Текущее время: 28 мар 2024 17:27

Часовой пояс: UTC+06:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 611 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 541 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Пост" и "меж" партия (буквы правил)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011 19:50 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Макс, по сундуку.
В описании ритуала ни слова о воздействии (или отсутствии оного) перемещения на живых существ. Следовательно - это не исследовано, а значит на откуп ДМу. Поэтому, ты можешь попробовать переместить в сундуке себя или кого-то. Но, до тех пор, пока я не получу подробное и красивое (согласно описанию ритуала) описание получения тобой этого сундука - шанс будет меньше чем 0%. Если это описание я получу, то шанс успешного перемещения живой материи увеличится... процентов до 10-20, в зависимости от моего настроения. ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки у Викинга
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011 19:53 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Грахмир, по маске.
Резист от некротика - 5! 10 - это за маску 15-го уровня, которую тебе, на 11 уровне (когда ты её получал), достать было тупо негде!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки у Викинга
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011 01:55 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
а я и не говорил про резист 10. мне показалось ты с них снимал по 5 онгоинга, поэтому я его и игнорил. =)
кстате, мое благоразумие было заменено тягой от проклятия... так что МЫ ВСЕ УМРЕЕЕЕМ!!!! =)))))
в прошлый раз умерли от нерасторопности, в этот раз от жадности... прогресс?

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки у Викинга
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011 12:23 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
с точки зрения ролеплея я вижу только одно развитие событий:
партия, окровавленная, но не сломленная пробивается сквозь толпы врагов, зубами и когтями прогрызая себе путь, следуя таинственному зову...
и исход этих событий чуть более чем полностью ведет к смерти...
печально, но красиво. =)

2Олл
изучите за неделю свои чарлисты и паверы!
мы очень долго думаем!!!

2Арес и Макс
кстати. ритуал со свитка переписать в книгу невозможно.
возможно только с другой книги, например с книги огр-мага или лорда-вампира, если мы его убили, а не выгнали.
в таком случае, переписать = маркет прайс в резидиуме, а изучить ритуал - 8 часов.
только после этого его можно кастить.
но у свитка есть одно неоспоримое преимущество - он кастуется за половину времени от каста с книги.

_________________
Слова пусты


Последний раз редактировалось Grahmir 05 сен 2011 13:47, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки у Викинга
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011 17:09 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Про маску.
онгоинга было 5. Но там некротика, и помимо этого была, которую я уменьшал на 10, ибо ты говорили про 10.

Про ритуал.
Песец, чо. Хорошо было бы тогда откатить партию на час назад, до момента "Тезлаг начал готовить ритуал снятия, для излечения боцмана". Но я сильно против откатов... Ладно, подумаем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки у Викинга
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011 17:55 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
да слова я не говорил про 10! =)
в том бою, кстати, меня ударили только 2 раза. феникс на 23 хита. и на 12 вурм.
так что я в -40 хитах должен быть, а не в -35.
хотя учитывая многочисленные нарушения по ритуалам и отсутствие хилинг сурджей, я бы не придавал этому большого значения. =)))


с ритуалом непонятки начались еще когда Макс с себя проклятие решил снять.
по идее, Тезлаг должен был просто свиток истратить, раз уж так сложилось, что он у него есть.
просто прочесть его и он испарится.
в книге его для этого не обязательно иметь.
для свитка даже Ритуал кастер фит не нужен.

ну раз уж так сложилось, что методом ДМского неведения он-таки оказался у него в книге, то он бы и не успел его дочитать, когда снимал проклятие с меня.
как впрочем и случилось.
так что все в норме. =)

_________________
Слова пусты


Последний раз редактировалось Grahmir 05 сен 2011 18:00, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: "Пост" и "меж" партия (буквы правил)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 21:13 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 14:06
Сообщения: 1171
В норме, да не совсем.

Итак, допустим, Тезлаг читал ритуал со свитка. Это и времени занимает меньше, и объясняет первый призыв сундука, и вообще, я ему этот ритуал ни при генережке, ни при левелапе не брал, ибо не соответствует образу и умениям, а вот свиток вполне мог быть "прикарманен" за время многочисленных грабежей. Но тогда - да, после того как нас прокляли, читать ритуал повторно было бы неоткуда, следовательно, не было необходимости ждать час, следовательно, Тезлаг и Феникс повторно проклятию не сопротивлялись. Мы продолжаем с того места, где закончили, за вычетом времени, резидиума (250) и спасброска.

А теперь, предположим, что у Тезлага уже был ритуал. Может быть, как и сказал Грахмир, он предусмотрительно переписал его из книги огра-мага - не пропадать же добру... Правда, тогда мне интересно, ЧТО ЕЩЕ было в той книге? =) В этом случае, кстати, и Феникс мог изучить ритуал... и тоже попробовать его провести или, скажем, объединить усилия с Тезлагом (может, удалось бы прочесть ритуал быстрее?) Но тогда совершенно непонятно, зачем нужно было призывать сундук в самом начале? Попрошу вернуть мне 140 резидиума или позволить (задним числом) найти в сундуке что-нибудь не менее ценное =)

Хотя... в сундуке могла лежать другая книга заклинаний - того же огра-мага, до которой не дошли руки ранее или Лойсовского шамана... в общем, ритуал читался с нее.
Или! В сундуке был свиток, но Тезлаг его припас, в первый раз проведя ритуал со своей книги, а когда был проклят повторно - использовал свитоки убежал, но Арес такое явно не позволит =)

Вообще, первый вариант мне кажется наиболее логичным. Все равно мы войдем в эту грешную дверь, все равно встретим 2 стрелы, все равно нам придется несладко, т.к. мы израсходовали почти все дэйли паверы и множество сёрджей. Как такового отката-то и не будет.

___________________________

Я бы все-таки хотел прояснить ситуацию с паверами на вещах.
Да, когда персонаже dazed - он не может совершать immediate reaction'ы и interrupt'ы. Но причем тут шмотки? Мне казалось, смысл зачарованных (хотя бы охранных) вещей в том, чтобы спасать владельца в том случае, когда он сам на это не способен. Т.е. чтобы активировать павер - тратим действие, но дальше-то предмет должен "включиться" и уже работать от вложенной в него магии, не требуя усилий персонажа, разве нет? И если "нет", то почему бы не "да"? ДМский произвол я уже испытал, теперь хотелось бы увидеть в действии и ДМскую благодать =)

И еще вопрос. Майлстоуны добавляют дополнительную возможность использования дэйли паверов с вещей? Вроде бы о чем-то подобном читал, но не помню, где.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки у Викинга
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 11:20 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
Цитата:
объясняет первый призыв сундука
это можно объяснить также, если это был не свиток, а книга огра-мага, которая вполне подходит под описание из PHB, и, которую ты не стал копировать в свою книгу по идейным соображениям:
Цитата:
Finding a Ritual Book: When you explore a ruined library, delve into a lost temple, or do away with a villainous wizard, you might discover tomes on arcane philosophy that contain rituals. Such ritual books are part of the treasure you acquire while adventuring.
Цитата:
тогда мне интересно, ЧТО ЕЩЕ было в той книге?
я уверен, что когда ты добавил себе 2 ритуала после левел апа ты не затруднял себя объяснениями откуда они взялись. вот от туда.


по расходу резидиума. по идее ты его не теряешь. но теряешь время.
Цитата:
At any time before a ritual is completed, you can stop it and suffer no ill effect. You don’t expend any components or pay any costs until a ritual is completed. You can’t resume a ritual that was interrupted, however, so you do lose the time you spent on an interrupted ritual.
PHB, p. 300


по майлстоуну ты прав.
Цитата:
Each time you reach a milestone, you gain one additional use of a magic item daily power (see page 226).
с нашим 11 уровнем и двумя майлстоунами мы можем потратить по 4 дэйли павера с вещей. но проблема в том, что у меня, кажется, нет ни одной вещи с дэйли павером. =))))

_________________
Слова пусты


Последний раз редактировалось Grahmir 08 сен 2011 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки у Викинга
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 15:42 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Да, Макс, в книге огр-мага был ритуал снятия проклятий и ещё те два ритуала, которые ты выучил с левел-апом. И да, ты с собой книгу не взял, почему и вызвал сундук, где она у тебя лежала. Потом сундук ты отослал, а книгу оставил у себя, сильно подозревая что этот ритуал теперь пригодится. И он, таки пригодился.
Нет, Феникс не мог помочь тебе сделать ритуал, потому что чтобы его выучить (даже имея книгу) нужно потратить 8 часов.
И, нет, Макс, dazed - останется как есть. Ибо магические шмотки, нужны для того, чтобы помогать хозяину в ЕГО желаниях и возможностях. Иначе это уже не "магические", а "интеллектуальные" вещи, а это уже другой коленкор.
Да, я почитал ритуал Remove Affliction и там надо делать бросок на Хил... "используя пенальти в виде уровня эффекта, который нужно снять". И, скажу я вам, с возможными результатами броска и уровнем этого проклятья... То что Макс не дочитал ритуал - и есть та самая "ДМская благодать", вероятно, спасшая жизнь боцмана.
А ещё я почитал изменения в эррате по доминату... И... можете считать, что никуда вас ни хера толком не тянет. (( У всех лёгкая дезориентация, а Вордон, Морган и Тезлаг просто чувствуют, что впереди (по проходу), находится некий якорь, и что идти им туда, гораздо проще, чем в обратную сторону. Однако, и в обратную сторону идти вполне себе можно.
Первоначальную реакцию списываем на шок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки у Викинга
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 16:28 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
ну ничего, как только начнется бой, мы сразу поймем что тяга жить сильнее тяги к якорю...
только вот пережить бы этот бой. =)))

скачал себе эррату.
ничо не понял про доминэйтинг, если проклятие и вправду доминирует нас, то мы тупо действуем по воле доминатора.
хотя даже если бы мы игромеханически были перма-дэйзед, то это было бы очень плохо.
ну я так понял что с нами все путем, никаких эффектов на нас нет?
хотя мы и понимаем, что мы прокляты чем-то...

между делом нашел, кстати. =)
у weakened Феникса ММ не облагается штрафом, ибо не использует аттак ролл. =)))
Цитата:
✦ Your attacks deal half damage. However, two kinds of damage that you deal are not affected: ongoing damage and damage that isn’t generated by an attack roll.

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки у Викинга
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 16:33 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Эффектов нет... Время от времени каждому кажется, что всё вокруг изогнуто и перекручено. Но это короткими вспышками, и, во всяком случае, пока не в бою - особо не мешает. =)

Да, про weakened на ММ я прочитал ещё во время сессии. Но Феникс в викенедах и не был толком, а когда был - ММ не пользовал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки у Викинга
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 16:39 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
в том и дело, что мы кажется ему один мм располовинили. =)))
ну это так, на будущее.

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки у Викинга
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 16:54 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
2Викинг и Арес
про темп хп, батл рэйджера и дварф стоунблад фит.
попал инвигорэйтинг павером. кон модифаер умножить на 2 плюс 4. 4*2+4=12
промазал инвигорэйтинг павером кон модифаер плюс 4 от стоунблада. 4+4=8
попал обычным павером. только кон модифаер, так как стоунблад применяется только к инвигорэйтинг паверам. то есть 4.
промазал обычным павером. 0 темп хп.
темп хп не складываются и добавляются только один раз в твой ход.
то есть двойная атака типа Драйвинг Аттак не дает темп хп дважды.
и если было 4 темп хп и ты попал инвигорэйтингом, то имеешь всего 12 темп хп.

вывод. надо сделать меньше силы и больше консты. =)))
все подсчеты сделаны из расчета что у тебя 18 консты. =)

_________________
Слова пусты


Последний раз редактировалось Grahmir 08 сен 2011 16:56, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки у Викинга
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 20:09 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 18:59
Сообщения: 1759
Откуда: Алматы
Про "один раз в твой ход" не нашёл. Но, да, не складываются. При том, независимо какими методами получены. Также как и онгоинг дамаг действуют, в общем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: "Пост" и "меж" партия (буквы правил)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 10:31 
Не в сети
Почти хозяин
Почти хозяин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 17:15
Сообщения: 1399
Дополнительно: Мастер клинка
кстати, кам энд гет ит переделали в эррате.
теперь он очень логично атакует против Воли, что способствует попаданию в большинстве случаев, но наносит немного меньше урона.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Слова пусты


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 611 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 541 След.

Часовой пояс: UTC+06:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB