякнет твое хорошее настроение этим вечером и поможет продержаться в здравии до конца смены твоей, и не продрогнешь ты ни телом, ни душой, будь здоров, короче,Bacchus's Healing Word - и Едвалий дружески похлопал стражника по плечу.


Последний раз редактировалось MaxHameleon 13 дек 2008 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008 18:02 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
- Спасибо вам, отец Едвалий! И впрямь лучше стало, я очень рад что вы понимаете ценность нашей службы, побольше бы таких людей. Ну а теперь извините, меня кажется зовут, пойду помогать, гляжишь и управимся быстрей. - и стражник тепло улыбнувшись на прощанье, отправился в сторону обоза...

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008 19:30 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Едвалий, потянув за собой осла, прошел в город. Оказавшись внутри городских стен - огляделся. Первое впечатление многого стОит. Пока клирик ехал, он всё гадал, каким предстанет перед ним город - утренним и пробуждающимся или дневным и полным жизни, а может жизнь тут начиналась с вечера, особенно в преддверии праздника? И вот теперь у него была возможность выяснить, какие из его догадок и ожиданий оказались верны, а какие нет.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008 19:52 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Осенний предел предстал перед Едвалием в вечернем свете. Нельзя было сказать что улицы кишели народом, но и опустевшими их назвать язык не поворачивался. Город выглядел довольно чистым и ухоженным, центральные улицы были освещены маслянными фонарями, то там, то здесь, вдоль дороги уютно светились окна домов.
Люди попадавшиеся навстречу, были довольно опрятно одеты, домики, в основном такие же аккуратные, видно было что люди готовятся к празднику, потому что многие из домов выделялись свежей покраской.. Иногда на глаза попадались вооруженные люди в форме ходившие по двое, скорее всего блюстители порядка, так же попадались разносчики воды, изредка попадались чумазые детишки, игравшие в какие то свои игры... Впрочем детей было маловато...

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008 16:30 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Осел ткнулся головой Едвалию в спину. Клирик пеерстал глядеть по сторонам и обернулся.
- Да, да, пора нам подыскать какое-нибудь теплое местечко, - пробормотал священник, - "Гнездо дракона", видимо, обещает быть жарким... или таким же опасным? А что же с "Тремя корочками хлеба"? Не экономят ли там на питании? Эх, ничего толком не поймешь из этих названий... Ты вот что думаешь, Штоприк?
Осел молчал.
- Понятно, - протянул Едвалий, - от тебя советов не дождешься... Ладно, да поможет нам случай!
Клирик достал серебрянную монету, подышал на нее и протер рукавом. "Решка1 - три корочки, орел2 - дракон", - решил для себя Едвалий.

[dice]qgqudsroit[/dice]


Последний раз редактировалось ~Fenix~ 16 дек 2008 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 17:17 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
- Ну что ж, значит, "Три корочки хлеба". Надеюсь, там есть какая-нибудь пристройка для животных или хотя бы стойло... - Едвалий посмотрел на осла. Потянув животное за собой, клирик отправился в сторону трактира, вспоминая указания стражника. Не хотелось бы заплутать. Городом любоваться - конечно, хорошо, но приятнее это делать налегке.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 21:05 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Едвалий, без особых трудностей нашел трактир "Три корочки хлеба", хотя указаний как его найти стражник не давал, людей на улице было немало, и первый же у кого он спросил совета, в подробностях расписал как найти искомое заведение. Возле трактира нашлось и стойло для четвероногого транспорта остановившихся в трактире путешественников. Когда Едвалий добрался до трактира, уже окончательно стемнело...

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Едвалий, восточная дорога.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008 00:33 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Едвалий пока не стал разгружать осла. Лишь извлек укутанный посох, осмотрел навершие и несколько раздосадованно покачал головой. Проверив привязь, клирик зашагал ко входу в трактир.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 29 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB