Текущее время: 28 мар 2024 19:06

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Классы в мире
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008 15:31 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
В обществе присутствуют люди, не всегда искатели приключений, которых, ошибочно или нет, все жители как-либо обозначают в своих разговорах.

Маг.
"Знание - сила, а ради силы можно пойти на все."
Маг или волшебник, есть человек, владеющий Тайными знаниями. Цель большинства магов в ходе своих странствий найти что-нибудь, что позволит ему овладеть новыми знаниями (библиотеки, свитки, карты, книги), более мощными заклинаниями (как правило невраждебное существо, более подкованное в магическом искусстве), и что-нибудь, чем он за это сможет заплатить (магические вещи, золото, редкие компоненты, душа, свитки, информация, услуги).
До определенного уровня маги не настолько понимают принципы магии, чтобы изобрести новое боевое заклинание, оно считается сложным, ибо эффект достигается меньше чем за 6 секунд (хотя какое-нибудь кривоватое заклинание изобрести могу позволить и раньше), но могут попробовать провести свой ритуал ( с позволения ДМа и не обязательно описанный в книге).
Мультиклассинг - свободный.
Маги могут объединяться и основывать гильдии и школы, но их не так уж и много. В гильдии можно получить услуги, информацию, и обучение.

Клерик.
"Ты будешь рукой и гласом моим!"
Клерик, есть человек, избранный божеством из числа своих послушников для особых свершений. Оно Дарует ему силы, и через церковную администрацию (не факт) и напрямую (вообще редко) направляет его в нужную сторону. Выполняя богоугодные дела, клерик становится сильнее, и как следствие может послужить вере в гораздо более серьезных делах.
Мультиклассинг - всего лишь расширение собственных способностей, для более эффективного Служения. Отказ от веры - лишение Дара.
Церкви, храмы, цитадели разбросаны по всему миру. Где-то более представлена одна вера, где-то другая. Между ними встречается как вражда, так и союзнические отношения. В храмах можно получить информацию, услуги. Очень мало людей из числа последователей бога - клерики, из остальных мало кто может проводить ритуалы, и единицы имеют какой-нибудь особенный, персональный Дар.

Паладин.
"Бог не избирал тебя, но ты избрал своего Бога..."
Паладин, есть человек твердо решивший посвятить себя служению определенному божеству.
Он находит очень близкими принципы определенного божества и четко им следует. Ему не пришлось их вбивать.
Он проходит обучение и получает посвящение. Ему там очень многое вбили, в основном владение оружием, ношение доспехов и пенаты Веры.
Он Благословлен своим божеством. Время от времени он может использовать энергию своего божества, обычно в критический момент, в остальное время больше полагаясь на то, что сможет одолеть супостата и мечом, не отвлекая божество от великих дел.
Он не подчиняется напрямую администрации церкви, так как служит скорее потому, что ему велит душа.
Он - пример, эталон представителя своей веры.
Мультиклассинг - как средство расширения возможностей профессии.
Существуют ордена паладинов, посвященные разным божествам, НО не больше одного ордена на божество, ибо у божества ОДНА этика.
Там можно пройти посвящение, получить поддержку в том или ином начинании, информацию.

Варлок.
"По рукам. Никогда не забывай этот день..."
Варлок, есть человек, который получил Силу у более могущественных сущностей, в обмен на что-то. Так как он просил ее не от делать нечего, он ею пользуется. Или она - им. Он получил в руки тайну, ключ к которой - внутри него самого. Он экспериментирует, ибо нет другого пути для постижения себя.
Варлоки - это те люди, кого с первого взгляда трудно заподозрить во владении вообще какой-либо силой.
Варлоки постепенно приобретают небольшие внешние отличия, соответственно противоположной стороне, заключившей пакт.
Сила варлока, как и обязательства могут передаваться по наследству.
Мультиклассинг - свободный.
Какие-то специализированные организации - скорее всего есть, но где - не известно широкой публике. Может быть какое-то родовое дело, семейное.

Воины
"Сталь против стали..."
Из идейных соображений, все же стоит объединить мартиал классы, для описания. Те классы, что выше как раз таки являются В САМОМ МИРЕ неким классом общества. Варлоки - неявным, и может не классом. Маги, клерики и паладины - явным. И еще один класс общества, самый многочисленный - воины.
Файтер - рубака. Если он навязал вам поединок, вы точно не уйдете, пока не погибнет один из вас. Ну а если вас больше одного - так подходите все сразу! Нет противника, с которым он не стал бы меряться силами. Нет силы, которую он не смог бы остановить мечом. Он станет самым лучшим, и не один враг не устоит перед его силой. Он готов учиться и совершенствоваться, на сколько хватит сил.
Варлорд - военачальник. Не обязательно в прямом смысле. Сержант в отряде - тоже может быть варлордом. Люди в мире видят его командиром отрядов и армий, но и в бою он способен на многое.
Рог - воин теней. Его можно рассматривать, как не очень честного в плане поединке бойца. А то, что его ловкость, показанная в бою, используется им еще и в делах проникновения, взлома и кражи обычно мало кому известно.
Рэйнжер - тоже воин, но со своим стилем, отличный стрелок. "Рэйнжер" в мире - звание, которое многие употребляют относительно любого Стража природы, следопыта, проводника.
Рэйнжеры и роги могут объединяться в организациях, таких как Гильдия Воров или какие-нибудь "Защитники Леса".
Там также можно попробовать получить и услуги и помощь.

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB