Текущее время: 28 мар 2024 18:11

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 103 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разделы на форуме.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 08:24 
Не в сети
Зачастивший :)
Зачастивший :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 09:33
Сообщения: 276
Моё маленькое дополнение:
Цитата:
2. Тема с более или менее художественными описаниями событий (включая левел-апы, но без чарников).
Предлагаю сюда тоже включать чарники - для истории (в случае смены персонажа, левел-апа, ухода игроков из модуля по тем или иным причинам).

_________________
Falren, tiefling wizard (чаршит) (вишлист)
Osip Rohs, human artificer|warlord (квента, чаршит) (вишлист)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделы на форуме.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 09:17 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 16:57
Сообщения: 1256
Дополнительно: Rock-n-Roll дядя Миша...
Откуда: Казахстан, Алматы
Цитата:
Макс не только флэшбэк вел! =) он свел нас с эладринской торговой компанией, братьями Моргана и булливугами, поклоняющимися слааду! =)
Максу дал права на все что было/есть/будет в активных модулях.
Короче, скажите что написать. Я был не на всех играх, и не помню что именно и кто вел. Я добавлю информацию.
По структуре разделов, о которой Арес написал, думаю это стоит вынести в отдельный топик и добавить в коневой раздел активных модулей.
Насчет сообщений не несущих информативный характер, согласен, их нужно или удалять или выносить в отдельные темы. Это основное правило всех форумов.

_________________
Мой "Фантом" стрелою белой, на распластанном крыле
С рёвом набирает высоту....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделы на форуме.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 09:46 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Цитата:
Предлагаю сюда тоже включать чарники - для истории (в случае смены персонажа, левел-апа, ухода игроков из модуля по тем или иным причинам).
"Дублировать" далеко не всегда есть хорошо. Можно забыть о том, что помимо "темы №2", чарник надо положить ещё и в "тему №1". Место на хостинге, опять же, не резиновое. Вон, онлайн-билдеровские чарники в pdf'е по 5 мегов каждый занимают. Плюс, как я писал, лучше чтобы все актуальные чарники были в одном месте, а не разбросаны на протяжении нескольких страниц описаний.

Например, последний раз, когда Гринка попросила распечатать чарники и мне не понравились её пдф с "обрезанными навыками", в поисках чарника *.dnd4e темки три пришлось просмотреть. Именно этого я и хочу избежать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделы на форуме.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 10:16 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Может быть, следует создать отдельную общую тему или обновлять первую страницу "букв правил" с целью размещения там оговоренных хоумрулов и/или вопросов, остающихся актуальными для каждого модуля, но забывающихся? Например, сколько денег и шмоток полагается при создании персонажа, по какой цене шмотки продаются, по какой зачаровываются, описание эффектов, типа стана, дэйза и тд.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделы на форуме.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 10:26 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
Феникс, спасибо за права =)

В описании модулей, мне кажется, можно просто обозначить:
Арес - ДМ-основатель (автор) серии
Грахмир - ДМ-соведущий/-соавтор
Макс - ДМ-соведущий/-соавтор


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделы на форуме.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 10:47 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Цитата:
Может быть, следует создать отдельную общую тему или обновлять первую страницу "букв правил" с целью размещения там оговоренных хоумрулов и/или вопросов, остающихся актуальными для каждого модуля, но забывающихся? Например, сколько денег и шмоток полагается при создании персонажа, по какой цене шмотки продаются, по какой зачаровываются, описание эффектов, типа стана, дэйза и тд.
Не-не-не. Для этих целей есть книги правил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделы на форуме.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 13:57 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
я за по всем пунктам, единственное, тему буквы правил разобрать будет почти нереально. однако спасает то, что она почти полностью относится к модулю пираты, так что ее можно целиком перенести в раздел тяжелая доля пирата.
а для модуля Феникса создать отдельную тему по правилам и прочим вопросам.

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделы на форуме.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 20:21 
Не в сети
Живущий здесь
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 15:49
Сообщения: 386
Арес, разбивка классная. Единственное, мне не нравится 4 пункт. Если с "нехудожественным" обсуждением модуля и персонажей все понятно, то "буквы правил" обычно относятся к общей механике игры и не привязаны к конкретному модулю, даже если вопрос подняли на этом модуле. Получится, что ты создаешь две очень популярных темки с похожей смысловой нагрузкой. Вспоминать где какой вопрос поднимался будет проблематично, имхо. Которые, к тому же, перекрывают и рассеивают небольшие содержательные "нехудожественные" обсуждения.
Короче, предлагаю мой вариант пункта 4:
Тема с "нехудожественными" обсуждениями квент, чарников конкретных персонажей(уточнения, спорные вопросы же в "буквах правил") , а так же сеттинга, происходящих событий. Сюда же можно закинуть материалы из других похожих тем. Карты, схемы, нехудожественные описания сеттинга т.д.
Отдельно от подфорумов модулей:
Тема с "Буквами правил". Все игромеханические вопросы. В идеале со списком хоумрулов, наших трактовок правил на первой странице, как предложил Макс, не касающихся легко подсматриваемых вопросов. Если ДМы не придерживаются единой точки зрения на механику, так же на первой странице по посту от каждого с их вариациями правил.
Тема с разной оптимизацией персонажей и партии, тактика, комбы, что выбрать на левел-апе и прочее. На первой странице небольшой список с тем, что может предложить каждая партия новому персонажу, баффы, дебаффы и т.д.

ЗЫ: я против потирания пост и меж партии, если кто-то об этом думал. Уж лучше в архив закинуть. Там есть несколько обсуждений, которые позже могут понадобиться.

_________________
Думали, альтруист, а чувак скиллы прокачивал…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделы на форуме.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 20:59 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Такой отдельной темой с "буквами правил", по сути, сейчас и является "пост и меж партия". Но какая-то она очень общая получается. "Общей игромеханикой" на форуме интересуются человека три, от силы. У остальных вопросы возникают исключительно в связи с текущим персонажем или событиями в том или ином модуле. И мне кажется, что вопросы о возможностях конкретного персонажа или непися проще будет найти в соответствующем ему подфоруме.
Да и вообще "нехудожественные обсуждения", как правило, базируются именно на основании недопонятых "букв правил". Если эти темы разделять - будет заморочка с переносом "нити разговора" из одной темы, в другую. Хотя, конечно, в случае чего можно перенести и потом, чисто технически... Подумаю. Может быть и правда разделить, но всё-таки, наверное, в пределах подраздела модуля.

Взять, те же "Monster knowledge". На второй странице темки "пост и меж правил" вопрос уже поднят, показана таблица из книги правил... Но когда этот вопрос вновь недавно поднялся, никто не озаботился почитать "содержание предыдущих серий". Именно поэтому я и считаю "вынос в начало важных правил" - делом довольно бессмысленным, ибо читать его никто не будет, полагая, что его ситуация - "уникальна".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделы на форуме.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 21:03 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
2 Арес
просто перенеси пост и меж партию в пираты и создай новую тему для оффтопа в осеннем пределе. ))

2 Тима
для оптимизации партии, обсуждения комб или других крупных вопросов ничего не мешает создать новую тему, как я создал для эпиков. обсуждаем, потом закрываем. )

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделы на форуме.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 21:06 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Ты не прав, думая что там только про пиратов. Там уже давно далеко не только про пиратов. Я проверял.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделы на форуме.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 21:09 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
я с первой страницы дочитал только до 12-ой штоли. из 55. ))) и вопрос про монстров видел.

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделы на форуме.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 21:14 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
вру, до 21 прочел, в том эпичном месте где Гринка отказалась у тебя играть остановился. )))

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 103 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB